Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Автомобили

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2013, 12:24   #21
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Автобус на Монако из Ниццы
Полтора часа...
Не смогу смотреть - нет времени. Хотя, проехаться бы не мешало.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 13:01   #22
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Полагаешь, швейцарцы живут без мороза? А датчане или шведы?
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
есть такой параметр "прохождение через ноль"
Цитата:
Есть более десятка факторов, пагубно влияющих на дорожное покрытие. В первую очередь, это большое количество переходов через ноль градусов — из тепла в холод. При плюсовой температуре снег тает, затекает в поры и трещины, а когда температура опускается, вода замерзает, увеличивается в объеме и разрушает асфальт. «В этом мы лидеры, — говорит Александр Стрижевский из «РосдорНИИ». — Есть места с похожим климатом, Канада, скандинавские страны, но такого количества переходов через ноль нет нигде».
Отсюда.

"У наших дорог три беды: неправильный климат, плохой битум и слишком много машин"

И еще:
Цитата:
На севере России планируется прекратить практику расчистки дорог до асьфальта в зимний период. Вместо этого заснеженные дороги будут покрываться гравием, как это делается в близкой по климату Финляндии.

Как пояснил глава «Росавтодора» подобная идея подходит только для регионов с «устойчивым снежным покровом». «В наших европейских северах, за Уралом, в Мурманской, Архангельской областях и Сибири», — уточнил Чабунин.

В столице и Московской области применения такого способа невозможно из-за нестабильности зимней температуры, подчеркнул глава агентства. «Тут очень много переходов через ноль градусов — это будут сплошные ямы из снега и льда, поэтому здесь мы будем вынуждены чистить дороги до асфальта, а затем обрабатывать их хлоридами»
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 13:19   #23
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Хельсинки и Санкт-Петербург находятся на одной параллели в 400 километрах друг от друга...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 13:25   #24
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Хельсинки и Санкт-Петербург находятся на одной параллели в 400 километрах друг от друга...
Я был зимой в Питере - там постоянные лужи. Если ты видел Хельсинки зимой, то можешь сказать насколько устойчив там снежный покров?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 13:33   #25
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
ты видел Хельсинки зимой
Почти 20 лет назад...
Там всё так же, как и в Питере - то снег, то дождь, то мороз, то оттепель - но, насколько я помню, снег убирался без посыпания "солью", а обходились финны только песком. Сейчас, возможно, всё происходит иначе...
В Германии зимы теперь мягкие, и говорить что-то о сравнении их дорог с российскими не корректно. Хотя, должен признаться, что немецкие дороги тоже не идеальны - не все общины имеют достаточно денег для капитального ремонта своих дорог - но автобаны практически всегда почти идеальны.
Мне очень понравились бельгийские дороги. Но там нет жёстких зим...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 16:05   #26
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Там всё так же, как и в Питере - то снег, то дождь, то мороз, то оттепель - но, насколько я помню, снег убирался без посыпания "солью", а обходились финны только песком.
В Сургуте тоже используют песок.
И каждую весну после того как сошёл снег начинается ремонт дорог. В университете на одной из кафедр разработали более устойчивое дорожное покрытие, но власти города отказались от него.... Это о чём-то да говорит. Может сейчас со сменой власти что-то изменилось.

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
это все один город? впечатление такое как будто сообщение междугороднее. Но интересно, да
Один город. Но исторически многие районы города раньше были отдельными поселениями.
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Это даже не пригород, а окраина.
из центра до этой окраины 15-20 минут езды. По сути недалеко. Но когда едешь, ощущение что выехал за город.

Маршрут №17. На нём я тоже езжу
Цитата:
7 ноября 1983 года, впервые между Центром Даугавпилса и Первомайкой начал курсировать автобус 17-го маршрута..Его дорога пролегала от автовокзала к вокзалу
Раньше в районе Первомайке (Нового Форштадта) находилась станция ж/д вокзала.
В самом начале, когда автобус отъезжает от первой остановки и делает поворот направо, можно увидеть красное кирпичное здание российского посольства (слева). Затем он останавливается возле железнодорожного вокзала и далее идёт вдоль ж/д линии. И это его отличие от маршрута №17А, который идет через самый центр города.
После остановке Kārklu iela (Карклю иела) автобус выворачивает на тот же маршрут что и его собрат с буковкой. Ходит реже но до моего района доезжает быстрей.
После остановке Гараж автобус на видео идёт по измененному маршруту. То есть улицы Виздземес, Зельткална он "посещает" только на обратном следование. Сейчас он поворачивает перед кольцом на новый мост через железнодорожный линию и попадает сразу на улицу Пиекрастес. На видео он попадает на эту улицу только после Райполес иела, проезжая мимо рынка (деревянные такие строения).
Улица Резкнес идёт вдоль леса. Летом часто там гуляем. Кладбище домашних животных впервые я увидела именно в этом лесу. Там даже надгробия и фотографии есть.
Поворот на Авеню иела, остановка имеет тоже название, но мы говорим, что остановка возле школы (она слева, там моя дочка учиться). Это моя остановка.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 16:08   #27
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
После пятого поворота я потерял всякую ориентацию. Но вообще сложилось впечатление, что он кругами ездит..
На некоторых маршрутах я до сих пор путаюсь в ориентации по городу из-за этих многочисленных поворотах. Этот маршрут конкретный круг делает только в районе Первомайке, а так получается полукруг.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 22:06   #28
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, не обратила внимание, какие в реальности в Киеве дороги.
Если с Москвой сравнивать, то хреновые. Если с Калугой, то не хуже..
Svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 10:02   #29
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Да? Я, честно говоря, не обратила внимание, какие в реальности в Киеве дороги.
Если с Москвой сравнивать, то хреновые. Если с Калугой, то не хуже..
Странно, когда я был в Киеве, то не обратил внимания на невысокое качество дорог. Сколько пытаюсь ни одной выбоины вспомнить не могу.

Цитата:
Россия оказалась в числе десяти стран с наихудшими дорогами в мире. Таковы данные рейтинга качества дорог, составленного экспертами Всемирного экономического форума в рамках более глобального исследования. Отечественные специалисты согласны: это чистая правда, и изменить ситуацию в ближайшее время вряд ли удастся.
<...>
Хуже, чем в России, дороги оказались только на Украине, в Габоне, Республике Восточный Тимор (государство в Юго-Восточной Азии), Гвинее, Монголии, Румынии, на Гаити и в Молдове.
Отсюда.

Мдя... Риторический вопрос: есть ли дороги за МКАДом?..
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 13:02   #30
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
когда я был в Киеве, то не обратил внимания на невысокое качество дорог.
Ну там свои характерные особенности - город на холмах, как Рим, и если брать скажем левую сторону, Троещину, то там по проспектам еще более менее, типа нашей Ленинградки, в мою сторону, после Шереметьево - в латках, но без особых выбоин, но ехать не особенно приятно. А вот правая сторона гораздо хуже, Крещатик не берем, Оболонь скажем, там все плохо, проспект Победы, Шевченковский район, а уж про Одесскую трассу у местных оскомину набило говорить.

В идеальном состоянии, можно сказать, дорога от таможни в Бачевске до черниговской трассы, Черниговка тоже относительно живая - в латках, но без ям. Ну и за Киев, в сторону президентской дачи тоже дорога , понятное дело, неплохого качества.
Svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 14:50   #31
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Риторический вопрос: есть ли дороги за МКАДом?..
ну как тебе сказать. Вроде по чему-то мы добираемся из Латвии в Москву.
Первый раз когда ехала на автотранспорте в Москву из Даугавпилса очень сильно прочувствовал разницу латвийских и российских дорог. Автобус так трясет, что кажется вот-вот развалится. Хотя латвийские дороги в последнее время тоже желают лучшего
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 14:53   #32
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
Вроде почему-то мы добираемся из Латвии в Москву.
Ну, так, и почему же вы добираетесь до Москвы по чему-то?

Вспомнилась загадка из первого класса школы: "По чему поезд идёт только на зелёный свет светофора?"
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 02:16   #33
Вилли Старк
Постоянный участник
 
Аватар для Вилли Старк
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 861
Вилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Как заявляют в департаменте «Белавтодор», в этом году наблюдается значительный рост ямочности из-за неблагоприятных погодных условий. Ситуацию на дорогах усугубляет и долгое отсутствие капитального ремонта, отмечают дорожники.

Как объясняют в «Белавтодоре»,]колебание температуры крайне негативным образом сказывается на дорожном покрытии. Влага попадает в микротрещины, замерзает и разрывает материал. Во время следующего потепления воды в трещину попадает еще больше воды и цикл повторяется
Екклезиаст......
Вилли Старк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 14:27   #34
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кстати, Трезор, скажи мне: на германщине у вас автодороги зелёного цвета, как в Италии, России и многих других странах, или, как и во Франции, автобан - синий, национальная - зелёная?
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 14:38   #35
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
на германщине у вас автодороги зелёного цвета, как в Италии, России и многих других странах
Valenciya, задай, пожалуйста, заново свой вопрос.
Дороги в Германии, как и в России, и в Италии, и во Франции, серого цвета. Оттенки серого разнятся от светлого до тёмного.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 14:51   #36
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Valenciya, задай, пожалуйста, заново свой вопрос.
Видимо изучение французского отрицательно сказалось на умении формулировать вопросы на русском

В Германии дорожные знаки, обозначающие движение по автодороге зелёного цвета, как в Италии, России и многих других странах, или, как и во Франции, знак на автобан - синий, на национальные - зелёный?
Так в Италии.


или наоборот, как во Франции
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 14:53   #37
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Зелёного в Германии нет, кажется...
Автобаны - синие
Остальные дороги - былые
Зелёным цветом чаще всего указываются всякие достопримечательности, но не всегда...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 15:04   #38
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Зелёным цветом чаще всего указываются всякие достопримечательности
а во Франции и Италии достопримечательности указывают на коричневом фоне.
Такого плана:
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 17:48   #39
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В Германии тоже. Но видел, вроде, ина зелёном. Могу ошибаться. Как и в случае с белыми - на самом деле белые "навигационные", как я их называю, знаки указывают что-то в черте населённых пунктов, а дороги и (или) направления за городом указываются на жёлтом фоне..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 12:47   #40
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot