Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2013, 04:00   #141
Killer Whale
Постоянный участник
 
Аватар для Killer Whale
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
Killer Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DND Посмотреть сообщение
Killer Whale, лучше один раз увидеть
Попробовал послушать первый ролик. Сидит мальчик в лесу и с видом превосходства над остальными "учеными-экономистами" смешивает в кучу доход семьи, порядочность, долг государства и прочее. Давай уважать время друг друга. Изложенное краткими тезисами чужое мнение я готов прочитать. Слушать проповедь, где нужно за потоком ничего не значащих фраз фильтровать грамм золота мысли на тонну словесной руды - извини, не буду. Есть чем заняться.
__________________
Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери !
Killer Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 06:46   #142
Killer Whale
Постоянный участник
 
Аватар для Killer Whale
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
Killer Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DND Посмотреть сообщение
А по поводу тезисов,напишу я их , потребуют источники, а потом придет товарищ вроде тебя и скажет это все фигня, самодовольный паренек, да еще и в лесу, грош цена таким утверждениям. У меня времени тоже не вагон, рассказывать азы экономических теорий.
Форум - есть место для дискуссий и обсуждения разных точек зрения, я не прав? Тогда давай высказывать свое мнение, а не копипастить. А то я могу сюда всего Маркса закачать в виде лекций
__________________
Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери !
Killer Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 07:05   #143
Killer Whale
Постоянный участник
 
Аватар для Killer Whale
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
Killer Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DND Посмотреть сообщение
Я спокойно отношусь, к тому , что в интернете кто-то не прав
Вот это самое главное! Я бы даже за это выпил!
__________________
Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери !
Killer Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 09:00   #144
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Посмотрел я эти ролики. Мальчик в лесу выдал, конечно, интересную информацию, но выводы сделал поспешные.
Лейтмотив его выступления заключается в следующем. Все государства с высоким уровнем жизни населения живут в долг, не по средствам, проедают больше, чем производят. У всех внешний долг больше ВВП. Значит скоро финансовая система должна рухнуть.
Второй ролик никакой новой информации не дает, но эффектно показывает, насколько быстро произойдет мировой дефолт. Все случится в течение одного дня или даже нескольких часов.
Третий ролик рассказывает, как обрушилась финансовая система Кипра.
Мальчик в лесу красиво рассказал о внешнем долге государств, показал кредит, но ничего не сказал про дебет: про задолженность перед этими странами. А напрасно.
Покажу на примере России. Наша страна является довольно крупным кредитором (8-е место) Соединенных штатов. Мы вложили в экономику США $118 млрд. Но давайте посмотрим с другой стороны. Наш внешний долг $704 млрд., из них $51 млрд. - гос. долг., остальное - долги российских банков и компаний (которые гарантируются нашим государством). А в долгах наших банков и компаний большую долю составляют долги по кредитам тех же американских банков. В итоге надо еще разбираться, кто кому больше должен.
Вот такой не простой путь избрала Россия для инвестийций отечественной промышленности. Вместо того, чтобы напрямую инвестировать российские предприятия, мы вкладываемся в финансовую систему Штатов, которая потом кредитует наши предприятия. Не готов сходу ругать такую схему. Может быть, в ней и есть некий сокральный смысл.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 09:43   #145
Killer Whale
Постоянный участник
 
Аватар для Killer Whale
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
Killer Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Покажу на примере России. Наша страна является довольно крупным кредитором (8-е место) Соединенных штатов. Мы вложили в экономику США $118 млрд. Но давайте посмотрим с другой стороны. Наш внешний долг $704 млрд., из них $51 млрд. - гос. долг., остальное - долги российских банков и компаний (которые гарантируются нашим государством). А в долгах наших банков и компаний большую долю составляют долги по кредитам тех же американских банков. В итоге надо еще разбираться, кто кому больше должен.
Вот такой не простой путь избрала Россия для инвестийций отечественной промышленности. Вместо того, чтобы напрямую инвестировать российские предприятия, мы вкладываемся в финансовую систему Штатов, которая потом кредитует наши предприятия. Не готов сходу ругать такую схему. Может быть, в ней и есть некий сокральный смысл.
Вот, ты сумел сказать то, что у меня не получилось. Если мы все вкладываем в экономику США, то кто виноват, что они живут лучше нас? А кто мешает нам вместо инвестиций в ценные бумаги США вложиться в свои дороги, промышленность, бизнес? А если вложились в них, то хер ли везде кричим какие они плохие?
__________________
Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери !
Killer Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 10:47   #146
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кит, а с чего ты взял, что "все недовольны" тем, что "они живут лучше нас"? Подавляющему большенству "фиолетово" как они живут. А недовольство возникает от того, что они лезут "куда не звали".
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 12:11   #147
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
почему каждое утро Россия (например) ждет, когда откроется американская биржа и она (Россия) запустит в оборот принесенный мешок долларов (деревянные-то нафиг никому не нужны), вырученный от продажи российских природных ресурсов?
Не поверишь, но финансовый мир очень сильно завязан друг на друга и финансисты используют информацию со многих бирж. Например, кризис 1998 года начался с Азии, хотя мог начаться и с Европы, и с США. Просто разница во времени с США у нас самая большая и мы вынуждены ждать открытия бирж в другом конце света. И не на последнем месте стоит финансовый объем этих бирж, а он весьма велик и с размером российского биржевого оборота несравним.
Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
зачем пользоваться американской финансовой системой? .... отчего не вкладываться в отечественную российскую экономику и российские банки? .... для какой цели накачивать долларами американские финансы?.... чтобы потом объявить США неплатежеспособными и ваааааще - мыльным пузырем?
Ну конечно же мы все хотим напакостить Америке.

Штучка, спасибо за беседу. Я вынес из него интересные факты об Америке и американцах.

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Второй ролик никакой новой информации не дает, но эффектно показывает, насколько быстро произойдет мировой дефолт. Все случится в течение одного дня или даже нескольких часов.
Прикольно. Представил постдефолтную ситуацию, когда американцы будут вынуждены ездить на заработки куда-нибудь в Нигерию, а европейцы собирать хлопок в Узбекистане.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 19:21   #148
Killer Whale
Постоянный участник
 
Аватар для Killer Whale
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
Killer Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Кит, а с чего ты взял, что "все недовольны" тем, что "они живут лучше нас"? Подавляющему большенству "фиолетово" как они живут. А недовольство возникает от того, что они лезут "куда не звали".
А куда они к нам лезут? Ты про нас говоришь или про другие страны?
__________________
Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери !
Killer Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 01:54   #149
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ну конечно же мы все хотим напакостить Америке.


так с этого и надо было начинать и этим закончить, а не наоборот

и про кризис на Кипре (про офшоры кой-кого ) было бы интересно поговорить
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 00:31   #150
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Все деньги инвесторов ушли в США
Отток из российских фондов продолжается почти два месяца подряд, зато американские бьют рекорды



Цитата:
Отток из фондов, ориентированных на Россию, за неделю, завершившуюся 18 сентября, продолжился, хотя и уменьшился до $29 млн — это в разы скромнее результатов предыдущей недели, когда было выведено $235 млн, свидетельствуют данные EPFR Global. В фонды США привлечено рекордные с 2008 г. $17,4 млрд. «Небольшой приток средств в российские ETF ($20 млн) лишь частично компенсировал очередные потери традиционных фондов ($49 млн)», — *пишет главный стратег «Уралсиб кэпитал» Вячеслав Смольянинов, добавляя, что отток продолжается восьмую неделю подряд.

http://www.vedomosti.ru/finance/news...ndov-snizilsya

Причины нелюбви к российскому рынку не изменились: замедление экономики, отсутствие структурных реформ и опасения падения цен на нефть на фоне улучшения ситуации вокруг Сирии, определил начальник отдела портфельного управления УК «Райффайзен капитал» Владимир Веденеев.
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 01:28   #151
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Остатки американской экономики обвалятся - http://oko-planet.su/finances/financ...nsov-ssha.html
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 03:27   #152
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Остатки американской экономики обвалятся - http://oko-planet.su/finances/financ...nsov-ssha.html
в чем-то он прав, но... создается впечатление, что не следит за экономическими новостями

он пишет:
Цитата:
«Соединённые Штаты в настоящее время — импортозависимая страна. Она не производит собственную продукцию, одежду или обувь. И этот импорт — карлик по сравнению с импортом энергоносителей.
в реальности:

Цитата:
Собственная нефтедобыча в США за отчетную неделю повысилась и составила 7 млн 827 тыс. барр./сутки против 7 млн 745 тыс. барр./сутки за предыдущую неделю. Поставки нефти на нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) увеличились с 15 млн 896 тыс. барр./сутки до 16 млн 110 тыс. барр./сутки. Чистый импорт нефти в США снизился на 439 тыс. барр./сутки, составив 7 млн 523 тыс. барр./сутки. Коэффициент загрузки нефтеперерабатывающих мощностей не изменился и составил 92,5%.
Цитата:
США ведут активную экспансию на рынке экспорта газа. До мая этого года правительство выдало лишь одно разрешение на экспорт сжиженного газа, а за последующие месяцы — еще три.

На прошлой неделе регазификационный терминал Cove Point в штате Мэриленд, владельцем которого является американская энергетическая корпорация Dominion, стал четвертым проектом, получившим право на экспорт в страны, не имеющие торгового соглашения с США. Своей очереди на получение такого разрешения ожидают еще 20 компаний.
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 04:24   #153
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Штучка, как я тебе завидую !!!
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 10:42   #154
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
Отток из российских фондов продолжается почти два месяца подряд, зато американские бьют рекорды
Вот только я не понял, как начало статьи согласуется с ее концом? С одной стороны отток, с другой - рост. Такого не бывает...
Цитата:
«Сочетание небыстро растущей мировой экономики с очень мягкой монетарной политикой в США, Японии и Еврозоне должно сохранить привлекательности акций как в развитых, так и в развивающихся странах», -* оптимистичен Белкин, ожидающий продолжения начавшегося интенсивного роста российских индексов.
Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
зато американские бьют рекорды
Почему-то мне кажется, что это далеко не повод для радости. Я не экономист, но наличие огромного количества денег, появившихся в экономике США благодаря программе ФРС о количественном смягчении (читай - печати денег), не может не привлекать инвесторов. Если они это проигноруют, то окажутся без "пирога", который сейчас делят в США. И дело вовсе в нелюбви к России (ни за что не поверю, что одного оттока с российского рынка достаточно, чтобы начали расти биржевые индексы США), по всей видимости, отток идет со ВСЕХ неамериканских рынков. Впрочем, надо изучать и анализировать, но это гораздо сложнее, чем читать статьи.

Кстати, Штучка, уверен, ты с наслаждением прочтешь, например, вот эту статью.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 13:56   #155
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
вот эту статью.
Аыыууу!

Простите. И за оффтоп, и вообще...
Это я по инерции с разбегу.

В статье:
Цитата:
Министру Улюкаеву нужно чаще читать «Комсомольскую правду»

Тогда он будет узнавать о реальном положении дел в экономике также быстро, как и остальные читатели нашего издания
И это т. н. "федеральная пресса"! Или как её? Куда катится мир!
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 14:44   #156
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
И это т. н. "федеральная пресса"! Или как её? Куда катится мир!
Ты-то зачем читала?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 14:47   #157
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну а чИво, чИво...
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 17:24   #158
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Штаты удивили всех, продолжая печатать доллары со скоростью $85 млрд. в месяц. Я думаю, они поступают очень грамотно. У многих государств проблема не в том, чтобы удержать свою валюту на должной высоте, а чтобы не дать упасть доллару. Чем выше доллар по отношению к отечественной валюте, тем конкуретноспособнее становится отечественная промышленность. Здесь со штатами тягаться не легко.
США - непотопляемый финансовый дредноут.
Цитата:
С начала кризиса 2008 года ФРС США эмитировал 2 триллиона долларов и продолжает эмиссию в объёме $85 млрд. в месяц «до улучшения ситуации». Получается, фактически, что многие страны десятилетиями создавали себе валютные резервы, продавая свои невозобновляемые природные ресурсы, тратя людские силы и время –– и все это американцы могут создать одним нажатием клавиши на компьютере в ФРС. Мы копим эти доллары серьезным трудом. А американцам даже не нужно их зарабатывать – просто напечатать. Не надо даже печатать – эмиссия происходит в безналичной форме. Они просто нажали кнопку - и купили себе, все, что надо – месторождения, компании, недвижимость. При этом остальной мир не надо уговаривать скупать доллары – все делают это с радостью. Единственный способ защититься от наплыва доллара – это скупать его (иначе слабеющий доллар подорвёт конкурентоспособность). К тому же многие страны, такие как Япония, Швейцария, Сингапур мечтают ослабить свои валюты, а единственный способ это сделать – скупать доллары.
Это обстоятельство, конечно, приведет к ускорению обще мировой инфляции. Я пока не могу понять, плохо это для России или хорошо.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 05:38   #159
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
При этом остальной мир не надо уговаривать скупать доллары – все делают это с радостью.
.........
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 07:55   #160
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
США ведут активную экспансию на рынке экспорта газа. До мая этого года правительство выдало лишь одно разрешение на экспорт сжиженного газа, а за последующие месяцы — еще три.

На прошлой неделе регазификационный терминал Cove Point в штате Мэриленд, владельцем которого является американская энергетическая корпорация Dominion, стал четвертым проектом, получившим право на экспорт в страны, не имеющие торгового соглашения с США. Своей очереди на получение такого разрешения ожидают еще 20 компаний.
Ну вот и дождались. Даже Штаты мечтают быть "сырьевым придатком". Просто у них еще пока это не получается хорошо.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot