Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2014, 23:47   #8741
perevozchik
Постоянный участник
 
Аватар для perevozchik
 
Регистрация: 25.07.2014
Адрес: Новороссия
perevozchik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
А какие мысли должны спасти их от снарядов?
Или повернуть на Киев, или расход майдан.
perevozchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 23:54   #8742
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perevozchik Посмотреть сообщение
Или повернуть на Киев, или расход майдан.
Это не мысли, и это не спасет от снарядов. Думать надо было раньше, а теперь поздно. Теперь надо выбирать или смерть с оружием в руках, или смерть без оружия, или бегство из родных мест.
Идея "на Киев" мне кажется авантюрой. Если объявили себя республикой, то какое право переть в чужую теперь Украину? Да и будут ли силы на это? И зачем, главное?
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 00:08   #8743
Mursi
морская свинка
 
Аватар для Mursi
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,761
Mursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
ИДЁТ ВОЙНА МЕЖ ПИНДОСАМИ И рОССИЕЙ ДО ПОСЛЕДНЕГО УКРАИНЦА...
Как там ещё было? Сперва дубиной по голове, а потом участливо тюфяк под голову.
Гуманитарная помощь в такой ситуации - цинизм последней стадии.
PS Ополчение начало бомбить. Спокойной ночи, город...
__________________
Четыре ноги хорошо, две - плохо! (с)
Mursi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 00:22   #8744
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mursi Посмотреть сообщение
Ополчение начало бомбить.
А сейчас из какой точки бомбят?
И чем занимаются ВС Украины и частные вооруженные формирования Коломойского?
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 00:32   #8745
perevozchik
Постоянный участник
 
Аватар для perevozchik
 
Регистрация: 25.07.2014
Адрес: Новороссия
perevozchik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Это не мысли
Ты не понял, это я про украинцев из укроармии, им или расходится, или на Киев идти, сказать спасибо тем, кто их послал. Иначе пойдут на удобрения.
Цитата:
Сообщение от Mursi Посмотреть сообщение
Ополчение начало бомбить.
Свои дома? Что за бред.
perevozchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 00:49   #8746
Mursi
морская свинка
 
Аватар для Mursi
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,761
Mursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всем
По умолчанию

Уу... Принесла потешить с сайта самообороны:

Александр Жилин сообщает:
Народ в Луганске целует не
только водителей гуманитарной
колонны, но даже машины! (с)
__________________
Четыре ноги хорошо, две - плохо! (с)
Mursi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 04:18   #8747
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mursi Посмотреть сообщение
Как там ещё было? Сперва дубиной по голове, а потом участливо тюфяк под голову.
Гуманитарная помощь в такой ситуации - цинизм последней стадии.
PS Ополчение начало бомбить. Спокойной ночи, город...
Mursi, ты можешь зайти на форум с другого браузера? Или хотя бы напиши одно сообщение с выключенным турбо-режимом. У меня давно есть сомнения в подлинности твоей учётной записи. Развей их, пожалуйста.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 05:26   #8748
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Mursi, ты можешь зайти на форум с другого браузера? Или хотя бы напиши одно сообщение с выключенным турбо-режимом. У меня давно есть сомнения в подлинности твоей учётной записи. Развей их, пожалуйста.
Сомнения?...Так у нас только ты да Т_Д продолжаете верить в легенду типа ..."Я из Крыма, дочь офицера...у на всё не так однозначно..."
Святые вы люди))) Казачок то засланный(С)
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 05:37   #8749
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
А это шо такое? Красный крест? ....вообще обложили Украину и обама и путин. А гибнут украинцы и не скакавшие на майдане... ИДЁТ ВОЙНА МЕЖ ПИНДОСАМИ И рОССИЕЙ ДО ПОСЛЕДНЕГО УКРАИНЦА...
Не впервой....была война до последнего Корейца....потом до последнего Въетнамца...до последнего Афганца...до последнего Чеченца....до последнего Грузина... Она просто не прекращалась. эта война. Менялись лишь географические координаты.
Но самая близкая по сценарию, это война между Ираном и Ираком, когда Персы друг друга мочили.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 06:12   #8750
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mursi Посмотреть сообщение
Гуманитарная помощь в такой ситуации - цинизм последней стадии.
гуманитарная помощь всегда полезна, какими бы мотивами она ни была продиктована.
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
– Снаряд туда недавно прилетел...
– Это серьезный вопрос – чей снаряд. Есть какая-то третья сторона – мы сейчас ее так называем – которая разбрасывает эти снаряды и сваливают на одну или другую сторону.
– Что это за "третья сторона"?
– Я пока не знаю, не владею такой информацией. Мы называем это третьей стороной. Безлер называет третьей стороной, и в Донецке так говорят. Их ищут. Смотрят, что это за диверсанты.
Я думаю, что есть и третья и четвертая и ... .
1. Частные армии Коломойского не только участвуют в войне с ЮВ, но и решают секретные (политические) задачи шефа. Поэтому могут проводить всяческие провокации. Например, я больше 50% дал бы за версию, что обстрел Боинга организовал именно Коломойский.
2. Частные армии компаний Shell и Chevron тоже, наверное мутят воду. Моя версия, что первый захват администрации Славянска организовали именно они.
3. Не простой вопрос с ополченским батальоном "Восток". То ли он возник на деньги Ахметова, то ли еще на чьи то. И не понятно, чьи задачи он решает.
В общем, как в любой гражданской войне, разных сил и атаманов - не счесть.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 08:53   #8751
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Инна
Они должны весь груз передать Красному Кресту
Что тот крест может реально сделать? Они за месяц раздать не смогут, народ просто расхватает сам, не дожидаясь. Все равно придется задействовать местные власти и полицию (милицию), какая бы она ни была самозванная.
Сто пудов так. Луганские власти уже вводили карточки. Точно так же по карточкам через систему магазинов (и специальных пунктов раздачи) будут отоваривать население гуманитракой. Максимум, на что способен Красный крест, это осуществлять контроль. Я думаю, в Луганске есть представители Красного креста среди луганских жителей.
А вот раздавать с кузова подарки толпе на камеру - это дешевый пиар, унизительная процедура, это - не наш метод.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 09:51   #8752
Mursi
морская свинка
 
Аватар для Mursi
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,761
Mursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Mursi, ты можешь зайти на форум с другого браузера? Или хотя бы напиши одно сообщение с выключенным турбо-режимом. У меня давно есть сомнения в подлинности твоей учётной записи. Развей их, пожалуйста.
ADv, я знаю тебя с 2009 года с ФИО...
Искренне хотелось показать другую сторону медали, которую вы упрямо не хотите переворачивать
. Марна праця.
Всё в ваших руках - террариум, бан.
PS Спасибо за флешку (гуманитарная помощь ). Полезная вещь, когда находишься практически в тюрьме.
__________________
Четыре ноги хорошо, две - плохо! (с)
Mursi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 10:12   #8753
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mursi Посмотреть сообщение
пиар-акция России.
На Украине достаточно еды и воды.
На Украине достаточно. В Донецке и Луганске мало.
Но даже если и достаточно это не значит что люди будут сыты. Достаточно на складах и достаточно на кухне это разные вещи, знаем по себе.

Вот газа на Украине тоже было достаточно. И каждый раз под новый год... Угля достаточно и сейчас, его даже, говорят, экспортировали. А теперь его будут возить из Австралии и Новой Зеландии. Понимаете, ближе нет. А вы думали Австралия просто так закрашена на карте санкций красненьким?

http://www.interfax.ru/business/392794

Денег на это, ясное дело, займут, и еще одно поколение загонят в долговое рабство. Займут и украдут, поскольку переделать 56 тысяч котельных на уголь, когда в стране война, нереально. И украдет команда нового, честного президента.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 10:16   #8754
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mursi Посмотреть сообщение
Искренне хотелось показать другую сторону медали, которую вы упрямо не хотите переворачивать
Да уже не один человек тут сказал, вроде бы, что принимает тот факт, что есть люди с разной позицией в нынешней Украине. Или это должен каждый повторить, чтобы Mursi услышала? Ну так каждый вряд ли повторит - здесь тоже разные мнения есть.
Украине сильно не повезло, что США решили воевать ею против России. Но Россия будет защищать свои интересы - по той простой причине, что она хочет выжить.
Вот так мы все влипли.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 10:21   #8755
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Украине сильно не повезло, что США решили воевать ею против России.
Дело не в везении. Штаты просто реализовали идею, с которой, как с писаной торбой носился каждый обыватель по крайней мере последнюю сотню лет.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 10:27   #8756
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
С днём рождения, Танцующая!
По умолчанию

Интересно наблюдать сформировавшееся мнение про виновность США. И про "каждого обывателя"....
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 10:29   #8757
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Штаты просто реализовали идею, с которой, как с писаной торбой носился каждый обыватель по крайней мере последнюю сотню лет.
Они (вместе с Европой) эту идею оформили, используя определенны тенденции. Это часть долгосрочного плана. А нынешняя фаза - заключительная.

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
мнение про виновность США
А, то есть они тут вообще ни при чем?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 10:33   #8758
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
С днём рождения, Танцующая!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А, то есть они тут вообще ни при чем?
я не сторонник крайностей.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 10:42   #8759
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
я не сторонник крайностей
Ну, понятно, что в этой заварушке много участников - Европа, бриты (отдельной статьей), США, спецслужбы всех ведущих держав (которые сами порой как государство в государстве), финансовые кланы (англосаксонские и еврейские), украинские олигархи (хоть и не такие могущественные, зато близко ).
Но всегда же есть тот, кто на передовой. Кто в данный момент "командует парадом" (по крайней мере громко, это выражает в устной форме и в активных действиях). Тот, кому больше всех надо. )
На эту роль США вполне подходят. Они крайне заинтересованы в этой ситуации.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 11:55   #8760
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mursi Посмотреть сообщение
Как там ещё было? Сперва дубиной по голове, а потом участливо тюфяк под голову.
Гуманитарная помощь в такой ситуации - цинизм последней стадии.
.
Сперва дубиной по голове миномётами, танками и самолётами нацики довели ЮВУ до гуманитарной катастрофы, а потом всячески препятствовали оказать им гуманитарную помощь - вот это цинизм варварство последней стадии.
лида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot