Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 09.09.2010, 00:21   #1
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
Talking Мама? Папа? Родитель!

Что-то я в смятении

Цитата:
Совет Европы хочет упразднить слова "мать" и "отец"

В борьбе с сексизмом Совет Европы склоняется к словам, нейтральным в гендерном отношении, и рекомендует всем своим 47 членам отказаться в официальном обращении от "сексистского языка", пишет немецкая Die Welt.

Поводом для появления подобного требования послужило обращение швейцарского депутата Дорис Штамп, которая потребовала, чтобы женщин больше не изображали - цитата по газете Bild - "пассивными и второсортными существами, матерями или сексуальными объектами".

Швейцария, говорится в публикации, первой приступила к преобразованиям. В столичном Берне из официального обращения исчезли слова "мать" и отец". Отыне они именуются "родителями".
http://inopressa.ru/article/03Sep2010/welt/gender.html
Это что же - папа и мама уже не приличные слова?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 06:02   #2
Georg
Постоянный участник
 
Аватар для Georg
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Недавно у нас, не помню где, возник спор про то, что слова мама-папа упраздняют.
Это к тому:

13:22 20/01/2011

C февраля в документации Госдепартамента США выводят из официального оборота слова "мама" и "папа". При подаче заявлений на оформление официальных документов, в анкетах отныне будет значиться "родитель номер 1" и "родитель номер 2".

Госдеп разъяснил, что прежняя гендерная идентификация "отец" и "мать" противоречит современным реалиям - в США однополая семья прочно застолбила свои права, и целое поколение юных американцев не должно чувствовать себя ущербными только потому, что у них "два папы". Как у суррогатного ребенка британца Элтона Джона и его партнера, которого пара продемонстрировала миру на днях.

По оценкам на 2005-й год, в нетрадиционных американских семьях подрастает почти 300 тысяч детей. Можно предположить, что за последующие пять лет их число только увеличилось.

Чтобы мама не узнала

"Лично я не смог взять на себя ответственность завести даже кота", - ухмыляется Три (Tree - дерево). Он уверяет, что под этим именем его знает весь мир. По четвергам, пятницам и субботам Три царствует за стойкой культового гей-бара Stonewall на Кристофер-стрит на Манхэттене, украшенного множеством флагов с изображением радуги. Того самого бара, который считается колыбелью мирового движения геев и лесбиянок за свои права после исторического бунта 1969 года.

В скверике напротив - скульптурная группа двух однополых парочек. Летом скверик заселяют живые обнищавшие персонажи гендерной революции: у всякой революции есть жертвы. Правда, в целом гей-сообщество успешно освоило Голливуд, шоу, модельный и развлекательный бизнес. На церемонии вручения золотых статуэток "Оскар" многие лауреаты-мужчины посылают привет в зал не жене, а "моему партнеру".

Три - крупный ухоженный мужчина с классической стрижкой "под бобрик", хорошо сохранившийся для своих "за семьдесят". Он был активистом уличных битв с полицией, которые длились несколько дней и завершились оформлением гражданского движения секс-меньшинств за свои права и появлением в Гринвич-вилладж сразу трех тематических печатных органов.

Тогда Stonewall был побольше - с танцполом и гостиничными номерами, которые принадлежали мафиозному клану Гамбино. Стены были выкрашены в черный цвет, а на стене у барной стойки была кнопка - когда стоящий "на шухере" видел приближение полиции, он включал полное освещение, и обитатели злачного места "по-пионерски" усаживались за столики.

"Вот она, эта кнопка", - показывает Три, сверкая крупным золотым перстнем на пальце.

В те времена в США однополая любовь была криминальным преступлением, а вплоть до 1970 года - психическим отклонением, которое принудительно лечили электрошоком.

Три вспоминает, как на первом гей-параде он пытался затесаться поглубже в середку, чтобы, не дай бог, мама не увидела. Лет десять спустя он пригласил ее на какой-то праздник в свою компанию, где все мужчины сидели по одну сторону стола, а женщины - по другую. "Ах!", - вымолвила старушка, впервые догадавшись, почему сынок не бегает за юбками.

Месячник гордости

"Да, за последующие 41 год мы добились очень многого. Я не могу сказать, что государство нас ущемляет", - подытоживает Три.

Гей-парады на обоих побережьях США нынче возглавляют мэры, президент Барак Обама по приходу в Белый дом провозгласил "месячник гордости геев и лесбиянок", в минувшем декабре был снят запрет на раскрытие своей нетрадиционной ориентации в армии.

"Это очень большая победа. США признали, что ущемление по признаку сексуальной ориентации - это нарушение духа американских прав и свобод", - говорит Таня Доми из Колумбийского университета.

Она была среди 500 ветеранов Пентагона, которые были приглашены Обамой на торжественную церемонию подписания отмены постулата "не спрашивай - не говори".

"Я около 10 лет отслужила в армии, но у меня были постоянные проблемы, и в конце концов это стало невозможным. На официальных военных слушаниях я должна была отчитываться о том, принадлежу ли я к "традиционному большинству". Я не хотела ничего скрывать и потому не смогла принять предложение преподавать в военной академии Вест-поинт. Но ведь многих из нас не только дискриминировали, но даже убивали", - рассказывает Таня.

Сейчас она работает в Колумбийском университете и пишет книгу о правах секс-меньшинств в Восточной Европе и России, где нет терпимости к "нестандарту".

Движение секс-нетрадиционалов в США зародилось одновременно с борьбой афроамериканцев за свои права, становлением альтернативной культуры и антивоенными протестами. Вне зависимости от своего персонального отношения к меньшинствам, американцы в большинстве признают, что все они равны перед конституцией и должны обладать равным набором свобод.

По оценке госструктур США, 0,6% взрослых американцев состоят в однополых браках или союзах. При этом американская религиозная глубинка настороженно воспринимает отклонения от традиции, а референдумы о легализации однополых браков либо об их конституционном запрете показывают раскол взглядов надвое.

"Должны ли геи иметь абсолютно равные права как и все остальные граждане? Безусловно, да. Это по-американски. Хотел бы я, служа в армии, делить комнату с геем? Конечно, нет!" - заявил как-то в телеэфире известный защитник прав и свобод сенатор Джо Либерман.

Слова, не рекомендуемые к обращению

"На кухне" средние американцы могут почесать языки: белые - "про негров", черные - "про евреев", евреи - "про спиков" (испаноязычных мигрантов), все вместе - "про гомиков", но на людях - ни-ни! Поведенческий кодекс предписывает полную корректность. Крупнейшие американские корпорации начинают отчитываться не только о расовой, но и о гендерной политике - сколько в штате женщин, сколько представителей нетрадиционной ориентации, сколько из них на менеджерских позициях. Университеты, объединенные "Лигой плюща", ориентируются в организации своих гендерных мероприятий на три группы, выделяя отдельное место для гей-сообщества.

Зная американское усердие в продвижении принципов корректности, можно предположить, что слова "мама" и "папа", выпав из официальных документов, начнут постепенно вытесняться из лексикона чиновников, а затем, глядишь, и широких масс. Ведь бдительные стражи толерантности уже официально предписали не употреблять слово "негр", а общественники призывают "кристмас-три" (рождественскую елку) именовать просто праздничной елкой, чтобы не напрягать другие религии, а западного Деда-Мороза - Санта-Клауса - на детских праздниках заменить на нейтрального снеговика.

Кто знает, может, Америку ожидают в будущем процессы против учителей, которые по старинке вызовут в школу маму, а не "родителя номер 1". Ведь и "карлик", и "ожиревший" теперь заменены на более благозвучные обороты - "с проблемами роста" и "с проблемами веса".

Само гей-сообщество пока не отказывается от первых слов, которые произносит младенец любого пола в любой стране. "Я люблю обеих моих мам", "Я люблю обоих моих пап",- детские маечки с такими слоганами популярны, к примеру, в курортном месте Кейп-код в Массачусетсе, штате, где официально регистрируются однополые браки.

Треть женских пар, и почти четверть мужских в США, по статистике, воспитывают по меньшей мере одного ребенка. Что собой представляет это новое поколение американцев, пока достоверно не знает никто.
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 08:08   #3
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Дебилизм шагает по планете.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 08:38   #4
Froggie
Постоянный участник
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Перт, Австралия
Сообщений: 340
Froggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Froggie с помощью Skype™
По умолчанию

В австралийских школах ведут пропаганду толерантности к однополым связям, в университетах наравне с студенческими газетами, издаются газетки гомосексуальных студенческих ассоциаций, партия гомосексуалов процветает и активничает, проталкивает закон о легализации однополых браков. В иммиграционном законодательстве есть визы для гомосексуальных партнеров...
Но люди остаются людьми, и порой наталкиваешься на забавные вещи. Недавно читаю рекламу гостиницы, где в одну строчку указано - pet friendly, gay friendly. Неосознанно, наверное, но геи вписаны в один разряд с домашними животными
__________________
Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить
Froggie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 09:04   #5
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
геи вписаны в один разряд с домашними животными

Подсознание знает правду!
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 10:35   #6
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

тоже наткнулся на эту статейку, опять желтенькая газета "Жизнь" пишет о голубом.
И опять все те же ошибки, которые не дают ровно никакой информации. Что ли свою газетенку открыть и будоражить неокрепшие умы молодежи байками?
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 17:32   #7
Georg
Постоянный участник
 
Аватар для Georg
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Алекс, флаг в руки и барабан на шею! Жаль, что ты юрист, а не химик, а то бы назвал байками учебник химии.
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 17:47   #8
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, мне кажется, что что-то разумное в этой идее (в бланках писать "родитель") есть. Это просто проявить уважение людям, которые взяли на воспитание ребенка. Если гомосексуализм это расстройство на генетическом уровне, то своим воспитанием они все равно не отобьют у ребенка тягу к противоположному полу, зато он вырастит не в детдоме, а в семье. И вряд ли они будут его в свою "веру" обращать, поскольку прекрасно знают как тяжело жить не своей жизнью.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 17:52   #9
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
И вряд ли они будут его в свою "веру" обращать, поскольку прекрасно знают как тяжело жить не своей жизнью.
В тебе говорит снисходительность. Мне кажется, нормальной психики у ребенка не будет.
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 18:00   #10
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
В тебе говорит снисходительность. Мне кажется, нормальной психики у ребенка не будет.
А если он в детдоме будет расти, то будет? Мне кажется из двух зол выбирать надо меньшее. Пусть уж лучше такие родители, чем никаких.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 18:03   #11
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
своим воспитанием они все равно не отобьют у ребенка тягу к противоположному полу,
Это вообще не вопрос воспитания
Гомосексуалисты-то выросли в традиционных семьях
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 18:09   #12
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Гомосексуалисты-то выросли в традиционных семьях
Гомосексуалисты (тьфу какое длинное слово) могут совратить и привлечь в свою веру людей нормальной ориентации или латентных гомосеков, которые без них жили бы и ничего такого не знали. Совращают даже вполне сформировавшиеся личности после 40 лет, а что уж говорить о детях? Дети первоначально создают эталон поведения, глядя на родителей.
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 18:17   #13
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Кстати, мне кажется, что что-то разумное в этой идее (в бланках писать "родитель") есть.
Представь, что в бланке твоего ребенка написано именно так. И обращаются к тебе не папа, а "родитель мужского пола номер раз". Мне кажется это пипец какой-то
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Если гомосексуализм это расстройство на генетическом уровне, то своим воспитанием они все равно не отобьют у ребенка тягу к противоположному полу
А приобретённые привычки? Я бы не стала сбрасывать давление окружающего мира на ребенка. Я, например, училась понимать что хорошо, а что плохо на примере своей семьи. Думаю и большинство так

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
В тебе говорит снисходительность. Мне кажется, нормальной психики у ребенка не будет.
С психикой будет всё в порядке, ведь для него будет нормальным явление гомосексуальной семьи или обычной. Но вот с сексуальной ориентацией могут возникнуть проблемы.
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 18:23   #14
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
С психикой будет всё в порядке, ведь для него будет нормальным явление гомосексуальной семьи
Эт точно! Особенно когда на улице дети будут громко звать п***сом!
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 20:26   #15
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
C февраля в документации Госдепартамента США выводят из официального оборота слова "мама" и "папа". При подаче заявлений на оформление официальных документов, в анкетах отныне будет значиться "родитель номер 1" и "родитель номер 2".
*Схватилась за голову*

"Я не знаю, каков процент..." ©

Коротко говоря, сильно подозреваю, что вот такой он - процесс вымирания. Зато мусульмане (в частности) останутся, ну и ещё кто-нибудь - мало ли...
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 20:40   #16
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
Алекс, флаг в руки и барабан на шею! Жаль, что ты юрист, а не химик, а то бы назвал байками учебник химии.
Я не юрист, я скептик. Учитывая тот факт, что газеты врали самым бессовестным образом по тому же поводу касательно Европы меня заставляет усомниться в правдивости данной информации, что указывают все те же признаки, а именно - нет указания на самый документ, который принял исполнительный орган США, нет выдержки из документа, официального сообщения и т.д. Я же сам ничего на их сайте не нашел. Вывод делайте сами. И почему такие серьезные газеты как "Коммерсант" не пишут такие новости? АИФ, Жизнь и т.д. уже давно себя зарекомендовали. Определенная политика, чтобы создать образ запада. И если я ошибаюсь достаточно было указать на это самое решение госдепартамента США, а флаг с барабаном можешь себе оставить.
У нас всему верят. Давайте обсуждайте, возмущайтесь какие же они тупые (с)
Счастливо оставаться
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 20:49   #17
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Представь, что в бланке твоего ребенка написано именно так. И обращаются к тебе не папа, а "родитель мужского пола номер раз". Мне кажется это пипец какой-то
"Родитель" и сейчас употребляется. Например, директор школы вызывает именно родителей для разборок. А то как внутри семьи мы друг друга называем - ни один указ нам нам не указ.

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Это вообще не вопрос воспитания Гомосексуалисты-то выросли в традиционных семьях
Мне кажется, что как раз это является лучшим стимулом для того, чтобы они не навязывали ребенку своих взглядов - быть не тем кем ты являешься на самом деле - очень тяжело. Да и потом - гомосексуалист или нет, на мой взгляд все равно. Главное - какой это человек. А морального урода и в обычной семье можно вырастить.

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Я не юрист, я скептик.
Наверное, это просто внутренний документ. Или даже проще - изменения в некоторых бланках. Ну все же заполняли анкеты и помните, что там указываются родители.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 21:38   #18
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Определенная политика, чтобы создать образ запада.
По-моему, даже не в том суть, что у них (или у нас, или у кого-нибудь ещё) с документами. А чувствуется в этом всём что-то, знакомое по антиутопиям. Игра словами - только внешнее проявление этого чего-то, и это что-то явно происходит - в большей или меньшей степени, в том или ином темпе, с теми или иными вариациями. Разрушение жизненных основ общества происходит. Сколько бы ни называли это прогрессом.

Цитата:
- Вообразите только, - произнёс он таким тоном, что у юнцов под ложечкой похолодело, задрожало. - Попытайтесь вообразить, что это означало - иметь живородящую мать.

Опять это непристойное слово. Но теперь ни у кого на лице не мелькнуло и тени улыбки.
Олдос Хаксли "О дивный новый мир", 1932 г.

Цитата:
Утопии оказались гораздо более осуществимыми, чем казалось раньше, и теперь стоит другой мучительный вопрос: как избежать окончательного их осуществления. (с)
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 21:55   #19
Вилли Старк
Постоянный участник
 
Аватар для Вилли Старк
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 861
Вилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущее
По умолчанию

ALex, мне тоже как-то не верится в это "ну тупы-ые"

Все-же и там большинство нормальной ориентации и у этой массы отношение к голубым не лучше нашего. Когда разноцветных избирателей станет хотя бы половина, вот тогда они зарулят всерьез.

Цитата:
Разрушение жизненных основ общества происходит. Сколько бы ни называли это прогрессом.
Вот-вот. Мне все за Косово досадно. Колыбель сербов. А потеряли просто потому, что у мусульман все в порядке с институтом семьи.Числом выдавили. Это звоночек для всей Европы.
Вилли Старк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 22:35   #20
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну сербы сами очень охотно селили албанцев именно в Косово. И слишком долго закрывали глаза на то, что сербы оттуда потихоньку съезжали, выдавливаемые албанцами.. Тут не столько толерантность, сколько пофигизм роль сыграл..
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot