Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Вокруг света
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2011, 09:09   #1
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию Улан-Удэ

Прошедший месяц я провел в этом городе. Несколько противоречивое мнение сложилось. С одной стороны за месяц не было ни одного пасмурного дня, каждый день солнечный, благодаря чему дневная температура заметно улучшалась в сравнении с ночной. Разница могла и 20 градусов состовлять. Первые дни было достаточно холодно - около -30, а затем стало нанмого теплее и уже стали появляться лужи, которые благополучно замерзали ночью. С другой стороны город хмурый, снега очень мало, и он грязный. Серые, невысокие здания, большое количество частного сектора. И по размерам достаточно маленький город
За качество фото не ругать! Все сделано с телефона
Это местный театр, одно из немногих красивых зданий города, построенный очевидно при советах.

С другой стороны

А это их местный Арбат. Хотя конечно громкое название


А это я успел застать их ледовый городок, который затопил Улан-Удэ.

Фигуры правда не плохие получились

А это их купеческий квартал, там раньше богатые купцы жили

Раньше этот город назывался Верхнеудинск, о чем свидетельствует эта арка

А это местная речка, которая впадает в Байкал

Это их Драм театр

Это администрация

Это Байкал зимой, жаль, что не лето)) Фото сделаны когда возвращался домой на поезде


В городе очень мало светофоров, в основном пешеходные переходы, поэтому улицу перейти трудно, не каждый водитель пропускает. Единственным развлечением для трезвых людей являются лыжи, театры)
Вообщем компактный, скучный, солнечный город
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 09:16   #2
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Алекс, там же есть, я слышала, замечательной красоты дацан, буддийский храм. Не видели?
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 09:20   #3
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

ALex, огромное тебе спасибо за тему. Я сам уже несколько лет собираюсь съездить в Улан-Удэ и твоя фотоэкскурсия - весьма кстати. Если получиться, я попрошу свою знакомую из этого города тоже рассказать о нем. Ужасно любопытно сравнить два ваших взгляда.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 09:25   #4
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

АЙЯ, есть Там большинство буддистов, 4 храма в наличии. В одном проживает будда (или как он там называется), у которого нет пульса, но он живой. За ним следят, подстригают ногти, волосы. Он в каком-то году должен выйти из этого состояния. Его людям показывают, но по каким-то буддистским праздникам. Поэтому не посещал, но один храм видел, ни чего особенного вроде
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 09:40   #5
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

ALex, а там масленицу отмечали? Или, может, ты на какой-нибудь еще праздник попал?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 09:40   #6
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
За ним следят, подстригают ногти, волосы.
Ух ты! Живое чудо!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 10:28   #7
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Иволгинский дацан в 30 км от Улан-Удэ.
Подъезд к дацану


Сам дацан


Храм где хранится нетленное тело ламы Итэгелова


О самом ламе Итегэлове:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...80%D0%B6%D0%BE
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 14:04   #8
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
ALex, огромное тебе спасибо за тему.
Да не за что Если что интересно спрашивай, отвечу
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
ALex, а там масленицу отмечали? Или, может, ты на какой-нибудь еще праздник попал?
Мы сами отмечали масленицу - блины напекли Там большинство бурятов, они не сильно жалуют наши праздники. Был праздник белого месяца. Единственное, что я понял это наличие скидок в некоторых магазинах, а в чем его суть не знаю Это их Новый Год, называется Сагаалган. Сагаал - белый. Сагаан Марин - белая лошадь
Сами Буряты уже почти не знают своего языка.
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 15:52   #9
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Прошедший месяц я провел в этом городе.
И людей на улицах почти нет...
Алекс, а что тебя поразило больше всего?
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 09:44   #10
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
И людей на улицах почти нет...
Алекс, а что тебя поразило больше всего?
Город не большой и жителей мало - 350 тыс., около того Да я еще старался, чтобы в кадр не попадало много людей)))
Поразило больше всего погода, а именно - постоянно солнечная погода. Удивило, что почти нет высоких зданий, в советское время строились не выше 5 этажа, не понятно почему.
И вообще многое с советских времен осталось - звезды на зданиях, лозунги и т.д.
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot