Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Хрустальный шар

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2019, 15:27   #21
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ношу на левой, потому что начинал с механических часов и поскольку правша, то вероятность стряхнуть была меньше. Сейчас это вопрос исключительно привычки. Да и не часы это нынче, а фитнесс-браслет.
Да ручка заводная под ношение на левой предусмотрена.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 18:47   #22
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

pois, да.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 23:11   #23
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Прошу меня не осуждать но мой амулет - свастика. Уже давно. Безотносительно нацизма и гитлера. Их считаю примазавшимися к доисторическому амулету тварями. Правда что-то он не особо помогает в жизни...
Но тем не менее. Амулет это что-то не подвластное разуму и сиюминутному желанию. "Знаки и символы правят миром, а не слово и закон" - Конфуций.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 02:04   #24
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
что-то он не особо помогает в жизни.
Можно допустить, что это у тебя не твой амулет, а лишь понравившаяся бижутерия, когда у кого-то это был бы амулетище, но можно предположить, что ты понятия не имеешь, от каких бед этот амулет тебя спас.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 09:21   #25
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Прошу меня не осуждать но мой амулет - свастика.
Главное, чтобы тебе с ним было комфортнее и чтобы это не вызывало в окружающих отторжение. Любой амулет силен не сам по себе (это всего лишь кусок металла/дерева/пластика/стекла), а верой в него. Если ты веришь, что амулет тебе помогает, то он и будет помогать. Если не веришь - можешь выбросить его.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 19:48   #26
Kronov
Новичок
 
Аватар для Kronov
 
Регистрация: 31.05.2018
Сообщений: 9
Kronov в начале пути
По умолчанию

Знаете, я никогда не верил в силу амулетов и оберегов. Пока мне не подарили мой талисман. Хоть верь, хоть не верь. Но с ним у меня всегда получается заключать новые договора с партнерами. Понятное дело, что многое зависит и от нашей веры. Жена у меня вообще серьезно относится к таким вещам, амулет для нее - это святое. Если кому-то действительно интересно, почитайте здесь подробнее https://vsepredskazanie.ru/ . Кстати говоря, многие носят красную нить ан руке, но мало кто реально знает для чего она нужна. Так вот, это некий талисман, который оберегает от дурных мыслей, взглядов.
Kronov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 00:00   #27
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Можно допустить, что это у тебя не твой амулет, а лишь понравившаяся бижутерия,
Если бы так...) Это вполне осознанно. И брелок этот я сделал из 5 мм листа нержавейки сам. Еще в 1995 году. Сначала носил его на цепочке шее, но стал замечать что беспричинно и сильно стала внезапно болеть голова) Удивился и перевесил на брелок.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Главное, чтобы тебе с ним было комфортнее и чтобы это не вызывало в окружающих отторжение. Любой амулет силен не сам по себе (это всего лишь кусок металла/дерева/пластика/стекла), а верой в него. Если ты веришь, что амулет тебе помогает, то он и будет помогать. Если не веришь - можешь выбросить его.
Я не желал бы быть неправильно понятым. А объяснять подробно тоже не хочется. Каждый человек привержен чему-то, что не может даже себе объяснить. Но для меня свастика это иное чем для нацистов. То что на фото. Я просто чувствую что это - моё... и всё тут)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: svsst8.jpg
Просмотров: 374
Размер:	76.0 Кб
ID:	7879   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08262527b9a3d8835d6fd693ea6f2044_i-4725.jpg
Просмотров: 366
Размер:	60.9 Кб
ID:	7880   Нажмите на изображение для увеличения
Название: maxresdefault-768x432.jpg
Просмотров: 371
Размер:	41.9 Кб
ID:	7881  
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 09:41   #28
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Я просто чувствую что это - моё... и всё тут)
Такой выбор амулета похож на то, что ты себе в реальной жизни запрещаешь что-то делать, проявлять свою индивидуальность и таким образом демонстрируешь внутренний протест против общества, мол, вона я какой смелый и нестандартный, а вы мне ничего не сделаете, т.к. я в домике - и не свастика это вовсе, а коловорот
Может, я и ошибаюсь, но в который раз ты поднимаешь тему свастики и заявляешь, что это твой амулоталисман.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 11:26   #29
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Амулет это что-то не подвластное разуму и сиюминутному желанию.
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Это вполне осознанно. И брелок этот я сделал из 5 мм листа нержавейки сам.
Не сходится что-то...
А это у тебя, если исходить из славянских взглядов", "посолонь" или "противосолонь" (Солнцеворот)?

Даже если предположить, что это в самом деле амулет, а не "я в домике", то "действовать" он у тебя должен бы одинаково как с одной так и с другой стороны. Об этом, изготавливая свой брелок, ты, видимо, не подумал. А при каком положении он действует так или иначе? "Орёл/решка". Если так, то без подобного "амулета" жить значительно интереснее.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
амулеты, обереги, талисманы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot