Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 17.10.2010, 19:50   #41
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
Поэтому, Вега, я был бы рад, если бы ты смогла аргументировать свои слова.
Навеяло твоими словами -
Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
Альо, товарищи! Я, конечно, понимаю когда возникают вопросы на сложных моментах, где графики, формулы и прочий матан. Но прийти к обычному логическому заключению, не требующему формул и специальных познаний, ни разу не сложно - нужно просто подумать своей головой.
Способы мышления у людей разные, а мой опыт руковождения говорит о том, что взрослые люди, как дети. Иногда понятное тебе не понятно довольно большому числу людей, но в то же время у них другие таланты и способности.
Если я увидела то, что в тебе отсутствует (высокомерие) и не заметила то, что присутствует (человеколюбие), то прошу прощения.

Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
А вот откуда в тебе столько ханжества?
Где?
Когда ты писал логично и умно - мне это нравилось (в разборках конфликта). Там, где ты занимаешься самолюбованием с подчёркиванием тупости других (в частности, в продолжении разборок конфликта) - мне не нравится. Где противоречие?
Впрочем, эта тема не по теме.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 19:57   #42
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
А фигня в том, что это просто невозможно. Согласно той же СТО, чтобы разогнать тело до скорости света, на это необходимо затратить бесконечную энергию. Так что описанный случай - не более чем игра ума
Уговорил. Давай разгоним космонавта до половины скорости света и зададим тот же вопрос: с точки зрения нас - мы постареем, а космонавт останется более-менее молодым. С точки зрения космонавта - все наоборот. Так кто из нас моложе будет когда он оттуда вернется?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 20:39   #43
Sanr
Постоянный участник
 
Аватар для Sanr
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 580
Sanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Способы мышления у людей разные, а мой опыт руковождения говорит о том, что взрослые люди, как дети. Иногда понятное тебе не понятно довольно большому числу людей, но в то же время у них другие таланты и способности.
Если я увидела то, что в тебе отсутствует (высокомерие) и не заметила то, что присутствует (человеколюбие), то прошу прощения.
Мне людьми руководить не приходилось )))) Да и вообще - мне казалось что умение проводить аналогии, сравнения, умение подумать о чем-то вообще, а не только с той позиции, которая где-то описана - это более или менее присуще людям вообще. В той ситуации меня, если честно, просто уж очень удивил сам вопрос - настолько он простой и не требующий каких-то раздумий. Основы математики, по сути - константы. То что все и каждый проходят в школах и используют там чуть ли не каждый день.
Вполне определенная уверенность в себе у меня есть. Высокомерие - в нем меня, если честно, только на этом форуме обвиняют, больше нигде - ни в жизни, ни в интернетах. Что тоже дает повод задуматься А с человеколюбием вопрос более тонкий. Людей я люблю, но не всех ))) Согласись, есть же разница между человеком, который чего-то не знает, но хочет в этом разобраться и человеком, который чего-то не знает и даже разбираться в этом не желает, поскольку считает что он прав только потому что он так сказал.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Где?
Когда ты писал логично и умно - мне это нравилось (в разборках конфликта). Там, где ты занимаешься самолюбованием с подчёркиванием тупости других (в частности, в продолжении разборок конфликта) - мне не нравится. Где противоречие?
Впрочем, эта тема не по теме.
Вопрос о ханжестве снимается. Извини если обидел
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Уговорил. Давай разгоним космонавта до половины скорости света и зададим тот же вопрос: С точки зрения нас - мы постареем, а космонавт останется боле-менее молодым. С точки зрения космонавта - все наоборот. Так кто из нас моложе будет когда он оттуда вернется?
Космонавт будет моложе.
Это парадокс Близнецов. Он довольно большой по количеству текста, поэтому я о нем писать не стал.
Вкратце, дело в том что в данном случае нарушается первый постулат СТО - инерциальность систем отсчета, и, соответственно, их равноправность. СТО распространяется только на инерциальные, а значит на равноправные системы отсчета. Когда ракета уже разогнана - она может считаться инерциальной системой. Но во время разгона и торможения она инерциальной системой не является и именно в это время накапливается разница во времени (тавтология, блин). Т.е. во время разгона ракеты, последующего торможения, разгона обратно и снова торможения - часики на Земле начинают тикать с дикой скоростью.

Вот тут довольно полный разбор парадокса. Объяснение весьма детальное, но читать сложновато из-за обилия формул.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Парадокс_близнецов

А вот тут более научно-популярное (и более упрощенное) объяснение - без формул и с картинками
http://www.relativity.ru/issues/twins.shtml
Sanr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 23:59   #44
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
*мне действительно интересно*
Мне действительно интересно, почему тебя физика интересует? Правда, в этой теме уже пошел душок, мне тут некомфортно. У нас теперь есть свой тролль, во как.
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 00:40   #45
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Извиняюсь
Больше нибуду
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 04:44   #46
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
Мне действительно интересно, почему тебя физика интересует?
Я же вроде написала уже, и про школьную оценку, и про комплексы.
Ну и еще, пожалуй, она меня интересует... потому что интересует.
Но только в научно-популярных рамках - больше не осилю. У физических парадоксов много общего с логическими задачками. Поэтому какую-то их сторону я могу понять, а какую-то нет. Хочу разобраться.
Я ответила на твой вопрос?
А теперь ты ответь, пожалуйста, на мой.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 09:36   #47
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
Е = м * (ц квадрат) разделить на корень из (один минус (скорость в квадрате) поделить на (ц в квадрате))
Формула:

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 11:30   #48
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 12:45   #49
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Где они находят таких обаятельных и интересных людей?!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 13:58   #50
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, тогда тебе еще про "Математику и реальность":

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 22:05   #51
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

ADv, круто)
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 16:03   #52
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

http://intellegens.ru/forum/vbfavori...ntry_id=494584
Никаких нарушений в химии не приведено.
Вообще, человек на экране говорит о бертоллидах ( их существование доказано в 1909 году(http://ritz-btr.narod.ru/astaf.html ). Ну, кому неизвестно, что Н2О можно найти только в парах воды при 370 град С? А до этой температуры - жидкие кристаллы воды ( длина зависит от темпервтуры).
В учебниках химии говорится о Al(OH)3, тем не менее все, реально работающие в химии знают, что дело мы имеем с кислотой Al(OH)6. Алюминий вовсе не амфотерный, а больше кислый! Почему так? Металанги – это языки более высоких семантических уровней по отношению к общеупотребляемым. Условно каждый следующий уровень по сложности на порядок выше предыдущего. Никакая , вообщем, это не новая химия, а химия , объяснённая на следующем металанге. каждому - своё ( классический принцип справедливости. В Новейшей истории фраза получила известность как надпись, сделанная немецкими нацистами над входом в концентрационный лагерь смерти Бухенвальд, — Jedem das Seine. В современном использовании, особенно в Германии и оккупированных ею во время Второй мировой войны странах, фраза воспринимается с негативным оттенком, поскольку имеет устойчивую ассоциацию с Третьим рейхом. В «Государстве» Платон отмечает, что справедливость есть, «если кто-либо делает своё и не вмешивается в дела других»).
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 23:45   #53
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

volenter, аааааааа... Так нечестно! Давление увеличивается.. Химики тут уже усложнили изучение химических взаимодействий при не нормальном атмосферном, а ненормальном) Это точно так же как и была открыта молекулярная физика, когда классические правила для молекулярной физики, для квантовой не работают. Как интересно!)

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
Al(OH)6.
Два атома алюминия, может быть? При нормальной температуре, магнитном поле, давление и других параметрах.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 01:10   #54
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ну, тогда тебе еще про "Математику и реальность":
Ой, нашла откуда.)) Пришла сказать спасибу. Вынесла ссылку в другой браузер, посмотрела только сегодня, нацепив наушники. После одолела Гордона с "Математикой и структурой вселенной" с тем же участником, попутно дошив Фимке матрасик с подогревом. )) Завтра ещё что-нибудь посмотрю, простынку сошью.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 04:17   #55
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
volenter, аааааааа... Так нечестно! Давление увеличивается.. Химики тут уже усложнили изучение химических взаимодействий при не нормальном атмосферном, а ненормальном) Это точно так же как и была открыта молекулярная физика, когда классические правила для молекулярной физики, для квантовой не работают. Как интересно!)

Два атома алюминия, может быть? При нормальной температуре, магнитном поле, давление и других параметрах.
Al(OH)6 - это даже в Некрасове в приложениях приводится. Т.Е. ВУЗовская неорганическая и общая химия. Валентность элемента Х 2 =6 Мы работаем с неорганическими вирусами - металлохелатами:

А вот программа его в 3D построила. Красив, когда вращается:
Стрелкой я Аl пометил.
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 10:26   #56
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Вот смотри, что это даёт практически ( сшивать несшиваемое):
профилированный лист оцинковки облили водой:


А теперь, прямо по мокрому красим органоастворимой эмалью ( это полиуретано - алкидная, но можно любую):

Краска ложится на мокрую поверхность и потом её не " отдерёшь"
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 11:00   #57
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
Краска ложится на мокрую поверхность и потом её не " отдерёшь"
Это если тебе верить.
Например верить, что полито именно водой. А я ничему не верю изначально. Может это спирт в стакане был.
Однако если ты прав, то неплохо. Можно крыши (оцинкованные) красить в дождь. А зачем ониуже оцинкованные.
Ладно, не сердись. Шуткась.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 11:23   #58
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Это если тебе верить.
А какой мне смысл врать? Придут и закажут и будут красить мокрое. И, если не получится, придут скандалить.
Цитата:
Например верить, что полито именно водой. А я ничему не верю изначально. Может это спирт в стакане был.
Цитата:
А зачем ониуже оцинкованные.
Это нормы ЕС. На них молятся. Наверное, небольшой протир оцинковки и пошёл гальванический процесс ржавления? Но, спрашивают именно оцинковку покрасить.
Цитата:
Ладно, не сердись. Шуткась.
Я на тебя не сержусь. Давно знаю твою обстоятельность и стремление разобрать всё "по полочкам". Но, это Россия...
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 17:13   #59
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Про планшеты в гаджетомании.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 18:28   #60
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
еще про "Математику и реальность":
Любопытно.
У меня вопрос: почему нельзя себе представить 4-е измерение? Не какой-нить гипрекуб, а именно измерение? Мы уже зубы точили по этому поводу. Я что-то забыла.
4 измерение - время, и трехмерность во времени - это и есть 4 измерение. Что тут представлять?
И еще про иерархию бесконечностей и парадокс "отеля Гильберта". Объект появляется после того, как его допустил наблюдатель. Бесконечность умозрительна, а реальна только после того, как её конкретность допустили (есть еще одна комната каждый раз). Как про частицу и волну: что именно наблюдать, зависит от наблюдателя. Но нужно зачем-то иерархию ввести...
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot