Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 10.06.2020, 18:34   #121
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Своеобразные унтерменши, только наоборот?
Почему же наоборот? Вот именно что унтерменши, но сами себя считающие супер людьми. Полна Украина таких "никогда мы не будем братьями"
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 18:52   #122
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Люди рождаются без политических и расовых убеждений. В данном случае это результат умелой пропаганды и неафишируемого воспитания. И последующих приобретенных жизненных убеждений и мироощущения. В определённой жизненной среде. Простые люди против этого, практически, бессильны. Обвинять их в этом бессмысленно. Они жертвы. Возьми, к примеру, УмНика. (УмНик, я прошу тебя не обижаться ) У него мировоззрение типичного власовца. Они тоже были, в большинстве, русскими. Среди них тоже было множество бывших коммунистов. Как известно. Он - идейный враг нынешней России. Ренегат по моему и может и твоему мнению. Но он так не считает.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 20:04   #123
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Возьми, к примеру, УмНика. (УмНик, я прошу тебя не обижаться ) У него мировоззрение типичного власовца. Они тоже были, в большинстве, русскими. Среди них тоже было множество бывших коммунистов. Как известно. Он - идейный враг нынешней России. Ренегат по моему и может и твоему мнению. Но он так не считает.
Полно таких "патриотов по месту жительства"
Поменяет место жительства, поменяет и направление патриотизиа.
Это пойсы всякоразные не по месту жительства патриотничают. Но полно тут и реально обэстонивающихся. Начинают с имён своих детей. Может и правильно поступают. Но я так не могу.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 20:43   #124
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Пойс, лично по мне так ты достоин всяческого уважения. Без шуток. Но ты, думаю, понимаешь что ассимиляция лишь вопрос времени. Европа не Абхазия. Не столь дикая и неконтролируемая, поэтому со временем русских у вас обэстонят. Внуки, не помнящие СССР уже охотно станут европейцами. Скорее всего не в Эстонии конечно. Где-нибудь получше.

Проблема России в том что она хоть с виду и огромная. На карте. Но в реальности мест где можно нормально жить не больше чем в Европе. И все эти места давно заселены. В сельской местности вовсе не кибуцы, чужаков и пришлых, даже своей нации, там не очень привечают. Таков менталитет. В городах перенаселение. Хорошая работа только по блату, а плохая занята Равшанами и Джамшутами.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Почему же наоборот? Вот именно что унтерменши, но сами себя считающие супер людьми. Полна Украина таких "никогда мы не будем братьями"
Про немецких нациков я могу только сказать что это, скорее, субкультура типа толкинистов или эмо. Наслушавшись дедушек они грезят о реванше, но реально ни на что не способны. Только на показуху, марши, драки с эмигрантами и пьянки. Я бы их, вообще, всерьёз не рассматривал. Конечно у них есть координационные центры, которые ими руководят. Но это всё на деньги и на прикорме спецслужб, которые, на всякий случай, стремятся к балансу сил против левых и центристов. Не более.
Просто точно так же было, в своё время, в России (в чем мне довелось поучаствовать), а теперь в Украине. Это всего-навсего уравновешивающие инструменты. Их используют. Не клоунов же из цирка вызывать. Их никто не испугается.

Я мог бы вам много интересного рассказать, что уже не секретно и безопасно, и что вам вряд-ли кто ещё расскажет. Так Вега же к стенке поставит и скажет что всё вру. Я теперь понимаю кто в 30-х репрессии творил. Такие же убеждённые в своей правоте бывшие пионеры-комсомольцы. Для которых только или белое - или чёрное. Пятьдесят оттенков серого для них не существовало. Счастье что Лёша ей маузер не выдал.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 09:00   #125
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Люди рождаются без политических и расовых убеждений. В данном случае это результат умелой пропаганды и неафишируемого воспитания. И последующих приобретенных жизненных убеждений и мироощущения. В определённой жизненной среде. Простые люди против этого, практически, бессильны. Обвинять их в этом бессмысленно. Они жертвы. Возьми, к примеру, УмНика. (УмНик, я прошу тебя не обижаться ) У него мировоззрение типичного власовца. Они тоже были, в большинстве, русскими. Среди них тоже было множество бывших коммунистов. Как известно. Он - идейный враг нынешней России. Ренегат по моему и может и твоему мнению. Но он так не считает.
Мне Россия сто лет бы на хрен не упала, если бы к нам не полезла. Я уже неоднократно писал, что не считаю Россию своей родиной. Я родился в СССР. Если точнее, в УССР. А то, что я русский, так это случайность. Я мог бы быть узбеком или чувашем. Но моё отношение к Украине, как к родине, от этого никак бы не поменялось.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 10:18   #126
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Мне Россия сто лет бы на хрен не упала, если бы к нам не полезла. Я уже неоднократно писал, что не считаю Россию своей родиной. Я родился в СССР. Если точнее, в УССР. А то, что я русский, так это случайность. Я мог бы быть узбеком или чувашем. Но моё отношение к Украине, как к родине, от этого никак бы не поменялось.
УмНик, я понимаю что тебе похрен, но лично я тебя за такую позицию уважаю. На твой счёт я, по большей части, шучу. Может даже и обидно иногда. Но это только потому что у тебя есть нормальное ЧЮ. Но и ракушка, как у устрицы, через которую сложно до тебя настоящего добраться. Так что если чем задел, то прости.

Я люблю Украину и украинцев. Правда не всех. Жил там некоторое время в Полтаве. Задолго до всего. Бывал в Киеве и пару месяцев пробыл в Харькове. Это просто к слову. Мне горько от того что происходит.

Конечно же я много ваших перемен и надежд видел и слышал своими ушами и глазами. Что на майдане Незалежности нужно Ленина снести и Петлюру поставить. А Ленина ему на штык повесить. Что це - Европа и нужно как можно скорее интегрироваться. Но скажу что нигде тогда не чувствовал себя чужим и ни какой дискриминации не испытывал. Напротив, даже чувствовал себя богачом, меняя у ломщиков рубли на купоны. И свободно покупая то что большинство украинцев не могли себе тогда позволить
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 23:01   #127
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Прогугли про ГУдериана, если не веришь. Его в Нюрнберге не судили.
А вот ещё есть -

Мартин Вальтер Герхард Зоммер (нем. Martin Walter Gerhard Sommer; 8 февраля 1915, Шкёлен, Германская империя — 7 июня 1988, Шварценбрукк, ФРГ) — немецкий офицер, гауптшарфюрер СС, начальник карцера концлагеря Бухенвальд, прозванный «Бухенвальдским мясником».

Цитата:
С осени 1938 и до весны 1943 года он был начальником карцера лагеря Бухенвальд. На этой должности убивал и пытал заключённых с особой жестокостью.
Также ему нравилось вводить заключённым в вены инъекции фенола и воздуха. 1 сентября 1942 года он был повышен до звания гауптшарфюрера. В 1943 году Зоммер был направлен во Францию, где служил в 9-й роте 9-й танковой дивизии СС «Гогенштауфен».
28 марта 1943 года судья СС Конрад Морген приказал отозвать его в Бухенвальд, арестовать и отправить в следственный изолятор в Веймаре. Он был привлечён к суду по делу коменданта концлагеря Бухенвальд Карла Коха, который обвинялся в коррупции, однако сам Зоммер осуждён не был. В марте 1945 года вновь был переведён в танковые войска.
Цитата:
После войны был арестован американцами и интернирован в Людвигсбурге под фальшивым именем. В июне 1947 года был освобождён, но 22 февраля 1950 арестован во второй раз[2]. В 1955 году ему было предъявлено обвинение, но процесс не состоялся из-за недееспособности Зоммера. В 1956 году женился на медсестре и подал заявку на выплату дополнительной пенсии в размере 10 000 немецких марок и ежемесячной пенсии в размере 300 марок. В 1957 году он был арестован. 3 июля 1958 года судом Байройта был приговорён за убийство 38 человек с помощью смертельных инъекций к пожизненному тюремному заключению[4]. Наказание отбывал в тюрьме Штраубинга. Его поддерживала организация «Тихая помощь»[5]. В 1971 году он был досрочно освобождён[6][2][7]. До своей смерти в 1988 году проживал в медицинском учреждении, расположенном в Шварценбруке[1]. В 2008 году его могила была уничтожена[8].
Нюрнберг тоже мимо прошёл.

Совпадение?
Не думаю. (с)
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 23:13   #128
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Нюрнбергский трибунал. Зачем спасали нацистов?

08.10.2019

Немецкие прокуроры попросили суд закрыть дело против Губерта Цафке - бывшего врача Освенцима. И Цафке - не единственный врач-садист, в отношении которого западное общество проявило такой гуманизм. Многие убийцы из Третьего рейха после его падения официально занимались медицинской практикой и даже содержали собственные клиники. Эти нелюди избежали возмездия, потому что были кому-то очень нужны? Впервые мы собрали все улики из прошлого, чтобы раскрыть истинный смысл Нюрнбергского процесса, который рисковал превратиться в политическое шоу и ширму, за которой писалась совсем другая история.

Используя методы современной науки и криминалистики, мы исследуем недавно рассекреченные документы, сопоставим факты и выясним: зачем нацистских палачей возили в резиденцию президента США и почему вместо виселицы они получили миллионы долларов и международное признание? Кто им помогал менять биографию и внешность, и причем здесь простая канцелярская скрепка? Что монстр по имени Йозеф Менгеле дал американцам в обмен на жизнь и свободу? И есть ли связь между «Ангелом Смерти» и сетью биолабораторий, в которых синтезируются смертельные вирусы?
Фильм там https://tvzvezda.ru/schedule/program...813-xNoIv.html
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 07:17   #129
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну и что? Я врать должен в угоду общепринятому тренду? Мазать только говном? Как было. так я и написал. И про Гудериана. Это чтобы объяснить почему было именно так. Накуа сюда натащено ещё куча копипастов?
Мне форум нужен. чтобы обсуждать живые собственные мнения а вы продолжаете форум засыпать копипастами. Поверьте, я это тоже умею. Но для этого не нужен форум, Круг общения.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 08:13   #130
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Мне форум нужен. чтобы обсуждать живые собственные мнения а вы продолжаете форум засыпать копипастами.
Пойс, я с тобой как-то хотела поговорить, поспрашать твое мнение, так ты не особо разбежался...



и все твои личные рассуждения свелись к одной фразе - Наверное был дресс-код. Согласно своему сословию одеваться-обуваться.
разговорчивый ты наш. Раз сам в дресс-кодах не разбираешься, то и не об чем говорить.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 08:14   #131
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Мне форум нужен. чтобы обсуждать живые собственные мнения а вы продолжаете форум засыпать копипастами.
Ну то что мы все здесь должны обсуждать твое живое мнение, это мы давно поняли. А лучше славить и восхищатя: "вот умище то! Самородок!"
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 11:24   #132
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
А лучше славить и восхищатя: "вот умище то! Самородок!"
А тебе прям жалко? У всех нас имеются мелкие и немелкие слабости. Может человеку этого катастрофически недостаточно в реальной жизни? Зачем запинывать его ещё и в виртуальной? Для самоутверждения?
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 11:26   #133
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Может человеку этого катастрофически недостаточно в реальной жизни?
может и нехватает, но мне не очень нравится вампиризм в общение.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 11:33   #134
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Лично мне нравится что Пойс мыслит не шаблонно. Достаточно часто ошибается, возможно, ну а кто без греха?
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 12:18   #135
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Ну и что? Я врать должен в угоду общепринятому тренду? Мазать только говном? Как было. так я и написал. И про Гудериана. Это чтобы объяснить почему было именно так. Накуа сюда натащено ещё куча копипастов?
Мне форум нужен. чтобы обсуждать живые собственные мнения а вы продолжаете форум засыпать копипастами. Поверьте, я это тоже умею. Но для этого не нужен форум, Круг общения.
Не поняла.
Ты или твои односельчане лично знали Гудериана? Ты же, вроде бы, пишешь о своём опыте, а где он в данном случае?
Ты же сам пишешь - погуглить про него. Я погуглила. Перенесла твою цитату об этом в соответствующую тему, поскольку есть военные преступления, есть их наказание и есть их сокрытие. Принесла интересный фильм про такие сокрытия. Или ты против того, что Германия напала на СССР и уничтожала гражданских в т.ч.?
Какие претензии, не понимаю?

Папа мой был под немцами и рассказывал мне о той жизни. Напомню, что Крым был под немцами и румынами с осени 1941 по весну 1944. В папином доме были постояльцы-немцы, общался с ними непосредственно близко. Не так далеко от их дома был известный концлагерь в пос. Красное.
Мне нечего тебе сказать про доброту и благородство фашистов.

И эта тема не про Пойса. Как и форум не Пойса и даже не эстонский.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 12:19   #136
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Мне нечего тебе сказать про доброту и благородство фашистов.
А папа-то жив остался.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 12:22   #137
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
А папа-то жив остался.
И не только он, представь себе.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 12:30   #138
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
не только он,
Видишь. Не все немцы были палачами и военными преступниками.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 12:33   #139
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Видишь. Не все немцы были палачами и военными преступниками.
Это известное мнение любителей фашизма и прочих бандернутых. Западная украина всегда этим отличалась. Там у вас гнездо
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 12:42   #140
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Это известное мнение
Ты себе противоречишь. Либо папу и не только его давным-давно убили нацистские военные преступники, либо те, кто жил в вашем доме ими не являлись.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда поют солдаты (песни военных, о военных, военные...etc) Мела Музыка 15 12.05.2021 13:08


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot