Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 25.04.2014, 23:41   #1
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Jeans











У кого, при виде этих картинок ничего... то и отвечать в теме не обязательно.

Кстати, фото некоторых "марок" уже даже в интернете не найти, не то что вспомнить, какими "иконами стиля" они когда то были. И чем они были для нас, советских людей.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 23:58   #2
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Wrangler - наше всё!
А чего не найти, например?
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 00:34   #3
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Видимо, я уже древний...

В семидесятых... двадцатого...






...индийские, так сказать... для не очень-то обеспеченных.

А то, что...
Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
при виде этих картинок
...то это уже было для тех, у кого "было". ))
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 00:48   #4
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ещё польские ODRA в Сети попались...



...их тоже кто-то носил, помнится.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 00:55   #5
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Разве Lee это не была марка типа китайский ширпотреб?
А я вспомнила "варенки"
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 16:17   #6
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
А чего не найти, например?
"Blue Dollar", "Jordans", "Fruit of the Loom", "Richmans", "FUS".
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Разве Lee это не была марка типа китайский ширпотреб?
Гм. Я промолчу.
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Ещё польские ODRA в Сети попались...
Класс. Ты, однозначно, "в теме".
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Видимо, я уже древний...
Лучше сказать - опытный.
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
это уже было для тех, у кого "было". ))
Но помечтать то можно было? На воспоминания, тех кто захочет поделиться, я (собственно) и расчитывал. А то ведь некоторые, всерьёз, думают что Lee - это марка китайского ширпотреба. Танцующая, это всё равно что назвать икону Рублёва, китайским новоделом. Они - реально стоили как некоторые иконы. Хоть это и грех так говорить.

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Wrangler - наше всё!
Ах таааак? "Это вызов мне?..." (с) Ну тогда - проверочный вопрос (ДЛЯ ВСЕХ). Найди(те) на фото этих "рэнглеров" пару-тройку отличий от "оригинальных". Не в обиду, но для "рэнглеромана" - они очевидны.



И да, Танцующая, сорри за мою насмешку. Я понял твою мысль. Очень многие путают "Lee" и "Lee Cooper". То, действительно - дер..мо.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 16:19   #7
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
думают что Lee - это марка китайского ширпотреба
Там было важное слово "типа"...
Для несведущих в советские времена были лишь Levy's и Wrangler, да ещё Montana для некоторых, а об остальном судили по чужим мнениям - вот, и получалось, что Lee производил кто-то левый... ))))) ... интернетов тогда не было, чтобы истину узнать. )))
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 16:44   #8
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Для несведущих в советские времена были лишь Levy's и Wrangler, да ещё Montana для некоторых, а об остальном судили по чужим мнениям - вот, и получалось, что Lee производил кто-то левый...
Lee были едва ли не самыми распространёнными. После Levy's и Wrangler. Затем Rifle и Super Rifle. А чуть позже - Montana "побила всех", став реально "народной маркой". Соглашусь только что типа "Fruit of the Loom" - были настоящей экзотикой, потому что производились для внутреннего рынка США и не экспортировались. В остальном - нет.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение


индийские, так сказать... для не очень-то обеспеченных.
Обалдеть. Я надеялся думал что никогда больше этого не увижу. "Majestic" с огромной медной бляхой на весь карман ещё не хватает. Для полного щастья.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 17:48   #9
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ой, я поражена, что кто-то может почувствовать прилив эмоций от того, что другой не разбирается в джинсах)

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
А то ведь некоторые, всерьёз, думают что Lee - это марка китайского ширпотреба. Танцующая, это всё равно что назвать икону Рублёва, китайским новоделом
У меня совершенно точно были джинсы с такой наклейкой. Ничего мелким почерком, дописок и другого типа абибас - я там не помню. Зная бюджет своих родителей даже предположить не могла, что мне купили что-то оригинальное, а не на китайском рынке. И я их ненавидела. Они были неубиваемые. Уже 100 раз мне надоели, но так и не протерлись. Надо у мамы в запасах пошукать. Помница я их них вытолстела....Может еще лежат.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 18:07   #10
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
ой, я поражена, что кто-то может почувствовать прилив эмоций от того, что другой не разбирается в джинсах)
Перед созданием я просмотрел темы, что бы не дублировать. И, стесняясь особо привлекать ваше внимание, просто примерялся к её созданию. Тренировался фото вставлять. Но, случайно нажал кнопку "создать тему", вместо "предварительный просмотр". Так что не суди строго мой дебют.
Эмоции мне не приливают, я сам хочу узнать что нибудь интересное по теме, ну и поделиться тем что знаю. А джинсы - это особая эпоха в жизни многих бывших "строителей Коммунизма". Не менее интересная чем эпоха - "стиляг". Может кто теперь этого стесняется, может просто не хочет вспоминать... Надеюсь что "лёд постепенно расстает", и нынешнее поколение подчерпнёт что нибудь поучительное полезное из темы.
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
У меня совершенно точно были джинсы с такой наклейкой. Ничего мелким почерком, дописок и другого типа абибас - я там не помню. Зная бюджет своих родителей даже предположить не могла, что мне купили что-то оригинальное, а не на китайском рынке. И я их ненавидела. Они были неубиваемые. Уже 100 раз мне надоели, но так и не протерлись. Надо у мамы в запасах пошукать. Помница я их них вытолстела....Может еще лежат.
Я всё понял. Шукай.



На джинсах Wrangler, фабрики Blue Bell (в 70-е годы) на вшитой в строчку этикетке шрифт был печатный. Заклёпок задние карманы не имели. Фигурная "W" на заднем кармане имела технологические "развороты" на выделенном месте.

Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 18:13   #11
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Тут прям такие знатоки джинсов собрались!

А по мне так любые джинсы, которые мне идут - это "вау!", а любые, которые не идут - это "фу!", вне зависимости от марки.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 18:15   #12
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Тут прям такие знатоки джинсов собрались!
Я нашёл тут "свободные уши". Ну и собираю материал для статьи (с рабочим названием) "Джинсы и их роль в русской революции истории России".
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 18:23   #13
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
собираю материал для статьи
Ну тогда запиши еще двух производителей джинсов (СССР):
Болотнинская швейная фабрика (марка БшФ)
Калининская швейная фабрика (марка "Тверь")

Фото не нашла (видимо, надо искать в домашних коллекциях и в черно-белом варианте).
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 19:10   #14
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Ну тогда запиши еще двух производителей джинсов (СССР):
Болотнинская швейная фабрика (марка БшФ)
Калининская швейная фабрика (марка "Тверь")
Их жалкую роль в развале СССР можно не учитывать. В отличии.

"Хмурое весеннее утро. Разгалдевшиеся за окном воробьи, как будто бурно обсуждают очередную речь Генерального Секретаря на пленуме ЦК КПСС о достижениях нашего народного хозяйства. Голова болит от "несвежей" водки, выпитой ночью с соседом по коммуналке. Моё Сокровище - пачка сигарет "Данхилл", приобретённая накануне у швейцара "Праги" (за семь целковых), почти пуста. Оставшаяся после попойки часть ночи, была посвящена прослушиванию по почти "подпольному" Хрюндику, рок-н-роллов "Радио Монте-Карло", и новостей "Голоса Америки". Ничего радостного в городе, заполненном первомайскими приготовлениями, меня не ждёт. Всё те же унылые лица в серо-чёрно-голубой прозодежде, на улицах, украшенных лозунгами "Слава КПСС", "Миру-мир", "Нет войне!" и "Мы придём к победе коммунистического труда". Тушу очередную сигарету "на тощак" в ещё одном своём "сокровище" - пепельнице, сделаной из жестяной баночки от настоящей "Кока-Колы". Из самих США. Жалкие людишки, сегодня мною вам всем приготовлен "сюрприз", о котором вы даже не подозреваете. Путём недоедания и недосыпания в ночную смену, постоянного нытья родителям (папе - приёмщику стеклотары и маме - скромному работнику овощебазы) и "на фарцовке", мне удалось скопить целое "состояние" - 250 руб. незамедлительно потраченное на дефицитнейшую в СССР вещь - штатовские трузера "Ливайс", доставшееся мне через "десятые руки". Оооооооо!!!!!! Моя тёмно-синяя расклешёная мечта! Больше чем мечта - одна из целей моего существования. Оранжевые строчечки. Когда они, залоснившись, потрутся до голубизны - это будет просто экстаз. Кстати, по настоятельному совету лучшего друга, стирать я их буду не чаще раза в год. Только теперь я чувствую себя состоявшимся в жизни человеком. Конечно, мне ещё очень далеко до осуществления всех моих грандиозных жизненных планов. Для полного счастия мне ещё не хватает японского кассетного магнитофона "Сони", французского батника "Жозеф", японских механических часов "Ориент", ну и, само собой, кроссачей "Адидас". Но я ещё молод и все эти планы по "захвату мирового господства", греют мне сердце. С благоговением достаю их из целлофанового пакета, с крайней осторожностью разгибаю скрепочки картонных этикеток и надеваю джинсы. Может ли быть ещё большее счастье? Через грязный, облупленый и зассаный подъезд выхожу на улицу, мурлыкая рок-н-рольную мелодию "Rock around the clock", единственные слова в которой: "На ком кроссовки адидас, тому любая баба даст"..."
Ну и т.д. Изложенная точка зрения на вопрос, может не совпадать с мнением автора.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 22:46   #15
Леман
наглая рожа.
 
Аватар для Леман
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
У кого, при виде этих картинок ничего
Чего. Штаны моей юности. Еще так званые "техасы" были - подделка из некачественной ткани но до первой стирки как фирмА выглядели.
__________________
.....Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 23:04   #16
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
Штаны моей юности.
Леман, ты подтверждаешь что они были этим.. весьма действенным сексуальным фетишем для дам? На которые никаких денег не жалко было. Или я слишком "сгустил краски"?

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
Еще так званые "техасы" были - подделка из некачественной ткани но до первой стирки как фирмА выглядели.
Подозреваю что это были изделия наших "демократически-социалистических" друзей. В которых всё, в плане "моды", было попроще. Может Польши или ГДР.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 12:41   #17
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
это были изделия наших "демократически-социалистических" друзей

Это был советский ширпотреб.
Из тех "техасов" мальчики переходили во всякие луи с милтонсами, а потом некоторые, проникнувшись, влезали (через тернии или долги) в "ливайсы" с "монтанами" и "вранглерами"...
Кому-то удалось избежать такого пути - кто-то был осчастливлен сразу небедными родителями, живя в столицах или портах; кто-то купил первые джинсы, закончив ВУЗ - не все увлеклись этим предметом одежды.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 17:15   #18
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
не все увлеклись этим предметом одежды.
Глубокоуважаемый Трезор. Я просто не могу понять, какой смысл тебе, как я понимаю "очевидцу событий", приукрашивать (в духе "социалистического реализма" ), тогдашнюю действительность? Что значит - "не все"? 99,9999999% молодёжи это "все" или "не все"? Кто "не увлекался"? Тот, кто во "времена застоя" ещё искренне верил в Идеалы Коммунизма? Таких не было. Оперируя нынешними "модными" понятиями, джинсы в 70-е ХХ-го был "тренд", аналогов которому теперь (по степени популярности) просто - нет. Это была недостижимая мечта тех пионеров и комсомольцев, у кого их не было, и "фига в кармане" тогдашнему режиму той части "прогрессивной молодёжи", у кого они были. Другими словами - один из "гвоздей в гроб Социализма".
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 17:24   #19
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
енот с неправильным окрасом
не может выжить дольше дня
его застирывает насмерть
родня
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 17:38   #20
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Это самая желанная (для меня) реакция на мою тему. Честно.

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
енот с неправильным окрасом
не может выжить дольше дня
его застирывает насмерть
родня
Что то не так с "размером". Перед "родня", явно чегойтось не хватат. "Всем надоевшая родня"?, "Всех задолбавшая родня"?
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot