Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Кулинария
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2011, 00:07   #61
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Всем учить матчасть...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 00:09   #62
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Покусунья и пожуванья


...и поглотанька!
Хм...
Погловега...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 00:15   #63
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
По-моему в такой ситуации легче перестроиться, когда сначала мясо перестает нравиться, а потом ты перестаешь его есть. Мой организм иногда устраивает себе такие разгрузки, могу пару месяцев вообще мясо не есть - не хочется.
Ну вкус мяса мне нравился, но я его по идеологическим соображениям перестала есть. Увидела один раз, как на вертеле жарили целую корову...и всё....

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Я так понимаю, есть люди-хищники, а есть люди-травоядные
Вот первые не едят утром, зато наедаются мяааасом на ночь до отвала. (Если мяса нет - это не еда.) И это вообще может быть единственная трапеза за весь день. И прекрасно себя чувствуют, я сама такая.
А есть люди, которые прекрасно обходятся постной пищей, и им комфортнее другой режим питания - чаще и понемногу.
Тоесть громадная тарелка макарон с маслом и сыром на ночь, это постно?
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 00:20   #64
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
я его по идеологическим соображениям перестала есть. Увидела один раз, как на вертеле жарили целую корову...и всё....
Ну так мясо с сосисками не в магазине вырастает Или ты просто так впечатлилась?
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 00:25   #65
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
Ну так мясо с сосисками не в магазине вырастает Или ты просто так впечатлилась?
Ну да...просто переключилось что-то и всё. Любимый тоже перестал есть, хотя не видел этой картины. Но как-то одновременно пришли к этому. Ощущение лёгкости бытия появилось, вот
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 01:13   #66
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Ну да...просто переключилось что-то и всё.
А, теперь я и без этой палки во сто хос превратюсь... В теле такая приятная гибкость образовалась... Ой, вот только в себя не могу!..
Жнатный зверюга! Мех! Мясо! Шкварок назарю... Hе, луцсе снесу-ка его на ярманку. Тута дураков много, а зайцев, поди, мало... А вот зайца кому?! Зайца! Выбегайца! Кому заяц?!! Свежепойманный!!! Ой, как я отень это богатство люблю и увазаю! ... Как царем, знатит, заделаюсь, первым делом... первым делом... те первым делом? (с)
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 01:23   #67
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
А, теперь я и без этой палки во сто хос превратюсь... В теле такая приятная гибкость образовалась... Ой, вот только в себя не могу!..
Жнатный зверюга! Мех! Мясо! Шкварок назарю... Hе, луцсе снесу-ка его на ярманку. Тута дураков много, а зайцев, поди, мало... А вот зайца кому?! Зайца! Выбегайца! Кому заяц?!! Свежепойманный!!! Ой, как я отень это богатство люблю и увазаю! ... Как царем, знатит, заделаюсь, первым делом... первым делом... те первым делом? (с)
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 01:27   #68
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
А вот зайца кому?! Зайца!
На завтрак будет заяц?
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 01:31   #69
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
На завтрак будет заяц?
Не-а!..
Шкварки!!!..
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Шкварок назарю...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 01:44   #70
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Шкварки на завтрак-это не комильфо
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 12:53   #71
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Жареный кубиками адыгейский сыр.
Два черных тоста, намазанных горчицей со сметаной.
Черный кофе с корицей, гвоздикой и кардамоном.
Груша.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 14:46   #72
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

У меня кофе, бутерброды с плавленным сыром и помидорами
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 19:13   #73
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
У меня кофе, бутерброды с плавленным сыром и помидорами
Вот завтрак №1
№2: омлет,нежно любимый, с разнообразными начинками
№3:просто омлет)))
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 18:45   #74
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Завтра с утра я заварю себе чашечку кофе и подрумяню в духовке кусочки хлеба с помидорчиками, вареной курочкой и копченым мясом, накрытые сверху кусочками сыррррррррррррррррррррррррра
И есть буду с чувством, с аппетитом... получая удовольствие от еды... наверное, минут 30...
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 19:25   #75
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Валенсия, ты так рассказываешь, что съесть это надо уже сегодня
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 21:13   #76
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну раз пошла такая пляска...)) Завтра на завтрак будет кофе-по турецки(насколько это можно сделать на газовой плите), и канапе из огурца и крабовых палочек с листиком салата
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 00:38   #77
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А у меня будут блинчики с мясом, которые мы не осилили за ужином))
И пусть только попробуют отказаться)) Достали уже своей овсянкой)) Можно подумать, англичане
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 15:49   #78
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Овсянка? А почему не пшенка? А еще знаю из манки, подобие гурьевской (на скорую руку, так сказать)

Варится густая манная каша, потом взбиваются 2 яйца с сахаром в пышную пену, закидывается в них манная каша, хорошо перемешивается, добавляется пара столовых ложек манной крупы. Потом чистится яблоко и нарезается мелким кубиком, например. Часть получившегося, назовем это тестом, перелаживается в форму, высыпаются яблоки, посыпаются корицей, затем оставшееся тесто. Сверху смазывается сметаной и сахаром посыпается. Затем все это отправляется в разогретую духовку пока не подрумянится.

Я это своим подаю просто посыпав сверху сахарной пудрой и корицей. Если сделаете и не понравится, тапками сковородками, чур, не кидать!
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 20:44   #79
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
(на скорую руку, так сказать)

Варится густая манная каша, потом взбиваются 2 яйца с сахаром в пышную пену, закидывается в них манная каша, хорошо перемешивается, добавляется пара столовых ложек манной крупы. Потом чистится яблоко и нарезается мелким кубиком, например. Часть получившегося, назовем это тестом, перелаживается в форму, высыпаются яблоки, посыпаются корицей, затем оставшееся тесто. Сверху смазывается сметаной и сахаром посыпается. Затем все это отправляется в разогретую духовку пока не подрумянится.
Ничего себе, на скорую руку)))
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 09:08   #80
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну просто в оригинале с гурьевской кашей возиться минут 40 так что это - на скорую у меня 15 минут занимает + 15 в духовке
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot