Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Красота и здоровье
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2010, 11:19   #21
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ну да, я же сказал, что не могу представить. Оказалось все элементарно - это подземная парковка.
О, братья по разума! Веренее по беспамятству
С машиной и у меня такая же беда. Я , если специально не запомню, где оставила, в жизни не найду.
А в торговых центрах обычно парковки огромные... Однажды час искала в подземной парковке свою машину.
Поэтому выбрала машину яркого бирюзового цвета. Если не помню куда поставила, то хоть по цвету быстрее найду
Осенью буду менять машину, если повезет, куплю канареечного цвета, ее и в темноте видно будет
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 11:23   #22
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
канареечного цвета,
это какой?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 11:23   #23
Lennox
Постоянный участник
 
Аватар для Lennox
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 896
Lennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордиться
По умолчанию

Мой знакомый записывает в блокнотик номер бокса, где оставил машину на парковке.
Lennox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 12:38   #24
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
это какой?
Ядовито желтый
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 12:38   #25
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lennox Посмотреть сообщение
Мой знакомый записывает в блокнотик номер бокса, где оставил машину на парковке.
Нда, это диагноз
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 12:42   #26
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

При всех провалах , иногда моя память мне делает приятные сюрпризы.
Каждый раз, когда я иду учиться в учебное заведение и как правило,многие дисциплины повторяются, я себя чувствую снова первоклашкой. Каждый раз- как в первый раз
Но при этом, могу достать из недр памяти номер телефона, которым пользовалась один единственный раз.
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 13:35   #27
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
На выходных на даче искала одно удобрение, разворошила большой пакет с оными-и вот пожалуйста, лежат обе на самом дне
Воооооооооот! Если я чего-то не могу найти, то немедленно начинаю искать что-нить другое. Обязательно первым попадётся то, что было нужно изначально.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 21:37   #28
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
Но при этом, могу достать из недр памяти номер телефона, которым пользовалась один единственный раз.
и это кто-то на память жалуется? я помню только те телефоны, которыми пользуюсь постоянно. И то, они в памяти телефона записаны, а наизусть только домашний, свой (наконец-то выучила) и подруги. И все
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 09:54   #29
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
и это кто-то на память жалуется? я помню только те телефоны, которыми пользуюсь постоянно. И то, они в памяти телефона записаны, а наизусть только домашний, свой (наконец-то выучила) и подруги. И все
Ты че, я вообще с циферками не дружу, даже не помню сколько мне лет
И номера телефонов не знаю ни сына, ни мужа, ни свой- все в памяти телефона.
Но был такой случай,что мне очень нужно было позвонить маминой подруге, а я ей звонила всего один раз. Я исписала весь лист бумаги вспоминая циферки, с этими мыслями легла спать и даже во сне думала об этом телефоне. Утром проснулась и вспомнила- позвонила, и оказалось правильно
А так, я даже не могу запомнить комбинацию из 4 цифр на своей кредитной карточке.
Каждый раз, как к кассе подхожу так напрягаюсь, если не могу вспомнить подглядываю в бумажку, которая лежит в кошельке.
А носить карточку и пин код вместе- довольно опасно, можно всего богайства лишиться в один момент
Я про то,что наша память, как старый сундук- хранит всю информацию, и если будешь долго и тщательно там рыться, то возможно, найдешь кое что интересное
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 10:03   #30
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
даже не помню сколько мне лет
я уже тож об этом забывать стала
Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
А так, я даже не могу запомнить комбинацию из 4 цифр на своей кредитной карточке.
у нас в большинстве магазинов не требуют пина, только удостоверение личности.

Кстати, я в процессе учёбы выработала один способ запоминания нужного материала: это записывание нужной информации. Если я не просто слушаю, а стараюсь записать, то потом помню последовательность этой инфы очень хорошо. Если есть материал который надо учить просто прочитав, то стараюсь сделать себе или список, или флеш-кард. Если я один раз перепишу нужную информацию, то пользы будет больше чем я прочту несколько раз.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 11:13   #31
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Моя память тоже иногда выдаёт выкрутасы.
Помню ещё экзамены в школе. Остался последний экзамен по истории
и за день до него (типа разминка перед праздником) мы напились. В хлам.
На следующий день пошёл на экзамен. Своё состояние описывать не буду, можете себе представить. Вытянул билет. И тут у меня в башке как-будто
открылся какой-то чердак и оттуда посыпались даты. Я только успевал записывать. И вот я такой, с большого бодуна и жутким перегаром, сдаю историю на пять. Причём по жизни - выше тройки у меня по истории никогда не было.
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 12:31   #32
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
И вот я такой, с большого бодуна и жутким перегаром, сдаю историю на пять.
Вспомнилась поговорка -
Те, кто считает, что пить надо больше сходятся с теми, кто считает, что пить надо меньше в том, что пить надо.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 12:51   #33
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
И вот я такой, с большого бодуна и жутким перегаром, сдаю историю на пять. Причём по жизни - выше тройки у меня по истории никогда не было.
Не было мандража, посему все так и вышло.
Мы в первом институте (ну не надо говорить, что такое жить в общаге) часто так "готовились" к экзаменам.
Причем ребята и не выходили с этого состояния. А один раз у нас экзамен препад принимал в таком же состоянии, как и большинство ребят группы. Им было о чем поговорить.
После экзамена вместе с препадом пили пиво на детской площадке.
Эх, время...
__________________
Мне одной не спиться, давайте спиваться вместе!
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 18:35   #34
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
один раз у нас экзамен препад принимал в таком же состоянии, как и
Именно мой опыт - сначала с вечера вместе с преподавателем гудёж до невозможности, после чего наутро гос.экзамен по научному коммунизму у него же - было о чём перемолвиться.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 06:56   #35
Chi Mai
Постоянный участник
 
Аватар для Chi Mai
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 203
Chi Mai перешагнул(а) в новую жизньChi Mai перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
Не знаю в какую тему вставить, но если есть проблемы с памятью, то наверное в здоровье

Кто мне может объяснить, почему человек забывает? Понятно забыть старую информацию, неприятности,что-то неважное...
Но забыть утром ,что планировал с вечера уже перебор.
Вчера перед сном занесла себе в мозги,что надо сьездить в поликлиннику забрать рецепт и найти старую клеенку,чтоб взять с собой в поход.
За рецептом сьездила, про клеенку напрочь забыла.
Вспомнила о ней только тогда, когда стояла и мыла яблоко под краном.
Вот как мытье яблока может навести память о клеенке?

Про то,что я не могу вспомнить куда положила вешь накануне- вообще молчу

Вообще, как-нибудь можно тренировать память, чтобы держать в голове хотя бы то,что нужно на данный момент?
Это ж полный идиотизм, если вдруг список продуктов забыл дома,а собираешься готовить какое-то блюдо, то не могу вспомнить какие-то мелкие ингридиенты... Приходится ехать домой, посмотреть в список и опять ехать в магазин
только разве в здоровье? о разных превратностях:
Chi Mai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot