Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Вокруг света
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2012, 00:09   #41
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
очень рада,что интересно,с удовольствием продолжу
Да-да-да! Я тоже регулярно читаю с удовольствием!
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 20:56   #42
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Вег,да рискнула бы)))Уж я тебя знаю
Нет, я зверею, когда нет удобств
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 06:42   #43
AngelSvetA
Новичок
 
Аватар для AngelSvetA
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5
AngelSvetA в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Да,всегда были там только летом.Кстати,теперь хочу вообще зимой съездить
По возможности с сопутствующим репортажем!?
AngelSvetA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 02:16   #44
Shade
Постоянный участник
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 565
Shade известен всемShade известен всемShade известен всемShade известен всемShade известен всемShade известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelSvetA Посмотреть сообщение
По возможности с сопутствующим репортажем!?
да неужели?))) ты ли это?))
__________________
— Вы доктор Хаус? — Чувствую, что я еще об этом пожалею, но - да!
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 08:44   #45
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Забежалась на минутку...
Вот, нарыла такие красивущие фотки Алтая, загляденье. И там люди живут в такой красоте. Эх...
http://homeless-bros.livejournal.com....html#comments
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 17:43   #46
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да, чувствуется мощь в природе. Красиво!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 08:39   #47
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

*канючит* Эсми, а продолжение?
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 18:40   #48
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
*канючит* Эсми, а продолжение?
Наташ,конечно))))

И вот пошли мы вдвоем,с маленькими рюкзачками,без еды!без палатки!только немного белья и спальник у каждого,как дети гор прям.По дороге питались ягодами, благо, их в августе много,он рассказывал потрясающие рассказы про свою жизнь,как видел себя до зачатия,потом в роддоме-с рядом лежащими младенцами, и вообще столько всего интересного, что я слушала разинув рот.Он собирал для меня ягоды в ладони,и кормил.Потом мы дошли да берега Катуни,в том месте,где в неё впадает Аргут,мощнейшая горная река,нам надо было как раз туда,на тот берег.Ребята-сплавщики,расположившиеся лагерем на этом берегу без разговоров согласились переправить нас на тот берег.И тут получился первый минус.Улыбчивый накачанный паренек на веслах спрашивает Андрея:"это твоя девушка?", а тот вздрогнув,как от удара, поспешно отвечает "нет".Мне так обидно стало,до того и мыслях ничего такого не было, а тут как по лицу хлестнули.Ну все,броня и иголки.Высадил он нас на том берегу,тайга непролазная,заросли колючей малины,кустарники, бурелом, никаких намеков тропы,есть только направление,вверх вдоль Аргута.Продирались молча часа четыре,каждый думая о своем.Потом началась такая жирная малина,что мы не сговариваясь остановились и стали поедать её.Горстями, я больше в жизни не видела столько малины.Сопим,едим, и тут совсем рядом характерный хруст,тяжелое фырчание-медведь.Дальше я ничего не помню,у меня было впечатление, что я перенеслась по воздуху,стоим на открытой поляне,рядом ревет Аргут,а я даже не запыхалась. Склон с малинником остался далеко внизу.В горах темнеет быстро,и мы махом насобирали валежника для лежбища, и сухих веток для костра.Ночь опустилась быстро,мы пили чай из рядом растущих трав,есть уже вообще не хотелось,накопали только корня лопуха и испекли его,как картошку, в углях.Ветер раскачивал над нашим маленьким костром огромные ели,между ними сверкали мириады звезд,было жутко холодно и как-то чисто на душе,как будто в космосе.Я не помню, о чем мы говорили,но уж точно не о суете земной.В конце концов костер стал затухать,ночь звенела холодом,мы скрючились на валежнике у костра,спина к спине,пытаясь согреться,и я уснула, как убитая в ту же секунду.Наутро проснулась от нежного прикосновения теплого солнечного лучика,со скрипом распрямила затекшие конечности.Рядом потрескивал костер, варился чай,никого не было.Пошла умыться к реке,и тут увидела сидящего на берегу на огромном валуне Андрея.Он сидел ко мне спиной,смотрел на воду и плакал, это было понятно по вздрагивающим плечам.Я тихо ушла,попила чаю,собрала рюкзак,собираясь идти дальше,но тут Андрей пришел,и сказал:пойдем обратно.На все мои вопросы "почему", молчал.До сих пор для меня загадка, почему он плакал, и почему мы не пошли дальше..
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 17:16   #49
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Эсми, спасибо за продолжение. Читаю с огромным интересом!
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 00:06   #50
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Очень.
Очень люблю сказки.
Очень люблю Эсми....
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 12:27   #51
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Очень.
Очень люблю сказки.
Очень люблю Эсми....
Червонец... Только это не сказки, это правда)))
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:09   #52
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Эсмеральда, да в тебе писатель попадает (или уже издаёсси?) *смайлик, почтительно снимающий шляпу*
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 19:22   #53
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Эсмеральда, да в тебе писатель попадает (или уже издаёсси?) *смайлик, почтительно снимающий шляпу*
Спасибо)))Не пропадает, только зреет))))Вот Червонец,ты,и Натал меня вдохновляете(И Бижу, и Вега, и все-все))))

Мы возвращались, и чем дальше мы уходили, тем теплее становилось вокруг,громче пели птицы и ярче светило солнце,становилось тише и покойнее на душе. Похоже той ночью мы вплотную приблизились к тем самым Вратам,это чувствовалось тогда, как высокое напряжение,подойди еще ближе-убъет.Мы испугались,но немного ударились тем током.И наверное это изменило меня и мою жизнь дальше.Как будто мы возвращались совсем другими людьми.Избушка,ставшая домом,ждала нас заспанной и неумытой,ни еды, ни тепла.Нас не ждали так скоро,за это время,пока нас не было, прибился еще один человек,очень шумный,очень "приспособленный",который мне сразу и категорически не понравился. Во-первых, он заявил себя, как шеф-повар мастер класса.Во-вторых....Ну, и во-первых достаточно.Гармония была нарушена.Я ушла в долину со своей флейтой,и мелодия,сливаясь с журчанием ручья,увела мои мысли дальше.Я поняла, что надо идти дальше.Переночевать все-таки надо было в доме,я вернулась,и по дороге встретила девушку,совершенно диковинного вида, с длинными распущенными волосами, на вид хиппи, с фенечками, с маленьким мешочком за спиной (что там было, стало яснее позже),и с ясноликой улыбкой.На правах "хозяйки", я привела её в избушку,всей толпой мы перекантовались как-то ночь, и наутро мы с ней ушли, куда глаза глядят).Её глаза глядели в "индейскую" деревню,она туда и шла. Не деревня даже, поселение людей из разных городов,считавших себя индейцами по идейным соображениям. Мы доехали и дошли туда на следующий день.Гостеприимные индейцы приняли нас радушно,накормили,напоили, и пошли на свои работы(мужчины-сено косить,женщины-скво,бездельничать).Жили они в настоящих вигвамах (по крайней мере летом,что было зимой-не знаю).Я не выдержала безделья и вида процесса того,что называлось"приготовление теста для пельменей",сделала это самое тесто,но,наверное зря.Милые скво,эти дети природы,они нифига не умели готовить, и обижать их не хотелось.На следующее утро я поблагодарила за гостеприимство и пошла.Анька пошла за мной...У меня не было особенного маршрута,наверное это и и называется чудесным словом-СВОБОДА
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 19:31   #54
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ещё!
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 20:08   #55
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Было еще пол-лета впереди,немного денег,и море уверенности в том,что мы птицы,где приземлимся, там и найдем кров).Весь день нас сопровождало солнце,то теплое, то палящее,под ногами одуряюще пахло полынью и чабрецом,звенела саранча,и пылью забивало нос от изредка пролетающих по дороге машин.Остановился КАМАЗ, добродушный дядька,широко улыбаясь,но по-отечески строго наказал сесть в машину,сказал,довезет,куда просили.По дороге с Анькой стало твориться что-то не то..Она то бледнела,то покрывалась испариной,то дрожала.Мы (я и водитель)не понимали, что такое,ей становилось все хуже,я решила, что она отравилась чем-то. Ранним утром доехали до райцентра,водитель показал, где больница,высадил,я дотащила её туда,она почти без сознания уже была.Районная больница.Маленькое двухэтажное здание,внутри чисто,покрашено,пусто и....скрипяще тихо.Я сижу в коридоре,разглядываю узор на вытертом, масляном полу.О чем я думаю...о сметане,там,в столовой,стояла сметана в граненых стаканах, я её видела через окно,пока шла мимо.Тут волной воздуха и света открывается дверь,и врач в белом,белоснежном,халате просит меня войти.Допрашивает,кто я,кто она,откуда я её знаю, в общем,всякую ерунду.Потом вдруг неожиданно просит закатать рукава выше локтя.Ну,закатываю...Мнет руки,и совсем уже другим тоном разговаривает.Оказывается у неё ломка.Думал, я тоже.А я ни сном,ни духом не догадалась.Ну, к счастью,в районных больницах люди очень добрые и отзывчивые,не стали никуда сообщать,три дня подержали,пока все прошло, и отпустили с миром.До сих пор вспоминаю с теплом этих совершенно вроде незнакомых и посторонних людей,женщину,у которой я жила эти три дня,её салаты и борщи,и материнское тепло к совсем незнакомой девушке.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 15:50   #56
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Сколь разнообразные люди тебе встречались. И у каждого своя история.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot