Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 23.03.2012, 14:33   #21
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
поддержал, что Гринпис это не ангелы на земле...
Подобных .... ... еще поискать надо! При этом, о их продажности я не по наслышке знаком.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 14:42   #22
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Экий ты пугливый, а я говорил - истерия. Но я не о рациональных зернах спрашивал, а о технологических возможностях. Грубо говоря - могёт быть, или не могёт - по технической невыполнимости. То, что они к этому "лепят" мне не интересно.
Смотря что. Большая часть утверждений из первых двух минут вообще полный бред. Тебе часто сетчатку глаза сканируют или ты используешь отпечатки для доступа на рабочее место? Все остальное относится к категории мании преследования. Теоретически можно возле каждого столба по агенту спецслужб поставить, практически - стольких агентов нет. Так и в этой слежке - если задаться целью следить за каким-то конкретным человеком, то, при определенных условиях(!), это возможно. Следить за всеми - утопия. 4 марта видео записывалось чуть более 12 часов и только на избирательных участках, всего лишь с двух камер на каждом. Получился архив длительностью 500 лет...

Кроме того, даже в денежном электронном обороте сейчас появились совершенно анонимные деньги, не зависящие и не контролируемые ни одним государством, ни одной спецслужбой.

С другой стороны, если у человека нет психического заболевания и он не является преступником, то совершенно нет повода беспокоится о том, что кто-то может оказаться в курсе твоих действий: ведь даже когда ты приходишь домой твои соседи могут видеть это. Если же есть одна из причин для скрытности, то, при определенных усилиях, вполне реально себе ее обеспечить. Только, думаю, при непрофессиональном подходе, именно это и привлечет внимание спецслужб.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 14:52   #23
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ты снова не о том. Меня не количество сексотов интересует, а мощности серверов Гугла.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 15:04   #24
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Ты снова не о том. Меня не количество сексотов интересует, а мощности серверов Гугла.
Опс. Я до этого момента не досмотрел. Но, по состоянию на 2008 год у Гугла было 2 млн. серверов. Но это не так уж и необычно, поскольку, например, тот датацентр, где наш форум хостится, весьма внушителен: это многоэтажное здание полностью забитое стойками с серверами. Даже не берусь оценить количество серверов, но предполагаю, что оно измеряется десятками тысяч.

Цитата:
В Google вовсю готовятся к «облачному завтра»: представитель компании заявил, что общее число серверов Google скоро достигнет 10 миллионов.
"Новость" от 2009 года.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 15:07   #25
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Опс
А остальной бред мне не интересен. Я и спрашивал у тебя чисто техническую консультацию - реально, или опять врут...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 15:14   #26
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
А остальной бред мне не интересен. Я и спрашивал у тебя чисто техническую консультацию - реально, или опять врут...
Ну, так ты часовой фильм выложил, а что именно тебе интересно не спросил. Так что реально? 10 миллионов серверов? Да, вполне реально. По всему миру.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 15:15   #27
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ладно не насилуй уши, тут короче и печатное... http://protivmetki.narod.ru/video/video3.html
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 15:24   #28
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Ладно не насилуй уши, тут короче и печатное... http://protivmetki.narod.ru/video/video3.html
Цитата:
Однако это не так: всё, что когда-либо было опубликовано в Интернете и до чего успел добраться Google, сохранено навечно. Вы, например, сможете найти в кэше Гугла свою первую экспериментальную домашнюю страничку более чем десятилетней давности или давно забытое резюме для трудоустройства: уже больше нет ни той организации, ни того сервера, а тень умершей веб-странички или документа продолжает жить в памяти Гугла.
Я не нашел странички, которая перестала существовать всего-то пару лет назад... Причем я совершенно точно помню ее содержание и адрес. "По запросу ничего не найдено". Так что, как минимум, это утверждение не соответствует действительности. Возможно, что где-то в закрытых базах все и хранится, но толку от этого немного, ввиду огромного объема информации.
Цитата:
Существую специальные системы, которые устанавливаются у провайдеров, их устанавливает служба безопасности или другие правоохранительные органы.
У нас такой системы нет, но мы готовы по запросу предоставить доступ к любой информации, проходящей через нашу сеть (эти запросы обрабатываются мною). За 10 лет работы у нас всего один раз был такой интерес по одному клиенту и то - спецслужбы интересовала только почтовая переписка.

Мания преследования, с точки зрения шизофреника, имеет вполне логическое обоснование.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 15:30   #29
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
но толку от этого немного, ввиду огромного объема информации.
Вот это я и хотел узнать - есть ли мощности все это обсчитать?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 15:33   #30
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Долгая история, Лети... Начни раскручивать цепочку назад и увидишь. А первый вопрос - кто купит провальное дело? Второй - а почему Макдональдс прибыльный, далее кто и как это раскрутил? А какими методами? И поехало... "Халявные" завтраки, "студентам скидки", детские обеды + игрушки. Во всем своя целевая аудитория и агенты влияния. Работа психологов с целями и ценностями по фокус-группам...
Ну знаешь, чтобы в макдаке есть, нужно определённый склад ума иметь, а уж чтоб там детей кормить, тем более) Адекватные люди обходят стороной эту отраву. А было бы больше адекватных, пришлось бы им закрыться из-за убыточности. Всё от нас самих зависит. Вестись на всякое дерьмо или нет.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 15:36   #31
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Вот это я и хотел узнать - есть ли мощности все это обсчитать?
Да, конечно. Но что значит "обсчитать"? Если информация сохранена, то она обработана процессором, но не обязательно проанализирована. Еще раз повторю - проанализировать информацию по конкретному человеку вполне реально. Проанализировать информацию по всем - утопия. Можно послать "хвост" за конкретным подозреваемым, но отправить агента за каждым - нереально.

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Адекватные люди обходят стороной эту отраву.
А что там такого, чего мы дома не едим? Думаю, что если там была бы заведомая отрава, то их давно бы засудили. Еда там обычная, просто не слишком разнообразная и полезная. Кроме того, дело же еще и в объеме потребления. Я не считаю макдональдс отравой, но и питаться там ежедневно не буду.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 15:57   #32
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Да, конечно.
Вот это я и хотел услышать. А то, что к каждому приставить сексота, это бред, так это и ежу понятно.

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
чтобы в макдаке есть, нужно определённый склад ума иметь, а уж чтоб там детей кормить, тем более)
однако там очереди...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 18:48   #33
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А что там такого, чего мы дома не едим?
Ты это сейчас серьёзно? Т.е. ты покупаешь мясо с костями, кожей, жилами и жиром, перемалываешь и делаешь котлетки? Или жаришь по неделе картошку на одном и том же масле, состоящем из смесей растительных жиров? Или может покупаешь хлеб, который месяцами не портится?

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
однако там очереди
Ну потому что, многим людям сейчас, к сожалению, всёравно что жрать, что смотреть, с кем спать и как жить
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 19:13   #34
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
однако там очереди...
Мода. Один из наиболее раскрученных брендов. Не думаю что кто стоит в очереди - в восторге от их еды.

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Ну потому что, многим людям сейчас, к сожалению, всёравно что жрать, что смотреть, с кем спать и как жить
Там, в основном молодёжь.. Им нравится сама атмосфера успешного капитализма.. вай фай, опять же бесплатный..
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 19:17   #35
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Жирный и прыщавый, успешный капитализм...ну-ну
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 22:40   #36
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Ты это сейчас серьёзно? Т.е. ты покупаешь мясо с костями, кожей, жилами и жиром, перемалываешь и делаешь котлетки? Или жаришь по неделе картошку на одном и том же масле, состоящем из смесей растительных жиров? Или может покупаешь хлеб, который месяцами не портится?



Ну потому что, многим людям сейчас, к сожалению, всёравно что жрать, что смотреть, с кем спать и как жить
Лети, людям не все равно... просто их много, а свежеприготовленной еды - мало. И потом не каждый человек располагает достаточным временем для ланча, чтобы ждать, пока приготовят перекус из незамороженных инградиентов. Согласна, что есть в макдональдсе каждый день действительно не полезно.

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Ребята, сначала сделайте что-то свое!
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
однако там очереди...
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 00:03   #37
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Только что поговорили о макдональдсе и на тебе)))

Цитата:
ШВЕЙЦАРЦЫ ЗАКРЫЛИ ВСЕ МАКД0НАЛЬДСЫ

Альпийская страна создала небывалый прецедент после того как еврокомиссар по сельскому хозяйству Дачан Чолош принял более 120 заявок из Болгарии, Испании, Германии и других стран Европы с требованием законодательного запрета на любой фастфуд.

После скандалов в 2009 году, когда в «натуральных» сырах Италии и Испании была обнаружена превышающая нормы концентрация диоксина, а в 2011-м Германию и другие страны Европы накрыл «овощной» психоз из-за E.cоlі, Европа перестала быть толерантной в вопросах питания и призывает отказаться от промышленной еды и фастфуда. Теперь ООН и ЕС вместо натуральных продуктов пропагандируют высокотехнологичную индустрию питания.

Ранее, общество защиты прав потребителей подало в суд Москвы на «Макдональдс». В обществе считают, что сеть скрывает от потребителей информацию о своей продукции. «Макдональдс» должна раскрывать на упаковках полный пищевой состав подаваемой еды, а не ограничиваться информацией о содержании белков, жиров и углеводов. Также заявители намерены просить суд обязать сеть указывать срок годности на упаковках продукции.

P.S.: По состоянию на середину января 2012 года в России работало 310 ресторанов «Макдоналдс», в 63 ресторанах есть детские комнаты, в 131 — проводят детские утренники.
Выручка компании в России в 2009 году превысила 33 млрд руб.
Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
есть в макдональдсе каждый день действительно не полезно.
Туда ваще заходить нельзя!!! Так же как про колу я говорила, что это зло....и вот пожалуйста, на прошлой неделе компания кока-кола признала, что кола вызывает рак и в ближайшее время, это будут писать на бутылках.

Там могут есть, только те кому пофиг что есть...хоть помоями туловище забить
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 00:09   #38
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Цитата:
Европа перестала быть толерантной в вопросах питания и призывает отказаться от промышленной еды и фастфуда. Теперь ООН и ЕС вместо натуральных продуктов пропагандируют высокотехнологичную индустрию питания.
Или я чего не понимаю, или одно из двух.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 00:12   #39
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Или я чего не понимаю, или одно из двух.
Ну типа...перестать продавать еду, которая непонятно из каких компонентов сделана и непонятным/вредным способом приготовлена. Я тоже несколько раз перечитала
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 00:17   #40
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Тогда кто у них сегодня "высокотехнологичная индустрия" и чем им плохи "натуральные продукты"? Не, я зависла.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot