Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 28.02.2011, 16:39   #41
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Размечталась.
Максимум на час, и то если с перерывами на чай-кофе-покурить-поболтать по телефону)))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 16:50   #42
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Размечталась.
Максимум на час, и то если с перерывами на чай-кофе-покурить-поболтать по телефону)))
Сегодня пришлось влезать в старую дубленку, она длинная (почти до пят) и тяжелая. Высунув язык доплелась до работы. Отвыкла уже от такой одежды .
Шла и хихикала, вспоминая диалог из фильма "Про Петрова и Васечкина":

- Вижу бежит, да не просто бежит. С рюкзаком бежит!


Иду, думаю...ну ладно, вместо рюкзака зарядки.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 19:18   #43
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ужас какой. Ни разу не стирала пуховик - и дальше не буду.
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 19:48   #44
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
... не стирала пуховик - и дальше не буду

Ну, да - буду, типа, ходить в грязном или заменять его на новый...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 20:09   #45
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
во у меня ща нечто такое же..

Вообще парадокс, куча народа стирает пуховики без шариков и ничего. Может не в них дело, а в качестве. Хотя у меня не Китай.
Я всегда одной фирмы беру. Они носятся по много лет и выглядят, как новые.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 20:10   #46
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Ну, да - буду, типа, ходить в грязном или заменять его на новый...
А чего ж? Всё равно выбрасывать - что выстиранный, но свалявшийся, что грязный.

А вот я лучше расскажу страшшшную историю, как я позапрошлой зимой его в химчистку носила.

Отнесла. Взяли. Ушла. Пришла. Через несколько дён. Выдают. Пуховик. Без капюшона. Отчистилась на корню, видимо, такая совершенно не нужная деталь. Второстепенная. (А капюшон у меня заместо шапки, натуральным образом.)
Я говорю: - А хдеее?
Они говорят: - Ой. А хде наша бирка?
(К счастью, то есть, натурально, к моему капюшону была присобачена их бирка, а то б они, как пить дать, ничаво искать не стали бы.)
Стали звонить. В пункт очистки. То есть, чистки. Из своего пункта приёмки-выдачи. - Хде, мол, бирка? (Про капюшон не спрашивали - я слышала.)

В общем, ушла. Не принимать же без капюшона - а то, вообще, - пиши пропало. Пришла. Через несколько дён. Выдают. С капюшоном. Звиняйте, - говорят, - гражданка.

Ну вот как жить на свете? - скажите, люди добрые. То перья норовят сваляться, то ткань норовит засалиться, то последний капюшон норовят оттяпать.

ЗЫ
Результатов той чистки я, как ни искала, никаких не обнаружила. Они его чистили вообще?
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 20:17   #47
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Блин, я минимум раз в месяц стираю

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
ЗЫ
Результатов той чистки я, как ни искала, никаких не обнаружила. Они его чистили вообще?
Вот у меня несколько раз такаяже история была с одеждой...отдаёшь с пятнами и забираешь с пятнами, но поглаженое и на вешалке
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 20:45   #48
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Блин, я минимум раз в месяц стираю
Я чуть ли раз в неделю. Но у меня не пуховик, а куртка на синтепоне (но даже в морозы было в нем тепло). От момента загрузки в машинку и до момента, когда в нем можно выходить на улицу проходит часа три. В связи с этим - забросил все остальные свои пальто и куртки - с ними так просто не справиться.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 20:49   #49
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Где вы берёте такую верхнюю зимнюю одежду? Которую стирать можно.
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 20:59   #50
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Где вы берёте такую верхнюю зимнюю одежду? Которую стирать можно.
Я в Ашане купил за 1500 рублей. Вообще, я рассчитывал только на одну поездку в леса, но оказалось, что и по городу очень даже неплохо. И в машинку засовывать было совсем не страшно.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 21:05   #51
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А правду говорят, что современные синтетические наполнители для зимней стёганой одежды не менее тёплые, чем перьевые-пуховые?
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 21:21   #52
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
А правду говорят, что современные синтетические наполнители для зимней стёганой одежды не менее тёплые, чем перьевые-пуховые?
У нас было -25 в этом году - я ходил в куртке. Нормально. Правда и свитер был теплый. Да и куртка сама по себе затыкается так, что ни через низ, ни через рукава не поддувает.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 21:48   #53
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Вот обеспечила себе нескучные вечера
Да ладно.)) У меня пуховик почти белый, маркий, но тааакой любимый... Стирается регулярно в машине не первый год. Ни в какие теннисные шарики не верю по религиозным соображениям. Мокрое перо тоже не считаю нужным теребить, потому что нежные пушинки легко рвутся. Поэтому куртка высыхает и после этого я её просто разминаю руками, ну, словно в тазике стираю.)) Даже если в первые дни пуховик становится чуть холоднее, потому что пух не занял прежний объём, то очень скоро всё станет по старому.

Самый лучший способ стирки пуховиков в домашних условиях - это сушка в сушильной машине в грамотно выбранном режиме. Именно в сушке дело, а не в мифических шариках при стирке, потому что мокрому пуху поровну, чем там ткань снаружи трут - руками, захватами, шариками или другим бельём.))
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 21:52   #54
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

При сушке мячики тоже не мешают.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 21:54   #55
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
У нас было -25 в этом году - я ходил в куртке. Нормально. Правда и свитер был теплый. Да и куртка сама по себе затыкается так, что ни через низ, ни через рукава не поддувает.
Я тоже уже третью зиму не ношу ни дубленку, ни шубу, а только куртку на синтепоне, ярко бирюзового цвета, так что стирается ежемесячно, а то и чаще, но конечно под ней теплый свитер в большие морозы, но если больше - 15, то можно и без свитера. Весь фокус в том, что сама по себе она не греет, но не пропускает наружу тепло, которое вырабатываете вы сами. и еще она ветронепродуваемая и легкая до неприличия.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 21:56   #56
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
и еще она ветронепродуваемая и легкая до неприличия.
А еще с нее капли дождя скатываются не делая ее мокрой.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 00:10   #57
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я чуть ли раз в неделю. Но у меня не пуховик, а куртка на синтепоне (но даже в морозы было в нем тепло). От момента загрузки в машинку и до момента, когда в нем можно выходить на улицу проходит часа три. В связи с этим - забросил все остальные свои пальто и куртки - с ними так просто не справиться.
Ну я ж в одной и той же куртке не хожу каждый день У меня под каждый стиль, отдельно есть и верхняя одежда типо пуховика или дублёнки например, да и зимой у нас иногда можно в кожаной курточке ходить или в жилетке.

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
А правду говорят, что современные синтетические наполнители для зимней стёганой одежды не менее тёплые, чем перьевые-пуховые?
Сейчас такие ткани создают, что даже тонкая куртка может быть тёплой.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Ни в какие теннисные шарики не верю по религиозным соображениям.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 05:15   #58
Доцент
Постоянный участник
 
Аватар для Доцент
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,220
Доцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Доцент с помощью ICQ Отправить сообщение для Доцент с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
При сушке мячики тоже не мешают.
Вот именно при сушке они и закладываются в сушильный барабан. Для стирки не используются, т.к. их задача - разбивать комки из сохнущего пухопёра
Доцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 09:45   #59
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Ужас какой. Ни разу не стирала пуховик - и дальше не буду.
Так что, Ясна, я тоже думала, что все... С эмоцией Пятачка: "И откуда взялась эта тряпочка?" Доставала пуховик из машинки.

Докладаю! Вчера примерно два часа теребила пух в простеганных квадратиках. Куртка восстановлена!

Цитата:
Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
Вот именно при сушке они и закладываются в сушильный барабан. Для стирки не используются, т.к. их задача - разбивать комки из сохнущего пухопёра
Жаль у меня стиралка без сушки..
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 09:56   #60
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Ну я ж в одной и той же куртке не хожу каждый день У меня под каждый стиль, отдельно есть и верхняя одежда типо пуховика или дублёнки например, да и зимой у нас иногда можно в кожаной курточке ходить или в жилетке.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot