Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 14.02.2017, 16:40   #1201
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Так спокойная уже больше тридцати лет живу Потому как большинству мимо проходящему народу я пофигу. Они у себя сами есть.
Скорее не потому что народу пофигу, а потому что ты себя убедила в этом. А раньше была убеждена в обратном.
Я, например, периодически думаю о других. Отмечаю удачную прическу, одежду, макияж. Или наоборот, неудачную. Поэтому я думаю, что и другим может быть какое-то дело до меня.
То есть сужу по себе, как и ты.

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
О то ж! Поэтому-то ребятенку мода по барабану.
О, вспоминаю моего двоюродного брата. Как он истерики закатывал: "Не пойду в садик в этих носках!" и "У меня не такие пуговицы на рубашке пришиты, не буду ее надевать!".
Он и сейчас такой... пижон.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 16:45   #1202
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
То есть страх в данном контексте не был конечным звеном логической цепочки.
Не был. Наверное про себя я вчера это называла как-то по другому. Но сегодня мотивация вполне вписывается

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Веяна, ты меня прости, дуралея старого, я тут просто в словоблудии упражняюсь.
Да, ладно я хотя бы вспомнила как мысли в слова формулировать, а то со своей работой совсем отупела.



Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Ты уверена, что именно цивилизации, а не "варваризации"?
Русских тоже когда-то варварами считали. А некоторые и сейчас называют "дикими людьми".
При успешной интеграции мусульман и слияние двух культур вполне может получится что-то стоящее. Жила же я бок о бок с мусульманами в Сургуте, и ничего. Даже при стремление сохранит свою культуру, они нисколько не мешали городу развиваться. А молодежь так вообще быстро ассимилируется.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 17:40   #1203
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Отмечаю удачную прическу, одежду, макияж. Или наоборот, неудачную.
именно. Ты подумала о прическе, о макияже... но непосредственно о его носителе мысли обычно дальше не идут. Сомневаюсь, что если тебе макияж не понравился, ты продолжаешь мыслю о нем в таком духе, ну и дура та носительница макияжа. Через три минуты ты тот макияж уже и не вспомнишь. Вот такое рассуждение и привело меня в спокойствие духа Ну а если кто и найдется, кто подумает, что дура, то ему же хуже, ибо сам дурак.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 18:02   #1204
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
именно. Ты подумала о прическе, о макияже... но непосредственно о его носителе мысли обычно дальше не идут. Сомневаюсь, что если тебе макияж не понравился, ты продолжаешь мыслю о нем в таком духе, ну и дура та носительница макияжа. Через три минуты ты тот макияж уже и не вспомнишь. Вот такое рассуждение и привело меня в спокойствие духа
Интересно, вот подобные рассуждалки в отношении внешнего вида вполне себе работают. Нельзя сказать что легко можно уговорить себя настолько, чтобы препереться в Большой театр в трениках с пузырями на коленях, но в целом некоторое равнодушие к посторонней оценке/мнению более-менее приобретается.

А если то же самое перенести на интеллектуальную почву? Значима ли для нас оценка наших умственных возможностей или тоже можно не напрягаться?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 18:06   #1205
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что если тебе макияж не понравился, ты продолжаешь мыслю о нем в таком духе, ну и дура та носительница макияжа.
Я думаю: "Ну как же обидно, ей так не идет новая стрижка, и ведь вряд ли кто подскажет, что надо вернуть прошлую - все будут вежливо (и лицемерно) восторгаться. Как обычно"
И поэтому не воспринимаю всерьез, когда кто-то хвалит обновление моего внешнего облика - знаю цену этим комплиментам.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 18:24   #1206
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
но в целом некоторое равнодушие к посторонней оценке/мнению более-менее приобретается.
Это наблюдается, к примеру, в Англии. Знакомые рассказывают, что там чуть ли не ночных пижамах ходят. И даже в кафе могут в таком виде сидеть.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 18:25   #1207
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
если то же самое перенести на интеллектуальную почву? Значима ли для нас оценка наших умственных возможностей или тоже можно не напрягаться?
анакуа напрягаться? Иногда и полезнее дурой прикинуться.
я как то лично для себя конечно субъективно, но таки весьма дотошно вела статистику. Только один из пяти открыто признает, что в его окружении есть кто то умнее его. Трое считают себя самоумными, четвертому пофигу.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 18:31   #1208
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Только один из пяти открыто признает, что в его окружении есть кто то умнее его.
Ооо.. 20% населения с претензией на объективность? По-моему, не всё так плохо, как кажется.))
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 18:51   #1209
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Значима ли для нас оценка наших умственных возможностей или тоже можно не напрягаться?
Есть шкала ценностей, у каждого со своими нюансами, хотя у большинства во многом похожая. Как эквалайзер, примерно, и дрыгается так же. Всё имеет свою ценность, но весьма полезно для себя осознавать, откуда берется потребность, чтобы оценить адекватно эти ценности. Кто-то это осознает почти полностью, кто-то едва-едва. Дафна осознала, чего ей дает внешность, а чего - ум, а чего прочие хотелки, и теперь не страдает, а получает удовольствие от жизни. А кто-то до глубокой старости изводит себя "диетами", краской для волос и макияжем, и что характерно: всю жисть при этом страдает от ощущения собственной некрасивости. При том, что окружающим пофигу до нее не из-за внешности, а из-за глупости и зацикленности на себе любимой.
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 20:14   #1210
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Есть шкала ценностей, у каждого со своими нюансами,
Не про религию, не про ум, но про шкалу.... )

Сын приехал как-то ко мне, заходит в трениках. Треники хорошие, новые, супер. Но не принято у нас в городе на улицу в таких штанцах выходить. А тут ему жена сказала (а она из маленького города), что у них все так ходят. Он и повелся. Мои первые слова были: ты откуда, что как хачик благородный мэн одет? Мало ли, правда, откуда... надо было видеть, как он на жену посмотрел... Больше я его таким не видела на улице.
А у нас в новостройке эти благородные мэны все в шлепанцах на босу ногу, трениках и еще в каких-то обмотках, как пленные французы, по морозу снуют, ремонтируют все и вся... и живут там, где ремонтируют, в пыли и без удобств, на старых матрасах. Намедни в группе в контакте раздался вопль: у кого еще клопы есть? А в соседнем доме, говорят, среднеазиатские сверчки завелись, никак не справятся. Осталось ишаков дождаться...
Это все про шкалу... сначала треники и шлепки, потом клопы...
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 21:37   #1211
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Это все про шкалу...
А я думала про самооценку.)))
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 22:20   #1212
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
А я думала про самооценку.)))
По шкале. )
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 18:34   #1213
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
анакуа напрягаться? Иногда и полезнее дурой прикинуться.
Есть у меня одна знакомая, блондинка. Я как-то спросила, не напрягает ли её, что дурой считают. На что она мне ответила, что этой порой даже выручает. Глазками похлопала, губки надула, а что с неё, дуры то, взять.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 23:02   #1214
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Лекция о Боге.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 02:07   #1215
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

недавно американская армия обновила список религий, вероисповеданий и ваще того, кем себя чел идентифицирует в плане отношений с богом и прочими подобными сущностями. Неслабый он у них получился. Там даже иудаизма 4 штуки.

http://americanhumanist.org/wp-conte...ce-Members.pdf

В новый перечень внесены множество дополнительных протестантских общин, а также друиды, шаманисты, просто язычники и поклонники северного бога Одина, ведьмы и маги трех эзотерических течений — в общем, все, для кого было важно официально информировать о своих религиозных убеждениях армию США и получить соответствующие права.

Ислам и буддизм в армии США пока существуют как единые религии, не разделенные на отдельные течения и конфессии. Все православные церкви, помимо греческой, отнесены в категории «другие православные» и «другие восточные православные».

Туманной категории «не имеющий вероисповедания», применяемой в регистрационных базах МВД Израиля, в армии США не существует. В деле тонкой нюансировки «внесистемных» убеждений Пентагон достиг мыслимого совершенства: не ходящий в храмы военнослужащий имеет на выбор девять вариантов: объявить себя внеконфессиональным христианином, деистом, агностиком, гуманистом, атеистом, не имеющим религиозных предпочтений, не имеющим религии, человеком неизвестного вероисповедания или человеком, не желающим сообщать о своей религии.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 23:11   #1216
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А где "человек, исповедующий собственную религию"?
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 16:02   #1217
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Нарцисс? Или верховный жрец селфи, например?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 15:09   #1218
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Члены протестантской церкви в Германии создали говорящего робота-священника, с целью исследовать влияние новых технологий на церковь и вероисповедование.

Цитата:
Робот под названием BlessU-2 стал частью интерактивного мероприятия, организованного в честь юбилея Реформации. Мероприятие проходило в церкви города Виттенберг на востоке Германии.
Робот, говорящий на пяти языках, мог читать молитвы, стихи из библии и даже давать посетителям благословение. Также, во время разговора робот поднимал руки вверх, и они начинали святиться. Разумеется, машина стала центром внимания на мероприятии.
Стефан Кребс (Stephan Krebs), один из организаторов мероприятия, сказал, что робот был создан не для того, чтобы автоматизировать работу церкви, а для того, чтобы исследовать, как современные технологии могут повлиять на религиозные традиции. Выходит, что роботы могут выполнять не только функцию жены или домохозяйки.
«Нас интересуют многие вопросы, например способен ли робот благословить человека и может ли искусственный интеллект заменить человеческий в рассуждениях духовных вопросов» - сказал Кребс газетет Guardian. «Многим посетителям очень понравился этот робот, и нам удалось провести интересные беседы по этим вопросом. Некоторые отнеслись к этому с недоверием, боясь, что в будущем всех священников заменят роботы, но мы ни в коем случае не собираемся этого делать».
Кребс добавил, что идея создать робота и модернизировать взгляд людей на религию пришла работникам церкви благодаря Мартину Лютеру, который 500 лет назад следовал той же самой цели с помощью Реформации.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 12:59   #1219
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Одержимость - состояние психики.
...
Фанатизм - страшное дело.
В чём бы он ни проявлялся.
Ограниченность ума помноженная на то самое определённое "состояние психики". Причём, эта ограниченность вовсе не означает глупость - люди могут быть вполне разумными, но не имеющими возможности размышлять шире и глубже, включая другие точки зрения - нередко это результат воспитания. Одержимость лишь усугубляет это свойство ума.
Религиозный фанатизм - мало того, что "страшное дело", так ещё и весьма опасное явление как для окружающих так и для государства - именно этот фанатизм является результатом манипуляций с сознанием.
Христианство ли, буддизм или ислам, другая ли какая религия - все они в корне предназначены для обозначения пути к пониманию мироздания.
К сожалению, большинство фанатичных религиозных адептов (за исключением, может быть, буддизма... хотя, наверняка, и там достаточно фанатиков) подменяют поиск своего Пути борьбой за свою веру, навязыванием постулатов своей веры.
Когда же человек действительно пытается понять и как-то осознать мир, в помощь ему может оказаться любая религия, основанная на учении мудрых (опасаюсь тут обозначать уже "ругательное" на форуме слово "просветлённые")... мудрых людей, достигших какого-то понимания в этом вопросе. Хотя, для этого тоже приходится поработать, чтобы отделить зёрна Учителя от плевел учеников и последователей. А это весьма непросто и требует достаточных усилий ума и стойкости.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 16:55   #1220
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Фанатизм - страшное дело.
В чём бы он ни проявлялся.
Это да. Любой радикализм в своей сути есть фанатизм. Ни один фанатизм не построил в мире что-нить позитивное. Даже фанатизм в экологии. Причём, фанаты первыми нарушают свои собственные правила.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot