Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Искусство > ЖЗЛ
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2014, 23:37   #81
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 23:41   #82
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Давайте нальём по 50 грамм и выпьем за память человека воспитавшего два поколения! светлая память тебе, Владимир Семёнович!
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 00:20   #83
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Граф,
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 01:41   #84
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я вспомню хорошей песней.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 16:33   #85
perevozchik
Постоянный участник
 
Аватар для perevozchik
 
Регистрация: 25.07.2014
Адрес: Новороссия
perevozchik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
светлая память тебе, Владимир Семёнович!
perevozchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 13:03   #86
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

#t=217
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 21:44   #87
Алька
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 594
Алька действительно хорошАлька действительно хорошАлька действительно хорошАлька действительно хорошАлька действительно хорош
По умолчанию

У меня его песни еще на кассетах остались, от отца. Помогают.

Алька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 22:29   #88
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Только что вернулся из Черногории. В центре столицы ...Подгорице стоит памятник Высоцкому.

Вот памятник.....


__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 21:27   #89
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

интересно. Памятник в виде сцены, а перед постаментом череп, видимо символизирует роль Гамлета.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 22:59   #90
Liubov
Постоянный участник
 
Аватар для Liubov
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 458
Записей в дневнике: 66
Liubov имеет захватывающую ауруLiubov имеет захватывающую ауруLiubov имеет захватывающую ауру
По умолчанию

__________________
Хочу полмира, а хватает только на велосипед...
Liubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 15:48   #91
Liubov
Постоянный участник
 
Аватар для Liubov
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 458
Записей в дневнике: 66
Liubov имеет захватывающую ауруLiubov имеет захватывающую ауруLiubov имеет захватывающую ауру
По умолчанию

__________________
Хочу полмира, а хватает только на велосипед...
Liubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 03:34   #92
Liubov
Постоянный участник
 
Аватар для Liubov
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 458
Записей в дневнике: 66
Liubov имеет захватывающую ауруLiubov имеет захватывающую ауруLiubov имеет захватывающую ауру
По умолчанию Последнее стихотворение и посмертная маска Высоцкого выставлены на аукцион



Марина Влади и Владимир Высоцкий на морской прогулке. 1970-е годы
Фото: Архив «Коммерсантъ»

Посмертная маска поэта, актера и автора-исполнителя песен Владимира Высоцкого и рукопись его последнего стихотворения выставлены на аукцион. Об этом в воскресенье, 11 октября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на парижский аукционный дом Drouot.

Источник и продолжение:http://lenta.ru/news/2015/10/11/visotsky/
__________________
Хочу полмира, а хватает только на велосипед...
Liubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 08:02   #93
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liubov Посмотреть сообщение
Посмертная маска поэта, актера и автора-исполнителя песен Владимира Высоцкого и рукопись его последнего стихотворения выставлены на аукцион.
Марина Влади так обнищала? Продать маску любимого человека..
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 15:38   #94
Liubov
Постоянный участник
 
Аватар для Liubov
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 458
Записей в дневнике: 66
Liubov имеет захватывающую ауруLiubov имеет захватывающую ауруLiubov имеет захватывающую ауру
По умолчанию


Галина Бирюкова: «Марина Влади сама толкала ко мне Высоцкого»

Записала Елена Костина 7 Дней

«Вопрос о женитьбе Высоцкого на Марине Влади был решен, но какая-то сила влекла его ко мне. Сижу дома, часов в одиннадцать вечера раздается звонок в дверь. Высоцкий. «Галя, я ходил мимо твоих окон. Свет горит, значит, ты не спишь». Я не знаю, что сказать. А он меня уже целует…» — вспоминает Галина Бирюкова.

Очертя голову сорваться за Высоцким в Таллин, заявиться к нему без приглашения, даже не предупредив, — это с моей стороны была, конечно,
страшная авантюра. Но я не могла контролировать свои чувства, пока Володя был рядом и я знала, что завтра снова увижу его и он снова будет околдовывать меня своим голосом, от которого у меня мурашки по спине бежали… Заваливать охапками цветов, безумствовать, что я снова и снова его отталкиваю, то умолять, то действовать нахрапом…

А когда он уехал, мне вдруг так остро захотелось его увидеть! К тому же я подумала: дома, в Москве, я никогда не решусь перейти с Володей ту грань, которую не только он, но и я втайне мечтаю перейти. А в прекрасном и чужом Таллине невозможное станет простым и естественным.

По дороге я предвкушала огромное счастье, которое ждет меня теперь, когда я решилась. И пыталась угадать, как Володя меня встретит, что скажет, как будет рад и ошарашен. Ведь я еще ни разу не дала ему понять, что тоже влюблена, что потеряла голову,

Источник и продолжение:http://7days.ru/stars/privatelife/ga...vysotskogo.htm

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Марина Влади так обнищала? Продать маску любимого человека..


На официальном сайте аукционного дома Drouot уже появилась информация о том, что за маску Влади планирует выручить 50 тысяч евро, а за стихотворение - 15 тысяч евро.

В аукционном доме уточнили, что распродажа будет проходить 24 и 25 ноября.

"Особо следует отметить последнее стихотворение Высоцкого, написанное на проездном билете и датированное 11 июня 1980 года, а также посмертную маску поэта", - сообщается на сайте парижского аукционного дома "Друо", - говорится на сайте аукционного дома Drouot.

Кроме этих двух лотов, участникам аукциона будут проданы и другие вещи. Например, некоторые фотографии Высоцкого, золотые и серебряные украшения Влади, а также автограф произведения Жан-Люка Годара "Мариночка", посвященного актрисе, иллюстрации в котором также выполнены рукой автора.

Также Марина Влади планирует продать полотна художников Михаила Шемякина, Рональда Сирла и Соломона Россина и несколько скульптур.

http://www.mk.ru/social/2015/10/12/m...vysockogo.html

P.S. А кто знает ...Чужая душа — потемки.
__________________
Хочу полмира, а хватает только на велосипед...
Liubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 02:42   #95
Liubov
Постоянный участник
 
Аватар для Liubov
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 458
Записей в дневнике: 66
Liubov имеет захватывающую ауруLiubov имеет захватывающую ауруLiubov имеет захватывающую ауру
По умолчанию Маленькие трагедии


Маленькие трагедии, 1 серия


Маленькие трагедии, 2 серия


Маленькие трагедии, 3 серия


Маленькие трагедии
Жанр: Драма
Режиссер: Михаил Швейцер
Сценарий: Михаил Швейцер
Музыка: Альфред Шнитке

В ролях: Владимир Высоцкий, Георгий Тараторкин, Сергей Юрский, Валерий Золотухин, Иннокентий Смоктуновский, Николай Кочегаров, Иварс Калниньш, Леонид Куравлев, Николай Бурляев, Леонид Каюров, Александр Трофимов, Авангард Леонтьев, Наталия Белохвостикова, Наталия Данилова, Лидия Федосеева-Шукшина, Светлана Переладова, Филипп Смоктуновский, Лариса Удовиченко, Михаил Кокшенов, Матлюба Алимова, Иван Лапиков, Григорий Маликов, Инна Гулая, Андрей Бронников, Лев Поляков, Анель Судакевич, Элла Ярошевская

Исследование души, охваченной страстью, - вот что объединяет "Маленькие трагедии" А.С.Пушкина. Телевизионный трехсерийный фильм посвящен 180-летию со дня рождения поэта и 150-летию Болдинской осени и, естественно, поставлен по пушкинским сочинениям: 1 серия - сцена из "Фауста", "Египетские ночи", "Моцарт и Сальери"; 2 серия - "Скупой рыцарь", "Египетские ночи", "Каменный гость", "Гости съезжались на дачу...", "На углу маленькой площади...", "Мы проводили вечер на даче..."; 3 серия - "Каменный гость", "Пир во время чумы", "Жил на свете рыцарь бедный".

Последние роли в кино Владимира Высоцкого и Анель Судакевич.

Роль Высоцкого в фильме: Дон Гуан
http://v-vissotsky.ru/film.php?fid=42
__________________
Хочу полмира, а хватает только на велосипед...
Liubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 04:55   #96
Liubov
Постоянный участник
 
Аватар для Liubov
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 458
Записей в дневнике: 66
Liubov имеет захватывающую ауруLiubov имеет захватывающую ауруLiubov имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Марина Влади объяснила, почему выставила вещи Высоцкого на аукцион

В интервью журналистам «Российской газеты» французская актриса Марина Влади рассказала, почему она решила выставить на аукцион предметы, связанные с ее мужем.

Марина Влади, последняя жена Владимира Высоцкого: «Все очень просто. Переезжаю. Я живу одна в большом доме, что не так просто. Вот почему пришло время перебраться поближе к Парижу. У меня будет маленькая квартира, и, понятно, все с собой не заберешь. Расстаюсь с драгоценностями, картинами, скульптурами, книгами… Дело не только в деньгах. Я поворачиваю свою жизнь и бросаюсь в будущее».

Источник и продолжение:http://www.ntv.ru/novosti/1548318/?fb#ixzz3qrS51pRZ
НТВ.Ru
__________________
Хочу полмира, а хватает только на велосипед...
Liubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 22:53   #97
Liubov
Постоянный участник
 
Аватар для Liubov
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 458
Записей в дневнике: 66
Liubov имеет захватывающую ауруLiubov имеет захватывающую ауруLiubov имеет захватывающую ауру
По умолчанию Владимир Высоцкий - Баллада о брошенном корабле

__________________
Хочу полмира, а хватает только на велосипед...
Liubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 16:39   #98
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 07:38   #99
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 02:14   #100
Liubov
Постоянный участник
 
Аватар для Liubov
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 458
Записей в дневнике: 66
Liubov имеет захватывающую ауруLiubov имеет захватывающую ауруLiubov имеет захватывающую ауру
По умолчанию


В. Высоцкий - «Ну вот исчезла дрожь в руках...»
__________________
Хочу полмира, а хватает только на велосипед...
Liubov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot