Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Живой уголок
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2013, 00:12   #661
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Зато теперь знаешь, кто написал.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 23:35   #662
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Жили-были два пасюка: большой и маааленький


Про пасючка:
Сердиться - сердимся, но завтрак по расписанию!
С утра, стоит только мне встать, пасючок тут же подбегает к решетке и всем видом намекает: Хозяйка, а где кашка? А где творожок? Творожок особенно! И если пасючка проигнорировать, то он идет в недра клетки, вытаскивает оттуда вчерашнюю мисочку от творожка и с громким дррррыннн тычет ею в дверцу. Не понимаешь намеков, мол, так вот, я тебя прямым текстом спрашиваю — где творожок?!

Про мелкого.
Если смех и правда продлевает жизнь - то Гаденышек - это прям эликсир бессмертия. По минут сорок здорового смеха каждое утро гарантированы и этим он с лихвой компенсирует все, что пожрал, а пожрал он нереально много.
Итак, утро. Из-под комода радостно вылетает Гаденышек, и куда-то несётся с щастливо-сосредоточенным выраженьем на лице. Вдруг внезапно врубает тормоз, выражение меняется на "ой мамо, что ж это я делаю!?", разворот на стовосемьдесят и ходу назад, под комод. А память у Гаденышка коротенькая, а шило в попе огромное, и через пару минут оно опять вылетает из-под комода с тем самым щастливо-сосредоточенным выраженьем на лице. На полпути опять же доходит, и опять в ужас-ужасе назад. Опять тормоз и напряженная работа мысли - "а чего ж это я боюсь?" Бегом-бегом назад. Тормоз. В обратную сторону. А мимика у Гаденышка богатая, и наблюдать, как он мечется туда-сюда, меняя выражения на лице от радостного на задумчивое, испуганное, и обратно - это со смеху умереть можно.
Жалко только, что никак не наберется смелости прибежать ко мне на ручки. Ночью то, в темноте, прибегает, - а утром страшно. Утром самое большее мы можем под одеяло заскочить, и там, в пододеялье к руке прижаться.
(moni)
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 23:39   #663
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Волки — жизнь в стае и изучение их повадков ученым Вернером Фройндом

Вернер Фройнд (Werner Freund) — 79-летний исследователь волков, бывший немецкий десантник, ученый, основавший парк в городе Мерциг в германской земле Саар, где с 1972 года занимается разведением и выращиванием «санитаров леса». В этот «Волчий парк» животные прибывают еще в младенческом возрасте из самых разных зоопарков мира, и всех их выращивает лично Вернер. На территории парка площадью более чем в 10 га в данный момент обитает 29 волков (шесть стай), которые прибыли сюда из различных регионов Европы, Сибири, Канады, Арктики и Монголии. Чтобы другие волки приняли его в стаю и уважали, Вернер Фройнд ведет себя, как альфа-самец.





Там еще много вкусного.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 14:27   #664
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Вернер Фройнд (Werner Freund) — 79-летний исследователь волков, бывший немецкий десантник, ученый...
Интересное он себе занятие в жизни выбрал. И представляю, какое увлекательное...
Полярные волки хороши, лапы длинные.
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 16:49   #665
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
бывший немецкий десантник
Камуфляж бундесверовский красивый. Чуть изменённый SSовский "флектарн".
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 17:04   #666
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Странные чувства вызывает этот репортаж.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 17:14   #667
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Странные чувства вызывает этот репортаж.
Да. "Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю животных..." (с)
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 00:07   #668
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию


Цитата:
Британская прокуратура получила рапорт об обстоятельствах задержания подозреваемого, подписанный служебной собакой, сообщает The Sun.

Инцидент произошел из-за ошибки сотрудников прокуратуры. Они перепутали аббревиатуру PD (служебная собака) с PC (констебль) и решили, что в задержании подозреваемого участвовал человек по фамилии Пич. В связи с этим они направили в полицию запрос с требованием прислать письменный рапорт об обстоятельствах задержания для последующей передачи в суд.

Получив запрос, отвечающий за пса кинолог попытался объяснить прокуратуре, что документ направлен по ошибке, а Пич — не фамилия констебля, а кличка четырехлетней немецкой овчарки. Однако запросы не прекратились. Разозлившись, кинолог сам написал за пса рапорт и отправил следователям. Фотография документа вскоре появилась на неофициальных страницах британской полиции в соцсети Facebook и быстро разошлась по интернету.

«Я бежать за ним. Я его кусать. Плохой. Но вкусный. Хороший, хороший мальчик, Пич», — написано в рапорте печатными буквами. Вместо подписи на бумаге стоит отпечаток лапы пса.

Похожий случай произошел в 2012 году в США. Там служебного пса вызвали в суд по просьбе обвиняемого. Тот хотел, чтобы собака доказала в суде свое умение искать наркотики. Судья, впрочем, счел присутствие пса в зале неуместным и попросил его увести.

Кроме того, в 2011 году в Бостоне суд вызвал в качестве кандидата в коллегию присяжных кота. Однако потом выяснилось, что повестку прислали по ошибке.
Отсюда.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 01:22   #669
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Крыс научили пользоваться айпадом
это новость, а вот из жизни человек рассказывает.

Ферзь - домашний пасюк.
Цитата:
Седьмой сидит с планшетом, в шарики играет. Прискакивает Ферзь, начинает домогаться.
- Отвяжись, - говорит Седьмой, пока Ферзь бодро лезет ему на плечо.
- Я занят, - говорит Седьмой, пока Ферзь старательно грызет его за ухо.
- Ну отвали уже, - говорит Седьмой, пока Ферзь возмущенно дергает его за волосы.
- Да, я занят шариками, а не тобой, - говорит Седьмой, и Ферзь, соскользнув к нему на колени, встает на задние лапки, несколько секунд с прищуром смотрит в планшет, а потом легким движением лапы по нужной кнопке на экране вырубает шарики нафиг. D

Меня бы за такое убили, а Ферзя только в пузо расцеловали. Ну что за дискриминация?!
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 14:32   #670
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
подолгу с ними гуляете?
У подруги была афганка.
Если исключить те дни, когда надо быстро погулять, то гуляем 1,5-2 часа. А если компания подобралась и погода хорошая, то можем и 3 часа по длинному маршруту
В -20 не больше полутора часов, даже в попонах. А если без них выйти в мороз, то тоже довольно быстро бегут домой))) недавно вот одна из середины леса куда-то пропала, я топталась минут 30, звала, замерзла почти на одном месте и уйти стремно. Решила все же сходить домой, одеться теплее и вернуться. А она у подъезда! Не от холода, конечно, но вот первый раз такое было.
А афганикам теплее, у них хоть шуба есть а под шубой они такие же доходяжки(у мужа была афганка).
то что под шубой они такие же это видно стоит её помыть. Не смотря на шубу, всё равно как-то не особо любила по морозу гулять. Какие там полтора часа, полчаса и домой. Там ещё с местом выгула проблемно было. Как-то не продуманно это. Хорошо когда лес или лесопарковая зона рядом. А так....
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 22:37   #671
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию


Цитата:
Вороная лошадь по кличке Маришка с американской фермы стала героиней интернета после того, как ее хозяева выложили в Сеть видео, на котором она ловко сбегает из запертого загона. При этом кобыла демонстрирует удивительную сообразительность и изобретательность, достойные бывалого фокусника или вора-домушника. Она без особого труда открывает все двери и ворота.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 22:40   #672
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Потрясающе!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 22:44   #673
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

вот ведь, свободолюбивая )))
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 23:03   #674
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 23:32   #675
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Трогательно.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 12:18   #676
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Вороная лошадь по кличке Маришка с американской фермы
Думаю, что тут всё таки дрессировка. Ежели мазать запоры солью, то лошадь будет их лизать. Тогда они могут и открываться. За это поощрят сахарком или яблочком. Закрепят навык. И дело пойдёт...
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 00:11   #677
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Ода хвостам
У льва есть хвост огромный длинный,
А у осла есть хвост ослиный.
Есть хвост у кошки и у коня.
Но нет у вас, и у меня
Зачем животным хвосты? Только в сказках лиса заметает хвостом следы. На самом деле хвосты имеют различные применения.

У кенгуру и тушканчика хвост работает рулем при беге и противовесом при прыжках.




Корове хвост помогает избавиться от надоедливых кровососущих насекомых.


У крысы хвост служит органом терморегуляции. Покрытый редкими чешуйками хвост крысы испаряет лишнее тепло.


С помощью хвоста крыса легко преодолевает самые сложные препятствия.







А еще, хвост может помочь утолить голод. Описывался случай, когда крыса-мать сумела достать хвоста топленое масло из бутылки, окуная его внутрь. И не только наелась сама, но и накормила своих детей.



Обезьяне-пауку хвост служит пятой ногой. Она может кушать или спать, вися на хвосте.



Хвост у птиц очень помогает изменять высоту при полетах. А у павлина главное назначение хвоста – привлечь внимание самки.


У ящерицы хвост зачастую спасает жизнь. При опасности животное отбрасывает его. Извивающийся хвост отвлекает внимание врага, а тем самым дарит ящерице драгоценные для жизни секунды.



У кошачьих хвостов несколько функций. Это и стабилизация положения тела при падении.


Совершая вращательные движения хвостом кошка приземляется всегда только на лапы.

Хвосты кошкам помогают выражать свои эмоции.


Если кошка распушила свой хвост, скорее всего, она чем-то напугана или сильно возбуждена. А в раздраженном состоянии кошки и коты дёргают своими хвостами из одной стороны в другую.

Когда я буду именинник,

куплю я хвостик за полтинник.

Мне продавец измерит рост

и подберет по росту хвост.

Скажу я льву, ослу, верблюду:

«Я вам завидовать не буду.

Смотрите с нынешнего дня

завелся хвост и у меня!»

(песня про хвосты)

Дубенская Т.Е.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 00:20   #678
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Как важно иметь хвост
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 00:35   #679
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Как важно иметь хвост
две недели двигаюсь на улице по льду, начинаешь задумываться об его отсутствие. Ну не хватает пятой конечности
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 00:44   #680
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Крысиные хвостики тоже очень милые!
Две недели - мне бы так, я всю зиму балансирую, как же соскучиваешься по устойчивости!
__________________
Что мы знаем о лисе?
Ничего, и то не все.
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot