Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2009, 23:42   #61
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Успокоила. Я рад что ты далеко. Просто фотки страшноватые.
не так далеко как бы хотелось, но, температура немного опустилась, поднялась влажность, будем надеятся на лучшее, но, погибло очень много природы
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 23:43   #62
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
не так далеко как бы хотелось, но, температура немного опустилась, поднялась влажность, будем надеятся на лучшее, но, погибло очень много природы
Я желаю вам хорошего дождя.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 23:46   #63
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Я желаю вам хорошего дождя.
тут синоптики уже стараются наколдовать , и прогнозируют, и надеются тоже...
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 09:10   #64
Satu
Comme il faut
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Стрельна
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 1(1)
Satu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Satu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Ну пипец, товарищи. Ложу шматье в портфель и канаю из страны, пока каратем не надавали
Я с тобой!!!

Ещё после "дОговора" осталось узаконить "магАзин" и "Арбуз" и можно не учить русский язык.
__________________
И только хорошее воспитание не позволяет мне... А, нет, позволяет...
Satu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 09:16   #65
Satu
Comme il faut
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Стрельна
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 1(1)
Satu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Satu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
вот так мы живем уже несколько дней, и наблюдаем вот такие "красоты"...
Кошмар какой!!!
__________________
И только хорошее воспитание не позволяет мне... А, нет, позволяет...
Satu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 09:20   #66
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Вивр, это завораживающе. Да, понимаю, что страшно, но, все равно, невероятно притягательно. Уверен, у вас все будет хорошо. Зато потом останутся уникальные фотографии и воспоминания.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 11:03   #67
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
вот так мы живем уже несколько дней, и наблюдаем вот такие "красоты"...
Зрелище впечатляет...жутко даже, я бы сказала.
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 15:47   #68
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

2009-09-04

Скоро свет можно будет выключать силой мысли
Изобретен новый чип, который позволит людям контролировать компьютеры, телевизор и выключать свет средствами телепатии. В Британии придумали как парализованный человек силой мысли может управлять приборами, только представляя их работу.

Крошечный сенсор, который собирает электрическую активность нервных клеток, передает их сигнал приемнику, расположенному на поверхности мозга. Изобретен чип доктором Спретли и подключается он к нервным клеткам. Доктор говорит, что достаточно семи разных уникальных "команд мысли", чтобы обеспечить телепатию, - так же, как беспроводная "мышка" может управлять компьютером. Сигнал с чипа передается по беспроводной технологии в компьютер, где контролирует курсор на экране, управляя электронными приборами.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 22:03   #69
raduga
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Moldova
Сообщений: 450
raduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцания
По умолчанию

Прокуратура запретила школьникам убирать в классах

Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга запретила местным школам привлекать учеников к уборке классов и коридоров учебных заведений, а также заставлять их мыть классную доску. Об этом говорится в опубликованном на сайте прокуратуры Свердловской области сообщении.

Подобные требования содержались в ряде школьных актов, жалобы на которые поступили в прокуратуру. Также несоответствующим закону признали наказание школьников выполнением трудовых заданий и отстранением от занятий. Всего прокуратура получила 21 обращение, в которых содержались жалобы на подобные правила в школах Екатеринбурга.

В сообщении отмечается, что все акты по требованию прокурора были приведены в соответствие с законом или отменены.

Директор одной из школ, в которой действовали незаконные правила, Татьяна Белова сообщила агентству "Интерфакс", что акты были устаревшими и на практике не применялись. "Конечно, мы давно не привлекаем детей к общественно-полезному труду без согласия родителей", - сообщила она.

Для привлечения детей к уборке в школе на законных основаниях требуется письменное согласие родителей и отдельное согласие школьника, отмечает агентство.
http://www.lenta.ru/news/2009/09/04/forbid/
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 22:24   #70
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raduga Посмотреть сообщение
Прокуратура запретила школьникам убирать в классах
Интересно, а в Европе дети тоже к уборкам в классах привлекаются?

Кстати, в каждой школе есть штат уборщиц, которые и должны мыть классы, но почему-то к этому делу привлекают учеников. Я и когда учился не любил это делать, и когда стал родителем - тоже с неприязнью взираю на такую практику. Одно лишь оправдывает ее - дети приучаются к труду. Но ведь они и дома уборкой занимаются наравне со всеми. По крайней мере у нас в семье.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 22:29   #71
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Интересно, а в Европе дети тоже к уборкам в классах привлекаются?
я не знаю как в Европе, здесь дети не обязаны убирать классы, но, есть практика, если ученик провинился сильно (дрался, вел себя несоответсвенно, повредил что-то в школе специально и т.д.) тогда его приговаривают к таким работам. Конечно, родителей предупреждают тоже, можно оспаривать, но в большинстве, дети отрабатывают эти часы (зависит от тяжести "престепления").
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 09:26   #72
Satu
Comme il faut
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Стрельна
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 1(1)
Satu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Satu с помощью ICQ
По умолчанию

А я за то, чтобы дети убирались в классе. Ничо, не переломятся поработать веничком пять минут раз в две недели и с доски вытереть. И уж никак это не отразится на их драгоценном здоровье, даже наоборот. Пусть учатся ценить труд людей, которые моют полы, убирают грязь. Тогда они меньше будут раскидывать фантики и прочий мусор, и научатся не гадить и убирать за собой не только в школе, но и дома. Трудотерапия ещё никому не вредила.
__________________
И только хорошее воспитание не позволяет мне... А, нет, позволяет...
Satu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 10:57   #73
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
А я за то, чтобы дети убирались в классе. Ничо, не переломятся поработать веничком пять минут раз в две недели и с доски вытереть. И уж никак это не отразится на их драгоценном здоровье, даже наоборот. Пусть учатся ценить труд людей, которые моют полы, убирают грязь. Тогда они меньше будут раскидывать фантики и прочий мусор, и научатся не гадить и убирать за собой не только в школе, но и дома. Трудотерапия ещё никому не вредила.
Тут проблема, на мой взгляд, немного в другом. Дети учатся не работать, а халявить. Сам прекрасно помню, что осознавая всю бесполезность наших занятий убирались так, чтобы создавалась лишь видимость уборки. Трудотерапия - это когда есть осязаемый результат, а его, без пристального руководства не будет. Вариант, когда учитель сам убирается вместе с учениками с точки зрения воспитания куда как более полезен, на мой взгляд. Но учителя убираться не заставишь, потому что уж он-то свои права знает.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 11:38   #74
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

Честно говоря, не вижу ничего страшного, если ребенок помоет доску или цветы польет. Совсем другое дело - мытье полов, например...разница велика - помыть полы дома и помыть полы в классе, второе горааааааздо сложнее сделать, особенно для маленьких детей (тех же 5-6-классников). Я бы в список "запретов" добавила трудовую практику, точнее ограничила бы некоторые виды работ, например, покраску чего-либо (каждый год наблюдаю как старшеклассники забор красят).
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 13:12   #75
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Но учителя убираться не заставишь, потому что уж он-то свои права знает.
Наша вместе с учениками и класс генералит в конце четверти, и территорию убирает.
Я за трудовое воспитание, в разумных пределах. Если это не вместо уроков, и не занимает много времени. (Ежедневно в классах полы моет техничка)
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 13:21   #76
Satu
Comme il faut
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Стрельна
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 1(1)
Satu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Satu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Тут проблема, на мой взгляд, немного в другом. Дети учатся не работать, а халявить. Сам прекрасно помню, что осознавая всю бесполезность наших занятий убирались так, чтобы создавалась лишь видимость уборки. Трудотерапия - это когда есть осязаемый результат, а его, без пристального руководства не будет. Вариант, когда учитель сам убирается вместе с учениками с точки зрения воспитания куда как более полезен, на мой взгляд. Но учителя убираться не заставишь, потому что уж он-то свои права знает.
Не знаю... Мы на совесть убирались.
А в нынешней школе учительницы у сына и у дочки всегда вместе с ребятами убираются. У дочки в классе на каникулах родители капитальную уборку делают и, опять же, учительница больше всех старается.
__________________
И только хорошее воспитание не позволяет мне... А, нет, позволяет...
Satu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 19:12   #77
raduga
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Moldova
Сообщений: 450
raduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцания
По умолчанию

Гражданин в праве дать сдачи милиционеру

Нургалиев: законопослушный гражданин вправе "дать сдачи" напавшему на него милиционеру

Москва. 26 ноября. INTERFAX.RU - Глава МВД России Рашид Нургалиев допускает право граждан на самооборону от милиционера в случае необоснованной агрессии со стороны последнего.
"Может ли гражданин дать сдачи милиционеру, который на него напал? Если гражданин не преступник, если он идет спокойно и ничего не нарушает, то - да", - сказал Нургалиев в четверг на встрече с курсантами московского университета МВД РФ на базе ОМОН в подмосковном Щелкове. Так министр ответил на вопрос курсанта о целесообразности лишения милиции права неприкосновенности в связи с участившимися случаями нападения сотрудников милиции на граждан.
"Если это нападение, то должна быть самооборона. Мы все равны, а гражданин равен вдвойне", - сказал глава МВД РФ.

источник: http://www.interfax.ru/news.asp?id=111921
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 22:03   #78
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Хорошая новость. Правда мне на милиционеров всегда везло - попадались исключительно вежливые и корректные.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 22:09   #79
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А вот я бы хотел, чтобы сдачи давали менты...ну типа превысил скорость на тридцать...это стоит 300 ры. А у тебя только 500 одной бумажкой. Вот пусть, сцука, сдачи даст!
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 22:26   #80
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
А вот я бы хотел, чтобы сдачи давали менты...ну типа превысил скорость на тридцать...это стоит 300 ры. А у тебя только 500 одной бумажкой. Вот пусть, сцука, сдачи даст!
А зачем ты платишь налом? У тебя сбербанка по дороге нет?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot