Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Кулинария
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2010, 16:41   #201
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию Шницель не Венский


Опять у меня из серии, жадина на кухне.
Осталось мясо для гриля в маринаде ( приелось!). Я смыла с него маринад, хотя привкус уксуса остался и сделала себе то ли шницель, то ли зразы.
Главное быстро. Ну про то,что вкусно, говорить не буду. сами попробуете.
Рецепт, как всегда в моем журнале.
Побалуйте себя на выходные.
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 14:11   #202
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
Рецепт, как всегда в моем журнале.
Вот прямая ссылка на него, на случай, если рецепт затеряется.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 23:08   #203
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Вот прямая ссылка на него, на случай, если рецепт затеряется.
Это ты так мою репутацию поднимаешь?
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 21:16   #204
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Я вообще мясо не менее 50 минут тушу.
Это уже не мясо. Это гипсокартон Извините
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 21:19   #205
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Это гипсокартон
Пожалуй не потянет - мягковато будет.
Но некоторые части коровьего тела "требуют" длительного тушения.
Почему бы и не да?..
А иные и без маринада - как Граф готовит - на сковородку, по полторы минуты с каждой стороны, готово!
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 21:20   #206
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Но некоторые части коровьего тела "требуют" длительного тушения.
Таки вы уверены, что не путаете говядину и телятину?
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 21:22   #207
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я про говядину, которой становится впоследствии телятина...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 22:15   #208
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Это уже не мясо. Это гипсокартон Извините
Та привыкли к картону в мясе... (а не нравится просто, когда после употребления мяса зубочистками приходится пользоваться)
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 22:18   #209
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
а не нравится просто, когда после употребления мяса зубочистками приходится пользоваться
Режь мельче и против волокон)))

Я со своими проблемными зубами и то кайфую от правильно приготовленного мяса
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 22:25   #210
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Режь мельче и против волокон)))

Я со своими проблемными зубами и то кайфую от правильно приготовленного мяса
Вот-потому и настороженно к стейкам отношусь)) Азу там,гуляш,ну и все фаршевое-
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 22:29   #211
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Вот-потому и настороженно к стейкам отношусь)) Азу там,гуляш,ну и все фаршевое
Аа, стейки это нереально вкусно. Я практикую "провяливание" мяса для стейка в течении пары-тройки дней и medium rare прожарки.
Это нереально вкусно, когда правильно
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 23:02   #212
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я редко готовлю тушёное мясо, в основном по необходимости: Трезор прав, мясо бывает разное, некоторое хоть два часа туши - не поможет))
Но одно блюдо я всё-таки готовлю))
Когда-то очень давно, во времена тотального дефицита, мне подарили книгу рецептов румынской кухни. За ненадобностью, видно
Я её честно пролистала и выудила оттуда всего два рецепта, зато каких! Они до сих пор со мной по жизни. Это мусака и токана из говядины, как в Мунтении

Эсмеральда, раз ты любишь тушёное мясо - этот рецепт просто создан для тебя!

С пропорциями у меня, правда, напряжёнка)) Я всё делаю на глаз, исходя из наличия продуктов. Но приблизительно где-то так:

говядина - грамм 700
репчатый лук - 1 кг (тойсть, много, но это не принципиально)
помидоры - грамм 600, или 2ст.ложки томатной пасты (вариативность всегда в почёте, например, можно взять половину помидоров и 1ст.ложку пасты)
сладкий перец - 2 штуки вполне хватит)
красный молотый перец - 0,5 ч.л.
соль, перец - по вкусу
и 2-3 зубчика чеснока - на любителя (я чеснок после горячей обработки не люблю, потому выдавливаю свежий в готовое блюдо, если не забуду)

Мясо режем крупными кубиками (действительно крупными, примерно по 4 кв.см), обжариваем на сильном огне, чтоб у нас сок не убежал)) и отставляем ненадолго, переложив в отдельное блюдо.
Крупно режем лук, как вам вздумается, я обычно всё шинкую соломкой.
Обжариваем до золотистого цвета (Альгиз, это значит, что он становится сначала прозрачным, а потом потихоньку начинает приобретать золотистый оттенок )
Добавляем к нему нарезанный тонкой соломкой сладкий (болгарский) перец и красный молотый перец ( и помешиваем, помешиваем ). Следом в эту же посудину отправляется обжаренное мясо, нарезанные помидоры и(или) томатная паста.
Заливаем всё водой и тушим (варим) на умеренном огне, проверяя мясо на готовность и подливая воду при необходимости. Когда мясо практически готово, добавляем соль-перец-чеснок и ставим в духовку минут на 15.
Тут тоже возможны варианты. )) На даче у меня нет духовки, так что там я просто тушу до готовности. В городе - наоборот. Потушу минут 20-30 на плите, а потом отправляю токану в духовку до "пока не вспомню")) Хоть на час, хоть на два )) Такой способ приготовления удобен, когда ждёшь гостей. Потому что на сколько бы не договаривался - всё равно опоздают)) Но когда бы они не пришли - главное блюдо их уже поджидает Главное, посматривать, чтоб вода вся не выкипела и токана не подгорела)
Ещё люблю это блюдо за то, что если осталось - то и разогретое будет ничуть не хуже. Жаль только, такого практически не случается.

Гарнир может быть любой, я люблю отварной картофель
Ну и посыпать свежей мелконарезанной зеленью не забудьте))

Приятного аппетита)
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 15:52   #213
Марусяк
Постоянный участник
 
Аватар для Марусяк
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 1,255
Марусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Господи сюда заходить то боязно.Сразу есть охота.
У меня беда такая.поменяли духовку,теперь вот электрическая.Готовлю мясо по -французски..Не прожаривается мясо и все.Постоянно бульон остается,не выпаривается.Дольше держать в шкафу,то сыр сгорит..У вас такое случалось?
Марусяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 15:56   #214
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Марусяк, а может сыр, ну как вариант, не сразу класть? А ближе к концу?
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 16:02   #215
Марусяк
Постоянный участник
 
Аватар для Марусяк
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 1,255
Марусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Так я его же еще и майонезом мажу сверху...Будем тренироваться..
Марусяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 16:07   #216
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Попробуй поменять высоту на которую ставишь блюдо, сделай чуть ниже. Или в духовках есть вариант жара снизу, сверху, вокруг... Метод научного тыка
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 16:18   #217
Марусяк
Постоянный участник
 
Аватар для Марусяк
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 1,255
Марусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Попробуй поменять высоту на которую ставишь блюдо, сделай чуть ниже. Или в духовках есть вариант жара снизу, сверху, вокруг... Метод научного тыка
Да есть...Точно надо будет вниз поставить..И вентиляцию включить...
Марусяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 11:19   #218
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марусяк Посмотреть сообщение
Не прожаривается мясо и все.
может температура неправильно выставлена? Если не ошибаюсь, сверху больше корочка должна взяться, хотя, как уже сказали, поэкспериментируй Духовка духовке рознь.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 11:37   #219
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Попробуй на раскалённой сковороде под крышкой доводить, вместо духовки


Хотя..."по-французски" с холодным соусом (да еще и купленным наверное в магазине) в духовке?
Нуянизнаю.
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 12:36   #220
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Эхх, растравили душу
Я ж теперь пока не поумничаю - не успокоюсь
Вобще французы не имеют никакого отношения к данному "блюду". Оно называется Veau Orloff(сорри если неправильно написала) и приготовлено было впервые для графа Орлова.

Идея выложить мясо, сыр, картошку и вымазать майонезом больше не кажется мне сильно привлекательной.
Поэтому я забыла про голодное совецкое детство с маргариновыми розочками на тортах и майонезом в каждой еде
Вобще, мясо по-фр это телятина.
Которую я режу ломтями в мизинец толщиной и размером "чем больше тем лучше"
Потом телятину колочу зубьями вилки - прокалываю/накалываю. Натираю смесью соли и перцев.
Лист смазываю немного раст. маслом и ставлю в разогретую до 180°С духовку минуты на две-три.
На этот лист нужно сложить мясо. То которое мы отколотили-натёрли.
Я плотно укладываю, но по краям обязательно оставляю по краям место))
Сверху, на мясо, идёт кольцами порезанный репчатый лук, потом грибы, потом сыр. Тёртый сыр, но не в коем случае не колбасный
Сбоков листа пристраиваю почищенную и крупнопорезанную картошку. Половинками или четвертными дольками.
Заливаю всё это не майонезом. А либо бешамелью, либо соусом "густые сливки+пахучие травки+муки для загущения" И в духовку, на 180-200°С (конвекции нету у меня)
Вот.
Извините
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
кулинария, мясо, мясоед, рецепты, сало, шпик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot