Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > День за днём > Дети и эти
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2017, 05:49   #5641
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Камикадзе!
Им же потом в обществе жить. Беспокоюсь. ))
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 18:16   #5642
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не хотел запихивать в политику...

«Недостойный ее персоны!» - учительница 1 класса в Краснодаре разозлилась, увидев «жалкий букет и конверт» на праздник.

Цитата:

...
...Екатерина, являясь главой родительского комитета, написала в группу в WhatsApp, в которой общались между собой родители первоклашек, о неприятном инциденте. Женщина поделилась, что подарок, сделанный всем классом, учительнице Елене Сергеевне М., мягко говоря, не понравился. По ее словам, педагог не стала принимать букет цветов и конверт с деньгами, так как посчитала, что "для подарка от всего класса" сумма мизерна. Классный руководитель посчитала, что такого подарка она не заслуживает. После, как рассказывает Екатерина, учительница расплакалась и вернула конверт с подарочными деньгами. Букет также Елена Сергеевна принимать не стала. Как пересказывает глава родкомитета, учителю физкультуры и музыки, к сведению родителей, надо было положить в конверт по две тысячи рублей, директору и завучу также по две тысячи.
...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 21:00   #5643
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я вот читаю о подарках к Дню учителя и всё время удивляюсь родителям. Зачем? Какая необходимость дарить подарки? Кто заставляет? Ну дарите почтальонам, слесарям, продавцам и т.д. У каждой почти профессии есть свой праздничный день. У меня сегодня настоящий праздник, потому что выходной день или так называемый методический день, так совпало и слава Богу! Было много звонков с поздравлениями от бывших, нынешних родителей, коллег, от моих родственников, от друзей, знакомых. Это приятно. И этого более чем достаточно. ИМХО.
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 21:34   #5644
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Какая необходимость дарить подарки? Кто заставляет?
Природное взяткодательство. Азиатчина. С детства приучают задобрить начальника.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 21:53   #5645
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Природное взяткодательство. Азиатчина. С детства приучают задобрить начальника.
Ну не знаю. Я всегда стараюсь поздравить с праздниками врачей, которые лечат меня и сына. Они столько с нами возятся, что мне просто приятно этим людям как-то выразить свою признательность. Цветы, конфеты и т.п. не дарю. Или что-то оригинальное стараюсь преподнести, или конверт с той суммой, которую могу подарить. Несколько раз писала в вышестоящие организации, чтобы их как-то наградили за добросовестный труд. Что в этом криминального-то? Никто не заставляет, не принуждает, не намекает и не требует. Почему не поддержать людей?
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 22:55   #5646
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,933
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Природное взяткодательство. Азиатчина. С детства приучают задобрить начальника.
Это в русский вопрос надо. Для сепарации истинных азиатов с генетической предрасполоденностью к взяткам и прочих истинных.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 23:01   #5647
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,933
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Не хотел запихивать в политику...

«Недостойный ее персоны!» - учительница 1 класса в Краснодаре разозлилась, увидев «жалкий букет и конверт» на праздник.
Не верится. А если это так, то почему не в суд, а на какой-то говноресурс да ещё и без фамилий?
Типичное возбуждение эмоций, а концов не найти.
Могу поспорить, что сей вопиющий факт останется без последствий, ибо цель достигнута - понеслось по инету мнение обо всех учителях в РФ.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 23:08   #5648
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
почему не в суд, а на какой-то говноресурс
Ресурс местечковый городской.
В суд с чем? С тем, что глава родительского комитета пыталась всучить деньги в конверте, а учительница не взяла?
Тогда уж, скорее, учительница должна в срочном порядке нестись в прокуратуру...

P.S.
В одном из комментариев к заметке:
Цитата:
Это в 78-й школе (знакомая скинула). И, кстати, она там не одна такая. Да и вообще - директор требует сдавать налом через учителей "на нужды школы"! Сколько уже не писали в прокуратуры, в администрацию президента, в Министерства - толку НОЛЬ!!!
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 23:28   #5649
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Или что-то оригинальное стараюсь преподнести, или конверт с той суммой, которую могу подарить.
Мдаааа
Только избранные профессии. От кого зависишь.
Вот конверт с суммой это нормально, а когда Улюкаев, то это коррупция.
Ёксель-поксель... и всё нормально. И в голове никаких нестыковок.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 23:47   #5650
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,933
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Я всегда стараюсь поздравить с праздниками врачей, которые лечат меня и сына. Они столько с нами возятся, что мне просто приятно этим людям как-то выразить свою признательность. Цветы, конфеты и т.п. не дарю. Или что-то оригинальное стараюсь преподнести, или конверт с той суммой, которую могу подарить. Несколько раз писала в вышестоящие организации, чтобы их как-то наградили за добросовестный труд. Что в этом криминального-то? Никто не заставляет, не принуждает, не намекает и не требует. Почему не поддержать людей?
Когда-нибудь благодаря тебе они попадут в суд. Отблагодаришь по самое небалуй.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 23:53   #5651
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Я всегда стараюсь поздравить с праздниками врачей, которые лечат меня и сына. Они столько с нами возятся, что мне просто приятно этим людям как-то выразить свою признательность. Цветы, конфеты и т.п. не дарю. Или что-то оригинальное стараюсь преподнести, или конверт с той суммой, которую могу подарить.
Как я понимаю, твоё "пожелание" ты осуществляешь сама...
Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
дарите почтальонам, слесарям, продавцам и т.д.
...ещё и водителям троллейбусов-автобусов, пилотам самолётов, дворникам и т.д.
И откуда у тебя на всех конвертов хватает?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 03:31   #5652
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Природное взяткодательство. Азиатчина. С детства приучают задобрить начальника.
Точно. Ни революция это не выжгла, ни перестройка.
Например, на работе поступало предложение подарить начальнице подарок на 8 марта от коллектива. Я в недоумении: коллектив женский, а праздник только у начальницы?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 09:45   #5653
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Нужны современные маршаки и чуковские, чтобы написали детские стихи, высмеивающие традиции подношений. Эту заразу надо отрезать и прижигать еще в раннем детстве, как пуповину. И мультики на эти стихи, и Ералаши. Взрослых учить поздно, только наказывать и изолировать.
И жаль, что многие путают подарки и подношения. Да, грань порой тонка, но если себе не врать, то редко ошибешься.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 11:59   #5654
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я думаю это краснодарское положение вещей в плане коррупции. Вы в курсе что в Краснодаре число обманутых дольщиков больше чем в Москве и Московской области вместе взятых. Это по моему о многом говорит.... Насчет краснодарских школ, ну как тоже индикатор - администрация школы спать спокойно не может спокойно если не загонят всю школу раза 3-4 в месяц в кукольный театр, иногда на тоже самое представление или ведут борьбу с родителями которые отказываются от платного питания предоставляемого школьной столовой.... Можно конечно отказаться - но потом ребенок будет себя чувствовать не комфортно
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 14:38   #5655
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
Можно конечно отказаться - но потом ребенок будет себя чувствовать не комфортно
У нас внедряли (навязывали) карточки для входа в школу через турникет и питания в школьной столовой.
Мой сын в столовой не питается.
Я сначала согласилась получить карточку, а потом выяснилось, что она не очень-то бесплатная (как нам обещали). После того, как одна мамочка поругалась с банком, который начислил ей 850 рублей за обслуживание "бесплатной" карты, я на следующий день поехала в банк и карту сдала.
На вопрос ребенка: "Как я буду проходить через турникет?", я ответила: "Ну как-то же проходят те, у кого нет карт. Например, родители". Он задумался: "Ну да, охранник подходит и пропускает через соседний турникет". Я говорю: "Ну вот и тебя будет пропускать. А если не будет, звони мне - я приеду и популярно объясню охраннику, завучу, директору и всем, кому понадобится, что мальчик Лёня (запомните его в лицо!) будет проходить в школу каждый день без всякой карты, потому что школа не имеет права навязывать мне эту услугу".
Все нормально, ходит. На плохое отношение на жалуется.

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Взрослых учить поздно, только наказывать и изолировать.
Взрослые уже успели научить своих детей (тоже уже не маленьких).
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 14:50   #5656
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,933
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А что, договоров на карточку не было, чтобы почитать кто кому что должен?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 14:54   #5657
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
договоров на карточку не было
Читала договор, уточняла у работника банка. Вроде все бесплатно должно было быть.
Но ведь должна осталась та мамочка! ХЗ как банки это делают - напёрсточники курят в сторонке.
Мне эта карта вообще была не нужна, меня долго на нее уговаривали. А тут такой шикарный повод от нее отказаться! ))
Я теперь всем родителям рассказываю, что их может постигнуть такая участь и делаю антирекламу этому банку.
А, кстати. Никогда не связывайтесь с банком "Открытие". Жулики!
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 15:04   #5658
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Читала договор, уточняла у работника банка. Вроде все бесплатно должно было быть.
У меня карточка привязана к зарплатному проекту и, по идее, обслуживаются бесплатно. Буквально неделю назад с меня списали деньги за обслуживание. Я тут же обратился в банк и через несколько дней списание отменили. Причем мне даже не пришлось спускаться на первый этаж, где находится банк, вполне хватило обращения через систему клиент-банк. Это я к тому, что ошибочные списания иногда бывают и банк вполне способен эту ошибку исправить, если, конечно, его уведомить об этом. И ругаться для этого вовсе не обязательно.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 15:06   #5659
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
И ругаться для этого вовсе не обязательно.
Получается, мне навязали услугу, и я еще должна их косяки разгребать, время на это тратить? Ну уж нет.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 15:09   #5660
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Тратить на эти выяснения свое время я не собираюсь.
Тем не менее ты потратила свое время, когда ездила сдавать карточку. И готова его еще тратить, приезжая в школу для общения с охранником. Ну и создала неудобство как сыну, так и охране.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot