Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 27.09.2019, 13:14   #301
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
у китайца лежало 0,7 куб.м того золота... да. в золоте не так много места для хранения требуется... чем в банкнотах
В сериале "Домашний арест" тоже в золоте наши чиновники хранили "сбережения".
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 16:26   #302
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Добрый вечер тётя Хая, ай-я яй!
Вам посылка из Китая. Ай-я -яй!
А в посылке три китайца. Ай-я-яй!
Три китайца красят яйца. Ай-я-яй!
И пусть кто-нибудь скажет, что это не по теме.)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 15:26   #303
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 23:36   #304
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Про коронавирус, математику, иероглифы, кастрацию, платья из шёлка и пр.
Очень интересно.

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 12:44   #305
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Алексей Маслов -

Цитата:
Китай редко играет на том поле, которое ему не принадлежит и где он вынужден играть по чужим правилам. Китай решил сделать еще более значительный шаг для отвязки от доллара: начать активное внедрение своей цифровой суверенной валюты, которая испытывалась уже несколько лет. В апреле 2020 г. Центральный банк Китая активизировал развитие электронного юаня, который должен стать первой цифровой валютой, созданной и управляемой именно государством, а не частной корпорацией.
Очевидно, что Китай выбрал отличный момент для начала стремительной «отвязки» от доллара и от «долларового шантажа» (в том числе и потенциальной угрозы быть отключенной от системы SWIFT).

Для Китая суверенная цифровая валюта представляет собой функциональную альтернативу системе долларовых расчетов и хеджирует последствия любых санкций или угроз, как на уровне страны, так и на уровне отдельных компаний. Одновременно это и попытка полностью привязать страны «Пояса и Пути» к своей финансовой системе, так как единственным держателем и эмитентом новой валюты является Китай.

Центральный банк начал тестирование своей электронной валюты в нескольких городах, включая Шэньчжэнь, Сучжоу, Чэнду, а также в новом специальной районе к югу от Пекина - Сюнань. В Сужчоу кибер-юань будет использоваться для субсидирования транспорта, в Сюнане же основное внимание уделено оплате продуктов питания и розничной торговле⁠.

На первый взгляд, никакого особого новшества здесь нет, электронные расчеты уже давно внедрены в Китае и стали вполне обыденным делом. В частности, очень широкое распространение получили системы цифровых расчетов Alipay, которая поддерживается компанией Ant Financial, принадлежащей Alibaba, а также WeChat Pay принадлежащей Tencent. Китай не стал активно внедрять иностранные системы электронных платежей, типа ApplePay или Samsung pay, а методично и очень успешно разрабатывал свои.

Во многом ускорение внедрения цифровой валюты в Китае — это быстрый ответ на желание Facebook запустить свою систему кибервалюты Libra⁠. Китай же, как обычно, внимательно наблюдая за всеми мировыми инновациями, создает свою альтернативу, за которой обычно стоит государство. И решил запустить перовую полностью государственную систему. Есть и важный нюанс: если подавляющее большинство кибервалют предусматривают анонимность их держателей, что нередко используется для нелегальных операций, китайская кибервалюта будет прозрачна для национальной платежной системы.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 14:19   #306
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
первой цифровой валютой, созданной и управляемой именно государством
А какие цифровые валюты были до того, управляемые не государством? Биткоин и прочие альткоины не управляются ни кем.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 14:24   #307
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Биткоин и прочие альткоины не управляются ни кем.
И ты в это веришь? Прямо из эфира возникли и никем не управляются...
Так не бывает. "... вверх и в темноту уходит нить... и мы верим простодушно в то, что куклы могут говорить"
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 14:32   #308
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
И ты в это веришь? Прямо из эфира возникли и никем не управляются...
Похоже ты вообще не понимаешь принципа работы криптовалют. Это не в обиду, а просто большинство, как мне кажется, считают так же как ты. Суть в том, что исходный код программы - открытый и любой сомневающийся или недоверчивый может его проверить. В том числе и для того, чтобы найти способ управления, уязвимости и прочие недоработки алгоритма. И тысячи жадных людей по всему миру это сделали. Более того, уязвимости, действительно, были найдены и использованы для извлечения прибыли. Но это именно уязвимости, а не принцип. Принцип работы криптовалют никто не смог подвергнуть сомнению - эти валюты именно потому и имеют ценность, что не управляются ни кем. А уязвимости, конечно же, были закрыты.

Я не рассчитываю на то что ты поймешь или хотя бы прочтешь. Считай как твоя сермяжная правда подскажет. Мне пофиг.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 15:25   #309
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я не рассчитываю на то что ты поймешь или хотя бы прочтешь. Считай как твоя сермяжная правда подскажет. Мне пофиг.
Нажмите для просмотра целиком
Ну ты брось эту тенденцию делать из меня недочеловека.
Понимаю, что это приятно и как-то повышает самомнение.

Но ведь кто-то создал эту криптовалюту. Не сама же она возникла "от сырости".
Мало того, она ещё имеет право на обмен на реальную валюту. Это тоже само-собой произошло?
Можешь в это верить. Мне тоже пофиг.
Но я не верю. Если её кто-то создал, значит имел какую-то цель. Причём деньги имеют смысл как эквивалент затраченного людьми труда. А какой смысл криптовалюты? Какой человеческий труд она символизирует?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 16:06   #310
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А какой смысл криптовалюты? Какой человеческий труд она символизирует?
Никакой, кроме того, что ее можно продать другому или что-то купить на нее. Как только никто не будет готов ее принимать, то ее цена превратится в тыкву ноль. Ее ценность исключительно в вере людей в ее ценность.

На самой заре появления, биткоины раздавали бесплатно, только за то что ты зарегистрировался. Благодаря этому на пике популярности я заработал весьма ощутимую сумму в реальных рублях, продав все что у меня было. Спустя полутора года могу сказать, что это было совершенно верное решение.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 16:28   #311
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
На самой заре появления, биткоины раздавали бесплатно, только за то что ты зарегистрировался. Благодаря этому на пике популярности я заработал весьма ощутимую сумму в реальных рублях, продав все что у меня было. Спустя полутора года могу сказать, что это было совершенно верное решение.
В основной своей массе люди не задумываются об истоках халявы. Халява же!
А с какого рожна? Как говорится "бесплатный сыр..."
Все признаки финансовой пирамиды. Такой красивой сверкающей и заманчивой своей неподкупностью.
Так я могу логически успокоиться, хотя бы приняв такой предположительный смысл создания биткоина.
Иначе будет полная подвешенность и непонятка.
Твоё решение было верным. Ты успел соскочить с подножки.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 16:31   #312
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Тем не менее, в отличие от всех предыдущих пирамид, она ни кем не контролируется. Она просто запущена и существует. Сама по себе. Ни у кого нет возможности остановить ее или как-то монетизировать все накопления участников. Чем-то похоже на фантики от жвачек в школе - это была ценность, которая не контролировалось учителями или родителями, но и, что важно, ни одним из школьников.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 16:36   #313
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Она просто запущена и существует. Сама по себе.
"Вверх и в темноту уходит нить..."
Я слишком недоверчив и часто оказываюсь прав. Не будь как Пойс. Пойсу нелегко живётся. Так и паранойю можно заработать.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 16:37   #314
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Сочувствую. Мне живется гораздо проще - я не просто верю, я - понимаю.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 16:55   #315
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Что понимаешь? Устройство или идею создания? Цель создания?
Представить просто.
Скажем создали фантики, которые подделать невозможно, и раздали каждому по одному. А кто и как привязал их к реальным экономическим ценностям? Ведь за этим кто-то стоит. Иначе быть не может.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 17:14   #316
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А кто и как привязал их к реальным экономическим ценностям?
ты можешь сказать, почему одна картина стоит пять миллионов, а другая полторы тыщи, т.е. дешевле холста, красок и кистей на нее использованных. Как возникает реальная экономическая ценность бизнес-проекта? фирмы? как происходит оценка марки или открытки у коллекционеров?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 17:16   #317
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Ведь за этим кто-то стоит.
конечно. И вселенную создал бог. Не могло ж это возникнуть само по себе и никем не контролироваться. Есть масса процессов и явлений за которыми никто не стоит. Самый простой пример узор на оконных стеклах и разнообразие форм снежинок.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 17:28   #318
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
ты можешь сказать, почему одна картина стоит пять миллионов, а другая полторы тыщи, т.е. дешевле холста, красок и кистей на нее использованных. Как возникает реальная экономическая ценность бизнес-проекта? фирмы? как происходит оценка марки или открытки у коллекционеров?
Отвечаешь вопросом на вопрос. Вернее кучей вопросов набросанных на вентилятор.
А на мой вопрос ответить? Слабо?

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
И вселенную создал бог
И биткоин тоже он же.

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Самый простой пример узор на оконных стеклах и разнообразие форм снежинок.
Туда же и биткоин можно приплюсовать.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 17:37   #319
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Что понимаешь? Устройство или идею создания? Цель создания?
Я понимаю, что ценность создается человеком. Цель у биткоина была только одна - проверить как оно сработает если при ограниченных объемах выпуска убрать возможность централизованного управления. И оно сработало, причем настолько здорово, что идеей заинтересовались государства. В том числе Китай. Но управлять криптовалютами они все равно не смогут, иначе это будет не более чем очередная государственная валюта, коих в мире сотни и существуют они тысячи лет.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 17:45   #320
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Цель у биткоина была только одна - проверить как оно сработает если убрать возможность централизованного управления при ограниченных объемах выпуска.
Ну проверили и что?
Если нет эмиссии, то ценность "купюр" будет возрастать. Но это же всё игрушки далёкие от реального применения. Не только экономика растёт, растёт и население и эмиссия необходима.
Ну поиграли и будет. Так сработало или нет? Мир на биткоины не перешёл. Путин его не признал. А за этим что-то стоит. Скорее всего враждебные России замыслы. Автор-то известен кроме Господа-Бога?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про Латвию Веяна Политика и экономика 502 08.11.2022 12:16
Про ВОДУ NataL Красота и здоровье 397 18.03.2019 16:23
Минет (как же без него?) Вега Секс и все что лежит рядом 259 29.04.2018 15:22
Слова и выражения, которые раздражают Танцующая Эмоции 148 17.09.2015 11:49
Про матрасы NataL День за днём 62 08.09.2014 10:50


Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot