Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 02.07.2022, 18:57   #2921
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

У меня мамик запасливый..Гречку. макароны, супы в брикетах..У нас на рынке чудом продаются белорусские супу в брикетах..Лидские..За евро.

Кладовка наполнена.. Люди,пережившие войну,послевоенные годы и 90,непобедимы..


А кошачий корм ! За гурмет уже по полной 75 центов платить надо.. Мы затариваемся,когда скидки..по 25-30 банок.. Так и живем :котам корм по скидке..а себе-уцененную колбасу и котлеты. А зарплата у меня не самая маленькая..
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2022, 19:35   #2922
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Будем поменьше есть. Поаккуратнее. Только и всего.
Яйца я мало употребляю. Так иногда парочку в блины или вот в окрошку сегодня.
Похудеем. Это на пользу.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2022, 00:21   #2923
Бро
Продавец коровьих лепёх
 
Аватар для Бро
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Кострома
Сообщений: 762
Альбомов(фоток): 1(3)
Бро в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Пеллеты можно делать и в хуторском хозяйстве. Продаются такие механизмы. Покупай и произвди. Но каково их качество? Будет ли кто покупать?
Вот мне делать нечего больше....
Накупить оборудования за бешанные деньги,чтобы проверить, купят мои пеллеты или не купят ?
Отличный бизнес для лохов...
У знакомого три лесопилки свои, опилок как говна за баней, дак он что то не торопиться пелллеты и брикеты шлёпать...Понимает,что эта овчинка выделки не стоит. Буквально недавно забрал бесплатно у него полную газель опилок бесплатно...Только забери и верни мешки, его лозунг..
А пеллетный заводик в городе есть, и возможно даже не один..
Но ведь у хозяев то этого пеллетного заводика основная то цель была отопить своё предприятие отходами предприятия, а уж что останется (излишки), толкнуть на сторону.

Лет 10-15 назад интересовался этой темой, самая высокая цена на пеллеты была в Питере.
А из Питера толкали отходы производства европецам..
Посчитал на конкуляторе и чёт не особо порадовал выхлоп то.
Лучший выхлоп на опилках у меня получился, это когда в одном колхозе попросили привезти опилок,
а зачётом обязались грузить навозом бесплатно...Вот это я понимаю...знакомый с лесопилки заряжал своих работников,чтобы мой Камазик грузили с горочкой,
а уж в колхозе встречали как родного...грузили навозом безо всяких весовых и без очереди..
Мечта любого извозчика - в обе стороны с грузом кататься...

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Короче: общество приспособится. Дайте немного времени.
А кто их гонит то? Пусть приспосабливаются.
По теме котлов длительного горения полно инфы...бубафоню дак лет 15 как на ютубе гоняют.
Главное приготовьтесь чистить дымоходы от сажы, а печку от дёгтя.
Изо всего спектра этого разврата и извращений над отоплением, русская печь кажется мне олицетворением простоты и надёжности...

Русской печке надо бы памятник поставить...ибо по простоте и надёжности ей нет равных.
А экономия дров там всякая, это от лукавого...Русская печь создана так, что если температура внезапно упадёт до -40,
она и в этом случае отопит дом...За -40 это редкость, но на моей памяти пару раз было...а все эти хвалёные европейские газовые настенные котлы при -25 уже начинают вырубаться...особо в области, там всегда чуть холоднее ,чем в городе..Труба коаксальная перемерзает от конденсата...
Климат становится непредсказуемым...поэтому русская печь была, есть и остаётся лучшей..
В гараже печь стоит дровяная...не ломаю, пусть будет....хотя гараж отапливаемый, батарея от газ.котла запитана.
Вот с отоплением курятника промашечка вышла...купил слишком большую батарею 8 секций, а помещение размером 3,3х2,4м.
Буду батарею убавлять....4-х секций хватит.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Был в магазине. Яйца подорожали где-то на треть или четверть.
Их у нас разносортица. Точно не вычислишь.
Никогда не думал о бизнесе на курях...или на яицах..
Мне эта скотинка нужна была для себя...чтобы желтки оранжевые кушать, а не бледножёлтые фабричные..., и для экзотики,да, да...на сегодня курицы уже экзотика...и для собственного спокойствия, чтобы эти удивительные птички всегда были со мной..

Но только они у меня появились, как начали поступать предложения о покупке яиц.
В магазине яйца стоят 60-70р. за десяток...свои, в смысле домашние, мы продаём по 100р.
и у нас нет столько яиц, чтобы удовлетворить весь спрос.
Желающих купить предостаточно, но у меня нет интереса исполнять чужие хотелки,.
По факту 100р. за десяток- это копейки, яйца с оранжевым желтом должны стоить порядка 200р. за десяток.. Это я посчитал, сколько на кур денег тратиться..

Наши яйца не убираются в заводскую коробку...они крупнее ...
На птицефабрике яйца несут молодки, у них яйца мелкие...а наши курицы с разработанными жопами( это я сказал? ) , каждой курице по 2-3 года...их яйца крупнее фабричных и естесно оранжевый желток гораздо вкуснее...
Бро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2022, 01:53   #2924
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Значицца плохо Эстонию знаем? Но мы стараемся!

Это наш северный Лихтенштейн, только маленький совсем. Про города-государства слышали? Вот это оно. С виду похоже на Данию, только Дании все и всегда платили дань, а Эстонии никогда и никто. Населена маарахвасами, что в переводе на русский означает крестьяне, или смерды (фермеры). В 1721 году была куплена Россией за 2 миллиона ефимков (1,3 миллиона рублей). Если пересчитать на нынешние цифры, получается по одному тогдашнему рублю за одного нынешнего эстонца. Недорого.

В стране есть полезное ископаемое, сланец. Он горит, и из него давят бензин. Есть шпроты, их ловят в банке вилкой, по крайней мере я так делают. А «там» наверно удят.

В стране есть достопримечательность, Бронзовый солдат. Каждый год на 9 мая в прямом и кривом эфирах выходит очередная серия его новых приключений, и всегда в итоге побеждает Солдат.

Благодаря ярко выраженной русофобии жители живут хорошо (ланнистеры платят!). Особенно помогает то, что вместо «железного зонтика» у них «стеклянный потолок». Форма государственного управления - еврокомиссариат, государственный язык эстонский, в перспективе эстонский и украинский, ожидаемый прирост населения – в пределах квот на иммигрантов.

Благодаря развитому банковскому сектору (разговоры о производстве это свист) этнических эстонцев ожидает безмятежное будущее. Рубли-евро, доллары-рубли, рупии-бриксы, это ли не простор для банковской фарцы! А освоить наменянное аборигенам помогут (заставят) чубатые салофилы, не зря же мигрировали. Не останутся в стороне и Эстонские Русские, им разрешат всю эту благодать обслужить и обеспечить. Заказы!

Благодаря особенностям языка (сдвоенные гласные) его носители считаются малость тормозными, и в этом для страны особый гуд. С одной стороны, много певцов (вокалисту нужны гласные), с другой коренные плохо пригодны для ведения БД в зоне АТО, и других военных затей Н’АТО. Согласно решению Парламента Эстонии от 7 мая 2003 года. Ведь по-эстонски, в горячке боя, не крикнешь «Фарит, *ни этого *я!». Но, опять же, есть Эст-эРы, которые для управления не годятся, а для всего остального вполне. Особенно для борьбы с Советской властью, коммунизмом и нешведским социализмом. Джавелины ждут своих героев!

Претензии со стороны России
Совершенно те же, что и остальным. Русофобия, махровый национализм, СС-парады, зверства, но в большей степени, Литва-Латвия-Эстония по нарастающей идут. Если попытаться выразить отношение к эстонцам одним соловом, то получится нечто вроде «этнические фашисты», причем без намека на политику, чистая эмоция. Историческая память народа, однако, а ведь про расстрелянных детей Андрохново, к примеру, мы даже и не знали. Утаила кровавая гэбня, чтобы не резали сволочар в подворотнях.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2022, 08:01   #2925
Бро
Продавец коровьих лепёх
 
Аватар для Бро
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Кострома
Сообщений: 762
Альбомов(фоток): 1(3)
Бро в начале пути
По умолчанию

Пойс вероятно обиделся на меня за одну картинку...ошибочно предполагая,что это злорадство.
Это не злорадство, а один из вариантов выхода из-под натовского каблука,
чуть ли не единственная перспектива для всей Прибалтики...

Одно дело быть витриной большого государства и совсем другое быть полигоном для натовских ушлёпков.
Че вон распыляется, да и так понятно,что Вашим мнением никто не интересуется..
Вас используют...и продолжат использовать...

Во многих эстонцах наверно теплится надежда переехать в ЕС...
Дак ведь и ЕС уже во всю причёсывают, учат смотреть с завистью и злобой на вотсток..Зачем?
А наглия зачем в тихушекчку выскочила из Евросоюза?
-Видимо уже в курсе некоторых планов нато на Европу.

P.S: Злобы никакой нет...прекрасно понимаю,что простые смертные ничего не решали и не решают..
Но имхо,следующий ход нато - подтолкнуть Поляндию и Прибалтику на воружённый конфликт с РФ.
И мотив найдут, да хоть та же западная Украина или Калининградская область.
У америкосов пригорает, бакинский обесценивается, будут рвать когти, им кровь из носа нужен большой конфликт.
В этот раз великую депрессию сша вряд ли переживёт.
Ну, это лично моё мнение...ни на чём не настаиваю.
Бро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2022, 08:17   #2926
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Бро, ну какие из прибалтов вояки? Разве что вылезет из мультфильма их Большой Тылл. Эти республики чисто виртуальные образования, существующие только на бумаге.
Ну а Польша да, схлопочет. О сохранении жизни их солдат беспокоиться не надо, Берлин с ними не брать, города их для нас бесполезны, так что получат они свое в самой жесткой форме. ВСУ и займется, для того их и убивают несильно.

и вот ПОСЛЕ этого пророссийская Литва может понадобиться. Для очередного раздела Польши. Чтобы сделать всю самую грязную работу.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2022, 09:44   #2927
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бро Посмотреть сообщение
Во многих эстонцах наверно теплится надежда переехать в ЕС...
Вот не понимаю твоего этого предположения. Их и тут "неплохо кормят"... этнических эстонцев. И кому надо все перееехали уже. Все там на западе побывали, пожили, поработали и отлично знают где и чем лучше живётся. И работа тут есть и работает страна. Как-то и без больших предприятий обходится.
Тоже стереотип от коммунистов. Про рабочий класс наверное как гегемон.

Цитата:
Сообщение от Бро Посмотреть сообщение
Одно дело быть витриной большого государства
Это в глазах россиян была витрина. А для местных и прочей заграницы витриной была Москва.
Все в Москву и Питер иностранцы ехали. Зачем им прибалтийская "витрина"? Посмотреть на то, что у них в каждом старом городе? Ну подумай и выбей из головы этот стереотип.
Это россияне побывав в Талллине могли возомнить, что побывали за границей.
Тоже навеянный стереотип.
А про товары в магазина: да любая союзная республика снабжалась лучше чем российские областные центры. Потому что у республик было национальное лобби. У всех кроме русских.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2022, 17:29   #2928
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бро Посмотреть сообщение
Обычная печь будет в разы практичнее....любая, хоть русская, хоть голандская...
Да, голландки еще Петра помнят...
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Тепло надо акуммулировать и равномерно распределять по времени суток.
Термоаккумулятор в виде, например, тонны воды. И подключение, и регулировка не такая уж сложная. Если дом утеплен, то достаточно один раз в сутки закладывать дрова.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2022, 18:41   #2929
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Термоаккумулятор в виде, например, тонны воды.
Термоаккумулятором является и сама массивная кирпичная печь. И никакой воды не надо.
Наши предки обходились без водяных аккумуляторов. Отапливали и дворцы и соборы.
В мойм селе в Тульской области в церкви остались две печи колпакового типа. Не требуют никаких дымовых шиберов. С ними не угоришь. Я себе на дачу такого типа сделал. Можно засыпать спокойно. Прогорит, а тепло останется и не угоришь.
Акумуляторных баков я наделал своей фирмочкой чуть менее десяти. Все конкретного размера под имеющееся помещение. Но их лучше на заводе делать, где есть штамп и станки для загибания листовой стали.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 13:04   #2930
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Из новой речи нашей новой-старой прмьер-министерши...


"«У нас есть только один враг. Это Россия. Мы не можем отрицать тот факт, что именно Россия сделала мир вокруг нас значительно более небезопасным, чем это казалось некоторое время назад. Сегодня мы переживаем самый серьезный кризис в области безопасности с момента обретения нами независимости. Поэтому предыдущее правительство еще в январе перед войной предприняло превентивные меры и увеличило инвестиции в гособорону», – сказала Каллас в Рийгикогу. Она добавила, что Россия внесла существенный вклад в резкое повышение цен на энергоносители и через это в инфляцию и проблемы благополучия людей, надеясь внести нестабильность в общество.

«Россия своим поведением показала, сколько боли может причинить всему миру одна большая и злая страна. Поведение России недвусмысленно напомнило нам еще раз давно известную истину – никогда больше в одиночку, никогда больше под влиянием России», – заявила Каллас."

В нашей жуткой инфляции и прочем виновата "Большая и злая страна "..ага...


Вот думаю,с переходом на эстоноязычне образование,мой предмет,наверное,вычеркнут..

Уйду в дворники... Периодически размышляю о том,что в "Страшные годы советской оккупации "эстонцы учились на родном не только в средней школе, но и в вузах... БЕСПЛАТНО! Но кто об этом сейчас вспоминает.

Сносят сейчас советские памятники.. Быстро и тайно..Но некоторые особо рьяные рекламируют себя на Фейсбуке...Если честно, то очень противно...
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 13:16   #2931
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
Если честно, то очень противно..
Если даже ты начала ругаться, то дело действительно швах. Сочувствую. И верю, что все со временем наладится.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 18:15   #2932
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
в "Страшные годы советской оккупации "эстонцы учились на родном не только в средней школе, но и в вузах... БЕСПЛАТНО!
А сейчас платно?

❄❄❄

ADv прав, всё будет хорошо. Ну, может быть, не скоро, но человечество всё равно перейдёт к стадии общей ментальной зрелости — а значит, к мирному взаимовыгодному сотрудничеству, без ограбления большей части граждан планеты малой, но воню стаей барыг, без отравления земли, воды и воздуха и без лишения миллиардов детей (и бывших детей) малейшего шанса развить свои таланты и способности и привести в мир множество чудес духа и интеллекта (бо они не будут вынуждены прозябать в нищете и невежестве, как сейчас: в странах, регионах, краях и весях, у которых отняты любые шансы на экономическое развитие). И все будут считать остальных людей равными себе существами.

Я не верю, я знаю. )
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 19:26   #2933
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Так пытались уже, не получилось ничего. Все это было, и все променяли на джинсы и прочее "как в Америке". Раб мечтает не о свободе, а о своих рабах.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 20:23   #2934
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Я не верю, я знаю. )

ТОлько "жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе



В СССр всем образование было бесплатное..ага..

Сейчас у нас в старших классах 60 процентов предметов на эстонском..На русском только русский с литрой,физика,химия и математика"..А будет все!Во всех классах... Ну посмотрим..учителей и сейчас нет... Несмотря на то,что тем,кто преподает предмет на эстонском ,платят неплохую надбавку..А он сидит..слайды на эстонскои читает,а дети с ума сходят..Или все контурные карты рисуют...

Обидно за памятники..очень... Особенно,когда этим демонстративо похваляются..как те бугаи,что снесли памятник летчику Ромашкину..гражданскому летчику..герою СССР..погибшему в 1954 в схватке с террористами..В этом оношении финны мудры..они с памятниками не воюют
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 20:36   #2935
Бро
Продавец коровьих лепёх
 
Аватар для Бро
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Кострома
Сообщений: 762
Альбомов(фоток): 1(3)
Бро в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
Уйду в дворники...
Можно в РФ переехать,учителей повсеместно нехватка.... а в сельской местности жильё предоставляют.
Бро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 20:52   #2936
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Может будет, а может и не успеет. Обстановка нынче меняется быстро.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 22:22   #2937
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бро Посмотреть сообщение
Можно в РФ переехать,

Куда же я с Родины то?..Я ее люблю,несмотря ни на что....


В РОссии у меня только могилы... Бабушки и дедушки. Дом продан практически чужими людьми..Хорошо,смогла через подругу найти человека,который2 года за денежку прибирается..И еще в прошлом году перевела деньги с запасом..На прошлой неделе она мне прислала фото-за 4 тыщи прибрались.. Я тут периодически на кладбище чью-нибудь заброшенную могилу приберу,цветочки положу..думаю..Вот и бабушке с дедушкой кто-нибудь поможет..Уже три года не была на могилках
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2022, 00:07   #2938
Бро
Продавец коровьих лепёх
 
Аватар для Бро
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Кострома
Сообщений: 762
Альбомов(фоток): 1(3)
Бро в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
Куда же я с Родины то?..Я ее люблю,несмотря ни на что....
С малой родины переедешь на большую....

Тётка тут звонила давеча...отчитала меня за то,что на могиле отца и бабули с дедом давно не был,трава выросла..
Мол, мог бы и съездить на кладбище то и траву скосить...
-А мне бабуля так завещала:
-На кладбище не ходи, нечего там делать...заботься о живых...а мёртвые сами о себе позаботятся..

Бабулино слово для меня поглавнее тёткиного будет раз в 10....поэтому сначала о живых забочусь...
Хотя и тётку понимаю, бабуля ей совсем другое задание выдала....заботиться о стариках...
А с другой то стороны, кому трава на кладбище мешает?
Кого она там побеспокит?

Мать вот весной тоже лыжи навострила....мол,поехали на кладбище...возьми грабли обязательно, приберёмся..
Дак я ж честно сказал - никуда не поеду... Мне забор менять надо, старый повалился...курятник строить надо,
второй котёл устанавливать надо...Никуда не поеду, дел по самую горловину...
Мёртвые меня простят, а вот живые ...живые долго вспоминать будут матерными словами,если не сделаю...

Живу в доме деда...для бабули и деда ДОМ ВСЕГДА был их главной заботой...
Поэтому они меня простят...и скорее скажут - и правильно сделал..
Хоть бабуля и сказала перед смертью - за дом не держись,поезжай где лучше..
Я же видел как ей этот дом дорог...ведь таких вещей утаить невозможно...

P.S: На сегодня только забор остался несделанным в летних планах...
А вот к кому бы на могилу съездил, дак это к деду Коле, старшему брату бабули...
Ему вся родня должна и обязана...если бы не он, то и нас бы не было...
А я только и знаю,где церковь находится, возле которой его похоронили и что его могила возле старого дуба...
Вот к нему съездить надо бы....больше некому...никто не доберётся кроме меня...
Бро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2022, 23:41   #2939
Бро
Продавец коровьих лепёх
 
Аватар для Бро
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Кострома
Сообщений: 762
Альбомов(фоток): 1(3)
Бро в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
. Я тут периодически на кладбище чью-нибудь заброшенную могилу приберу,цветочки положу..
Какая ты молодец, придумала новый вид деятельности...
Надо нашим скучающим пенсионерам подсказать,как можно деньжат заработать.
Дамы за 50 сетуют, очень сложно устроиться на работу..
Да и мужики за полтинник никому не нужны....а некоторым за 40 уже проблема найти работу...
А тут взял лопату, взял грабельки, приехал на кладбище да и прибрался на чьей нибудь могилке
за небольшую кучку денег. Почему нет? Кому то ведь действительно некогда...а отдать дань предкам надо..


В этом январе собрались с одноклассниками на могилы одноклассников съездить.
К тем,кого с нами уже нет...троих уже с нами нет...
Подготовились...взяли лопаты, взяли сапоги...сугробы же кругом..
Тоскливое это зрелище....прекрасно понимаю, почему некоторые одноклассники не поехали.
Так вот вспоминаешь человека и он у тебя живёт в голове....а на могилу приедешь и тоска пронимает..
Не вернуть и не отмотать обратно то...а человека уже нет...

2/3 одноклассников ещё реально собрать на вечер "выступников", тут даже из параллельных классов названивать начинают - можно мы с вами, а то наши не собираются...
Вот это я понимаю, подъём....
А на кладбище 1/3 еле-еле набралась.

P.S:
Мой друг, филолог, учитель Русского и Литературы и совсем не горестный, 10 лет отпахал в школах и уволился..
Устроился на какой то мебельный комбинат, кухонные гарнитуры собирать и был счастлив...
Тащился от своей работы как удав по пачке дуста:
-Красота ,а не работа...до 5-ти часов шурупы прокрутил и дальше хоть трава не расти...
А в школе...уроки закончились, потом идёшь домой и проверяешь домашку, диктанты, сочинения.
Один нахамил,другой нагрубил....надо вызывать родителей...объяснять им как их дети себя ведут нехорошо...А за место благодарности можешь отхватить что угодно,только не спасибо...

Уволился мой корешочек из школы и глядя на него, у него будто гора с плеч свалилась..
Сейчас работает на ювелирке завхозом, полтинник зарабатывает и счастлив безмерно..
Четвертый ребёнок у них месяц назад родился...две дочки старшие и два сына младшие..

Я ему так завидую...у него получилось, что у меня не получилось...
Его вся родня подкалывает - завязывайте строгать детей...
А я ему говорю -Лёха, не слушай их, Бог не дурак, любит и пятак...
Большая семья это же большое счастье...и пофиг кто и что подумает...

Вот такая интересная тема про Эстонию...
Вы же ничего не рассказываете о себе...что мы можем подумать о Вас?
На месте прибалтов я бы боялся не того,что РФ вот-вот придёт, а того,что вы остаётесь в евросоюзе,
который вот-вот пойдёт на дно...и потянет всех членов за собой..
Сам себе говорю - этого не может быть, но приборы говорят за то,что счастливая житуха ЕС закончилась.
Их подписали на самопожертвование во имя сша...во имя засранцев, которые принесли этому миру столько крови,что сравнивать не с кем...


Бро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2022, 00:31   #2940
Бро
Продавец коровьих лепёх
 
Аватар для Бро
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Кострома
Сообщений: 762
Альбомов(фоток): 1(3)
Бро в начале пути
По умолчанию

Сохранил бабулин ухват, прялку и коромысло...не смог выкинуть,рука не поднялась..
На сегодня это бесполезные вещи...никто не станет прясть шерсть на прялке,
ухват нафиг не нужен - нет печки и чугунных горшков,
за водой, если её отключат, все сразу в магазин бегут,никому и в голову не придёт взять коромысло и сходить на колонку(или колодец) с двумя вёдрами..

А мне эти вещи очень дороги и нет им цены ...видел как они работают...
Сделал маленький музей дома...собрал все вещи из прошлого и повесил на стену в одном углу...
Они навечно принадлежат этому дому...навсегда...
Возможно потомки выкинут это барахло....а я не могу...у меня рука не поднимется..
Свежи воспоминания как бабуля за прялкой сидела , мы с ней столько всего переговорили, пока она пряжу пряла....Ах да...у меня же есть ещё деревянные грабли, сохранились....
Целиком деревянные и зубья в том числе....
Парочку зубьев потеряли, заменил и они по прежнему в работе.


Как я выкину эти вещи, если каждая из них разговаривает со мной?
Достаточно взять в руки бабулины грабли...и впечатление,
как будто стоит она за спиной живая и разговаривает со мной...
Не надо и на кладбище ехать,чтобы пообщаться на прямую...

В этом месте меня вряд ли поймут городские жители , привыкшие жить в разных квартирах, в казённом(общем) жилье..
Меня поймут те, кто живёт в доме своих предков...в родовом гнезде нескольких поколений....где каждая вещь разговаривает, имеет свооё мнение и даже может поспорить с тобой, внезапно заговорив голосом деда или бубули.


P.S:
Мать тут как то в полный ступор ввёл...спустя столько то лет..
Я ей рассказал, что помню, как печь ломали и как я ползал по полу.
Она с большимм удивлением и выпученными глазами:
-Ты не можешь этого помнить?! Тебе было всего два года!!!
- По твоему я это выдумал что ли? А вот этот светильник стоял на полу...и кто то меня поставил на пол...
и я ползал по полу воон в той комнате...

Она ведь так и не поверила, что это были мои воспоминания...
Почему то память именно с этого места включилась и записывала яркие моменты.
Описал ей такие мелочи, которые даже из взрослых вряд ли кто вспомнил бы....

Прикольно было смотреть на мать, смотрела на меня как на инопланетянина..
Ну,а как высыпал все крупы из серванта и замесил в одну кучу и как она схватилась за голову,
при виде такого бардака, вспоминать не стал...
Решил поберечь здоровье матушки...
Бро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot