Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Хрустальный шар
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2011, 00:40   #41
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
а не доктора звать.)
А Вы, прошу прощения, претендуете на эту почётную роль?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 00:40   #42
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
ты такое реально встречала? ну, так что не в кино?
Нет, конечно)) У меня тоже нет врагов. Во всяком случае, я о них не знаю.
И это вряд ли диагноз))
Есть мнение, что у серости врагов не бывает))))) Так что, Танцующая, мы с тобой явно не на коне))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 00:41   #43
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
Ну ругань и неприязнь - это не враг. Имхо.
У меня другое мнение. Я уже описала, собственно.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 00:41   #44
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Есть мнение, что у серости врагов не бывает)
Мнение какое-то... из серии "зелен виноград"
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 00:43   #45
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Есть мнение, что у серости врагов не бывает
ну да....сидят тихо как мыши. Никому не мешают...поэтому и врагов нет
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 00:46   #46
Одинн
Что было-то прошло
 
Аватар для Одинн
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 1,247
Одинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
везение это нечто....не зависящее от объекта.
Почему ж Вы решили, что мне повезло....
Если спортсмен побеждает, то как то считается, что это результат его тренировок
Везение, либо удача - критерий, который прямо ни на что не влияет, а вот опосредованно - на все.
Наверное - повезло или нет - можно решить определившись с содержанием термина " враг".

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
А Вы, прошу прощения, претендуете на эту почётную роль?
Роль кого? Доктора?) из чего последовал такой вывод?)
Одинн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 01:36   #47
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
Роль кого? Доктора?) из чего последовал такой вывод?)
Эээ... ну как же!
*пошла восстанавливать хронологию событий*
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А у меня не было врагов.
Доктор, что со мной не так?
Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
Так значит Вам повезло) надо радоваться) ...)
По-моему, звали именно доктора. Или нет?
*Надеюсь, именно он и ответил.))

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
Везение, либо удача - критерий, который прямо ни на что не влияет, а вот опосредованно - на все.
Кстати да, с детства приняла к сведению рассказ Лондона о гонке на собачьих упряжках, где победа досталась неожиданно и почти случайно. Девиз там был хороший - "Никто не проиграл, пока никто не выиграл!"
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 02:51   #48
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Муж, который всегда был полной её противоположностью, вдруг становится всё больше и больше на неё похож. И чем дальше, тем больше! В общем-то, я уже ясно себе представляю, чем дело кончится))))) Но я готова! Со всех сторон
С одной стороны выглядит прекрасно - ты вынесла из уроков со свекровью житейский опыт, помогающий тебе сосуществовать с человеком этого характера.
С другой стороны - тебе даётся какой-то намёк на то, что ты что-то не до конца проработала в этих уроках - ты продолжаешь получать те же уроки, оставаясь на "второй год".
Поэтому у меня лично ощущение от твоего сообщения двоякое - и радость за твой подход к "нестыковке" ваших характеров со свекровью, и некоторое сожаление, что это оказалась работа с внешним, а не с внутренним.

В любом случае лучше такая работа с данностью, чем бездумное отношение к окружающему миру.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 02:52   #49
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
"Никто не проиграл, пока никто не выиграл!"
Кот Шрёдингера - суперпозиция - ни жив, ни мёртв.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 03:52   #50
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Есть мнение, что у серости врагов не бывает))))) Так что, Танцующая, мы с тобой явно не на коне))
Это ошибочное мнение.
Враги появляются вне зависимости от харизматической составляющей. Но наличие врагов помогает обычному человеку активизироваться, а человеку, сумевшему осознать взаимозависимость себя и окружающего мира, наличие врагов позволяет более выпукло увидеть свои собственные проблемы с собой. То же можно сказать и о неприятностях, приносящих страдания той или иной степени...
Лично я тему Веги так и понял - под врагами подразумевались категорически неприятные личности. А такие личности не всегда бывают врагами, но проблемы те же - мы сами.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 04:12   #51
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Уж если есть друзья, должны же быть враги,
как в доме пыль, как на пути ухабы,
попробуй-ка себя убереги
от недоброжелателей хотя бы.
Сражающимся армиям под стать
воинствуют микробы в каждом теле...
Нельзя ж на свете просуществовать,
как призрак, не отбрасывая тени.
Не помню чьё.
Враги и недоброжелатели, или даже просто люди, которые чем-то нас раздражают - это тот катализатор, позволяющий нам самим увидеть свою тень - темную сторону своей личности, осознать ее. А осознание ведет к изменению. Как только человек перестает отбрасывать тень, это уже не человек - Ангел. Другой вариант, когда тень полностью поглощает личность - это демон, захвативший человека.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 04:13   #52
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
это оказалась работа с внешним, а не с внутренним.
Вдруг, вспомнил...
А с чего я взял, что внутренней работы не было?!..
Наверняка, была!
Но, видимо, есть ещё... ..."ягоды в..."
Удачи тебе, Инна, и лёгкости в дальнейшем!
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 04:20   #53
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Как только человек перестает отбрасывать тень, это уже не человек - Ангел. Другой вариант, когда тень полностью поглощает личность - это демон, захвативший человека.
АЙЯ, это всё метафоры - ангел, демон, тень...
Дело даже не в тёмных сторонах. Кто даёт оценку света-темени? Но проблемы собственной личности перечисленные тобой "катализаторы" решать помогают - в момент осознания того собственного "угла" он тут же перестаёт цепляться... но углов-то хватает... ...больше, чем достаточно.
Иногда доходит до смешного, когда вроде бы принятый человек начинает меняться и вызывать раздражение - за неимением другого материала мироздание даёт нам то, что есть, видоизменяя его в соответствии с нашими собственными изменениями.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 04:55   #54
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Мы сказали об одном и том же.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 07:53   #55
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Надо искать ))) Не всегда оно лежит на виду, и не всегда глубоко спрятано.
Да... мне долго придется учиться материться, чтобы понять, почему меня раздражают люди, которые умеют разговаривать только на матерном языке. Видно, глубоко во мне эти маты спрятаны.
Иными словами, я не согласна с тем, что "раздражает то, что есть во мне самой". У меня лично вызывает отторжение что-то глубоко чуждое мне, и от этого вызывающее чувство внешней опасности.

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Благодаря свекрови, у меня давно уже выработались и тактика, и стратегия)))))
Печально, когда нужно постоянно быть во всеоружии, а на самом деле хочется просто жить с человеком рядом в душевном уюте и комфорте.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Надо было в кавычки выделить... Но поздно уж.
Никогда не поздно... обратиться к лучшему в мире админу.

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Тогда эти случайные враги - некий пробный камень для нашей выдержки, воспитанности, стойкости?
Ох... что-то мне подсказывает, что если маленькую вавку долго ковырять, то вполне можно доковырять до спинного мозга... или до поиска глубинного смысла.

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Да, врагами часто становятся из зависти... Сталкивалась с таким, увы.
А иногда просто... фатально, что ли.
Моя знакомая девочка, студентка, очень хотела попасть на диплом к одной преподавательнице. А та уже набрала группу из 10 человек (больше не положено). Девочка очень уговаривала преподавательницу взять ее, и та, наконец, согласилась. Казалось бы, все хорошо.
Но! Как выяснилось недавно, преподавательница убрала из своей группы другую девочку (больше 10 нельзя), одногруппницу моей знакомой. Теперь моя знакомая приобрела в ее лице если и не врага, то недоброжелателя уж точно. А вроде никто и не виноват.
Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Я буду считать его человеком, который зачислил меня в свои (его) враги. А как только я начну сама ему делать гадости в ответ - вот тут да.
А представь, что все будут спускать этому человеку его гадости с рук? Безнаказанность его будет возрастать, и что получим в итоге?
Думаешь, таких людей не нужно "учить"? На том языке, который они понимают?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 10:23   #56
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Иногда доходит до смешного, когда вроде бы принятый человек начинает меняться и вызывать раздражение - за неимением другого материала мироздание даёт нам то, что есть, видоизменяя его в соответствии с нашими собственными изменениями.
Антиматерия активизируется, поняв, что стандартными методами нас не взять?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 10:48   #57
Марусяк
Постоянный участник
 
Аватар для Марусяк
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 1,255
Марусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
В смысле?))) Ну представь, человеку невыносимо, что ты такая вся счастливая, ему жить просто тошно от этого, и он задался целью испортить тебе жизнь. Оговаривает тебя налево и направо, подставляет, как может, на работе, перед соседями, шантажирует, ну не знаю, что ещё придумать.. убил твоего кота
Ты всё равно не будешь считать его своим врагом?
Это, Инна, зависть человеческая.
Я раньше думала ну что я плохого сделала ему(ей)что так можно гадить.А потом просто поняла что сам человек по жизни еще такой.
У меня думаю нет врагов.Если только недоброжелатели.И то среди родственников.
Марусяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 10:52   #58
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А представь, что все будут спускать этому человеку его гадости с рук? Безнаказанность его будет возрастать, и что получим в итоге?
Думаешь, таких людей не нужно "учить"? На том языке, который они понимают?
Ты знаешь, тут от конкретной ситуации очень зависит, общие правила плохо выводятся. Кого-то учить, да. Кому-то превентивно по морде. Кого-то тапком. А на кого-то просто не обращать внимания.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 10:54   #59
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Кого-то учить, да. Кому-то превентивно по морде. Кого-то тапком. А на кого-то просто не обращать внимания.
Уф, ну слава богу. Я уж думала, вирус всепрощенчества народ косит.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 10:55   #60
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Ида, нет-нет, я нормальная!
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot