Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > День за днём > Дети и эти
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2012, 04:34   #61
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,934
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А у людей я чаще встречала ситуацию, когда женщина во время кормления ребенка все же немного полнее, по сравнению с обычным весом. А потом уже сбрасывает эти килограммы, когда ребенку не нужно столько "энергетического напитка", как в начале кормления.
Обычно худеют после того, как кормление заканчивают. У нас на горфоруме тема на подфоруме мамочек на 400 страниц - народ делится переживаниями по поводу как похудеть после родов. Есть другая конституция - они всегда худые.
А вывод про то, что эстрогены исключительно из жировой ткани - это я вообще не знаю откуда, но то, что я писала - медицинский факт, извините.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 04:59   #62
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А вывод про то, что эстрогены исключительно из жировой ткани - это я вообще не знаю откуда
Эстрогены, насколько я знаю, бывают трех видов (может, есть еще подвиды какие-то, но это мне не известно):
- эстрадиол (основной и самый полезный для здоровья эстроген, вырабатывается яичниками и надпочечниками)
- эстриол (малоактивный в небеременном состоянии, влияет на рост матки во время беременности, вырабатывается яичниками и немного надпочечниками)
- эстрон (играет значительную роль в периоде полового созревания, вырабатывается яичниками и надпочечниками, а также может синтезироваться в жировой ткани - поэтому даже у женщин в менопаузе он есть), к сожалению, есть мнение, что из эстрогенов именно эстрон влияет на образование гормонозависимых опухолей.

Так что при увеличении жировой ткани количество эстрогенов действительно повышается, но в основном за счет эстрона.
Вот что я нашла про препарат "эстрон" в показаниях к применению:
кроме прочего, его
Цитата:
применяют для угнетения лактации
Но с другой стороны
Цитата:
Эстрадиол способен конвертироваться в печени и в периферических тканях в эстрон и наоборот.
Может, дело в этом "наоборот"? Эстрон, образующийся в жировой ткани, во время лактации преобразуется в эстрадиол, который лактацию не угнетает? В результате и волки сыты, и овцы целы.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 05:21   #63
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,934
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ида, я уже приводила цитату о физиологии процесса, а чтобы хорошо в этом разбираться, одного медобразования мало, поэтому я не знаю тонкостей, да и надоело уже ковыряться в Гугле - надо быть эндокринологом-гинекологом, т.к. эндокринологи-диабетчики другие проблемы решают.
Гормоны не имеют узконаправленного действия - там очень много взаимосвязей. В том числе и пока не известных.
Пусть каждый останется при своём: кто хочет - чай пьёт, кто хочет - не мучает организм.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 06:20   #64
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Пусть каждый останется при своём: кто хочет - чай пьёт, кто хочет - не мучает организм.
Так уже не про чай разговор, а про жир, нарастающий во время ГВ. ))
Общая тенденция прослеживается, безусловно.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 18:16   #65
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
А если он потеет больше, чем воды в жидком молоке, тогда как?)
Тогда дать еще молока.
Для чего давать воду? Чтоб не было обезвоживания?
Дети, как правило, в жару сосут немного, только переднее (жидкое) молоко.
Кроме того, грудное молоко - гораздо лучший электролит и лучше восстанавливает водно-солевой баланс, чем вода.

Или охлаждать? Тогда купать и кондиционер в доме завести.

Если у ребенка есть докорм смесью - то да, вода обязательна. Если только грудное вскармливание - то вода больше вредит, чем помогает.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 18:29   #66
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Если только грудное вскармливание - то вода больше вредит, чем помогает
Вот я и спрашиваю - а чем именно вредит? Почему вдруг это решили признать правильным в данный момент?

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Для чего давать воду? Чтоб не было обезвоживания?
Не знаю, что именно понимают под этим словом. Обезвоживание это что-то совершенно страшное, да? Я скорее имела в виду не только повышенную жажду, но и нагрузку на почки, вынужденные выделять более концентрированную мочу, нежели это предполагает влажность молока в комфортных условиях.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 18:45   #67
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Обезвоживание это что-то совершенно страшное, да?
Ну оно разное бывает, как обморожение, например.
Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
повышенную жажду, но и нагрузку на почки, вынужденные выделять более концентрированную мочу, нежели это предполагает влажность молока в комфортных условиях.
Вода дает бОльшую нагрузку на почки, чем молоко. Остальное не поняла. Концентрированная, т.е. темная и с сильным запахом, моча - это один из признаков обезвоживания, нужно вливать электролит. Молоко - лучший электролит, чем вода, т.к. лучше и "правильнее" восстанавливает водно-солевой баланс.

Что значит "влажность молока"?
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 18:48   #68
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
а чем именно вредит?
Вода хуже помогает при обезвоживании, хуже предотвращает обезвоживание, чем молоко.
Вода вымывает кишечную флору, как следствие - колики.
Чем больше ребенок выпьет воды - тем меньше в него поместится молока, следовательно, он меньше сосет, следовательно, может уменьшиться молоко у мамы. А в первые месяцы лучше не рисковать.

И еще раз, мы говорим о детях где-то до полугода, когда только ГВ, ни смесей, ни прикорма овощами-кашами.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 19:04   #69
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,934
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Вода хуже помогает при обезвоживании, хуже предотвращает обезвоживание, чем молоко.
Вода вымывает кишечную флору, как следствие - колики.
Леди, извини, но это не так. Вода в принципе не может вымывать микрофлору - для этого у микрофлоры слишком много приспособлений, да и вода лишняя из кишечника не выводится, она выводится почками и потовыми железами. Если нет проблем с почками и нет избыточной соли в питании, то для почек это вообще не проблема. Плюс культура пития воды подразумевает частое употребление небольших доз, а не пол-литра за раз.
Но в любом случае решают родители, конечно, давать ребёнку пить или не давать.

Исправлю, чтобы быть точнее
*вода лишняя из кишечника не выводится
на
*выводится не так активно
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 19:13   #70
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Вода дает бОльшую нагрузку на почки, чем молоко.
Почему?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 21:08   #71
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Вода дает бОльшую нагрузку на почки, чем молоко.
Ух ты, какие страшилки про воду!

Даже не касаясь медицины, а руководствуясь чисто практическими наблюдениями: фильтру (условно, почке) где надо больше постараться , чтобы получить в итоге слабоконцентрированный раствор (мочу): фильтруя из концентрированного раствора (крови с высоким содержанием хим в-в) или из неконцентрированного (крови при условии выпитой воды)?
А фильтр - только одна из функций. Надо, кроме фильтрации, еще обратно всосать, и это тоже работа. Для воды проблем нет - она даже пассивно реабсорбируется, в межклеточное пр-во и осмосом. А вот для любого хим. вещества требуется свой механизм.
Так что для почки лишняя вода не проблема. А вот отсутствие необходимого её количества чревато многими сбоями.

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Чем больше ребенок выпьет воды - тем меньше в него поместится молока,
Чистая вода освобождает желудок очень быстро, буквально за минуты. После этого любое кормление возможно в прежнем объеме.

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Вода вымывает кишечную флору, как следствие - колики.
Флора воды не боится, она в ней живет. Колики - это в основном, спазм. Вода, наполняя пищеварительный тракт, спазм как раз предотвращает. А вот при обезвоживании развитие спазмов более вероятно - как компенсаторный механизм для извлечения недостающей воды для организма.
Ну, это на пальцах если объяснять.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 21:20   #72
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Что значит "влажность молока"?
Ну, я подразумевала процентное содержание воды относительно сухого вещества в молоке.
Комфортные условия - это условия, при которых влаги из молока достаточно для компенсации потерь воды на дыхание и потение. Тогда для выделительной системы складываются самые благоприятные условия, сколько воды прибыло, столько и убыло. А вот если организм начинает терять воды больше обычного, то баланс нарушается. Ты считаешь, что в этом ничего опасного, я думаю наоборот. Островок,

Хотя я подумала, что когда ты говорила о нарушении микрофлоры, то, возможно, подразумевала скорее изменение кислотного барьера в желудке?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 22:18   #73
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

я вот чего думала, когда руководствовалась, что на грудном кормлении не нужна вода. ..
Вот живу я в пещере...родила дитя....кипяченой воды тогда не было...попоила из лужи...и хапец потомству.
И, кстати, не помню, что б у меня деть потел ...ну месяцев до 6 точно не помню потными.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 22:25   #74
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Танцующая, потный - это когда высохнуть не успевает.
А потеет человек постоянно, как и дышит. Только с разной интенсивностью. Ты же купала каждый день их зачем?

А эти "до 6 месяцев" на лето выпадали? Может, лето не слишком знойное выдавалось?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 22:32   #75
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,934
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Вот живу я в пещере...родила дитя....кипяченой воды тогда не было...попоила из лужи...и хапец потомству.
Руки, однако, тоже не мыли, да и не купали детей ежедневно. Так что шансов подцепить заразу было много и без лужи

Мама рассказывала. Не про воду, а в принципе про еду байка.
Сестра моя тощая родилась, маме говорили, что не выживет. И молока мало было, Наташка орала всё время - голодная была. В полгода едет мама с ней в деревню. Дитю сунули в одну руку кусок капусты квашеной, а другую - мясо вяленое. Так и кормили. Дитё орать перестало и начало вес набирать.
Буквально месяц назад такой разговор с мамой был. Может она что-то забыла за давностью лет, но мама моя не замечена в привирании.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 22:37   #76
Satu
Comme il faut
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Стрельна
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 1(1)
Satu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Satu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Дитю сунули в одну руку кусок капусты квашеной, а другую - мясо вяленое. Так и кормили.
Вот это я понимаю - первый прикорм! А мы по капельке сок, по ложечке пюрешку...
__________________
И только хорошее воспитание не позволяет мне... А, нет, позволяет...
Satu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 22:37   #77
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Руки, однако, тоже не мыли, да и не купали детей ежедневно. Так что шансов подцепить заразу было много и без лужи
даже шансов нормально родить было меньше.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 22:40   #78
Satu
Comme il faut
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Стрельна
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 1(1)
Satu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Satu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
даже шансов нормально родить было меньше.
Мёрли как мухи.
Я б там во время своих вторых родов уже не выжила бы (с приключениями были).
__________________
И только хорошее воспитание не позволяет мне... А, нет, позволяет...
Satu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 22:41   #79
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,934
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
Вот это я понимаю - первый прикорм!
Ну а чё там было в сибирской деревне
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 22:47   #80
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
Я б там во время своих вторых родов уже не выжила бы (с приключениями были).
я тоже о себе подумала, когда писала.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot