Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2021, 13:45   #8241
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
А у неё визы не было? Ты точно знаешь?
Ты по русски понимаешь?
Если она заехала в страну, значит есть виза.
Клопп гражданин Германии.

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Блин, забыл. Руководство УФСИНА и судейский корпус!
Не забудьте про значок типа жёлтой или красной звезды.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 14:02   #8242
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Это ты про ЕС и США?
Это я про твои фантазии.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 14:22   #8243
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 18:40   #8244
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Рад за Навальную.)
Видимо, Навальная попадает в раздел сезонных сельскохозяйственных работников

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2021, 14:40   #8245
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Зарисовка с натуры.

Вход в банк. Снаружи очередь, внутрь пускают по несколько человек. Тот, кто пропускает, с маской на подбородке. В очереди в основном бабульки и дедульки и я. Я единственная с маской и на носу, остальные либо с масками на подбородке, либо закрывают только рот. Ни о какой дистанции речь не идёт.
Одна бабулька с маской на рту и стоя рядом с другой без маски начинает шуметь на барышню, подошедшую с другой стороны - мол, нет дистанции.
Пропускающая исчезает в дверях. Народ какое-то время стоит молча. Подходит дедок "мне только спросить" и исчезает за дверью. Бабульки соображают, что они так тоже могут, шумят, что внутри пусто и заходят внутрь.
Я снаружи остаюсь одна.

А что такие люди хотят от начальства, Путина и чиновников? В Германии пропускающий находится на рабочем месте и не может его покинуть, т.к. будет бардак. Люди там привыкли подчиняться и выполнять правила. Поэтому и маски, и дистанция и спокойствие с порядком.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2021, 15:15   #8246
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Вега, ты все продолжаешь восхищаться западной дисциплинированностью?

Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2021, 15:26   #8247
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Разве я восхищалась? Тем более, я уже писала свои сомнения, какое государство больше подходит к определению "полицейское".
Это написано просто для посмотреть на самих себя со стороны. Приезжая после долгой разлуки что-то бросается в глаза очерь ярко. Везде есть свои минусы и плюсы.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2021, 21:20   #8248
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ты по русски понимаешь?
Если она заехала в страну, значит есть виза.
Клопп гражданин Германии.


Не забудьте про значок типа жёлтой или красной звезды.
Я по русски понимаю. Именно поэтому и удивился твоему посту о том, за какие такие заслуги дали визу Навальной. И поинтересовался, не допускаешь ли ты мысли о том, что виза у неё уже была ранее, и специально ей никто новую не давал. Но видимо ты в Германии родной язык подзабыла.) Про Клоппа я в курсе. А почему тебе моя идея про персональные санкции не понравилась. Судя по перечисленным мной категориям, эти люди терпеть не могут ни ЕС, ни США. Ну и нечего им там делать. Для них такое ограничение должно послужить скорее доказательством заслуг перед Россией, чем наказанием. Или нет?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2021, 22:46   #8249
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Именно поэтому и удивился твоему посту о том, за какие такие заслуги дали визу Навальной. И поинтересовался, не допускаешь ли ты мысли о том, что виза у неё уже была ранее, и специально ей никто новую не давал.
Виза в Германию даётся на конкретный период. Например, с 25 августа по 25 декабря, как жене мужа, проходящего лечение. Есть вид на жительство. Даётся с условием пребывания в стране не менее полугода в год и по какой-то причине. Обычно причина воссоединение семьи. Есть бессрочный вид на жительство. Даётся бессрочно после проживания в стране от 3 лет. Тебе какая нравится?
Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
А почему тебе моя идея про персональные санкции не понравилась.
Очень понравилась. Просто она без значков не так совершенна.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 10:08   #8250
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Виза в Германию даётся на конкретный период. Например, с 25 августа по 25 декабря, как жене мужа, проходящего лечение. Есть вид на жительство. Даётся с условием пребывания в стране не менее полугода в год и по какой-то причине. Обычно причина воссоединение семьи. Есть бессрочный вид на жительство. Даётся бессрочно после проживания в стране от 3 лет. Тебе какая нравится?

Очень понравилась. Просто она без значков не так совершенна.
Мне всё равно. Я в ближайшее время никуда переезжать не собираюсь. Но раз мы не знаем, какая виза была (есть) у жены Навального, то и теорезировать на тему, как она попала в Германию, смысла нет. Что касаемо значков, то твой вариант устарел. Думаю, что руководство России могло бы выдавать таким "списочникам" медали. Типа "Ветеран отдыха в Крыму" или "Заслуженный невыездной".
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 10:10   #8251
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
"Ветеран отдыха в Крыму"
Во, мне такую надо. Впрочем, гривны с небесной сотней ты зажал, так и медаль, небось, зажмешь.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 10:15   #8252
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Во, мне такую надо. Впрочем, гривны с небесной сотней ты зажал, так и медаль, небось, зажмешь.
Веришь - нет, я когда про Крым писал, тебя сразу вспомнил.) Что касаемо монет, так они ж коллекционные. Их по десять штук не раздают. Я себе еле выгрыз экземпляр. А по поводу медали, это не ко мне. Ваши лидеры должеы оценить твой патриотизм.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 11:33   #8253
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Что касаемо монет, так они ж коллекционные.
Так и мне не в магазине ими рассчитываться. Да и не примут их у нас. Мне они нужны как и, например, билеты МММ - в назидание будущим поколениям.
Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
А по поводу медали, это не ко мне. Ваши лидеры должеы оценить твой патриотизм.
Если ты думаешь, что я езжу в Крым исключительно из соображений патриотизма, то ты сильно ошибаешься. Да и не только в Крым я езжу. Например, пару лет назад в Израиле был. Какая мне медаль за это положена?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 12:41   #8254
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
пару лет назад в Израиле был. Какая мне медаль за это положена?
"За взятие Иерусалима".)

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
и мне не в магазине ими рассчитываться.
Так и я о том. Лишних нет у меня.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 12:56   #8255
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
"За взятие Иерусалима".)
Ну тогда и за Крым должна быть медаль аналогичная. Причем разных степеней.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 14:32   #8256
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
SpaceX запускает ракету на Марс

P.S. Тему выбрал не я.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 23:34   #8257
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Показали пример украинцам:

https://russian.rt.com/world/news/83...y-ssha-sputnik

Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 12:52   #8258
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Россия заставила Израиль приобрести вакцину "Спутник V" для Сирии, в обмен на освобождение захваченной сирийцами израильтянки. https://www.rbc.ru/politics/21/02/20...79473c8ccedb5a
Интересно, чем это отличается от практики террористов, требующих миллион долларов и вертолёт за освобождение заложников?

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/02/21/7284194/
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 13:55   #8259
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Россия заставила Израиль приобрести вакцину "Спутник V"
это из поставок в Израиль уже совершенных. шоб ты знал. Израиль нахватал вакцин ртом и жопой и сейчас распихивает везде где ни попадя запасы. Напоминаю - медицинский центр "Адасса" закупал российскую вакцину. Так что опять брешешь.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 18:34   #8260
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
опять брешешь.
Если кто и брешет то тот российский сайт, на который я ссылку давал. И непонятно, почему вдруг Израиль ДАРИТ Сирии, с которой не имеет дипломатических отношений, вакцину? Больше некому было подарить? На сайте объяснение убедительно. Твои отмазки - нет.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot