Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Медицина
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2020, 23:39   #1361
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Трикотаж а-ля нижнее бельё, тянется хорошо, проветривается вовсю, в рисунок разный мужеско-женский и в один слой. ОДИН! СЛОЙ! ТРИКОТАЖА!
Стесняюсь спросить - напуркуа то висит по 8 евро за штуку? ПО ВОСЕМЬ ЕВРО! Когда ему цена максимум евро в базарный день и то, если к наряду подберёшь. А пользы вообще от слова ноль, т.е. абсолютно
И это, что характерно, хотя бы безопасно теоретически стерилизуемо можно постирать, прокипятить, словом, что-нибудь сделать для очистки совести.

Страшно другое.
Вот, у нас с 1 мая объявили обязанность носить маску каждому в общественном транспорте и таких же местах. (Губернатор через Инстаграм объявил улицу для этих целей общественным местом.)

Многие, по моим наблюдениям, таскали и таскают на лице маски хирургические. Те, что обычно у нас в аптеках продавались.
(Коллега мне говорил, что у нас их где-то в центре будто бы раздают — и называл место; но я не проверяла — не потащусь же я туда, я ж дисциплинированная, шо окосеть. То есть, возможно, кому-то удастся ими бесплатно разжиться, но явно же не всем! (И не на каждый день минимум по две штуки!) Не все знают, куда идти, и идти туда вообще-то запрещено — а разрешено только на работу и с работы — и только при наличии справки от работодателя. Хотя, в реальности люди прутся, куда хотят, даже если слышали про запрет (а кто их знает, вообще, слышали они или нет).)

Так, спрашивается, которые сутки подряд носят (и, тем более, в дальнейшем будут носить!) некоторые люди (каково их число?) эти самые одноразовые хирургические маски (учитывая их нынешнюю цену, даже при условии их наличия хоть в какой-нибудь аптеке, и учитывая гипотетический (какой?) размер оставшихся у людей сбережений)?

Тут уместно вспомнить о том, что люди как хватались руками за полотно, а не за резинки, так и будут хвататься, просто потому что мы живём в реальности.

__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2020, 01:09   #1362
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Страшно другое...
эх, душа моя...

Сегодня купила 3 штуки одноразовых обычных за 3 евро. Ибо в магазин, общественные места и транспорт без них никак нельзя. Глядя как маски (и какие) носят аборигены, думаю, я одноразовую на месяц растяну. Нет смысла чего-то париться и изображать. Это в лаборатории мы все всё соблюдали, поэтому всё работало, а тут и так - не. Сполосну масочку для свежести и личного комфорта и ладно (кто бы мне это сказал раньше, убила бы )
А руки я и раньше часто мыла. А сейчас у меня в сумочке аж 2 вида дезсредств
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2020, 11:54   #1363
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Обсужденпе Сомова улетело во Флудилку https://intellegens.ru/forum/showthr...244#post783244
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2020, 12:46   #1364
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
а тут и так - не
Охохонюшки.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2020, 14:24   #1365
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

На фоне пандемии спрос на книги среди россиян вырос в шесть раз.

нашла на сайте про хронику коронавируса
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2020, 16:25   #1366
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

В России снизился коэффициент распространения коронавируса:

https://www.kommersant.ru/doc/434130...ndex.ru%2Fnews

Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2020, 16:44   #1367
Mursi
морская свинка
 
Аватар для Mursi
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,761
Mursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспарагус Посмотреть сообщение
В России снизился коэффициент распространения коронавируса
Замечательная новость. Очень надеюсь, что тенденция сохранится.
__________________
Четыре ноги хорошо, две - плохо! (с)
Mursi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 08:28   #1368
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Сказал мужчина, который уж который день не в состоянии понять разницу между количеством заболевших и приростом больных, форму этих графиков, а так же корреляцию между этими цифрами.
Когда профессор задает вопросы студентам, это не означает, что он не знает материала.

Похоже, мы прошли плато по такому показателю, как ежедневный прирост числа больных. Не путать с ежедневным приростом заболеваний (именно второй показатель обычно публикуется в СМИ).

Ежедн. прирост числа больных = ежедн. прирост заболеваний - ежедн. число выздоровлений.
То есть (как говорит pois, дельта N / дельта Т). Его значения с 3 по 9 мая:
9042, 9065, 8576, 9086, 8728, 7875, 5509.
Как мы видим, плато с наметившимся уменьшением 9 мая.
Именно этот показатель (синяя линия) является производной от графика общего числа больных (красная линия). Иногда в СМИ добавляют "одновременно больных", что это общее число заболевших за минусом общего числа выздоровивиших.
До 9 мая данные взяты из СМИ. После - мой прогноз.
Дней через 10 мы достигнем плато (красная линия) по общему числу больных. Этот показатель достигнет значения примерно 220 тыс. человек.

__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 14:11   #1369
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Ежедн. прирост числа больных = ежедн. прирост заболеваний - ежедн. число выздоровлений.
А умершие где?
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
ежедневный прирост числа больных. Не путать с ежедневным приростом заболеваний (именно второй показатель обычно публикуется в СМИ).
Разницу в понятиях можешь обозначить?

У меня ещё вопрос. Что означает на синем графике ямка после пика заболевших, которая потом поднимается?
Т.е. число больных (прирост усиливающийся) растёт, потом резко снижается (прироста нет), потом поднимается за счёт чего? Что это за фаза в эпидпроцессе?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 14:42   #1370
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А умершие где?
Умерших причисляем к больным (качественно это на картинке не скажется). Красная линия не дойдет до нуля. В конце эпидемии она будет на уровне числа умерших.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Разницу в понятиях можешь обозначить?
Ежедневный прирост больных равен ежедневному приросту заболеваний за минусом ежедневного прироста выздоровлений.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Что означает на синем графике ямка после пика заболевших, которая потом поднимается?
Т.е. число больных (прирост усиливающийся) растёт, потом резко снижается (прироста нет), потом поднимается за счёт чего? Что это за фаза в эпидпроцессе?
Напомню, прирост больных равен приросту заболеваний за минусом прироста выздоровлений.
Там, где синяя линя находится в области положительных значений, заболеванй больше, чем выздоровлений. А когда синяя линия переходит в область отрицательных значений, выздоровлений больше, чем заболеваний. Поэтому показатель и становится отрицательным.
А вот теперь надо вспомнить математику. Синий график - это производная от красного. Она характеризует тангенс угла наклона красной линии. Чем больше значение на синей линии, тем круче соответствующий участок красной линии.
Так вот пик на синей линии соответствует максимальной скорости заболеваний (самый крутой взлет), а ямка на синей линии соответствует максимальной скорости выздоровлений (самое крутое пикирование). Дальше синяя линия поднимается, но остается в отрицательной области. То есть выздоровлений больше, но количество выздоровлений в день уменьшается. Потому что просто больных мало осталось. И постепенно приближается к нулю (количество заболеваниий - 0, количество выздоровлений - 0).
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 14:58   #1371
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Умерших причисляем к больным...
П-ц.
Не, я пас. Я такое не умею.

П.С. Вчера у подруги в гостях зашёл разговор за этот вирус. Были вчетвером - я, дама 60 лет по профессии повар, дама 45 лет по профессии учитель рус.яз., её дочь 18 лет.
Мне объясняли за этот вирус подробно и красочно. На какие-то мои замечания недоверчиво смотрели и отрицательно качали головами.
Какой смысл доказывать что-то людям, если у них уже есть своя чёткая картина мира?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 15:10   #1372
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
дама 60 лет по профессии повар, дама 45 лет по профессии учитель рус.яз., её дочь 18 лет.
Интересно, как совпадают картины мира в представлении поварихи и препода языка?

Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 15:16   #1373
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Не, я пас. Я такое не умею.
... Какой смысл доказывать что-то людям, если у них уже есть своя чёткая картина мира?
Вега, ты просто ищешь предлог, чтобы увернуться от обучения математике.
В этом анализе число умерших надо прибавлять к числу заболевших, иначе ты просто не будешь понимать, что этот график показывает. Представь себе, что 90% заболевших умерли. Ты скажешь: "О, как быстро уменьшилось число больных! Эпидемия заканчивается."
Если тебе от этого будет легче, назовем показатели правильнее:
Красная линия - Общее число больных плюс умершие.
Синяя линия - Ежедневный прирост заболеваний плюс смертей.
И тогда уже никаких зацепок у тебя не останется.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 15:19   #1374
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Какой смысл доказывать что-то людям, если у них уже есть своя чёткая картина мира?
Вот и я такого мнения.
Переубедить невозможно, особенно сразу в течение одного спора.
Поэтому не ссорюсь и не обзываюсь.
Высказываю свою точку зрения и по возможности её обоснования.
Мне высказывают свою. Я запоминаю, а будущее нас рассудит.
Вот например Че. Имеет свою точку зрения, с моей позиции весьма ущербную. Но она когда-то главенствовала как идеологическая линия Партии. Из некоторых её "колом не вышибешь". Но это как раз и говорит, о догматизме. Такой человек не способен менять точку зрения. "хоть ссы в глаза". Партия пёрла не сворачивая по ленинскому пути. Хотя сам Ленин умел менять направления. Даже НЭП осмелился ввести. Но для этого надо не бояться перемен. И в такой большой стране их надо делать постепенно, всё время держа руку на пульсе. Как и делает Путин. А его всё подгоняют "ускорители" всякоразные. Или норовят вернуть на "линию Партии". До это совсем долбо... кароче дятлы.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 15:29   #1375
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
В этом анализе число умерших надо прибавлять к числу заболевших, иначе ты просто не будешь понимать, что этот график показывает
А зачем мне твой график, если эпидемиологи пользуются другим? И понятиями другими, и смыслом другим.
Ты хочешь изобрести нечто новое? Нет проблем. Только не надо пытаться объяснять то, что существует без твоей теории, даже если твоя очень гениальна.
Любой график в эпидемиологии нужен зачем-то, для какой-то цели, а не для математической красоты. Ты за деталями теряешь цель. Можно ещё графиков нарисовать много интересных, но это уже будет вторично, показывать другие нюансы, даже раскрывать подробности. Но это уже другая история.
Посему, останемся каждый при своём - ты изобретаешь эликсир бессмертия, я играюсь с внуками
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 15:30   #1376
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Такой человек не способен менять точку зрения. "хоть ссы в глаза"
А ты меняешь? Как часто?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 16:07   #1377
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Давайте лучше поиграем в игру? Найти возможные позитивные и негативные варианты влияния этой пандемии на наш мир - 1,2,3...
Однако, плюсов больше
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 16:17   #1378
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А ты меняешь? Как часто?
Не часто. Но поменял фундаментально. когда при Горбачёве стали доступны материалы по многим историческим событиям. Когда увидел как могучая партия разбежалась, мало того пошли сжигать партбилеты. Когда увидел что народ до того тупой, что не видит очевидного. Народ так и не понял ГКЧП. Кото сейчас ни спроси все ответят что это был путч. И что его можно вести в любую сторону и оболванить легко и просто. Когда вдруг все не захотели быть русскими. Местные татары например. Аббяз при коммунистах просил называть его Толиком. А потом при эстонцах потребовал чтобы звали Аббязом.
Всё вокруг поменялось. И я поменялся. Отказался совершенно от спиртного. Потому что пришёл капитализм. А это не шутки. В бомжи легко скатиться.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 16:21   #1379
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Умерших причисляем к больным...
П-ц.
Не, я пас. Я такое не умею.
Цитата:
Членам профсоюза — десять копеек, но так как представители милиции могут быть приравнены к студентам и детям, то с них по пять копеек.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 16:31   #1380
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
А мне почему-то Гоголь вспомнился... сначала... а потом тоже на Ильфа с Петровым потянуло.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оружие Кот Васька Хобби 478 04.11.2023 23:36


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot