Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > День за днём > Дети и эти
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2009, 17:54   #61
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Ребят, думаю дело в деньгах. Захотела самотоятельности и больше их тратить, а я то ограничиваю- на учёбу, одежду и всё такое под моим надзором. Наверно захотелось финансовой свободы. Да ещё и медицину она действительно никогда не любила. Хотя стойко на первом курсе выстояла на вскрытии в морге. Мальчикам было на много хуже, чем ей
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 17:55   #62
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принесённая ветром Посмотреть сообщение
Мне кажется, что "вечернее" - это самый сложный вид образования, ни в какое сравнение с очкой и уж тем более с заочкой не идет. Работать и учиться вечером - это ужас, до сих пор в дрожь бросает.
Ага, ага. Всегда восхищался вечерниками - все то же самое, что у дневников, только плюс еще и полный рабочий день.

Цитата:
Сообщение от ФАОНА Посмотреть сообщение
Да ещё и медицину она действительно никогда не любила.
О! Значит все-таки решение, принятое не на пустом месте.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 06:14   #63
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Надеюсь, что девушка понимает, что нужно высшее образование, а уж каким образом она его получит - не суть важно.
АДв, магическое словосочетание "высшее образование" имеет над тобой неограниченную власть.
А у дочери ФАОНЫ вроде не высшее будет:
Цитата:
Дочери 19 и она решила бросить мед.колледж после 2-х лет обучения.
Кстати, АДв, если твои дети откажутся получать высшее образование, что ты будешь делать?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 09:23   #64
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
АДв, магическое словосочетание "высшее образование" имеет над тобой неограниченную власть.
Просто если человек не получил высшего образования, то первый вопрос, который у меня возникает - почему? Для меня оно столь же естественно, как и среднее. Ида, если ты встретишь взрослого человека, не имеющего среднего образования, то что ты о нем подумаешь в первый момент?
Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Кстати, АДв, если твои дети откажутся получать высшее образование, что ты будешь делать?
Расстроюсь.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 09:55   #65
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ида, если ты встретишь взрослого человека, не имеющего среднего образования, то что ты о нем подумаешь в первый момент?
Что у него было не очень благополучное детство.
Или есть какие-то умственные отклонения, которые не позволили ему закончить обычную школу (при этом он может быть очень хорошим человеком).

Но мне кажется, не совсем корректно сравнивать школьное и послешкольное образование. За школьное отвечают родители человека, за послешкольное - сам человек.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 10:31   #66
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Но мне кажется, не совсем корректно сравнивать школьное и послешкольное образование. За школьное отвечают родители человека, за послешкольное - сам человек.
Да-да. Все правильно. Но у меня возникает именно такая ассоциация. Возможно, что это не более чем привычка - все в моем окружении имеют высшее образование. Тем не менее, я встречал людей не имеющих его, но при этом очень даже образованных, как это ни парадоксально. И наоборот - знаком с полными идиотами, имеющими два высших.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 10:34   #67
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Тем не менее, я встречал людей не имеющих его, но при этом очень даже образованных, как это ни парадоксально. И наоборот - знаком с полными идиотами, имеющими два высших.
Ну что, значит, запишем необходимость высшего образования в стереотипы?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 10:37   #68
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Adv, меня недавно в армию призывали на сборы, пришел в военкомат, говорю вы что тут совсем что ли..... мне говорят, да ты извини, да мы понимает, тут такое дело у нас тут один офицер второе высщее на юрфаке получает, у тебя сестра же в универе работает ? типа помоги ему экзамен сдать, а то она ему не ставит, а мы тебя отмажем от армии. Я говорю у меня есть еще сестра на матфаке и мама на инязе, мне за каждого перспективного делающего карьеру офицера в армию ходить.
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 10:42   #69
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Ну что, значит, запишем необходимость высшего образования в стереотипы?
Да, пожалуй. Но туда же можно записать и многое другое окружающее нас и что мы воспринимаем как само собой разумеющееся. Например, сотовый телефон, жизнь в квартире, чтение книг...

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
Adv, меня недавно в армию призывали на сборы, пришел в военкомат, говорю вы что тут совсем что ли..... мне говорят, да ты извини, да мы понимает, тут такое дело у нас тут один офицер второе высщее на юрфаке получает, у тебя сестра же в универе работает ? типа помоги ему экзамен сдать, а то она ему не ставит, а мы тебя отмажем от армии. Я говорю у меня есть еще сестра на матфаке и мама на инязе, мне за каждого перспективного делающего карьеру офицера в армию ходить.
Коррупция есть везде. И в армии, и в высшем образовании.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 11:46   #70
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Ну фсё я попала....у меня нет высшего образования....можно я тут с вами в сторонке постою?
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 11:49   #71
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Встала рядом с Фаоной. меня незаконченное и что теперь, это значит что я глупый,злой и плохой человек?
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 11:50   #72
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАОНА Посмотреть сообщение
Ну фсё я попала....у меня нет высшего образования....можно я тут с вами в сторонке постою?
Ну уж нет - никаких сторонок.

ФАОНА, а почему ты не стала получать высшее образование?

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Встала рядом с Фаоной. меня незаконченное и что теперь, это значит что я глупый,злой и плохой человек?
Заметьте - не я это сказал!
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 11:52   #73
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Конечно
Ок. Спасибо за честность
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 12:01   #74
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

На мой взгляд, высшее образование у человека важно лишь в момент трудоустройства, поскольку именно его наличие или отсутсвие позволяет работодателю делать выводы практически на пустом месте, особенно это касается молодых специалистов.
А в обычной жизни, для самого обычного общения, думаю, совсем-совсем не важно есть или нет эти самые корочки. Главное, чтобы было приятно и удобно общаться.
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 12:01   #75
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Не смогла. Мы с мамой одни жили и она просто не потянула бы меня пять лет, а я её очень не хотела напрягать. И потом у меня сложилась странная ситуация- твёрдо знала чем хочу заниматься ( парикмахерским искусством), да вот в стране советов на эту профессию учили только ПТУ. Ни техникумов, ни тем более ВУЗов. Я проштудировала все советские учебные заведения в поисках. Готова даже была из Питера уехать куда-нибудь, если было бы что-то высшее. Ан нет. Это сейчас есть в Москве Академия парикмахерского искусства. Но то чему там могут научить сейчас с моим стажем, это только работам на выставки. те самые причёски-картины, которые вместе с бодиартом создают для показов. Мне это не очень интересно.

Адв, спасибо за нам с Алиенс шо не в сторонке!!!1
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 12:02   #76
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Ок. Спасибо за честность
Пошутил неудачно. Приношу извинения. Не вздумай обижаться. Нет разницы какое образование - был бы человек хороший.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 12:02   #77
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Мэри, отдельное спасибо
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 12:18   #78
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

У меня одна приятельница тоже с самого начала знала, что хочет быть только парикмахером, но родители и слышать не хотели - только высшее образование. Закончила и даже довольно долго работала по специальности. Но после рождения ребёнка была вынуждена оставить работу, несадовский оказался. Так пошла учиться, таки, на парикмахера. Закончила какие-то профессиональные серьёзные курсы, мы повздыхали, но головы свои подставили Ничё, руку набила. И хорошо стрижёт, в общем-то... Только если ей точно сказать, что тебе надо, а сама не видит, какая именно стрижка подойдёт клиенту..
Интересно, это потому, что время было упущено, или просто изначально не дано?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 12:24   #79
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Инн, это же творческая профессия и образное мышление должно быть развито. Думаю изначально не дано. Ко мне вот иногда молча садятся сделайте что-нибудь ( после двухчасового листания журналов) Меня всегда это потешало Смотришь уже как психолог что человеку надо и что будет красиво и к чему человек готов, пожалуй это главное. Потому что если и идет и хорошо, но не готов к такому образу, приходится переделывать. Главное увидеть в человеке готов к переменам в жизни и консерватор до мозга костей
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 12:34   #80
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В принципе, я тоже нередко сажусь в кресло со словами "я вам доверяю". Хотя знаю, как именно меня надо стричь, чтобы мне шло. Но, бывает, просто хочется перемен и интересно, как тебя видят со стороны. Из-за этого примерно раз в два года приходится менять мастера, потому что ему уже бесполезно говорить "на твоё усмотрение", всё равно у него уже выработался "мой" образ и получится примерно то же, что и всегда. С первого раза мало, кто попадает в десятку (это понятно, и я чудес и не жду), но 2-3 попытка, как правило, очень даже.
А! Ещё обратила внимание, что когда я иду на эксперемент к мастеру-барышне, результат нравится мне, но категорически не устраивает мужа. Когда меня стрижёт мужчина, муж в восторге, а я терпеливо жду, когда же всё отрастёт
Всё-таки, насколько разный взгляд у противоположных полов.. Мужчины видят нас совсем не так, как мы сами.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
высшее, образование, практика, развитие, студент, уровень, учеба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot