Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 14.03.2011, 00:33   #1
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию Старые вещи

Я сегодня вдохновилась на уборку
Скрепя серце, повыбрасывала старую обувь. И как же это было трудно! Вот откуда это у меня? Любовь к обуви у меня вполне обоснованная - был период в моем детстве, когда у меня была всего одна пара на все случаи жизни. И когда обувь покупалась, то с перспективой - не на один сезон только. И если к одежду я отношусь относительно спокойно, то к обуви - нет. У меня ее много Но откуда хранить то все, что уже не носится и по всей вероятности не будет носиться - не знаю

Почему мы храним вещи, которые не используем долгое время?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 01:05   #2
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну это что-то на генетическом уровне, видимо) А вобще, надо уметь вовремя отдать/выкинуть, т.к. вещам, которые не используешь, дома не место.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 10:04   #3
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Почему мы храним вещи, которые не используем долгое время?
Ага, та же история. Причем, это касается не только одежды/обуви, но и всего остального. У меня лежит сломанный копировальный аппарат, цветной лазерный принтер, старый-старый кассетный видеоплеер и много-много всего, что точно уже никогда не будет использоваться. Говорят, что лучший способ избавиться от старых вещей - переехать. Тогда выбрасывать получается гораздо проще морально - не тащить ненужный хлам.

У меня выбрасывание старых вещей происходит в два этапа: сначала они отвозятся на дачу, а потом уж на помойку. Правда один раз это помогло - пришлось возвращать с дачи старую кровать.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 10:12   #4
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Я стараюсь не копить, но оно само накапливается
Поэтому, в период гнездования (весной-осенью обычно) я волоку на помойку всяческие прижившиеся ништяки
На прошлые выходные выбросила банки-соусные бутылки-одежду старую, которую уже ни на что не приспособишь.
На след неделе анонсирую выброс посуды. Тарелки-стаканы, которые не нравятся и не пользуюсь.
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 10:31   #5
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

У нас есть социальная служба, можно позвонить - приедут заберут ненужные вещи, лишь бы ими можно было пользоваться еще. Я так и делаю, вещи носильные, посуду ненужную, старую, но добротную мебель - все через эту службу "выкидываю".
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 10:36   #6
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
У нас есть социальная служба, можно позвонить - приедут заберут ненужные вещи, лишь бы ими можно было пользоваться еще. Я так и делаю, вещи носильные, посуду ненужную, старую, но добротную мебель - все через эту службу "выкидываю".
Я так поняла, что Вивр говорила о вещах, которые ни сама не наденешь, ни людям не отдашь уже.
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 10:48   #7
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

да, я говорила об очень старой обуви, как пример, ну а тема о всех "старых вещах" И вообще, что для нас может быть старьем, для некоторых будет за счастье иметь.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 11:01   #8
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Говорят, что лучший способ избавиться от старых вещей - переехать.
Один мой знакомый, когда Советского Союза уже не было, но квартиры ещё выдавали, получил (от работы) квартиру. Он посадил в жигулёнок жену, детей и сказал, что с собой можно взять столько, сколько ещё влезет в машину. И переехал
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 11:01   #9
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Почему мы храним вещи, которые не используем долгое время?
Возможно зависит от человека. Старые вещи, это может быть не только как хлам, а например с ними связаны какие-то периоды жизни, благодаря чему эти вещи приобретают особое значение. Многим людям свойственно "жить в прошлом", тяжело расставаться с чем-либо. А есть категория людей, которые оставляют старые вещи "на всякий случай"
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 15:26   #10
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А я вот вроде периодами (раз в полгода примерно) выбрасываю и раздаю ненужные мне вещи, но через определенное время, опять всё и вся оказывается заваленным. Я даже иногда начинаю думать: Может полки и шкафы - это просто зоны аномальные или еще что?
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 17:12   #11
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
Один мой знакомый, когда Советского Союза уже не было, но квартиры ещё выдавали, получил (от работы) квартиру. Он посадил в жигулёнок жену, детей и сказал, что с собой можно взять столько, сколько ещё влезет в машину. И переехал
Сильно.
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 22:12   #12
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Алекс, а сам имеешь такую черту хранить вещи или придавать им особое значение?

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Может полки и шкафы - это просто зоны аномальные или еще что?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 22:28   #13
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В этих зонах, параллельно нашему миру, обитают специальные маленькие гоблины. Когда часы бьют полночь, в воздухе над верхней правой полкой появляются очертания гоблинов. Очертания становятся всё более чёткими, и когда гоблины становятся хорошо видны, они превращают вешалки (плечики) в старые вещи. И тают в воздухе. И после них такие искорки остаются красивые некоторое время. В воздухе. И один левый носок пропадает. Обязательно. Тсс... спокойной ночи.

ЗЫ
Я не пью.
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 22:33   #14
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
И один левый носок пропадает.
Стиральная машинка берет плату за пользование ее услугами
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 07:49   #15
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Алекс, а сам имеешь такую черту хранить вещи или придавать им особое значение?
Есть за мной такое свойство Раньше больше было развито, сейчас стараюсь освободиться от всего.
Моя мама особенно любит все хранить, а чему дома нет места то уходит на дачу
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 10:26   #16
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
а чему дома нет места то уходит на дачу
Аналогично. Затем с первого этажа на чердак, а оттуда - на помойку. И всё палить!
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 10:43   #17
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
а чему дома нет места то уходит на дачу
Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
Затем с первого этажа на чердак, а оттуда - на помойку. И всё палить!
Я так понимаю, что идея перевоза на дачу заключается не в том, чтобы там использовать старые вещи, а чтобы поместить их в такие условия хранения, что они приходят в полную негодность, превращаясь в хлам, который совсем не жалко выкинуть.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 10:47   #18
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Как много у нас всех общего
АДв, у нас три(!) уже сломанных принтера. Они вообще, заразы, недолговечны. Особенно, если ими пользоваться только от случая к случаю.. Вот раньше быыыыли принтеры, обычный чёрно-белый лазерник десятилетиями себе преспокойненько работал..
Никак не могу уговорить мужа выкинуть. И ведь не барахольщик вроде))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 10:52   #19
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
АДв, у нас три(!) уже сломанных принтера. Они вообще, заразы, недолговечны. Особенно, если ими пользоваться только от случая к случаю.. Вот раньше быыыыли принтеры, обычный чёрно-белый лазерник десятилетиями себе преспокойненько работал..
У меня он не сломан, а просто картридж закончился. Но он стоит настолько дорого (непопулярный потому что), что оказалось, что новый лазерный МФУ выходит дешевле. Мне поэтому-то и выбрасывать жалко, что он работает. *отнести что ли на помойку с запиской, что принтер исправен - может кому надо?*
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 10:56   #20
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Кстати, да. Дело не в том, что "непопулярен". Катриджи сейчас все настолько дорогие, что проще новый принтер купить.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot