Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 24.12.2012, 19:10   #21
Марина
Постоянный участник
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

многие из "эгоистов" не могут, ну не получилось, не срослось, не смоглось когда-то .. глубоко закрыли этот вопрос в себе .. теперь прикрываются как щитом фразой о нежелании иметь собственных детей
__________________
На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 23:14   #22
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не могут и не хотят - разные вещи. Какие у 18 - 25 летнего человека могут быть "много лет назад"?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 00:03   #23
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В одном могу согласиться с теми, кто не хочет иметь детей. Они опасаются, и весьма мотивированно опасаются, что дети заставят их отказаться от чего-то. « С рожденьем ребенка теряется право на выбор…» (с) А дальше они просто не хотят видеть, такой у них горизонт.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 00:39   #24
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну если не устраивать из этого "подвиг", то не так уж и много выбора теряется. Ну разве в тех случаях, когда и без детей соило отказаться от затеи. Это скорее именно опасения, а не реальная потеря.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 00:51   #25
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Чайлдфри
это я.
1.Я не готова взять на себя такую ответственность. Понимаю что есть свои радости. Но сейчас на мне двое пожилых родителей (как двое детей), и я никак не могу себе представить чтобы от этих забот, сразу окунутся в детские.
2.Я не уверена что смогу их воспитать так как надо.
3.Одним боком в своей профессии я сталкиваюсь с детьми. Да, меня они любят, но мне больше всего хочется пристукнуть их за шум и возню, не хватает мне терпения И сюсюкаться с ними не могу как многие делают когда видят маленького ребенка, да могу подержать 5 минут, но если он начнет орать-пожалуйста, уберите подальше.

Простите те, у кого есть дети. Я ничего не имею против них это мое, и только мое личное мнение.
*Я наверное не созрела до этого. (учитывая мой возраст - и не созрею )
**Таки в правильную страну я попала...
***Респект и уважение тем, кто воспитывает детей.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 01:05   #26
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Нет, Вив, ты не чайлдфри. Твои реакции вполне естественны, а позиция скорее вынужденная (родители), чем принципиальная.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 01:21   #27
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
В одном могу согласиться с теми, кто не хочет иметь детей. ... « С рожденьем ребенка теряется право на выбор…» (с)
Ой, вот с точностью до наоборот. Столько выборов новых появляется!
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 01:26   #28
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Твои реакции вполне естественны, а позиция скорее вынужденная (родители), чем принципиальная.
может быть, а может и нет.
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Чаще всего, конечно - обыкновенный эгоизм.
Вполне согласна с тобой.
Мои родители утверждают, что я должна их досмотреть (при том, что я не единственный ребенок в семье) и наплевать на мою профессиональную жизнь, и личную тем более. Они мои родители, я их так или иначе не брошу, но вот этот эгоизм без оглядки на меня, очень часто меня добивает. Я как представлю что буду ожидать этого от своего ребенка (гены большая сила), да, эгоизма здесь больше чем отбавляй.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 01:29   #29
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
если не устраивать из этого "подвиг", то не так уж и много выбора теряется.
При чем здесь подвиг?

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
а не реальная потеря.
Я бы назвала те «потери» приобретением. Дети – великие учителя, вряд ли кто-нибудь, кроме них, так много дает нам для взросления души.

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Ой, вот с точностью до наоборот. Столько выборов новых появляется!
Конечно. Только мы о разных выборах. Например, я о таком, что не выберешь ничего, что бы не включало в этот выбор интересов ребенка. И ты уже не можешь выбрать иначе - другими словами - нет другого выбора.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 01:33   #30
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня подруга стала говорить, что не хочет. В основном потому что не хочется перестраиваться, менять что-то. Но если чуть копнуть, то в основе отсутствие "своего" мужчины. Я надеюсь, что всё наладится и она передумает А пока тоже говорит, что дети скорее раздражают))

Еще есть некоторые знакомые пары, которые когда-то решали для себя, что рано, а потом как оказалось уже поздно. И после нескольких лет неудач решили, что значит и не надо...
__________________
Что мы знаем о лисе?
Ничего, и то не все.
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 01:53   #31
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
При чем здесь подвиг?
Ну... как тебе сказать... Это, когда в родительство "бросются, как на амбразуру"... С самоотречением, с фразам "посвятить жизнь", квохтанием над "носиками-поносиками", и долженствованием навешивания на себя того, что порой на практике совсем не надо. Когда превращают родительство, в действительно - единственный возможный и разрешенный смысл жизни. При этом обрезая себе все другие "смыслы". Жертвуя ими "во имя"... Превращая квартиру в филиал детского сада с примесью психушки, с обшитыми поролоном стенами. Покупая кучи совершенно нафиг ненужных вещей, и содавая себе кучу добровольных ограничений во "благо" дитяти. При этом все такие действия считают совершенно необходимыми.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 01:55   #32
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
а потом как оказалось уже поздно.
Хм... а поздно по их мнению это сколько?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 02:03   #33
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Ну... как тебе сказать... Это, когда в родительство "бросются, как на амбразуру"...
Но это уже к вопросу, каким родителем быть. Здесь же, о том – быть ли вообще родителем? О сознательном отказе от этих маленьких спиногрызов.
Тут недавно пошутили: если есть дети, живешь, как собака, зато помираешь, как человек; если детей нет – живешь, как человек, но помираешь как собака.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 02:17   #34
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Так, потому и отказ, что - как представят себя на месте таких самоотреченных, то не только детей - жить не охота...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 02:33   #35
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Например, я о таком, что не выберешь ничего, что бы не включало в этот выбор интересов ребенка. И ты уже не можешь выбрать иначе
Могу, почему нет? Как ты говоришь? Все ограничения только у нас в головах?
И вообще, есть масса областей, которые вообще никак к интересам ребенка не относятся.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 02:46   #36
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

В какой-то момент я чайлдфри стала очень даже понимать. После второго брака мне так часто стали задавать вопрос "А рожать не собираешь" или "Второго не родила", что на каком-то этапе я уже готова была прибить за этот вопрос. Ну, не хочет человек иметь детей, пусть живёт как хочется... Но... Пока они не начинают осуждать и навязывать свою точку зрения.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 09:58   #37
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Я как представлю что буду ожидать этого от своего ребенка
Навряд ли. Дети, и ты в том числе, учатся на ошибках родителей. Даже если в тебе это и проявится по отношению к своим детям (почему-то я уверен, что у тебя они будут), то в гораздо более мягкой форме - это как прививка. Так что даже не переживай по этому поводу.
Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
А пока тоже говорит, что дети скорее раздражают))
Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
да могу подержать 5 минут, но если он начнет орать-пожалуйста, уберите подальше.
Это просто потому что это ЧУЖИЕ дети. Свои тоже могут огорчать и расстраивать, но они свои и это переносится гораздо легче.
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Хм... а поздно по их мнению это сколько?
Иногда это бывает и 25 лет... Сие есть тайна великая и далеко не со всеми видами бесплодия медицина способна бороться.
Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
Ну, не хочет человек иметь детей, пусть живёт как хочется... Но... Пока они не начинают осуждать и навязывать свою точку зрения.
Все верно, я именно про это и говорил, что не осуждаю людей выбравших этот путь. Но у тебя все-таки уже есть ребенок, а, значит, некоторые ощущения принципиальных чайлдфри тебе окажутся не знакомы.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 11:21   #38
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Леш, есть у меня одна знакомая... Она чайлдфри. И она сама это понимает. Но при этом у нее двое детей. Ей тяжело, честно.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 11:39   #39
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мне повезло, что родила в 23. Чем старше становилась, тем больше страха накапливалось. Решили поднять одну, чем утонуть с двумя. Где провести черту между эгоизмом и просчетом возможностей...
И детей я не люблю, с огромным трудом играла со своей, гуляла, чему-то обучала... С сюсюканьем вообще большие траблы))))
Нет, я дочери сказала - захочешь рожать, рожай сколько хочешь, поднимем всех, не бойся! Но сама вот побоялась...
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 12:23   #40
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
Чем старше становилась, тем больше страха накапливалось
Странно,у меня - чем старше - тем спокойнее воспринимаю. Ну да, есть вопросы, которые надо решать, а в целом... "Будет новый день - будет новая пища..."
Выходит в психологии чайлдфри кроме эгоизма присутствует и банальный страх.
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
не со всеми видами бесплодия медицина способна бороться.
Я не говорю про медецинские ограничения. Таких людей достаточно много, но большинство из них, как раз хотят. Я имел в виду тех, кто в (положим) 30 лет решил для себя сам - типа "поздно".
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot