Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 23.08.2016, 16:29   #181
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Вот
В языке у них ни капли яда. Яд выпускается через ядовитые зубы



Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 16:31   #182
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
В языке у них ни капли яда. Яд выпускается через ядовитые зубы
Ну правильно ...в голове. не в хвосте же.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 16:35   #183
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Ну правильно ...в голове.
...и зловеще размахивая головой она успела впрыснуть пару литров яду несчастному, который виноват был только в том, что взглянул на неё, когда она предавалась послеобеденным фантазиям в нежно колышащемся на мягком бризе ковылю.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 16:38   #184
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну да ...смотрю все смелые такие , одна я видимо боясь змей.

Пойду поливать огород, если змеюка встретится ...лопатой не буду бить, я её со шланги с напором.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 16:53   #185
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
если змеюка встретится ...лопатой не буду бить, я её со шланги с напором.
Ты её сфотографируй, а мы потом будем гадать, что за кобра у тебя там шастает
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 16:56   #186
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
А жало где?
У пчелы на кончике брюшка.
У змей в принципе нет такого органа. Есть только зубы и ядовитая железа за глазами. Её протоки открываются у основания двух верхних клыков.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 17:51   #187
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Вот

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Прямо сразу дикая....
Нина! Природа ещё не придумала позвоночных без языка!! Язык это. Самый обыкновенный язычок. У ящерок точно такой же, раздвоенный. На нём расположены клетки-анализаторы запахов, поэтому она, бедняга, просто попыталась понюхать, кто её схватил за голову. А её за это убили.
Это справедливо и по-человечески?

У нас из ядовитых змей только гадюку знаю. Но она заметно от остальных змей отличается, более толстая и узорчатая по спине. Умереть от неё можно, если укусит ребёнка или больного человека, но в целом это же не кобра и не гюрза. У нас на участке точно было много гадюк, и пару муж таки убил - на одну большую и слепую наступил нечаянно и она ему в башмак вцепилась, а про вторую тут рассказывала - она в подвал залезла, на полочке свернулась и, когда он наклонился, кинулась ему в лицо. ((
Больше никаких эксцессов ни с детьми, ни с животными не было.

А вот в нормальном состоянии ту змею ещё попробуй догони, чтобы рассмотреть повнимательнее. Сын как-то обнаружив в углу большую змеюку, стал подходить поближе, чтобы рассмотреть (ему лет 13 было), ей деваться некуда, она по закутку металась-металась, потом ломанулась ему навстречу вдоль стены, а около него чуть не на метр на стенку гаража взлетела - так хотела от него подальше оказаться.))

Вот как выглядит "жало" у змеи - складывающиеся под верхнюю челюсть ядовитые зубы.



Из них яд "выдаивают", а не из языка. Расскажи об этом своим детям, пожалуйста.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 04:55   #188
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Зачем такие подробности.
Одним словом - в любом случаи яд у змеи выходит изо рта , а не из хвоста.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 06:23   #189
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Зачем такие подробности.
Одним словом - в любом случаи яд у змеи выходит изо рта , а не из хвоста.
Так она ж не скорпион.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 06:39   #190
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Так она ж не скорпион
Вот именно.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 07:57   #191
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Нина, тебе должно понравиться....

Чувак завел себе варана. Здоровенного такого звероящера. Вместо дома варану поставили корягу в лоджии, с возможностью в комнату заходить. Но за три года варан ни разу своим правом транзита по квартире не воспользовался, с коряги спускался на пол только чтоб поесть. В общем, не домашний питомец, а чистая декорация: сидит себе на лоджии, молчит, дышит.

И вдруг однажды хозяин вышел на лоджию, неловко как-то повернулся, взмахнул руками резко - а варан его как куснет за руку. Поцарапал изрядно, до крови. Ранка неглубокая, но болезненная, начала гноиться. Хозяин пошел к врачу, рассказал про варана, врач рану обработал, велел забинтовать и сказал что ничего опасного нет.
Приходит хозяин домой, и тут слышит какие-то странные звуки. Эта тварь, тихо-мирно просидевшая на лоджии три года, как Илья на печке - спустилась вниз и клацает по полу комнаты своими когтищами. И не просто чапает, а целенаправленно к хозяину своему идет навстречу!

И так повелось: куда мужик, туда и варан. Тот в кровать - варан садится у изголовья, и смотрит на хозяина. Да как смотрит! Как побитая собака, хоть и варан. Глаза полны слез, морда печальная, мол, прости меня, гада, я не хотел, я больше не буду! Изводится животинка от чувства вины, одним словом. Хозяину тоже неловко как-то, он варана успокаивать стал, гладить - мол, ну не плачь, чего там, я тебя давно простил, и зла на тебя не держу, и все уже заживает, и вообще будем жить как прежде - душа в душу....
А зверь сидит, и слезы льет свои вараньи, и никаких уговоров не слушает.

В общем, дошло до того, что хозяин пошел к спецу по рептилиям. Мол, спасите-помогите - у моего варана комплекс вины, он страдает, из миски не ест, на коряге не сидит, всюду ходит за мной и плачет и уговоров не слушает. Спец послушал эту историю, и говорит:

- Ну что вы, голубчик, какое чувство вины у этих тварей! После того, как варан вас укусил, он ходит за вами в ожидании, что вы скоро умрете, а он вами поужинает. Такие уж у них пищевые традиции....

и тут чувака проняло. Он эту сволочь три года на лоджии холил и лелеял. А потом еще три недели его уговаривал в вечной своей любви и дружбе. А эта гадина, оказывается - сидит с печальной мордой и его смерти ждет! И так мужика перекрутило, что отнес он своего дружка в зоопарк, да там и оставил.
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 09:04   #192
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
.
какое чувство вины у этих тварей! После того, как варан вас укусил, он ходит за вами в ожидании, что вы скоро умрете, а он вами поужинает
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 10:12   #193
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Зачем такие подробности.
Чтобы ты образованной была. И дети твои тоже. А не позори говорили потом, что ужик ядовитое жало высунул.
__________
Отпустила я своего страдальца. Такой доверчивый балбес на самом деле. Из банки под шиферину вытек, кусок тельца в тенёчке спрятал и замер - меня тут нет, раз я никого не вижу. Ешьте меня, кто хотите. (( Я спинку глажу, а он и не сильно против.

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
Он эту сволочь три года на лоджии холил и лелеял.
Походу, сильно зверя недокармливал, ежели тот сразу на такую большую тушку с голодухи покусился.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 10:24   #194
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
тобы ты образованной была. И дети твои тоже. А не позори говорили потом, что ужик ядовитое жало высунул.
Бижу , я всех ползучих страсть как боюсь, мне без разницы уж или гадюка.
Я если увижу змею в ужас прихожу. Я бегу от них и не смотрю какая у неё спинка или раскраска или еще что.

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
Чувак завел себе варана.
Вот для чего хищника заводить в доме? Страшно ведь.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 10:47   #195
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Бижу , я всех ползучих страсть как боюсь, мне без разницы уж или гадюка.
Но кто-то же тебя этому научил?) Словами или собственным примером. Чаще всего при спокойном восприятии зверья окружающими и ребёнок относится к нему нормально, без паники.

Но я могу понять, что бывают фобии, которые от разума не зависят. Но я-то немного о другом - о знании. Знания помешать никак не могут, даже если ты инстинктивно чего-то боишься. Ну вот боятся некоторые самолётами летать. И что? Им сильно мешают знания о том, что по статистике это самый безопасный вид транспорта?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 10:16   #196
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Бижу , я всех ползучих страсть как боюсь, мне без разницы уж или гадюка.
Я если увижу змею в ужас прихожу. Я бегу от них и не смотрю какая у неё спинка или раскраска или еще что.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 11:32   #197
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 19:09   #198
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию


И чой-та они за ним по полю не гоняются, как за той соседкой. Наверное, потому что ядовитые?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 19:16   #199
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение

И чой-та они за ним по полю не гоняются, как за той соседкой. Наверное, потому что ядовитые?
Которая по лбу змеиному получила, решила уйти подобру-поздорову.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 19:34   #200
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Вот во многих местах пишут, что желтобрюхи обладают весьма плохим характером и могут прогонять людей со своей территории. Прям как собаки кидаются. Так и говорят про них, мол, обладают крайне скверным нравом. Поискала давнее видео, где он на лесной опушке мечется и кидается - не нашла. Нашла другое.


По крайней мере это единственная змея, про которую я могу поверить, что она реально может за кем-то погнаться, отпугивая. Правда, не знаю, кому в голову может прийти назвать полоза и родственника ужа ядовитым, ну да ладно.)

Но интересно другое - всё же по всему выходит, что такими полозами у нас тут всё кишит - и сын тогда в угол загонял такого, и я по улице гонялась, и мелкого поймала - тоже желтобрюха, и по забору из подвала у нас улепётывал тоже, возможно, оно же. Ещё около собачьей будки недавно подросток на кочке лежал. Я подошла - ноль эмоций. Веточкой в него кинула - лениво так стёк и к собаке под будку спрятался.))
Вот в огороде было точно не оно - там сетчатый рисунок на зеленоватой спине был и потолще змейка. Тоже разговаривать со мной не пожелала и тут же спряталась.

Я к тому, что почему же на десяток виденных змей ни одна не попыталась на нас вот так напасть? Нет, оно, конечно, хорошо. Но непонятно.))
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
змея, зоопарк, крокодил, отдых, пресмыкающиеся, фото


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot