Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2017, 03:17   #841
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение

Потому и Трезор с "конём сферическим", а Бижу с "бабушкой".
и я с троллем

но бесполезно. Кроме как в предвзятости обвинить ни на что другое не способна
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 05:36   #842
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

"Вагонные споры последнее дело, когда больше нечего пить.."
По мне так вся эта ненависть к украинцам несколько абстрактна. Конечно я сужу по себе. У нас работают украинцы. Чисто абстрактно, я конечно считаю что "никогда мы не будем братьями". Но по отношению к тем с кем я работаю нет никаких претензий и упреков. И даже в конференц зале на столе так и стоит российский и украинский флажок и ни у кого ни разу не было мысли его убрать. Видимо это парадоксы сознания.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 09:03   #843
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

td за интернационализм, который был при Советском Союзе, 15 братских народов, вместе навек как фонтан на ВДНХ Это было красиво и вдохновляюще, но подвернулись соответствующие условия и народы ломанулись прочь. И вот уже "оккупант", "никогда мы не будем братьями" "москаляку на гиляку"
Я не говорю что такие все повально, но иметь это ввиду необходимо.
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 10:16   #844
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Если ты это и подразумевала, то донести это не очень удалось.
Ну почему же? Не понял тот, кто и обычно мой контекст не с ходу понимает. Такой наивности, что нужно одинаково быть понятной всем, у меня отродясь не было.
Хотя тут мысль настолько понятная и распространенная, что мне странно... Одни толерантно открывают границы для мигрантов и - потом имеют, что имеют, когда кроме своих проблем решают еще и проблемы чужого менталитета, другие закрывают границы, устраивая для собственной безопасности для мигрантов, ценз. А тут еще мигранты с враждебной психикой к стране пребывания, превращенной в идефикс на их родине, (что и было продемонстрировано), что требует определенных разумных предосторожностей принимающей стороны. Мешать в одну кучу это и возбуждение ненависти к целому народу, нации - это демагогический прием, направленный на протаскивание идеи об ущербности уже своего? народа, непонимающего высокие идеалы светлого разума.
Все примеры - с бабушками и нянями не для чистого теоретизирования, а для примерки на "свою шкурку" превращения своего "дома" в минное поле и проходной двор. Я свой дом (город,страну) от заразы склонна беречь (разумными мерами предосторожности). У меня невестка из Украины, без всякого сдвига "по фазе", её родители - тоже. Но, если б таковой был, отношение к жизни вместе мной было бы пересмотрено.
Если опять мне "не удалось донести" -
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 12:36   #845
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
интернационализм, который был
Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
подвернулись соответствующие условия и народы ломанулись прочь
Вспомнился Сеня...
Будучи евреем, человек активно ненавидел негров.
Возможно, сейчас - после жизни в Испании - взгляды поменялись. Но, может быть, и нет.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 14:28   #846
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Вспомнился Сеня...
Будучи евреем, человек активно ненавидел негров.
Возможно, сейчас - после жизни в Испании - взгляды поменялись. Но, может быть, и нет.
Быть евреем, не значит быть интернационалистом. Скорее, наоборот, т. к. исторически евреи жили среди других народов, причём достаточно обособлённо, и титульной нацией не являлись. Да и натерпелись всякого. Поэтому некая настороженность по отношению к чужим вполне объяснима. Вот если прям, ненависть, тут сложнее. С чего бы? Может что-то личное имело место?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 15:14   #847
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Будучи евреем, человек активно ненавидел негров.
что-то ты уже не в первый раз возвращаешься к этому вопросу) почему?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 16:16   #848
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
почему?
Меня, помнится, очень удивил тот момент - человек, не понаслышке знавший об антисемитизме и имевший немало сведений о Холокосте, позволял себе те же высказывания о неграх, что и эсэсовцы когда-то о евреях и цыганах.
Претит мне это.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 16:32   #849
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Меня, помнится, очень удивил тот момент - человек, не понаслышке знавший об антисемитизме и имевший немало сведений о Холокосте, позволял себе те же высказывания о неграх, что и эсэсовцы когда-то о евреях и цыганах.
Претит мне это.
Ну да. А нас-то за что?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 08:47   #850
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Потому что, искренне ненавидя своего работодателя-государство-агрессора, не могу приносить ему пользу своим трудом.
Мож у них и в мыслях не было приносить пользу? А мож ненависть распространяется и на свое правительство, и на российское? А работать-то приехали не на правительство.

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
td за интернационализм
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
те, кто вносит раскол недоверия между народами одержали ещё одну, пусть маленькую победу
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Подобные силы теперь действуют с обеих сторон. И как показывает практика - пока побеждают. Что не удивительно, ведь у них много добровольных помощников.

t_d_ остался не понят. А я считаю - он прав. Он говорил не о нянях вообще, а о ксенофобии и журналистах, которые использовали неэтичное поведение нянь для еще более неэтичного разжигания межнациональной розни. Это манипуляция сознанием с помощью эмоций. В погоне за рейтингами журналюги ни перед чем не остановятся.

Нянь можно выбирать как угодно, хоть по национальности, хоть по цвету глаз и волос - не вопрос. Дело хозяйское. Ограничивать миграцию тоже надо, в том числе и по национальному признаку - дело государственное и весьма деликатное. Но - это не должно быть поводом очернять целый народ. Вся проблема - в журналистах и тех, кто их горячо поддержал. Один баран промекал "Долой хохлов", а целое стадо замекало вслед за ним. К сожалению, такой подход к формированию новостей давно стал нормой и не только в отношении Украины. События в США и западных странах нам на федеральных каналах освещают в строго выверенном ключе: "как у них всё плохо", приучая наших баранов радоваться "что у нас всё хорошо, раз у них плохо".
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 09:14   #851
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
События в США и западных странах нам на федеральных каналах освещают в строго выверенном ключе: "как у них всё плохо", приучая наших баранов радоваться "что у нас всё хорошо, раз у них плохо".
Может так и надо , людям дух поднимать, в панику не бросаться.
Надеяться на лучшее.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 09:21   #852
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Может так и надо , людям дух поднимать, в панику не бросаться.
Надеяться на лучшее.
Странно было бы обратное. Везде хорошо, только у нас плохо.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 09:27   #853
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Странно было бы обратное. Везде хорошо, только у нас плохо.
А возможно только два варианта? Или-или? А не может быть так, что у всех есть и плохое, и хорошее?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 09:38   #854
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Может так и надо , людям дух поднимать, в панику не бросаться.
Надеяться на лучшее.
Дух поднимать надо. Но не все средства для этого одинаково хороши. А то ведь можно и водкой всей стране дух поднять. Тоже средство эффективное. Поднимают ведь дух показом хороших примеров того, как надо делать - это я приветствую. Поднимают дух новостями о пойманных коррупционерах - ура! А потом опускают дух обратно тем, что эти коррупционеры устраиваются на жирные места в госкорпорациях. Но узнаем это мы уже из других, не федеральных источников. Поднимают дух новостями о том, что наш военный хор поет в Сирии, доктор Лиза помогает сирийским детям - Ура! А потом опускают дух тем, что непростительно долго умалчивают о причинах трагедии. Уже даже и новый состав хора успел где-то отметиться. Уже и Шойгу снова за что-то был обласкан, за военные спортивные игры, кажется.
Сознанием бараньим манипулируют как хотят. Так ладно бы внушали что-то хорошее, хрен-то с ним, то жертвы неизбежные и необходимые. Но ведь норовят внушить народу ксенофобию - вот что противно! И чего ради? Заработать на рекламе. Буднично так.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Странно было бы обратное. Везде хорошо, только у нас плохо.
Было и так совсем недавно, забыл уже? Бросаться в крайности - это мы любим. Детская болезнь.
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 09:43   #855
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
А возможно только два варианта? Или-или? А не может быть так, что у всех есть и плохое, и хорошее?
Ну вот и покажи пример.
Напиши что-то хорошее о России.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 09:49   #856
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Ну вот и покажи пример.
Напиши что-то хорошее о России.
Речь не о том, что кто-то должен искать достоинства у чужой страны. Речь о том, что жители этой страны должны видеть у неё, как достоинства, так и недостатки.
Вот тут есть тема про гордость Россией. А темы про её проблемы и недостатки нет.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 09:59   #857
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Речь не о том, что кто-то должен искать достоинства у чужой страны. Речь о том, что жители этой страны должны видеть у неё, как достоинства, так и недостатки.
Вот тут есть тема про гордость Россией. А темы про её проблемы и недостатки нет.
Однако мне предоставляется картина обратная: отовсюду идёт негатив о России и её руководстве и только одна тема про гордость России. Например в Эстонской прессе в новостях России уделяется более 60% места и только негатив. Негатив льётся из каждого ведра. УкроСМИ позитива совершенно не размещают.
Самокритиков и просто критиков преобладающее большинство.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 10:49   #858
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Самокритиков и просто критиков преобладающее большинство.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 11:28   #859
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Вся проблема - в журналистах и тех, кто их горячо поддержал. Один баран промекал "Долой хохлов", а целое стадо замекало вслед за ним.
Журналистам - журналистово. Но мне кажется, что обсуждавшаяся проблема как раз в другом. Никто (из мной наблюдаемых) не думает "мекать вслед". К народу в целом нет ненависти. Но делать выводы необходимо, иначе это безответственность. А вот тот, кто "разжигает" в умах чувство вины за свой народ (у которого даже в мыслях такого не было, в чем его обвиняют), тот делает гораздо более деструктивные вещи. Призыв посыпать голову пеплом бывает кстати иногда, когда и правда есть за что. Но, если это переходит в хронический призыв, постоянно принижать - ищи, кому выгодно. Точно не народу. По крайней мере - не своему народу.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 12:31   #860
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
мне предоставляется картина обратная
Личное дело каждого. Я ни на чём не настаиваю. Пришлось к слову, сказал.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot