Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > День за днём > Дети и эти
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2015, 19:39   #241
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласкер Посмотреть сообщение
Это были разные люди.) С пеналом и направлением взгляда - нет. У училки невроз был конкретный, сама признавалась. Я просто перевела ребенка в другой класс. С домогательствами разрешилась. Отстала от нас.
Как-то не повезло вам с дочкой в смысле учителей.
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 19:40   #242
Ласкер
Графиня
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 1,723
Записей в дневнике: 2
Ласкер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
Как-то не повезло вам с дочкой в смысле учителей.
Наверное заслужили
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 20:27   #243
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Иногда думаю, почему люди ждут какого-то хорошего уважительного отношения от тех, кого они сами не уважают, уже называя подобным образом?
Да уж.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 20:40   #244
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
По сути Вашего ребёнка оскорбили. Как Вам удалось его (ребёнка) защитить?
В 1 классе моего сына обвинили в краже денег из портфеля одноклассника. Нашёлся свидетель - тоже одноклассник. Были разговоры с сыном - всё отрицал. Ходили к нам родители обокраденного с разборками. Попыталась разобраться с учительницей, дошли до директора. Туда же был вызван свидетель, который засвидетельствовал факт кражи, но я защищала "честь мундира" сына. Разборки длились один месяц. Потом выяснилось, наконец, что сын не виноват, т.к. признался сам хозяин портфеля, а свидетель подтвердил, что солгал. После всех этих свистоплясок задаю вопрос училке - я так понимаю, что нам надо уходить из школы? На что получаю ответ - лучше уйти. Поскольку за месяц хамских издевательств от училки, извиняюсь, и директриссы отношения с вышеозначенными были испорчены окончательно, мы перешли в другую школу.
Причём, сначала я пришла в одну и после фразы директора "чем вы можете помочь школе?", моего ответа с перечислением, я получила фразу "вам лучше поискать другую школу". Увы, я была после развода, без алиментов, на зарплате врача, в 1999 году - т.е. нищие - и ничем особенным помочь не могла. В следующую школу нас взяли, но сын напрочь потерял интерес к школе и последующие годы учёбы мне дались с большим трудом, спасибо педагогам

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
у каждого тот учитель, которого он сам заслуживает.
Да, да, конечно. А у учителей те ученики, которых заслуживают они. Сплошная гармония

Я, как ни странно, тоже училась в школе. Были учителя классные, были и не очень. В ВУЗе аналогично. Это что же получается - я таки достойна была хороших учителей или не очень?

А ещё у сына была классная в последних классах школы, которая его за прогулы вызывала к себе на дачу копать и чего-нить делать по хозяйству.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 20:57   #245
Ласкер
Графиня
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 1,723
Записей в дневнике: 2
Ласкер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
сын напрочь потерял интерес к школе и последующие годы учёбы мне дались с большим трудом,
Самое ужасное, когда это происходит с одаренными детьми. У подружки сына просто затравили. На школу кто-то в районо пожаловался, решили, что подружкина мать. В 10 класс не пошел, начал учится в колледже. Чистый ботан в автомобильном. Не смог учится из-за сверстников, бросил. Болтался несколько лет без образования и практически без работы, хорошо, что правильный мальчик, не скатился. Закончил вечернюю школу, поступил на бюджет, в этом году диплом. Мальчик умненький, уже есть несколько предложений по работе, в т.ч. на закрытых объектах, на кафедре тоже хотят оставить. Радиофизика. И все это счастье могло случиться на 5 лет раньше. Такие вот у нас "педагоги".(((((
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 21:13   #246
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласкер Посмотреть сообщение
Самое ужасное, когда это происходит с одаренными детьми.
В садике сына психолог отобрал в группу "Для особо одарённых детей" - он туда год ходил. Я даже не знала, поставили перед фактом перевода в другую группу
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 21:20   #247
Ласкер
Графиня
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 1,723
Записей в дневнике: 2
Ласкер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
В садике сына психолог отобрал в группу "Для особо одарённых детей" - он туда год ходил. Я даже не знала, поставили перед фактом перевода в другую группу
Аналогично. Мне психолог говорила, что таких умненьких, как моя дочь, в садике только двое. А толку? Ее школа так поломала, никак собрать не могу.
Педагогов хороших очень много, но пара паршивых овец способна свести на нет и их усилия, и усилия родителей.
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 21:45   #248
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Ну не знаю.. А моих скорее закалила, что ли... Тоже мелких пакостей хватало, но в целом повезло - такого кошмара, как у Веги, не довелось пережить.

Но вот почитания учителя в них не было ни на йоту. Уважение к тем, кто заслуживает - было. Восхщение или дружба по отношению к некоторым - безусловно. И поразительная, какая-то философская мудрость в отношении к тем, кто уважения не заслуживает. Не, вспениться они могли и на уроке, и дома попыхтеть, и к директору с претензией заявиться. Но всё равно в основном всё сводилось к поискам решений "как её приручить". В итоге привычка не давать в руки неугодного преподавателя никаких козырей вылилась в то, что до сих пор они не пользуются шпаргалками.
Хотя не отличники в школе не были ни разу. Шпоры иногда - пишут, как и другие. Но не используют.))
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 21:51   #249
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
А моих скорее закалила, что ли...
Я уже рассказывала, что мой сын с 9 классами и практически двоешным аттестатом самостоятельно закончил ВУЗ. Сам сдавал сессии и сам писал диплом
Поступали туда за взятку - что правда, то правда
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 21:51   #250
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Шпоры иногда - пишут, как и другие. Но не используют.))
Как я в школе...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 00:33   #251
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

В школе какой смысл?
Вот в ВУЗе - другое дело. По какому-нибудь старославянскому или древнегреческому
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 00:53   #252
Старецъ
Постоянный участник
 
Аватар для Старецъ
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 1,752
Старецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцания
По умолчанию

Старецъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 10:46   #253
Stella
Постоянный участник
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 221
Stella перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Да, наша школа - это та еще школа жизни. К нас пока все ОК, тьфу-тьфу-тьфу. Классный руководитель справедливый и строгий, но у самой дети - мальчишки, так что понимает, что нарушение дисциплины на уроке бывает не только преднамеренному умыслу, а просто из-за активности ребенка. Конфликтные ситуации тоже разрешаются в спокойной обстановке, так как девиз завуча - не нанести моральную травму ребенку и исправить ситуацию, устранив причины на будущее. Единственный минус - это родительский комитет. Некоторые мамочки просто с ума сходить начинают от своих инициатив и других достают, особенно тогда, когда успеваемость собственных детей хотят поднять за счет подарков конкретному учителю. При этом неплохо так обосновывают, скажу я Вам - как общее дело всего класса!
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 11:40   #254
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Моей дочери (и паре других "ответственных") в первом классе учительница выдала блокнот, в который они должны были записывать проступки одноклассников. Я случайно увидела блокнот, "допросила" дочу и пошла с блокнотом в школу к директору. Заслуженный учитель СССР! Вызвали ее, но она убеждена была в своей правоте и даже горда собственной идеей приучения к дисциплине.
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 15:50   #255
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Шпоры иногда - пишут, как и другие. Но не используют.))
меня в годы учебы поражало, почему преподаватель одних ловит со шпаргалками, а других в упор не замечают. Видимо есть некое умение, коим я лично не обладала. А вот была у нас одна сокурсница, которая сдавала только с помощью шпаргалок. За всё время только один раз её подловили во время ответа.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 17:26   #256
Старецъ
Постоянный участник
 
Аватар для Старецъ
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 1,752
Старецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
почему преподаватель одних ловит со шпаргалками, а других в упор не замечают. Видимо есть некое умение
Это умение есть не только у педагогов, а у всех пристрастных людей.
Это явление называется "двойные стандарты".

Не верите? Обратите внимание на несколько предыдущих постов:
Желтую карточку за флуд от модерши получил только я один…

Старецъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 17:29   #257
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
почему преподаватель одних ловит со шпаргалками, а других в упор не замечают. Видимо есть некое умение
Это даа... Не умеешь - не берись.
Но может быть дело просто в лояльности преподавателя к конкретному ученику? Ей просто хочется, чтобы одной хорошей оценкой было больше и она ничего не имеет против, если оценка эта будет у конткретного ребёнка.)) Даха вообще ужасы рассказывала - что учителя порой во время контрольных специально уходят или отворачиваются, давая возможность деткам пошуршать шпаргалками и учебниками.((

Цитата:
Сообщение от Старецъ Посмотреть сообщение
Желтую карточку за флуд от модерши получил только я один…
А в каком посте? А то не вижу почему-то.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 17:35   #258
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Но может быть дело просто в лояльности преподавателя к конкретному ученику? Ей просто хочется, чтобы одной хорошей оценкой было больше и она ничего не имеет против, если оценка эта будет у конткретного ребёнка.)) Даха вообще ужасы рассказывала - что учителя порой во время контрольных специально уходят или отворачиваются, давая возможность деткам пошуршать шпаргалками и учебниками.((
Тогда конкретного преподавателя и в конкретной ситуации. Допустим та сокурсница не у всех преподавателей получала хорошие оценки. Несмотря на более полные ответы. Могли её вопросами завалит и в результате сказать "два".
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 17:38   #259
Старецъ
Постоянный участник
 
Аватар для Старецъ
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 1,752
Старецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
А в каком посте? А то не вижу почему-то.
Класс, класс!!!

Ты прирожденный педагог!

Старецъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 17:41   #260
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старецъ Посмотреть сообщение
Класс, класс!!!

Ты прирожденный педагог!
*расшаркивается*
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot