Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Кулинария
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2011, 22:09   #81
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
В пакетиках - плохой чай.
Не очень хороший. Правда.
Однако, я лучше ассамовский чай из пакетика попью, чем грузинский без пакетика заваривать. Увы. Тем более, что мне нравится заваривать чай мелкой нарезки, что после просушки выглядит чуть ли не гранулами.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 14:58   #82
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Letizia писала:
Вкусный наверное Мы на даче всегда заваривали ветки смородины, вишни и малины...такая вкуснятина
Вкусный, Лети, и разный. Весной: верхушки только распустившихся шиповника, смородины, малины; летом изобилие ароматных трав: мята, мелисса, иван-чай, белоголовник, ромашка, зверобой, душица и разные другие; зимой: все это в сушеном виде, плюс корни шиповника (обалденный с них чай) и его ягоды, сушеная земляника вместе с веточками и листиками. А еще я люблю, иногда, добавлять в чай чуть-чуть полыни, но это на любителя. И все это с гречишным или таежным медом в прилизку.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 15:02   #83
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Чаю со смородиной - большое спасибо! И вкусно, и полезно )
хотя в последнее время я редко с травами завариваю... перепила, наверное ))
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 19:06   #84
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Айя, спасибо за наводку с шиповником ! Он же еще очень полезный, насколько я знаю и точно вкусный, правда я чай из него не пила, но ела варенье и это один из самых запомнившихся вкусов детства
Надо насобирать всего, а то вечером пить нечего, от обычного чая я не могу заснуть, а в магазинах у нас все вечерние чаи или с ромашкой или с фенхелем, а я от всей души ненавижу и то и другое Лекарства напоминает.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 22:51   #85
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
все это в сушеном виде,
я чай из мяты пила свежей, почему-то больше понравился чем из сушеной мяты
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 12:20   #86
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
чай из мяты пила свежей, почему-то больше понравился чем из сушеной
Потому что мята, как и базилик, к примеру, в сушеном виде становится намного ароматнее
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 08:26   #87
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Потому что мята, как и базилик, к примеру, в сушеном виде становится намного ароматнее
мне мята, как и базилик, больше в свежем виде нравятся
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 19:58   #88
Вилли Старк
Постоянный участник
 
Аватар для Вилли Старк
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 861
Вилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущее
По умолчанию

Чёрный чай можно заваривать как хочешь - это всё равно уже мёртвый лист. А с мёртвым листом можно делать вообще что угодно - биохимически уже нет никакой разницы - лист мёртв уже перед применением. Поэтому с чёрным чаем в принципе можно делать что угодно. Приготовление чёрного чая не отличается от приготовления любого "отвара", - "декоктума" . Вы можете заливать чёрный чай крутым кипятком на одну минуту, на 10 минут, хоть на целый день в чайнике, хоть на неделю; можете забыть, вернуться из отпуска и выпить; можете заваривать его два раза, три раза, пока он вообще даёт хоть какое-то пожелтение; можете варить его на огне целый час, как это делают "чифирщики" - разница будет, но не приципиальная, только в концентрации и степени деградации всё равно уже мёртвых изначальных чайных биовеществ. В результе любых манипуляций с чёрным чаем вы уже всё равно не получите живой чай. Не сказать, конечно, что из чёрного чая получается вредный напиток, что-то в нём остаётся. Практика показывает, что и такой, как и любой травяной отвар, всё равно имеет положительные свойства, но одно совершенно ясно, что свойства мёртвого чёрного чая качественно нельзя сравнивать с принципиально другими - живительными свойствами зелёного чая. И заметьте, что дело тут, как кажется большинству чаезаварщиков, совсем не в концентрации. Живой зелёный чай, как живые слова любви со словами на бумаге не сравнишь. А чёрный чай - это полусгоревший чай, и чем больше он чёрный, тем более он сгоревший и перегоревший. (c)
Вилли Старк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 20:30   #89
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Вилли, а сам-то ты какой больше уважаешь? Я уже лет 20 пью дома только зеленый, ну а в гостях, какой подадут.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 20:43   #90
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилли Старк Посмотреть сообщение
чем больше он чёрный, тем более он сгоревший и перегоревший.
особенно в пакетиках ))))
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 20:50   #91
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилли Старк Посмотреть сообщение
Чёрный чай можно заваривать как хочешь - это всё равно уже мёртвый лист.
Поспорить с этим трудно...
Цитата:
Сообщение от Вилли Старк Посмотреть сообщение
Живой зелёный чай
Ложь!.. Всего лишь инсинуации любителей зелёного чая...
И тот, и другой листы мертвы... и с этим ничего поделать нельзя.
Что касается сохранённых веществ - да - в зелёном чайном листе их больше, но напиток мы любим не только за его полезность...
Я в данный момент пью вино... испанское сухое... красное... а до этого пил французское сухое... не менее красное... они в таком количестве не очень полезны... но я их пью, потому что это мне вкусно.

Вот!!!
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 20:52   #92
Вилли Старк
Постоянный участник
 
Аватар для Вилли Старк
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 861
Вилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Я уже лет 20 пью дома только зеленый,
Я лет семь- тоже. Правда, с полгода вот на кофе крепко подсел. Но оно боком полезло, бросаю это дело.
Ещё, иногда, для экзотики, Матэ или Ройбош. Редко.
Чёрный "не идёт" уже как- то.
Вилли Старк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 20:57   #93
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

В детстве в Средней Азии жила, помню, что там пили зеленый, но прессованный в плитки и вкус у него был совсем другой. Больше такой нигде не встречала.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 21:01   #94
Вилли Старк
Постоянный участник
 
Аватар для Вилли Старк
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 861
Вилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Ложь!..
А я почём знаю?? Это просто цитата, которая меня насмешила категоричностью. (надо было ссылку дать, там ещё круче было, да уже вряд ли найду). Зелёный пью по той же причине, что и ты вино. Раз попробовал, понравилось.
Вилли Старк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 21:04   #95
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилли Старк Посмотреть сообщение
Зелёный пью по той же причине
Ая пью и зелёный, и чёрный, и кофе, и вино...
...и даже иногда водку, но её реже, потому что она менее вкусная, чем перечисленные выше напитки.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 21:13   #96
Вилли Старк
Постоянный участник
 
Аватар для Вилли Старк
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 861
Вилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Больше такой нигде не встречала.
Наслышан легенд об этом прессованном зелёном чае. Слушай, меня мучает вопрос, вот, говорят, он был действительно зелёный. Я перепробовал всё, что у нас продаётся, заваривал по разному. Но напитки бурого цвета.
Бурого.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Ая пью и зелёный, и чёрный, и кофе, и вино..
С вином у нас туго. Наши вина ты бы вряд ли стал пить.
Вообще, в Белоруссии импортёров пускают только в качестве СП с нашими предприятиями. А те уж паскудят рискнувшие пойти на это брэнды от всей души.
Вилли Старк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 21:19   #97
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Насколько я помню - зеленовато-янтарного цвета и очень ароматный, пах именно чаем терпкостью и горчинкой. И никогда никакими цветами или травами. Пить его начинали сразу же, как только заварят из широких пиалок и наливали в них от силы по два-три глотка.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 23:29   #98
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Увлеклась в прошлом году китайским зеленым чаем "Улунг". Вкус тонкий, и действительно снижает тягу к курению. Сортов "Улунга" много, а именно этот подвид называется "Танцующий Тигр".
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 23:46   #99
Georg
Постоянный участник
 
Аватар для Georg
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Я смотрю, тут сплошные блатья и сестлы, сладкий чай мало кто пьет, я в том числе. Очень редко бывает захочется сладкого с молоком.
У хорошего чая, заварка остыв и постояв немного должна помутнеть, так можно от веника отличить. У меня мама сама зеленый чай делала, собирала верхние листочки, маленькие и нежные, сушила и через мясорубку. Точную технологию не знаю, но чай был чудесный, главное, знаешь уже, что не подделка и без красителей. А черный чай делают из того же самого, только жгут больше. Поэтому и меньше полезных веществ в нем остается.
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 02:28   #100
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Чайный анекдот (если здесь нельзя размещать, можно потом перенести, куда надо).

Друг спрашивает друга:
- Ты сколько кусочков сахара кладешь в чай?
- Понимаешь, - отвечает первый, - у меня с этим вообще все ужасно.
- Расскажи, почему - ужасно?
- В гости приду - жадничаю, кладу четыре куска. Бесплатно же! Дома пью чай - экономлю, два кладу. А так мечтаю хоть раз в жизни с тремя кусочками сахара чаю попить!..
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot