Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Цифровой век

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2013, 18:37   #121
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

.
Цитата:
И как только я отправил эсэмэску, с моего счета начали списываться деньги – стоимость одной sms 203 рубля. То есть я попался.

А теперь самое главное. Короткий номер 5373 сотовый оператор предоставил по совершенно официальному договору фирме, которую называют контент-провайдером.

Что такое контент-провайдер, объясняет мне Анатолий Пахомов, директор фирмы, которая предоставляет услуги в интернете: «Это легко понять по аналогии с электронными картами «Виза» или «Мастеркард». Чтобы магазин мог брать в качестве оплаты деньги с карт, ему нужно заключить договор на обслуживание с каким-либо банком. Это так называемый процессинговый центр. В нашем случае роль такого центра выполняют контент-провайдеры. Они арендуют короткие номера у сотовых операторов, тарифицируют их, то есть договариваются, сколько за каждый номер будут снимать денег со счета клиента. А затем предоставляют эти номера в пользование потенциальным поставщикам услуг. Но... Договор между контент-провайдером и сотовым оператором включает меры безопасности.

Пахомов показывает мне такой договор, где указано, что контент-провайдер ДОЛЖЕН каждый ресурс, который он подключает, СОГЛАСОВЫВАТЬ с сотовым оператором и в случае факта нарушения этого пункта сотовый оператор имеет право применять любые санкции вплоть до остановки услуги, выключения номеров и даже расторжения договора с контент-провайдером (особенно жестко прописан регламент услуги «Подписка» и соответственно санкции по нарушению этого регламента, то есть именно на то мошенничество, что я попался). Иными словами, получается, что сотовые операторы как минимум в курсе всего происходящего. Почему же они не борются с жуликами?

Чтобы ответить на этот вопрос, я обзвонил начальников служб информационной безопасности «большой тройки».
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 18:48   #122
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
в таких случаях надо звонить своему оператору и сообщать номер звонившего.
Цитата:
Сообщение от Фрау СОВА Посмотреть сообщение
сомневаюсь что оператор что-то кому-то выдавал, набирали любые номера скорее всего, наугад
у нас оператор ещё проверят номер с которого звонили. Чаще всего его блокируют
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 22:18   #123
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Цитата:
Чтобы ответить на этот вопрос, я обзвонил начальников служб информационной безопасности «большой тройки».
Вообще-то, первое, о чем я подумал, столкнувшись с мошенничеством в мобильной связи, это, почему лицензию не отбирают. А эту деятельность, оказывается и не лицензируют вовсе. Как далеко еще нам до цивилизации.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 11:48   #124
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Меня вообще удивляет, почему операторы не блокируют 4-х значные номера явных мошеников.
Не знаю как у остальных операторов, но у Билайна есть бесплатная услуга "запрет звонков на платные номера". Любой клиент может подключить себе ее.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 12:45   #125
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
А просто разорвать договор с клиентом сомнительной репутации разве не могут
Клиент им добросовестно платит. Чего им ещё надо? "Ничего личного, только бизнес." От если бы он платить перестал. Тут бы ему и кирдык. "Моментом... в море".)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 15:22   #126
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
у Билайна есть бесплатная услуга "запрет звонков на платные номера".
Дело не в том, что можно отключить, если понимаешь. Дело в том, что операторы позволяют жуликам дурачить тех, кто не понимает. При этом операторы безусловно знают, что номерами пользуются жулики. И государство не ставит жулью заслон. Получается, что мы не далеко ушли от Украины, где государство молчаливо допускает беспредельные рейдерские захваты.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 15:27   #127
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
При этом операторы безусловно знают, что номерами пользуются жулики.
Они не обязаны знать...
А кто заставляет действовать так, чтобы жульё этим пользовалось?
Впрочем, я не уверен, что в ФРГ так просто можно быстро кого-то "облагодетельствовать" деньгами. Более того - я имею право в любой момент отозвать свой платёж, если полагаю его ошибочным.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 16:42   #128
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
я имею право в любой момент отозвать свой платёж, если полагаю его ошибочным.
Это означает, что у вас более цивилизованное государство. У нас этот номер не проходит.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 15:05   #129
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Добрый День,

Я г-н Лоран Эйадемы из Республики Того. Я второй сын Гнасингбе Эйадемы покойного президента Республики Того, я извиняюсь за неудобства, которые это письмо может причинить вас, я и мой отец хранение нашей семейной жизни сокровище во время его правления в качестве президента Республики Того 18/10/2004 с Trans Global безопасности / Финансовая компания ООО в Ганы Аккре, потому что Гана ближайшую страну Того.

Я и мой отец поднял это три магистральных коробки, которые содержит Сумма в размере 85 миллионов долларов США доллар, который мы на хранение в указанную компанию в Гане для соленых целей, после смерти моего отца я решил перенести этот семейной жизни сокровище Майами Интернэшнл воздуха порт США, груз в дипломатов посуда там дом в Майами международный порт воздуха США, я приехал Гана в январе этого года, прежде чем они спрашивают меня, чтобы получить партнера в вашей стране получить коробки от моего имени, в зависимости от состояния, что груз помечены Дипломатический багаж.

Я хотел флажок, чтобы прибыть до Я сделаю Контакты в Вашей стране для тех, кто имеет божественную ум и которые могут помочь мне инвестировать их, чтобы поднять его и помочь мне приехать для дальнейших бизнес-планов, но в связи с тем, что это много интернет-мошенников и мошеннических действий, идущих в мире, поэтому у меня есть, чтобы переместить его в Майами дальнейшей доставки к вам дипломата в Оклахоме, так что я хочу, чтобы вы, чтобы избежать каких-либо сомневающийся ум или страх незащищенности, нечестности и безответственность.

Пожалуйста, чтобы доказать свою честность и искренность в предмете; пришлите мне факс и личное номер сотового телефона для непринужденного общения во время доставки груза к вам, но, пожалуйста, вам придется держать его очень конфиденциально для нас обоих, и в обмен на ваше любезное помощника вы будете ДАТЬ 35% процентов доли фонда.

на вас отвечать на такого массажа, то я дам вам контактный номер дипломата в Майами, так что вы можете позвонить ему, и Республика Гана правительство одобрило дипломата он есть в Майами, так что вы можете позвонить ему и сказать ему, что ты мой партнер, которого мой груз должен быть доставлен в Оклахоме, чтобы позволить ему доставить груз к вам немедленно в Оклахоме.

Благодаря в ожидании вашего срочного ответа.

Любезно ответить мне через этот почтовый: repperg2009@hotmail.co.uk

Лоран Эйадемы
Вот получил сегодня. Надо помочь г-ну Лоран Эйадемы из Того.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 15:12   #130
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Надо помочь г-ну Лоран Эйадемы из Того
Помоги, Лёша, это твой интернациональный долг)))
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 15:19   #131
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Помоги, Лёша, это твой интернациональный долг)))
Если бы я на все письмо о всевозможных наследствах и финансовых операциях реагировал и при этом получал бы обещанные суммы, то давно бы миллиардером стал бы. Эх, погиб во мне великий комбинатор.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 15:32   #132
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Эх, погиб во мне великий комбинатор.
Безвозвратно! Аминь!
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 20:01   #133
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Вот получил сегодня. Надо помочь г-ну Лоран Эйадемы из Того.
Шо, это ещё работает?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 20:07   #134
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Эх, погиб во мне великий комбинатор.
Но ими богат африканский континент.
Я около двадцати таких писем получал. И нефтяные концессии и наследство погибших родственников.
Ну просто некуда деньги спрятать от надвигающейся войны, кроме как на моём счету.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 07:05   #135
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Новый вид воровства.
Внимание путешественники. Воры теперь воруют СИМ-карты, а деньги придётся платить владельцу.
Цитата:
"Специализирующиеся на туристах организованные преступники вставляют украденную SIM-карту в устройство, которое параллельно осуществляет множество звонков на специально с этой целью открытые номера со специальными тарифами. В результате счет за пару часов может достичь десятка тысяч евро и даже более",
http://rus.postimees.ee/3193903/mobi...ologiej-obmana
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 10:38   #136
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Этот развод касается только владельцев сайта, но в последнее время их появляется все больше и больше, поэтому предупрежу всех.
Цитата:
Я думаю, что многие слышали, что Роскомнадзор в последнее время набрал много сотрудников, которые ищут в интернете запрещенную информацию и блокируют страницы в интернете. Параллельно с этим Роскомнадзор формирует «реестр организаторов распространения информации» (закон о блогерах). О внесении Хабра в этот список было объявлено 25 сентября 2014 года.

В любом случае Роскомнадзор заработал себе не очень хорошую репутацию и уверен, что владельцы сайтов бояться попасть в какой-нибудь список этой организации.

Сегодня моя хорошая знакомая прислала мне письмо в котором было написано, что её сайт с относительно небольшой посещаемостью внесен в этот реестр.
Подробнее.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 10:48   #137
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Этот развод касается только владельцев сайта
я честно прочитала, но так и не поняла, а в чём развод? В какой момент деньги пропадают? Или что там происходит?
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 10:52   #138
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
я честно прочитала, но так и не поняла, а в чём развод? В какой момент деньги пропадают? Или что там происходит?
В том, на вид безобидном, файле, который якобы от имени Роскомнадзора ты размещаешь на своем сайте (сама его создавая!), встроена функция выполнения ЛЮБОГО php-скрипта, который будет передан в запросе. То есть, по-сути, ты сама помогаешь взломать свой сайт. А уж придумать как на этом деньги заработать - ограничено лишь фантазией хакеров.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 10:58   #139
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Мне сегодня от Пенсионного Фонда по эл.каналам связи пришло предупреждение, что на электронку шлют от имени ПФР. И что там страшный вирус. Чтоб никакие вложения в таких письмах не открывали. Что ПФ вообще не шлет на электронки писем.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 11:23   #140
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
от Пенсионного Фонда по эл.каналам связи пришло предупреждение,
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
ПФ вообще не шлет на электронки писем.
Чото они там запутались.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
разводки, реклама, спам


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot