Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Автомобили

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2013, 01:08   #21
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я про законы бизнеса, и работают они везде, вне зависимости от "цивилизованности" страны.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 19:10   #22
Georgy
Непреклонен
 
Аватар для Georgy
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,183
Georgy отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В глубокую *опу такие законы, если из-за них гибнут люди. А правительству Москвы лишь бы откупиться от пострадавших. О мерах по недопущению подобных "рыночных отношений" ничего не слышал на заседании этого благочестивого сборища буржуев.
__________________
Никогда не смотри ни на кого сверху вниз,
если только ты не помогаешь ему подняться.
Georgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 22:12   #23
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
В день аварии я по какому-то каналу ТВ видел ролик с камеры наблюдения, находившейся как раз на боковой улице. Очень странно, что его нигде больше не демонстрируют.
Мы видели задолго до катастрофы, что в поле около дороги из Щапово в Ознобишено валялся заброшенный дорожный знак.Из окна машины рассмотреть его не представлялось возможным.
Ответственность за трагедию в определённой мере лежит и на тех, кто отвечает за дорожные знаки
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 03:33   #24
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Я про законы бизнеса, и работают они везде, вне зависимости от "цивилизованности" страны.
Я не хочу ввязываться в ненужный спор.... но посетила сегодня одно предприятие (как пример частного бизнеса и предпринимательства). Не видела ни старого оборудования, ни нелегалов, работающих за копейки. Все на высшем уровне - чистота и стерильность, великолепный сервис, высококвалифицированный персонал, приборы соответствуют последнему слову техники (это в нашей-то дЯревне).... процедура (каждые 6 месяцев) - совершенно бесплатная. В качестве презента - пакетик с коробкой флосса, новая зубная щетка, тюбик пасты..... не сложно догадаться, что это был рутинный визит к дантисту.

t_d_, ты (вместе с Марксом) нашел причины аварии в законах частного предпринимательства... кто-то другой - в "понаехавших тут" черно*опых.... а что? - имеет право, тем более, что народ вполне уверен, что именно черно*опые лихачат на дорогах, а бело*опые непременно соблюдают ПДД и вообще быстрее 40 км/час не ездят.

Еще варианты?
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 08:51   #25
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
но посетила сегодня одно предприятие
Опрос в интернете показал, что 100% населения пользуется интернетом
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 09:11   #26
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
(вместе с Марксом) нашел причины аварии в законах частного предпринимательства.
Тут ты права. В условиях частного предпринимательства тоже можно наводить порядок. Надо серьезно штрафовать работодателя, повысить его ответственность.
Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
а бело*опые непременно соблюдают ПДД и вообще быстрее 40 км/час не ездят.
А ты считаешь, не надо учитывать национальные особенности? Может быть ты не в курсе, что государственный контроль в южных республиках, значительно слабее. Это, почти в обычаях. Так повелось издревле. *Да извинит меня сообщество за оффтоп.* Два примера.
В советские времена в южных республиках дружно хором разворовывлись федеральные дотации (на всех уровнях). Девочки, молодые специалисты, поехали в командировку (в Азербайджан,по-моему). Заплатили в автобусе за проезд. Билет кондуктор не дал. Они: "А билет?". Он посмотрел на них, как на идиотов, и стал наматывать на кулак билетную ленту. Намотал ее всю, и вручил им этот ворох: "На".
В наши времена. Вроде бы везде борьба с неучтеным налом. Налоговая инспекция, налоговая полиция и т.п. Все правильно. Приезжаю в Ханты-Мансийск, надо организовать строительство здания. Так я просто обалдел от здешних порядков. Я ничего не смог сделать по безналу: ни материалы купить, ни технику арендовать. В ходу только неучтеный нал. Дело в том, что в Х-М большие южные диаспоры. Строительные матриалы, техника, в основном, в руках выходцев из южных республик. Среди чиновников тоже не малый процент южан. Я попал словно в другое государство. А субподрядчики, предлагающие свои услуги, приходят и без разговоров первым делом кидают пачку купюр на стол (взятку то есть). Привыкли, что с этого шага начинаются любые переговоры.
И ты хочешь, чтобы мы верили автомобильным правам, полученным в южных республиках?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 09:25   #27
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
И ты хочешь, чтобы мы верили автомобильным правам, полученным в южных республиках?
мне кажется все таки стоит отвлечься от национальности водителя. Далеко не это причина аварии.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 09:35   #28
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
мне кажется все таки стоит отвлечься от национальности водителя. Далеко не это причина аварии.
Национальность, действительно, неважна. Важно, что это совершенно бесправный гастарбайтер. И важно, что у него был работодатель, который выдал ему неисправный КАМАЗ, который полгода назад был списан. Хотя мы сейчас много чего можем нафантазировать - пусть суд разберется.

Кстати, сейчас на это перекрестке уже светофор поставили, а не окажись по пути КАМАЗа автобуса с людьми, обойдись эта авария без жертв - никто бы и не почесался о светофоре: "пока гром не грянет - мужик не перекрестится".
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 10:01   #29
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
мне кажется все таки стоит отвлечься от национальности водителя. Далеко не это причина аварии.
Одна из причин - низкая квалификация водителя. Даже если был не исправен КАМАЗ. Нормальный водитель не поедет на неисправной машине или, в крайнем случае, будет очень осторожен. Собянин предложил не полагаться на права, полученные за рубежом, а проводить еще одну проверку иностранным рабочим. А я думаю, что надо возложить эту заботу на работодателя, повысив предварительно его ответственномть.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 11:00   #30
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Нормальный водитель не поедет на неисправной машине
ему скажет - клади заявление на стол и гуляй вальсом.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 13:57   #31
Georgy
Непреклонен
 
Аватар для Georgy
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,183
Georgy отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Хороший тупик нарисовался, но если никто ничего предпринимать не будет, ничего и не изменится.
А насчёт "южан" есть мнение, что им всё по барабану, лишь бы бабки получать, не важно, какие обычаи и законы похерить, они считают себя выше всех. Вот русский точно не отважился ездить на убитом КАМАЗе.
Нажмите для просмотра целиком
Если что - я расист. Пусть кому-то от этого полегчает.
__________________
Никогда не смотри ни на кого сверху вниз,
если только ты не помогаешь ему подняться.
Georgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 16:00   #32
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да ну? У меня муж ездил. А потому что надо было. И это во Франции. Самодурства везде хватает.
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 16:53   #33
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

То что виноват работодатель это однозначно. То что виноват водитель тоже однозначно, как человек работающий не имея нужной квалификации. То что он Армянин это не имеет значения....у нас был крановщик армянин - гений! Наш нач. участка по сравнению с ним дилетант.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 20:49   #34
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Не понимаю я куда КАМАЗ мог нестись с такой скоростью?

Достаточно вполне там места..

Сажать и водителя, по-любому, и тех, кто был ответственен за выход неисправной машины на линию. К вопросу о "нац.вопросе" - целыми днями на дороге нахожусь, есть возможность сравнить, кто как ездит. Из 20 безбашенных по...истов за рулем 1 русский, остальные 19 из серии бывших союзных республик..
Svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 22:02   #35
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
ему скажет - клади заявление на стол и гуляй вальсом.
Согласен. Но нормальный водитель будет на такой машине ездить осторожно, а не гонять, да еще в населенном пункте.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 22:17   #36
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
и тех, кто был ответственен за выход неисправной машины на линию.
Вполне может оказаться, что он решил "подшабашить" по своей инициативе. Поэтому и гнал, поэтому и неисправную машину взял. Суд, я надеюсь, непредвзято разберется.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 02:45   #37
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
А ты считаешь, не надо учитывать национальные особенности?
да, я так привыкла
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 08:44   #38
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Вполне может оказаться, что он решил "подшабашить" по своей инициативе. Поэтому и гнал, поэтому и неисправную машину взял.
Вполне возможно..
Svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 11:05   #39
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
да, я так привыкла
Не учитывать национальные особенности? Это неуважение и к себе, и к ним. Другое дело, что оно должно быть обоюдным.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 15:30   #40
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Не учитывать национальные особенности? Это неуважение и к себе, и к ним. Другое дело, что оно должно быть обоюдным.
может быть... может быть

Но я привыкла к тому, что перед законом все равны, невзирая на национальности.
Поправь меня, если ошибаюсь.... и дай пожалуйста ссылку на законодательные документы, в которых учитываются национальные особенности подозреваемого.
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot