Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Хрустальный шар
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2010, 12:30   #21
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
А если человек тебя мысленно ненавидит?
А это его проблемы.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:32   #22
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"мысль - это энергия"
NataL, это проблемы того человека. И только его. Причём, разрушительные проблемы. Пусть они его проблемами и остаются.

P.S. Вах! С Вегушкой мысля сошлась...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:36   #23
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
А если человек тебя мысленно ненавидит?
Если его ненависть НИКАК не проявляется в поступках (прямом или косвенном контакте с тобой), то вреда ТЕБЕ от его ненависти никакой. Другое дело, что исходя из нее он кому-то что-то про тебя сказал, а тот изменил на основе его слов мнение о тебе. Тут присутствует косвенное воздействие и ненависть имеет проявление. Но, в первую очередь, ненависть сжигает самого ненавистника.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:48   #24
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну ну , господа материалисты...продолжайте верить в Марксиско- Ленинские догмы.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:53   #25
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
P.S. Вах! С Вегушкой мысля сошлась...
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 13:28   #26
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Ну ну , господа материалисты...продолжайте верить в Марксиско- Ленинские догмы.
Не всякий материализм марксистко-ленинский.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 13:59   #27
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Не всякий материализм марксистко-ленинский.
Это да, но нам в школах институтах, вдалбливали именно его.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 15:25   #28
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Не всякий материализм марксистко-ленинский.
Пошла изучать...
Цитата:
Материали́зм (от лат. materialis — вещественный) — философское мировоззрение, в соответствии с которым материя (объективная реальность) является онтологически первичным началом (причиной, условием, ограничением), а идеальное (понятия, воля, дух и тому подобное) — вторичным (результатом, следствием).
Ага. Значит что-то откуда-то прибыло, потом начало мыслить.
Вопрос - откуда оно прибыло? Если мы это не видим и не измеряем, значит то, откуда оно прибыло, метафизическое и ни разу не материальное

Цитата:
Материальное — всё, что принадлежит действительности (объективной реальности), и отображается ощущениями субъекта, существуя независимо от них. Состояние материальных объектов обуславливается только действием физических сил (гравитационные, электромагнитные, слабые и сильные взаимодействия и т.п.). В отличие от термина «действительность», термин «материальное» носит онтологический оттенок.
Значит берём товарища и испытываем на ём физическую силу. Если реагирует, значит материальное, если товарищ труп, значит надо искать другого товарища, способного реагировать.
Но, тут меня терзают смутные сомнения...
Где провести границу между материальным и метафизическим, если ещё не родили тех товарищей не создали те приборы, которые могут увидеть сейчас невидимое?
Как когда-то микроскоп.
Раньше болезни случались от ипохондрии, а потом узнали, что от очень мелких тварей, кои "принадлежат действительности (объективной реальности), и отображаются ощущениями субъекта, существуя независимо от них".
Как мы помним со школы, которую почти не прогуливали, мир окончательно и категорически не познаваем, значит познавать его буду наши дети, внуки, правнуки, ...пра-пра-пра...-внуки, до всемирной катастрофы, следовательно эти обьективные реальности, данные в наших ощущениях будут постоянно пополняться.
У меня вопрос - так ли уж сильно отличается материализм от идеализма? Слишком зыбкая граница между ними. То, что ещё не найдено, может совершенно нагло существовать, не зависимо от наших знаний о нём.

Насчёт максистко-ленинского материализма, то тут, хоть убейте, никогда не понимала разницу между ним и обыкновенным материализмом.
Название, разве что...
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 20:23   #29
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
А вот я верю в передачу энергетики и положительной и отрицательной.
Знаешь как говорят - мысль материальна.
Уж как много я в этом убеждалась,не счесть.И в принципе проклятья на этом и строятся,когда у тебя энергетика слаба,устал, раздражен,болеешь,что-то случилось плохое(отсюда наверное поговорка"пришла беда-отворяй ворота"),липнут такие люди,негатив, как паутина.Стоит взять себя в руки, встряхнуться,разозлиться. улыбнуться,да ничего они не смогут.Я всегда помню, все мы смертны,это так, и никакая бабка не знает час и день.Зато то, как мы проживем это время зависит только от нас.Не так уж много дано его,и надо все успеть,а когда занят,не до бабок этих.Я вот например еще не была там-то и там-то, не выучила то-то и то-то,не видела того-то и того-то.А ведь и правда времени немного.Может это время, отведенное нам тут и есть самое счастливое)))Блин, сколько красоты вокруг..

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Да, я тоже верю. Поэтому хотялось бы какой-никакой блокировки негатива Как-то мысль, что "к хорошему человеку ничто плохое не прилипнет" греет слабо...
Ты только не смейся,но блокировка проста.Представь, что вокруг тебя круглый прозрачный экран, который никто не видит, а ты знаешь, что он есть, и защищает тебя.Вот летит на тебя негатив,а ты бах-экранчик,и спокойна.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 20:56   #30
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В принципе, он у каждого из нас существует безо всяких наших усилий, когда мы спокойны и невозмутимы. Мы воспринимаем благодушно и иронично всякий бред и только посмеиваемся. В таком состоянии никакие проклятья не страшны)) Вроде как. Но прочность этого "экрана" у каждого своя. И в общем-то, я считала, что у меня этот экран - ого-го какой экранище Но тут вот просто знакомая образно обрисовала ситуацию (тойсть, не только не в мой адрес проклятья; а даже и женщина-то мне эта никто, шапочное знакомство), а у меня как-то всё внутри тревожно сжалось, как если б я на её месте оказалась,и очень мне это моё тогдашнее состояние не понравилось.. И списать эту минутную слабость не на что, потому как ни раздражения, ни усталости не было и в помине.
Старею, что ли, становлюсь излишне сентиментальной.. А значит, незащищённой.. Трезор, я ведь не транспаранты с призывом в светлое будущее собиралась "бабкам" под нос совать Мне нечего им противопоставить просто потому, что весь мой здоровый пофигизм (лучший оберег на мой взгляд ) куда-то подрастерялся, а философское мировозрение ещё не устоялось, и не факт, что вообще сформируется достаточным для надёжной психологической опоры. Вот и получается, что экранчик-то мой совсем ненадёжный.
Неприятно, однако.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 21:13   #31
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Вот и получается, что экранчик-то мой совсем ненадёжный.
Неприятно, однако.
Инн,семья-тоже очень надежный экран.Тому,кто борется с мельницами в одиночку сложнее.Так что нормально все.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 23:44   #32
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
В принципе, он у каждого из нас существует безо всяких наших усилий, когда мы спокойны и невозмутимы.
Ну хорошо. Допустим эта бабка права и нас ждут на том свете ужасные страдания. И что? Это значит лишать себя того, что имеем сейчас во имя того, что будет потом? Да ни за что! Пей, веселись! Двум смертям не бывать, а одной не миновать. Ну сказала и сказала. Ей потом за свои желания и слова перед всевышнем отчет держать.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 00:00   #33
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Не, если проклятья относятся к загробной жизни - фигня вопрос ))
А вот череды несчастий здесь и сейчас как-то не хочется.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 11:10   #34
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Не знаю, поможет ли в избавлении от проклятия, но притащила сюда цитатку -
Цитата:
«Стоп-кран» — универсальная защита от грубых манипуляций
Способ, о котором пойдет речь, известен с давних времен. Он использовался многими людьми, так или иначе вошедшими в историю, иногда осознанно, иногда — нет. Одним из наиболее ярких его популяризаторов в XX веке стал В. И. Ленин. Вполне возможно, что названия его из века в век менялись, да и не в них, разумеется, дело. Но сегодня его вполне можно назвать методом так называемой партийной философии. В кругах практических психологов его еще метко называют «стоп-кран». Применяется он для того, чтобы осуществлять жесткий прагматический самоконтроль.
Суть метода заключается в следующем: вы должны четко знать, что именно вам нужно и для чего. Каждый раз, когда вы сталкиваетесь с посторонним мнением, предложением или советом, немедленно оценивайте его с точки зрения своих интересов. Помните, что за искренними и внешне кажущимися доброжелательными предложениями может стоять искреннее желание добра себе, а вам — это уж как придется. Если эти предложения не совпадают с вашими интересами, можете смело отказываться от них.
Одним из главных условий для правильного применения этого способа является выявление манипуляции.
Главный ее признак — неестественность вашего собственного поведения. Если вы почувствовали, что ведете себя неестественно, помните: велика вероятность какого-нибудь необдуманного поступка, который вы можете в любой момент совершить против вашей воли. Постарайтесь понять, на какой крючок вас поймали. Чаще всего нас ловят на опасении показаться не столь умным, отзывчивым, современным и т. д.
Вам же совет: уличив в этом манипулятора, разрешите себе быть настолько плохим, насколько вам этого хочется, о чем и сообщите ему. Скажите ему откровенно: «Боюсь, вы переоцениваете мое бескорыстие (интеллект, доброту, талант, привлекательность и т. д.). Я вовсе не готов сделать то, о чем вы просите». Как только вы рискнете разочаровать своего собеседника, вам сразу станет спокойно и легко. Отгородившись от неверных представлений о себе, вы обретете внутреннюю свободу и станете неуязвимым для манипуляции.
Кроме того, тот же метод служит прекрасным средством для освобождения от посторонней системы ценностей. Примеров, когда с применением этого способа удавалось гармонизировать обстановку дома и на работе, можно привести множество.
Давайте разберем одну очень распространенную ситуацию — когда работника фирмы заставляют дополнительно напрягаться по вечерам, напирая на его якобы существующие моральные обязательства перед этой фирмой и, соответственно, ни копейки ему за этот труд не доплачивая. Возможность все время рассчитывать на порядочность и исполнительность особенно трудолюбивых и отзывчивых сотрудников — следствие успешной манипуляции ими. К примеру, начальник обращается к подчиненному со следующими словами: «Только вам, зная вашу редкостную исполнительность и любовь к нашему общему делу, я могу доверить…» Доверить, как правило, он может то, за что не хочется дополнительно платить и что невозможно взвалить на плечи какому-нибудь другому сотруднику, менее зависимому от чужого мнения. Этому же человеку неудобно отказаться, и в результате он в свои свободные часы за «спасибо» будет выполнять работу, от которой другим людям, грубо говоря, хватило ума сбежать. Он может прекрасно понимать, что его просто эксплуатируют самым бессовестным образом, но ничего при этом не сможет с собою поделать.
Здесь возникает вопрос: если он все осознаёт, то почему не может отказаться от этой работы или попросить дополнительную оплату? В этом и состоит суть манипулирования: человек не может отказаться, потому что боится «не оправдать доверия», оказаться хуже, чем о нем думают, то есть отказаться от посторонней системы ценностей, навязанной ему сверху.
Но элементарный анализ ситуации при помощи «партийной философии» беспощадно продемонстрирует — какие такие могут быть бесплатные моральные обязательства перед фирмой, если ее начальник имеет с этой бесплатно выполняемой за-ради моральных ценностей работы реальные деньги и кладет их себе в карман?
Такой номер может пройти только с человеком, моральные установки которого диктуются его окружением. Способ, о котором мы говорили, — партийная философия — позволит ему тут же без каких-либо угрызений совести отказаться от рабского труда и вернуться к своим интересам.
(ДЭИР, 3 ступень)

Кстати, близкие тоже часто могут так манипулировать: Если ты меня любишь, то... (нужное вставить)
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 11:59   #35
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Здесь возникает вопрос: если он все осознаёт, то почему не может отказаться от этой работы или попросить дополнительную оплату?
Например, потому что если он это сделает, то вообще потеряет работу. Думаю, что по большей части сверхурочно без оплаты работают именно по этой причине.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 14:20   #36
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
сверхурочно без оплаты работают именно по этой причине
Только там, где бездействуют профсоюзы и нет юридической защиты населения.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 14:25   #37
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Только там, где бездействуют профсоюзы и нет юридической защиты населения.
Да. Именно. Например, у нас на работе. У нас вообще трудовой кодекс не работает. Одно радует - компания маленькая и всегда можно договориться "по понятиям". Да и грех мне жаловаться - я после рабочего не чувствую себя выжатым.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 01:33   #38
Sotis
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 6
Sotis в начале пути
По умолчанию А на собаку тоже лаять будете?

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Вот очень многие высказались, что проклятия вернутся бумерангом....
Вам бы этого хотелось? чем тогда вы лучше проклинающего?
ЗЫ. что б не было недопонимания. Я сама в ответ не только прокляну, но еще и в морду дам, если на моих детей что-то скажут...
Знаете, почитала и вспомнила одно хорошее сравнение. Если на вас лает собака, вы же не становитесь на четвереньки и не лаете в ответ? ТОгда почему стремитесь сделать пакость в ответ, проклясть или двинуть в морду?
Sotis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 01:34   #39
Sotis
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 6
Sotis в начале пути
По умолчанию Согласна на все 100!

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Инна, милая, что значит "нечем ему противостоять"?!..
Почему так эмоционально?
Зачем тебе куда-то переноситься? Ты там.
Когда мы чего-то не знаем, это не означает, что этого не существует. С точки зрения какой-нибудь сущности из двухмерного мира нас нет.
И зачем противостоять чему-то? Что это за коммунистические идеалы начала прошлого века типа "счастье в борьбе"? Для того, чтобы транспаранты на демонстрации не вырывались ветром, мудрые люди делают в них отверстия, а не противостоят силе ветра. Зачем противостоять тому, что тебе на принадлежит, задерживая это на себя? Как только ты (или кто другой) обращаешь внимание на нечто, оно отчасти уже принадлежит и тебе. К чему? Если тебя обзовут слоном, ты же не станешь этому верить - пропустишь мимо ушей, как бестолковый шум. Так и с проклятиями - пусть себе летит дальше и возвращается, умножившись, к хозяину - кому принадлежит, тот и получит.
Мы в этом мире получаем то, к чему готовы, или то, чего подспудно желаем. И если у тебя нет внутреннего желания жить с проклятиями, то ни один "проклинальщик" не справится с тобой.
Согласна и присоединяюсь!
Sotis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 11:52   #40
Верящий в любовь
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 4
Верящий в любовь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

никаких проклятий не существует, а "действуют" они только на тех, кто в них верит, - работает механизм самовнушения
Верящий в любовь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot