Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 28.08.2017, 08:03   #41
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Дело не в национальностях, дело в людях, в личностях.
Согласна.... только вот как мне русской не понять традиции и нравы к примеру - мусульман
(хотя я тесно общаюсь с мусульманами и их традиции , нравы, веру не осуждаю).
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 08:13   #42
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Погоди, может Пойс нам какую сермяжную правду выдаст.
Правда эта всем известна, но создаётся видимость, что вопроса-то и нет.
А он есть!
Ничего я не открою и проповедей от меня не ждите. Есть что сказать? Говорите. Выпустите пар.
Пока жизнь налажена, то и русские вроде бы не нужны. Ну создали огромную страну и пусть отойдут в сторонку, не мешают "россиянам". Но, уверен, как начнётся заваруха, то вся нагрузка именно на русских падёт и начнутся "обращения к русскому народу" типа "вставайте, люди русские!" А "россияне" разбегутся по национальным "нычкам". Проходили уже во вторую мировую. Сейчас русского пнуть, заткнуть ему рот - обычная практика. Уважения к русскому... не встречал. Все умнее русских, культурнее, и обычаи у иных морально выше и виноваты русские во всём и пожизненно обязаны каяться и просить прощения. И в мировом масштабе и внутри страны. Земли, заселённые русскими отдали "национальным окраинам", народ разделили по-живому. Говорить на родном языке и учить детей нельзя и "валите в свою Россию, а землю отдайте нам, ватники понимаешь", тиблы итд.
Это так... вкратце.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 08:33   #43
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Воинственные манеры распространяются из украинской темы в прочие сферы. Радикализм витает в воздухе.
Радикализм провоцируется врагами. Русский радикализм я считаю вторичным, ответным. Поначалу его и вовсе не было и до сих пор он вялый. И это в ответ например на сожжение людей в Одессе. Ведь не сжигают в ответ по принципу "око за око", а обстрелы именно жилых районов укроевропейцами?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 08:58   #44
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я знаю два русских вопроса - кто виноват и что делать
Обычно по обоим вопросам идут бурные споры.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 09:08   #45
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я знаю два русских вопроса - кто виноват и что делать
Обычно по обеим вопросам идут бурные споры.
Для русских это вопрос. А у нерусских виноватый всегда есть уже априори. Это русские. И что делать тоже вопросов не вызывает. Украину возьми или Прибалтику.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 09:14   #46
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Радикализм провоцируется врагами. Русский радикализм я считаю вторичным, ответным. Поначалу его и вовсе не было и до сих пор он вялый. И это в ответ например на сожжение людей в Одессе. Ведь не сжигают в ответ по принципу "око за око", а обстрелы именно жилых районов укроевропейцами?
А сгоревшие в Одессе все были русскими? И сжигали их умышленно, и исключительно по национальному признаку?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 09:54   #47
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
тоже нихрена не поняла
Ну естественно, как же иначе. Именно поэтому и заминусила, именно об этом я постоянно говорю - об отсутствии воспитания, деликатности и желания понять оппонента. Но у нас же всегда Вегу не понимают
Я постоянно удивляюсь на Умника, уж он кажется давно должен был тормоза потерять, а он всегда общается корректно. Ну если не выведут конечно.
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 09:56   #48
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
- кто виноват и что делать
причем виноват всегда не ты, а делать что то должен кто то другой, но тоже никак не ты
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 10:10   #49
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Пока жизнь налажена, то и русские вроде бы не нужны. Ну создали огромную страну и пусть отойдут в сторонку, не мешают "россиянам". Но, уверен, как начнётся заваруха, то вся нагрузка именно на русских падёт и начнутся "обращения к русскому народу" типа "вставайте, люди русские!" А "россияне" разбегутся по национальным "нычкам". Проходили уже во вторую мировую. Сейчас русского пнуть, заткнуть ему рот - обычная практика. Уважения к русскому... не встречал. Все умнее русских, культурнее, и обычаи у иных морально выше и виноваты русские во всём и пожизненно обязаны каяться и просить прощения. И в мировом масштабе и внутри страны. Земли, заселённые русскими отдали "национальным окраинам", народ разделили по-живому. Говорить на родном языке и учить детей нельзя и "валите в свою Россию, а землю отдайте нам, ватники понимаешь", тиблы итд.
Это так... вкратце.
Вкратце - тебе не хватает возвеличивания и одотворчества во славу великости и величавости русского народа? Может это в Конституции застолбить? Гложет тебя обида за русских? Мля, съепывай со своей Эстонии и шуруй в Ярославскую губернию. Где на тыщу квадратных километров дух татар не найдешь. Или к нам сюда, в Сибирь-матушку. И тогда у тебя даже мысли не возникнет, что все умнее русских, культурнее, и обычаи у иных морально выше и виноваты русские во всём и пожизненно обязаны каяться и просить прощения. Потому что это тебе с твоего болота так видится. А с наших ебеней - мы, русские, себе цену знаем.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 11:24   #50
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
только вот как мне русской не понять традиции и нравы к примеру - мусульман
Нина, такое обычно происходит, когда есть не знание. Не знаешь - не понимаешь. Стоит получить хотя бы основы знаний, информации - и приходит понимание. Почему есть такой обычай, почему есть какая-то традиция, откуда берутся те или иные нравы, пристрастия.
Под знанием я подразумеваю не только основы религиозные, но и этнографию, историю местности.
Практически любое знание о другом, отличном от твоего народе, нации, способствует пониманию их традиций, менталитета. Тогда проще выстраивать отношения, принимать их. Или не принимать. Но понимая, откуда это неприятие идет. А не потому, что человек просто другое радио слушает.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 12:24   #51
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Тогда проще выстраивать отношения, принимать их. Или не принимать. Но понимая, откуда это неприятие идет.
Много написала и подумав все стёрла.
Дафна хочу хотя бы к вам в Сибирь (правда к холоду не привыкла), устала уже здесь жить.
Все поменялось здесь после чеченской войны. И не хочу я принимать их всё ,я русская националистка.
Знаю заранее , что никто меня не поймёт.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 12:32   #52
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Почему не поймет? Я тебя понимаю, потому что есть некоторые вещи, которые вроде головой и понимаются, а сердцем не принимаются. Не нравятся.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 14:04   #53
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Мне судьба не единожды предоставляла возможность "свалить". И каждый раз я выбирала не свалить. Именно потому, что понимала, что есть определенные условия жизни, которые я не смогу принять. Буду как в тесной неудобной одежде, которая рано или поздно порвется. Хоть убейся, но я тутошняя, мне хорошо в Нске. Единственный раз, когда я уже выбрала, но вот просто не сложилось, было не за бугром, а Питер. Но это уже мирозданию так было нужно. Раз оно против моего выбора воспротивилось, оно меня другим вознаградило
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 16:43   #54
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Вкратце - тебе не хватает
не про Пойса тема.

О фильме "Матильда" мнение церкви.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 17:31   #55
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
О фильме "Матильда" мнение церкви.
" не смотрел, но осуждаю"

__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 18:54   #56
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
не смотрел, но осуждаю
Это ты про себя? Значит ты ролик-то и не смотрел и сам себе карикатуру поставил.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 19:13   #57
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
смысле "имейте такт и совесть"
Нерусские, или так называемые русские будут всячески демонстрировать, что в багдадевсеспокойно и нечего на пустом месте разводить бодягу. Индикатор такой. ИМХО. Но мильен раз проверенный.

Цитата:
Сообщение от gorozhanin Посмотреть сообщение
В этой теме Вас этим с головой закидают.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 19:28   #58
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

pois, как ты относишься к Бердяеву?
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 19:36   #59
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
pois, как ты относишься к Бердяеву?
Надо бы почитать.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 19:43   #60
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Нерусские, или так называемые русские будут всячески демонстрировать, что в багдадевсеспокойно и нечего на пустом месте разводить бодягу. Индикатор такой. ИМХО. Но мильен раз проверенный.
Можно конкретизировать с фактами, если они есть?
Я правильно поняла, что только истинные русские могут чувствовать притеснения русских в РФ?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ипатьев Владимир Николаевич, русский химик volenter ЖЗЛ 0 02.12.2011 17:41
Русский Кафка hamademo Политика и экономика 4 07.08.2011 20:46


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot