Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Медицина

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2018, 16:54   #2061
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
. ну ты понимаешь
Не понимаю.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Вот опять врёшь и искажаешь
Если искажаю, значит, ты выразился так, что я не поняла. А с "опять врешь" ты даванул. Где это я опять врала?
Как можно истолковать предложение "пастись в сторонке между выборами"? Я поняла это так, что чтобы они не рассчитывали быть услышанными, их никто и не спрашивает между выборами.
Третий раз тебе твою же цитату даю, о которую я споткнулась:

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Граждане мирно пасутся в сторонке. Их спрашивают лишь однажды на выборах.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 17:00   #2062
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Третий раз тебе твою же цитату даю, о которую я споткнулась:
Цитата:
Сообщение от pois
Граждане мирно пасутся в сторонке. Их спрашивают лишь однажды на выборах.
Так и есть в бесконфликтных государствах.
Разве нет?
Но тебе же конфликта хочется, поэтому ты бесконфликтный вариант и не рассматриваешь. А я мыслю намного ширьше. глобалистее.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 17:12   #2063
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Но тебе же конфликта хочется, поэтому ты бесконфликтный вариант и не рассматриваешь.
то есть, это я вру и придумываю за тебя, а ты исключительно по-написанному отвечаешь. Где ты увидел желание конфликта?
Я говорила о том, что это в рамках гражданской позиции - выражать своё мнение законными способами, хоть лично, хоть организованно. А ты отправил граждан пастись. Пастись - это бесконфликтно, да. Но это ничего общего с гражданской ответственностью не имеет и Конституция соответствующие права граждан декларирует. Не только в предвыборный и выборный период.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 17:21   #2064
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
От спасибочки за еще одно бюрократическое мнение, надеюсь, ты выговорилась
Вообще-то я практик и 25 лет делала анализы для людей и общалась с разными врачами по результатам. Почитай хоть один стандарт, прежде чем чушь фантазировать. Была масса случаев абсолютно глупых направлений только потому что некоторые умники лечили, как им их фантазия подскажет. А это деньги и потерянное время для больных и врачей.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 17:28   #2065
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Тут вот Дед едва понял, что я о том говорила
Сложно понять сумбур, который устаканивается к третьему-четвертому посту. Научись сразу формулировать свои мысли, тем-более, если работаешь в международной компании.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 17:53   #2066
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Вообще-то я практик и 25 лет делала анализы для людей и общалась с разными врачами по результатам. Почитай хоть один стандарт, прежде чем чушь фантазировать. Была масса случаев абсолютно глупых направлений только потому что некоторые умники лечили, как им их фантазия подскажет. А это деньги и потерянное время для больных и врачей.
Было предположение, что надо лечить, как фантазия подскажет и игноритровать стандарты? Ты хоть скажи, где такое вычитала. Я говорила, что стандарт у болезни, а не у больного. Вот вцепилась в стандарты. Не спорит никто об этом.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 18:11   #2067
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Сложно понять сумбур, который устаканивается к третьему-четвертому посту. Научись сразу формулировать свои мысли, тем-более, если работаешь в международной компании.
Да, Дед. Ко мне именно с тем и обращаются, чтобы я сформулировала правильно. И знаешь, мало таких, как ты, понятливых. Как-то максимум дваждыпонятливые.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 18:14   #2068
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Было предположение, что надо лечить, как фантазия подскажет и игноритровать стандарты? Ты хоть скажи, где такое вычитала. Я говорила, что стандарт у болезни, а не у больного. Вот вцепилась в стандарты. Не спорит никто об этом.


Вот такие мыслители в медицине тоже есть и от них нужны стандарты, чтобы не навредить больному.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 18:25   #2069
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да ладно, мыслители. Пока даже на читателей иные плохо тянут.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 19:04   #2070
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вы чё до слова "стандарты" тут докопались? Стандарты лечения и стандарты оптимизации - это о разном.
Был стандарт семь медсестер на этаж, стало пять. Было 10 минут на осмотр, стало семь. Было три производственных аптеки теперь не знаю остались ли... Вот о чем говорят, а не о методике лечения. Сокращаются возможности, переходя в конвейер. Охват, да, может и больше по количеству "телодвижений", но значительно поверхностей к отдельным ситуациям.

С чем тут надо спорить? Кому что доказывать?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 19:59   #2071
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Да, Дед. Ко мне именно с тем и обращаются, чтобы я сформулировала правильно.
На работе? Понятно. Значит здесь ты отдыхаешь.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 20:37   #2072
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я и сейчас на работе. Думаешь, почему здесь торчу? Вот сейчас последний документ оформлю, и пойду отдыхать. Между делом можно и на отвлеченные темы формулировать.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 21:50   #2073
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Вы чё до слова "стандарты" тут докопались? Стандарты лечения и стандарты оптимизации - это о разном.
Во-1, у нас разговор был именно о стандартах лечения.
Во-2, большой разницы нет. Стандарты не от балды придумываются. Другой вопрос - их реализация. Но тут, как и везде, главную скрипку играет профессионализм и любовь к работе, а, как известно, человек имеет множество недостатков.

Возвращаясь к стандартам лечения. Ссылка для примера "Стандарт специализированной медицинской помощи при сальмонеллезе легкого течения" https://www.rosminzdrav.ru/documents...kogo-techeniya

Обращаю ваше внимание, что здесь конкретизировано - лёгкого течения. Для других вариантов - другие стандарты.
Список всевозможных исследований с частотой и кратностью применения, инструментальные исследования, перечень лекарств, вариант диеты, коды для предоставления отчётов в страховку. Это шпаргалка для врачей, важная и полезная, облегчающая работу и освобождающая время для чего-то более нужного, хотя бы для подумать, а не искать какой код того или иного исследования или перечитывать Методические указания по сальмонеллёзам с Приказами Роспотребнадзора, где тоже есть информация о перечне и частоте проведения исследований. По крайней мере, раньше я так и делала - обкладывалась всевозможными документами и собирала всю информацию в кучку на шпаргалку.

Очень жаль, что иногда люди, как стая, набрасываются на что-то совсем не разобравшись. Получится потерзать - радость, не получится - другой объект ищут для удовлетворения своей страсти, забывая про первый, как ни в чём ни бывало.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 23:18   #2074
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Во-1, у нас разговор был именно о стандартах лечения.
Во-1 - разговор пошёл от "оптимизации". Ога... Т.е. с того, что происходит сокращение и ужимание, в связи с которым возрастает нагрузка и уделяется меньше времени отдельно взятому просителю.
А уж от этого вы зацепились за технологии, через то, что если потребности страдальца укладываются в стандартные конвейерные рамки - ему повезло. А если требуется "шаг влево - шаг вправо" то уже сложнее.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 23:20   #2075
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Во-1, у нас разговор был именно о стандартах лечения.
И о них никто не спорил. Не о чем спорить.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Во-2
разговор шел об оптимизации, суть которой в сокращении финансирования, в том числе, и на стандарты лечения, то есть на объем лечебной помощи, на уменьшении штата врачей и др. медработников, на сокращение трудозатрат медперсонала на каждого пациента с потерей качества лечения.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
большой разницы нет.
Вот в этом и разница, между во-первых и во-вторых.

То есть, по поводу стандартов лечения спора не было, по поводу оптимизации вообще странно возражать, так как это далеко не новый факт - недофинансирование отрасли, результатом которого и стала "оптимизация", о чем в любой клинике или учреждении расскажут и объяснят, и покажут, и примеров приведут негативных, какой у них дефицит кадров, как приходится крутиться оставшимся, какое влияние это оказывает на отрасль в целом.

Цитата:
Смерть на оптимизации. Кто виноват в уничтожении российской медицины?

Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6 10/02/2016

В прошлом году многих из нас повергли в шок цифры резкого роста смертно*сти россиян. Но то были взрослые. 2016‑й начался с череды детских смертей.
http://www.aif.ru/society/healthcare...detey_v_rossii


Цитата:
Фонд независимого мониторинга «Здоровье», руководитель которого неоднократно высказывался против оптимизации, провел новый опрос среди медицинских работников на эту тему. Более шести тысяч врачей из 85 регионов России воспользовались смартфонами, чтобы в мобильном приложении ответить на вопросы фонда об оптимизации и ее влиянии на качество и доступность медицинской помощи для пациентов. Результаты неутешительные – трое врачей из каждых четверых заявили о том, что пациентам сложнее стало получить нужную помощь, а у самих медиков в то же время увеличилась нагрузка.

https://med.vesti.ru/novosti/obshhes...dlya-grazhdan/
В инете полно ссылок на негатив по поводу оптимизации.

Вот и мне пришлось с этим столкнуться в прошлом году. Все своими глазами увидела.
Но надо ж даже такой провальной реформе пытаться дать позитивные оценки, лишь бы кастрюлю с головы не снимать. Все хорошо, прекрасная маркиза.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 23:43   #2076
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
в том числе, и на стандарты лечения, то есть на объем лечебной помощи
В стандартах нет сокращения разумной врачебной помощи.
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Во-1 - разговор пошёл от "оптимизации". Ога... Т.е. с того, что происходит сокращение и ужимание, в связи с которым возрастает нагрузка и уделяется меньше времени отдельно взятому просителю.
А уж от этого вы зацепились за технологии, через то, что если потребности страдальца укладываются в стандартные конвейерные рамки - ему повезло. А если требуется "шаг влево - шаг вправо" то уже сложнее.
Во-1, это не запрещает говорить о стандартах лечения, тем более, что ты сам тоже участвовал в обсуждении стандартов лечения и приводил цитату, что не важно, есть ли осложнения, отработал конвейер и баста. На самом деле всё немного не так.

Лично мне наша оптимизация тоже не нравится, как в принципе не нравится страховая медицина. Слишком много не продуманных шагов на местах.
Но побывав в Германии у врачей, я уже не удивляюсь.
К примеру, я имею не совсем простое заболевание. За полтора года у профильного врача была 1 раз. Лишний раз к нему не пустят. Она пишет периодичность сдачи крови, я её сдаю раз в три месяца, она потом звонит и говорит - увеличить дозу. Кстати, мой московский врач контролировал кровь еженедельно, когда дозу повышали, здесь хватает один раз в три месяца. В последний раз - в декабре - она по телефону сообщила, что после следующей сдачи анализа нужно было бы поговорить, т.е. разрешила к ней записаться, ибо её лечение не сильно помогает. На тот момент пройдёт больше 2 лет после моего к ней визита.

Я прекрасно осознаю, что любителям охоты на ведьм ничего не доказать, но надеюсь, что Хомо не только жрущий и срущий, но ещё и сапиенс.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 23:45   #2077
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
недофинансирование отрасли
Недофинансирования отрасли нет. Куча денег уходит назад в бюджет, куча денег пилится на местах, ещё куча бездумно тратится на местах же.
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Все своими глазами увидела.
Я тоже видела своими глазами и принимала активное и непосредственнейшее участие в становлении у нас российской медицины со всеми её проблемами, плюсами и перегибами на местах. Больше, чем вредят сами медики на местах, не вредит им никто другой.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 23:46   #2078
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Лично мне наша оптимизация тоже не нравится,
Какой, однако, глубокий слой нашелся под залежами рутинных препирательств.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Куча денег уходит назад в бюджет, куча денег пилится на местах, ещё куча бездумно тратится на местах же.
И тут у нас безобразие.. ай-яй-яй. Кто бы мог подумать...
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 23:49   #2079
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Островок, какая же ты дура
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 23:51   #2080
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Хочешь об этом поговорить?
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot