Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 25.11.2021, 13:53   #21
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
У каждого судна будет ледовый класс.
Это ж дорого и акумуляторы быстро сядут. А отапливать салоны? Чёта дома электричеством топить не рвётся никто. Ну ладно можно использовать тепловой насос используя температуру забортной воды. Но всё равно неэкономично ломать лёд.
"принцип Бангладеш"
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 15:21   #22
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Замечено, что эти "зелёные" технологии исходят из принципа Бангладеш. Что все сядут на велосипеды, электросамокаты. реки не замерзают и в кабинах
Норвегия!!!
Цитата:
В рамках плана, объявленного на прошлой неделе, страна инвестирует 923 млн $, чтобы создать 10 широких, двухполосных шоссе для велосипедов, проходящих через всю страну и вокруг девяти крупнейших городов Норвегии.



Ключевым компонентом плана является сокращение выбросов транспорта страны на 50%. Новые велосипедные дорожки свяжут 9 городов с пригородами, расширяя сеть защищенных велосипедных маршрутов за пределы городских центров, в пригородную и сельскую местность.
Цитата:
В качестве альтернативы привычным четырехколесным транспортным средствам предлагается использовать велосипеды, в том числе электрические.



При этом мэрия Осло готова компенсировать жителям до половины стоимости электровелосипеда, если они только планируют его приобрести. Всего на программу выделен $1 млрд. долларов, а на одну покупку подобного средства передвижения можно будет получить около $1200.



В настоящее время в столице Норвегии действует свыше 200 точек проката велосипедов. Абонемент на сезон для жителей страны стоит 299 норвежских крон (порядка $35). Для туристов же предусмотрен залог за велосипед в размере около $1000.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 15:42   #23
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Это ж дорого и акумуляторы быстро сядут. А отапливать салоны? Чёта дома электричеством топить не рвётся никто. Ну ладно можно использовать тепловой насос используя температуру забортной воды. Но всё равно неэкономично ломать лёд.
Посмотрим. Не так долго ждать осталось. Насчет электробусов тоже было много сомнений, тем не менее сейчас они массово (более 800 штук) работают в Москве не первый год. До 2030 года планируется полностью заменить автобусы электробусами. Отопление у них, кстати, на солярке.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 16:27   #24
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
До 2030 года планируется полностью заменить автобусы электробусами.
Это замечательно, но...

Есть идея снабдить все виды московского транспорта озонаторами, с целью профилактики ковида.
Стоит копейки, питается от бортсети.

__________________
Вдали увидев пляж нудистский,
Почти бежали бурлаки...
Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 16:49   #25
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспарагус Посмотреть сообщение
Есть идея снабдить все виды московского транспорта озонаторами, с целью профилактики ковида.
Сейчас они уже есть в электричках "Ласточка" и "Иволга", а так же в новых вагонах метрополитена. Возможно, что и в электробусах (но не уверен). Только это не озонаторы, а обработка воздуха в вентиляции ультрафиолетом. Не знаю насколько это эффективно, поскольку без маски вирус передается напрямую, но польза от этого есть и не только в отношении ковида.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 18:06   #26
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Только это не озонаторы,
Мой знакомый изготавливали озонаторы. Мощные. Пример использования: хранение яблок. Не гниют не чернеют бока. Только сохнут с совершенно чистой шкуркой. А плесень в подвале просто убивается и отваливается от досок. Но людям там находиься нельзя. В помещении.

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Норвегия!!!
Бангладеш.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 20:22   #27
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию



Чтобы по Москве бегали чистые электробусы, где-то должны работать грязные электростанции. И где-то должны перерабатываться (и изготовляться) аккумуляторы. Задам восхищенным всего два вопроса

1. Чем плохи троллейбусы? КПД в разы выше, стоимость на порядки ниже
2. Что дают электробусы в городе, забитом обычными автомобилями?

Ну а насчет речного трамвая- чушь это собачья. Вы ставили электромотор ну хотя бы на лодку? А я ставил.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 20:55   #28
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Это всё "зелёные" игрушки.
Технологии должны расти постепенно побеждая в честном соревновании, а не в льготных условиях поблажек.
Сначала должны стать чистыми все электростанции. Я сказал Горбатый электростанции.
Тогда станет иметь смысл этих электроигрушек.
Конечно параллельно расти технологии экономии энергии.
Но мне сдаётся. что "потепление климата" - очередная утка как и озоновые дыры.
Кстати: куда идут деньги штрафные за выбросы углекислого газа? Господу на небо?
Или в чей-то карман на Земле?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 21:09   #29
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Мой знакомый изготавливали озонаторы. Мощные. Пример использования: хранение яблок. Не гниют не чернеют бока. Только сохнут с совершенно чистой шкуркой. А плесень в подвале просто убивается и отваливается от досок. Но людям там находиься нельзя. В помещении.
В бытность мою оадиомехаником на заводе ремонта теле/радио аппаратуры (1985г.!) каждый третий телевизор
источал озон. В помещении царил острый запах. И - ничего! Никто даже на головную боль не жаловался.

Значит и на транспорте не будет ничего страшного. Всё дело в концентрации. Когда автобус встанет на ночной отстой, можно будет включать на всю ивановскую, для дезинфекции.

__________________
Вдали увидев пляж нудистский,
Почти бежали бурлаки...
Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 21:13   #30
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспарагус Посмотреть сообщение
каждый третий телевизор
источал озон
Ясен пень... несколько киловольт на строчном трансформаторе.
Но за количеством озона, я полагаю, следили.
А сейчас матричные экраны. Негде озона-то взять.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 09:04   #31
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
1. Чем плохи троллейбусы? КПД в разы выше, стоимость на порядки ниже
Тем что для них требуется поддерживать сеть проводов. Это и затратно, и некрасиво. Последнее - на полном серьезе: несколько лет назад у нас была проведена программа по убиранию воздушных коммуникаций и я так уже привык к этому, что видя на фотке или вживую в где-то паутину из проводов, меня передергивает.
Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
2. Что дают электробусы в городе, забитом обычными автомобилями?
То же что дают и автобусы - развитие общественного транспорта, но только без выхлопных газов. А насчет "грязных электростанций", то во-первых, есть разница - коптить мне в лицо или где-то там, во-вторых, АЭС и ГЭС не дают выбросов.
Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Ну а насчет речного трамвая- чушь это собачья. Вы ставили электромотор ну хотя бы на лодку? А я ставил.
Вот и посмотрим что получится. Не исключаю, что все закончится фиаско, но идея любопытная. Причина та же: я не люблю кататься на обычных речных трамвайчиках именно потому что там воняет выхлопными газами, а тут этот фактор убран.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 09:21   #32
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Сначала должны стать чистыми все электростанции. Я сказал Горбатый электростанции.
Не проблема. Вот Ростатом уже третий год продвигает реальную концепцию сбалансированной системы выработки электроэнергии без использования химической реакции горения. И, в отличие от от зеленой шизы, ее реализация не приведет к энергетическому кризису.

Но я не понимаю при чем здесь "зеленые" игрушки и прочая лабуда? Электротранспорт меня лично привлекает тем, что мне не коптят в лицо и тем что он тише. Ну и, конечно, современнее, поскольку меня привлекают новые технологии и я получаю удовольствие наблюдая их развитие. Сами выбросы углекислого газа меня не волнуют. Более того, я считаю, что они полезны растениям (собственно для них это источник жизни) и совершенно безразличны для природы, ввиду того, что баланс все равно наступит.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 11:00   #33
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Электротранспорт меня лично привлекает тем, что мне не коптят в лицо и тем что он тише.
У него это не главное преимущество.
Главное в тяговых характеристиках электродвигателей и старта с нуля. Ему не надо работать на холостом ходу. Однако своё место он должен завоёвывать в честной борьбе.
Первыми всё равно должны быть электростанции. Сеть проводов нужного сечения и зарядные пункты. Примерно как сеть заправок нефтяным и газовым топливом. Если сложить суммарную мощность всех транспортных двигателей, то получится огромная сумма. Вот её надо всю заместить. Да и не коптят в лицо и вообще не коптят современные моторы. И главным выхлопом является вода и углекислый газ. Если сложить, то это газировка. Её по бутылкам бы фасовать , но горячая зараза на выходе из выхлопной трубы. Чему там коптить? Я смотрю. что "зелёные" химически безграмотны и политически заточены. Это в реале.Но попробуй скажи!
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 12:00   #34
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Первыми всё равно должны быть электростанции. Сеть проводов нужного сечения и зарядные пункты.
Электробусы в Москве уже обеспечены необходимым количеством зарядок. При их увеличении увеличится и количество зарядок. С точки зрения обеспечения электроэнергией Россия не энергодефицитна, но дополнительные электростанции продолжают строить, в том числе ветровые, солнечные, атомные и гидро.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Главное в тяговых характеристиках электродвигателей и старта с нуля.
А вот это как раз мне и не нравилось в троллейбусах - они постоянно дергались. У электробусов этого недостатка почему-то нет, возможно, что трансмиссия устроена по-другому.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 12:12   #35
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А вот это как раз мне и не нравилось в троллейбусах - они постоянно дергались. У электробусов этого недостатка почему-то нет, возможно, что трансмиссия устроена по-другому
Нет. Просто тогда было скачкообразное управление тягой при помощи переключения всякоразными реле. А сейчас плавно регулирует электроника. Она достигла уровня больших мощностей. Троллейбусы вполне могли бы заменить электробусов. Вся инфраструктура имеется. Надо автобусы заменять. а не троллейбусы на электробусы. Я вижу в этом дурацкую показуху для политического пиара.
Вроде и хорошее дело, а делается через задний проход. Впереди показуха и политика.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 12:29   #36
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Надо автобусы заменять. а не троллейбусы на электробусы.
Именно так и происходит. Троллейбусы УЖЕ все заменили пару лет назад и сняли провода, сейчас заменяют автобусы. И к 2030 году этот процесс планируют закончить. Кстати, электробусы производят в самой Москве.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 15:22   #37
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Именно так и происходит.
Я рад за вас."Верной дорогой идёте, товарищи"
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2023, 22:39   #38
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2023, 22:45   #39
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

турецкий Беляев
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2023, 23:13   #40
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
турецкий Беляев
Это лучшая армия НАТО после США и так грустно в их космическом агенстве?

Похоже на мнение об искусственном происхождении ковида в начале пандемии, которое все обсмеивали, а сейчас уже и не сомневаются
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каким Вы видите будущее России? ADv Политика и экономика 1469 31.05.2021 17:01
Эйфория неонацизма, или «новое будущее» Stella Политика и экономика 206 18.04.2020 10:47


Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot