Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 02.12.2016, 16:29   #1
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию Столица и глубинка

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
5 000 ---10 000 руб в месяц это как ?
Николай. А это как? Кто из специалистов у нас 5000 получает?
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 16:44   #2
Martin
Фей драконий
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1,455
Martin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцания
По умолчанию

Юра , прости , но я живу в ЭТОМ . Что такое ПНИ тебе ведомо , что такое двойные стандарты известно ?
Трагедия Российской глубинки в полном отсутствии ЛЮБОЙ работы , дальше делай выводы !
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 16:58   #3
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Кто будет защищать Москву ?
Боюсь вопрос надо переформулировать
Кто будет защищать регионы?
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 17:02   #4
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Трагедия Российской глубинки в полном отсутствии ЛЮБОЙ работы
Не согласен. Я прожил в этой глубинке более 10-и лет. Работа есть, но по мнению соискателей, там платят мало. Возможно, уже приводил в качестве примера, но повторюсь. Разговор, услышанный мною в начале нулевых. Убила фраза одной из идущих впереди девочек не старше 20-и лет. За 12 тысяч я работать не буду.
(Моя зарплата, как зав отделением составляла в тот момент 4500.)
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 17:05   #5
Martin
Фей драконий
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1,455
Martin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцания
По умолчанию

Юра , оставим это , не в тему . Как у тебя жизнь протекает ?
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 17:11   #6
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Martin. Спасибо, Николай. Адаптация к давно забытому городу, похоже заканчивается. Пошли предложения по чтению лекций от медицинских фирм. Сейчас прорабатываю программу курса лекций и семинаров в "Академии фитнеса". В общем, все не так плохо.
Прошу прощения, что не в тему.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 18:10   #7
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Трагедия Российской глубинки в полном отсутствии ЛЮБОЙ работы
Трагедия глубинки в нежелании оторвать задницу и взяться за "любую" работу. Сколько я таких "страдальцев" перевидал в 90-х..
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 18:13   #8
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
взяться за "любую" работу
За какую, если её нет?
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 18:21   #9
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
За какую, если её нет?
это иллюзия. В 90-е например, не было работы, кто то начинал челночить, а кто то сидел, перебивался с хлеба на воду но ничего не делал. Нет работы - найди, не можешь найти - придумай. Не можешь ни найти не придумать меняй место жительства. Если не делаешь ничего, значит ситуация устраивает по тем или иным причинам.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 18:23   #10
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Моя сестра - школьный учитель математики 1 категории, ведет уроки в выпускных классах, грандиозный стаж, наработано выше крыши полезных программ, подходов и т.д. Классное руководство, полная ставка. 16 000 рублей в месяц "грязными". Поэтому сразу после школы и вагона тетрадей - репетиторства до 20:00. А РАНО каждую неделю присылает депешу с очередным геморроем. Муж работает в колонии, ненормированный рабочий день, необходимость всегда быть готовому выехать по первому свистку. Он мноооооого зарабатывает - 25 000 "грязными". Трое детей. Если бы не возможность взять деньги у родственников и вернуть в рассрочку, не знаю, где и как бы они жили. А так - на второй автомобиль нашли, дом достроили, постепенно выплатили свои беспроцентные ссуды. Людям за сорок, всю жизнь живут в условиях жесткой экономии. Я бы от всего сердца в глаз плюнула тому, что назовет их недостаточно трудолюбивыми, и в оба - тому, кто скажет что-то тупое и универсальное вроде "выход есть всегда". Альтернативы по работе нет ни у него, ни у нее. Перспектив улучшения ситуации - тем более. Можно пойти в колхоз, взять вилы и за 1/2 прежней зарплаты без возможности подработки ворочать навоз под коровами. На молокозавод нельзя, там даже уборщиц не нанимают. На рынке торговать и в магазинах продавать - берут 20-летних. И график работы такой, что со своими детьми просто некогда заниматься, даже забрать младшую из сада. Вот такая неудобная реальность.
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 18:33   #11
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У нас тоже самое. А на рынке столько торгашей (у них кланы).
А если к ним наняться , то з/плата 5-7 т.р.в месяц.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 18:51   #12
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Если бы не возможность взять деньги у родственников и вернуть в рассрочку, не знаю, где и как бы они жили. А так - на второй автомобиль нашли...
Тяжелая жизнь... с двумя-то автомобилями. Запчасти и расходники хорошо "тянут". Про налоги и страховки молчу.
Баланс доходов и расходов сходится?
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 19:31   #13
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Все познается в сравнении.
Я просто сравнил .., может где то в стране Эльфов и лучше, не знаю.
Теперешняя Москва мне показалась лучше лужковской, и МНОГО лучше нижегородской.
В Нижнем не был... Но завидовать тому, что что-то просто делается - странно. Почему у нас, если где-то что-то работает - это "уже счастье"?

Ну а по сравнениям... Ну не могу сказать, что сильно радовал Лужков, тут ты пожалуй прав, но и то о чем ты пишешь - тоже не совсем так. Велосипедисты - не заслуга властей, это просто данность. При этом не могу сказать, что передвигаться в потоке стало за эти годы легче. Велопарковки - да, поставили, только кто ими пользуется - понятия не имею. Я, например оставить байк на такой не рискну. А деньги в прокатные ввалено порядочно, и это все из средств города.
За авторазвязки с отсутствием левых поворотов - планировщикам надо гвоздиков в голову набить... Каждый раз уходя на дублера думаешь с какой стороны в тебя влетят...

"Единый" был в Москве с советских времен, а вот то, что одноразовую поездку сделели по цене двух - это уже при Собянине.

Про "плитку" - это вообще отдельная песня... Так угробить нормальный асфальт - надо постараться. Теперь ни на роликах, ни на самокате, ни с колясками на мелких колесиках не проедешь без приключений. Зимой - вообще трындец - эта зараза обмерзает так, что коньки нужны (себе прикупил съемные шипы для рыбалки).

Из того, что частично порадовало (но частично) это уборка "Лужковских" ларьков. НО! Нафига всех-то!?! Купить воды или печенья детям по дороге - фиг теперь купишь.

Словом - есть плюсы, есть и минусы. Сказать чего больше - не возьмусь. У Лужкова везде были ларьки, у этого - везде платные стоянки. Что лучше - не знаю...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 19:33   #14
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
У нас тоже самое. А на рынке столько торгашей (у них кланы).
А если к ним наняться , то з/плата 5-7 т.р.в месяц.
Да, примерно столько же.
Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Тяжелая жизнь... с двумя-то автомобилями.
Общественный транспорт в городках районного масштаба - чисто номинальное явление. Больница-рынок. Сестра работает в школе в соседнем поселке. С одной машиной они не справлялись - банально не успевали никуда. Сегодня не та жизнь, чтобы за несколько километров по темноте отправлять младшеклассника в школу с забегом в детский сад с сестрой и крюком в 3 км. Это банально опасно. В одноэтажных городах расстояния всегда впечатляющие. Так что автомобиль не роскошь, а необходимость.
Но ты можешь юродствовать дальше, это твоё)) Подкину материала: у них еще и вода горячая в доме есть, и телевизор с большой диагональю. Так что жизнь тяжелой быть не может, показалось))
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 20:00   #15
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Подкину материала: у них еще и вода горячая в доме есть, и телевизор с большой диагональю. Так что жизнь тяжелой быть не может, показалось))
Цитата:
Дэлси жила в меблированных комнатах. Между меблированными комнатами и пансионом есть разница: в меблированных комнатах ваши соседи не знают, когда вы голодаете.
(с).
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 20:15   #16
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Но ты можешь юродствовать дальше
Судя по продолжению цитируемой фразы, юродствуешь ты.
Я спросил про конкретные расходы, величина которых в маленьких городках мне хорошо знакома. А уж расстояние в три километра... Танк купить не пробовали для безопасности?
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 23:26   #17
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Эх, молодежь... Тяготы жизни... Сейчас с кем ни поговорю из своих знакомых мужчин-сверстников, улыбаются, вспоминают, что обычным делом было, если копейка нужна, ночью вагоны разгружать, бомбить опять же ночью, днем - работа. Сама, как вспомню, чем только ни занималась, чтоб решить финансовый вопрос. А родители, обласканные экспроприациями любимого государства, трижды все с нуля начинали, при троих-то детях... и мама, и отец всегда работали много. В общем, нормальная жизнь была, мы все умели делать, благодаря ей. Думаю, если б были кредиты тогда, точно купилась бы и сейчас ничего бы не умела. ) Ну, в общем, начиталась я "страшилок" на ночь. Очень трудная жизнь. )
Щаз переход на личности возможен, осторожно... ))
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 23:32   #18
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
В общем, нормальная жизнь была, мы все умели делать, благодаря ей. Думаю, если б были кредиты тогда, точно купилась бы и сейчас ничего бы не умела. ) Ну, в общем, начиталась я "страшилок" на ночь. Очень трудная жизнь. )
"В долг не бери и взаймы не давай;
Легко и ссуду потерять и друга,
А займы тупят лезвее хозяйства.
Но главное: будь верен сам себе;" (Гамлет, принц датский)
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 00:00   #19
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Эх, молодежь... Тяготы жизни... Сейчас с кем ни поговорю из своих знакомых мужчин-сверстников, улыбаются, вспоминают, что обычным делом было, если копейка нужна, ночью вагоны разгружать, бомбить опять же ночью, днем - работа. Сама, как вспомню, чем только ни занималась, чтоб решить финансовый вопрос. А родители, обласканные экспроприациями любимого государства, трижды все с нуля начинали, при троих-то детях... и мама, и отец всегда работали много. В общем, нормальная жизнь была,
Это нормально? Мне всегда казалось, что не загнанные, уверенные в завтрашнем дне люди, занимающиеся своим делом, а не вынужденные черти-чем зарабатывать на пропитание могут принести больше пользы и себе и людям...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 00:06   #20
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Это нормально? Мне всегда казалось, что не загнанные, уверенные в завтрашнем дне люди, занимающиеся своим делом, а не вынужденные черти-чем зарабатывать на пропитание могут принести больше пользы и себе и людям..
Хорошо что это уже в прошлом. Как и командировки на овощные базы научных работников.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot