Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 11.08.2016, 10:17   #1681
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Так. Девушки. Значит помечаю у себя в планах: накормить вас правильной чечевицей.
Когда и где?

Если серьёзно, то я не люблю бобовые и практически их не ем. Кстати, гречку я очень люблю. Сегодня на быструю руку сделала её с куриной грудкой, луком и чесноком. Быстро, вкусно, полезно. Блюдо для тех, кто любит такие как макароны по-флотски, рагу и прочее, где всё надо смешивать. У меня со вчерашнего дня осталось много гречневой каши. Я взяла одну грудку (даже половинку грудки), порезала её длинными полосочками, обмакнула в яйце хорошенько, посолила, поперчила. На сковороду порезала мелко лучок, подрумянила, потом туда же бросила мелко покрошенный зубчик чеснока для аромата. Когда всё схватилось, лук стал прозрачный, бросила кусочки курицы. Всё помешала-помешала-помешала. И в конце добавила кашу. Ну вкусно, нет слов... А с салатиком из свежих помидоров и огурцов с луком и зеленью... мммм....
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 11:26   #1682
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"...добавила кашу"
Так часто говорят о гречке.
Каша ли?
Я вполне представляю себе гречневую кашу "размазню". Из детства.
Но почему-то с трудом представляю желание добавить такую кашу в "лучок, чесночок, полоски куриной грудки".
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 11:35   #1683
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Я вполне представляю себе гречневую кашу "размазню". Из детства.
Чего-то я такую не представляю... Для меня гречка - всегда "сухая". И это, кстати, одна из причин, почему я не очень люблю. Но с подливкой, особенно такой как Марго описала, нямка.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 11:48   #1684
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
гречка - всегда "сухая"
А рассыпчатый рис для тебя тоже каша?
А для Марго?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 12:19   #1685
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я грудку не люблю.Как только не готовила все равно , она у меня не глотается.
Жую жую её , а проглотить не могу.
Может зубы надо подточить?
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 12:24   #1686
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Может зубы надо подточить?
Под вампира?
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А рассыпчатый рис для тебя тоже каша?
Ну да, каша. И рис на молоке тоже каша.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 12:40   #1687
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ну да, каша.
Вот, это-то меня всегда и удивляло - для многих людей рассыпчатые рис и гречка являются кашей.
С другой стороны - я собираюсь сегодня есть гречку с молоком, а это блюдо всегда называлось кашей... почему-то.
Но я вполне допускаю, что моё мнение на счёт каш не очень верное.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 16:30   #1688
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А рассыпчатый рис для тебя тоже каша?
Если следовать определению слова каша, то плов тоже каша

Цитата:
Ка́ша — это блюдо, состоящее из разваренных в воде (или в молоке) зёрен, иногда с такими добавками, как соль, сахар, приправы, молоко, фрукты и сухофрукты, варенье.
это наверное не так, но я затрудняюсь дать своё определение. Пожалуй для меня "каша" это то что крупа сваренная в молоке. Именно свареная а не свареная например в воде а потом разбавленная молоком.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 17:14   #1689
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Ка́ша — это блюдо, состоящее из разваренных в воде (или в молоке) зёрен,
Ключевое слово "разваренных". То есть, зерна, превращенные "в кашу". Остальное, просто сваренное, но не разваренное, привычно называют: греча, рис... а не гречневая, рисовая каша. Мне так представляется понятным.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 17:38   #1690
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
плов тоже каша
Если рис разварен до состояния каши, это не плов, а каша с мясом.
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 19:02   #1691
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Я грудку не люблю.Как только не готовила все равно , она у меня не глотается.
Жую жую её , а проглотить не могу.
Кстати, да. Я тоже не слишком уважала куриную грудку. Бледное на вкус, волокнистое, унылое мясо, которое вообще невозможно есть в остывшем состоянии.

А потом остановилась на двух вариантах жарки и теперь у меня всегда есть в морозилке пачка замороженных лоскутков из грудки для быстрой еды.

Если не возражаешь, расскажу.
Грудка нарезается не на кусочки, а на плоские пластинки. Из грудки средних размеров получается 3-4. Сначала отделяем малый филей, захватывая ещё чуток мяска, чтобы кусочек хоть что-либо из себя представлял. Получаем первый лоскутик.

Потом прижимаем грудку левой ладонью к доске и срезаем самую макушку, которая торчит (это если грудка очень выпуклая в одном месте). И оставшийся плоский кусочек ещё разрезаем ножом так же горизонтально. Получились довольно тонкие пластинки.

Разложили их вплотную друг к дружке на доске, одним махом все посолили-поперчили, перевернули, повторили. Если на хранение - вложили в пакетик в один слой и в морозилку: оттаивают они быстро, это такая палочка-выручалочка на голодный час.

Если кушать сейчас, то дальше два способа.

Мой первый это обвалять мясо в муке и обмакнуть в яйцо. Потом на сковороду. Яйцо порозовело - готово, перевернули.
Не всегда с первого укуса понятно, что ешь именно куриную грудку.)

Второй способ - просто жарка на сковороде. Быстрая, до румяной корочки. Поразительно, но такое мясо я могу есть даже холодным или разогретым - оно приятно пахнет и неплохо жуётся. Хотя свежим лучше всего, конечно.))

Тут на одной картинке в яйце рыба без костей, но это непринципиально - выглядит это точно так же, разве что чуть потоньше. Не нашла курятину в таком виде почему-то.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рыба в льезоне.JPG
Просмотров: 128
Размер:	256.6 Кб
ID:	6619   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия с курицей_.JPG
Просмотров: 113
Размер:	254.2 Кб
ID:	6620  
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 19:10   #1692
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

я грудку жарю с большим количеством лука. Лук настрогала и на сковородку. Пока он обжаривается, грудку режу на тонкие полоски. Лук дошел, буцкаю приправы, соль и грудку. Буквально несколько минут и готово. И хоть с чем потом ешь.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 19:28   #1693
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Если не возражаешь, расскажу.
Спасибо Бижу, попробую так приготовить, скопировала себе.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 20:43   #1694
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Лук дошел, буцкаю приправы, соль и грудку. Буквально несколько минут и готово.
Тоже вариант. Но у моих в основном весь лук будет аккуратно сдвинут на край тарелки.)) Напомнила - надо кальмаров приготовить.

Нина, есть ещё одно приятное для нас блюдо из грудки, но там её рубить надо. Не молоть, молотые из неё котлеты есть невозможно по определению, а именно рубить.) Где-то выкладывала уже, если хочешь, поищу ссылку.

А то ведь дело до абсурда доходило - покупаются куры, разделываются, раскладываются по пакетикам в зависимости от целевых назначений, а грудки копятся хоть выбрасывай.

И вот ещё - если для яйца сковорода нужна обычная, то для голого мяса довольно горячая. Чтобы мясо жарилось, а не сохло и не тушилось. После снимания тарелку можно накрыть второй, чтобы мясо не обветривалось и продолжало согревать свои серединки. Потому что жарка процесс быстрый.)
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 21:47   #1695
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ой, сколько споров вызвал мой пост. Не ожидала. Я отвечу по порядку.
1. Что касается гречки, риса. Каша или не каша. О терминологии вообще никогда не задумывалась. Гречку люблю распаренную, но не разваренную. Т.е. строго при варке в воде 2 части воды и 1 часть крупы. Сначала сильный огонь, потом убираем до минимума. Как только не стало видно воды, а крупа как бы раскрылась, сразу же выключаю и даю минут 10 настояться. Люблю гречку, пока она только приготовилась. Но бывает так, что каша осталась, остыла. Разогреваю или в микроволновке, или добавив пару столовых ложек воды на плите. Но, если честно, то разогретую не люблю. Кстати, сейчас в продаже есть гречневые хлопья. Купила, приготовила, но мне не понравилось категорически.
А про рис могу сказать лишь одно. Готовлю его не часто. Обычно как гарнир рассыпчатый. Молочную рисовую кашу люблю, но сама её не готовлю.
Блюда из круп можно назвать и кашами, и гарниром, но мне как-то всё равно. Лишь бы было вкусно.

2. По поводу грудки. Полностью соглашусь с Бижу. Делаю, как она. От себя добавлю, что грудка очень любит какую-нибудь "шубку" при приготовлении. Это может быть обваливание в яйце и муке, или овсяных хлопьях, или сыре... такая "шубка" позволяет мясу остаться сочным и не резиновым. Жарить буквально по 1-2 минутке с каждой стороны. Грудка - это самая диетическая часть курицы. Для меня это актуально. Кстати, где-то выкладывала рецепт рулетиков из грудки. Тоже весчь.
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 00:37   #1696
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

О, Марго, мы с тобой одинаково любим гречку
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 12:15   #1697
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
О, Марго, мы с тобой одинаково любим гречку
Мы с тобой вообще чем-то похожи))

Дафна, нужен твой совет. Завтра жду гостей. Хочу сделать к селёдке маринованный лук. Расскажи подробно, скока граммов вешать технологию этого действа. Буду очень признательна и тебе, и всем, кто откликнется. Гости приедут на немножко, проездом. Подруга, которую знаю по инету уже 8 лет. Вот сподобимся встретиться. Приедут рано, ещё ничего работать не будет, буду кормить сама. Ну как умею))) Хочу приготовить грибной супчик лёгкий, котлетки с рисом или гречкой, салатик из свежих овощей, селёдочку под водочку... Ну и ещё там мелочи всякие... чай-кофе... люди с дороги, устанут... надо и горяченького и очень горяченького НО не переборщить, т.к. потом поведу их погулять по набережной... если смогут...
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 12:17   #1698
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Приедут рано
Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
селёдочку под водочку
Ну-ну... Водочку с утра...
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 12:22   #1699
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ну-ну... Водочку с утра...
Так за встречу ж... святое дело... Кстати, я не пью... т.е. вообще не пью, нельзя мне. НО за компанию... Может мы ещё и не по водочке, а по чему-нить другому жахнем... у меня этого добра полно, как-то незаметно появляется в заветном шкапчике...
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 14:02   #1700
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

встречный вопрос. если лук конкретно к селедке, то какая селедка? из магаза или сама?
я селедку сама делаю. Иногда извращаюсь, но основной рецепт ложка чайная соли, ложка столовая сахара, ложка раст. масла, ложка ябл. уксуса. Это на две средних тушки селедки. Перед етьбой за часок лук режу кольцами, обдаю кипятком, потом сразу холодной водой, и кидаю его в селедочный рассол, только селедку уже из него вынув. Он там в этом рассоле немного полежит, пока красивенько селедку выкладываю. Ну и всё. Готов.
Иногда лук мариную сам по себе. На три крупные луковицы ложка соли, ложка меда, бальзамический уксус и масло оливковое. Ну и можно всяких приправ типо хмели сунели. Такой со скумбрией маринованой можно, с грибами солеными типо груздей.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot