Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Кулинария
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2016, 03:01   #1841
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

я тоже ананасы в салат избегаю пользовать. Только во фруктовые.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 06:28   #1842
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А сыр можно и мягкий, если твёрдого не оказалось...
А у нас сыр пермезан появился, но я не решалась пока купить, цена не хилая- 825 руб.кг.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 08:51   #1843
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
А у нас сыр пермезан появился, но я не решалась пока купить, цена не хилая- 825 руб.кг.
Такая она и у нас. Только в еврах.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 18:30   #1844
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Вкус салата на любителя, лично я его не ем.
Смутил чеснок, если честно. Скорей всего на НГ все ингредиенты этого салата съем... отдельно... без чеснока и майонеза. Вчера смешала листья салата, яйцо, свежий огурец и каплю майонеза. Вкусно, но потом было плохо от мешанины. Видимо, нужно уже такие вещи ограничивать совсем. Чем проще, тем лучше.
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 19:20   #1845
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Смутил чеснок, если честно.
А майонез с ананасами? Это ж вообще, блин, на любителя
Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Чем проще, тем лучше.


Марго, гляди какой салатик - с мятой для нервов и кашей для кишечника. Полезный изо всех сил

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 19:24   #1846
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Для кишечника хорошо, молотые семена льна.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 19:51   #1847
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А майонез с ананасами?
я тоже удивилась, когда обнаружила, что многие делают фруктовый салат с майонезом) Не решилась пробовать даже)
А потом у подруги на столе был салат с черешковым сельдереем. Опять же с майонезом. Но как-то нормально овощи с ним) А потом оказалось, что в том салате ещё и яблоки, и консервир. ананас, и орехи.. Фактически фруктовый салат. И ведь вкусно. Вкуснее, чем с натуральным йогуртом, например, или сметаной.
Потом попался салат курица+авокадо+апельсин и опять же под майонезом)
И опять вкусно) апельсин отлично нейтрализовал всю эту жирную авокадо-майонезную смесь.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 20:08   #1848
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Потом попался салат курица+авокадо+апельсин и опять же под майонезом)
И опять вкусно)
Это другой салат. В том есть ананасы.
Вообще, салаты эти на любителя. Для меня вариант салата майонез-ананас-мясо единственно неприемлемый в принципе. Попробовала как-то. Другим нравилось. Я даже отбивные с ананасами не приемлю вообще. Не вкусно, мягко говоря.
"Ешь ананасы, рябчиков жуй..." - видимо, я не из класса буржуазии
Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
в том салате ещё и яблоки
Я яблоки добавляю в селёдку под шубой.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 21:52   #1849
Галина
Постоянный участник
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 215
Галина перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Нам нравится салат из капусты с яблоками(брусочками без кожуры), заправить майонезом. И ничего более, ни соли, ни сахара. Даже мужчины кушают с удовольствием.
Галина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 18:17   #1850
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я уже давно майонез игнорирую. Редко добавляю в какое-нить блюдо. Недавно открыла для себя мацони. Слышала много, но пробовать не приходилось. А тут в нашем магазине увидела упаковочку. Взяла одну для попробовать. Оказалось, что вкусно, похоже на очень хороший йогурт, но с какими-то неописуемыми нюансами. Вот им можно что угодно заправлять. И, кстати, хорошо соусы на его основе делать.
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 18:39   #1851
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я почитала, он ни чем не отличается от квашенного молока.

Дома мацони можно приготовить из кипяченого молока, в которое добавляется сметана и горбушка черного хлеба или питьевой несладкий йогурт. Главное – поставить молоко в теплое место. Тогда через 6-8 часов вы получите свежий остро-кислый напиток с приятным вкусом. Чем можно заменить мацони в блюдах без потери вкуса? Смело используйте кефир, ряженку, жидкую сметану, натуральный йогурт и другие кисломолочные продукты, наслаждайтесь вкусными блюдами и укрепляйте здоровье!
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 19:29   #1852
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Дома мацони можно приготовить из кипяченого молока
Не буду спорить. Наверное, можно. Чем-то похоже на простоквашу. Но всё-таки не совсем простокваша. Мне так показалось. Кстати, кефир я не переношу. Это для меня по-любому не замена...
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 23:37   #1853
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Не знала, что приготовить на ужин, всё надоело, пошла за вдохновением в сеть. Натолкнулась на этот ролик:

https://www.facebook.com/videorecept...0656876519180/

К сожалению, не ю-тьюб, поэтому только ссылку на страницу могу дать.

Всего лишь драники, но очень любопытный вариант. До этого делала только с фаршем и в виде оладьев.
Курицу, правда, лень было разыскивать в недрах морозилки, да ещё потом её размораживать, заменила белыми грибами, которые на меня сами вывалились при открывании морозильной камеры)
В результате получились даже не драники, а картофельные пирожки с грибами)
Рецепт из серии "быстро и вкусно")

сфотографировать не сообразила, поэтому скрин из видео)

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дранники.JPG
Просмотров: 133
Размер:	21.8 Кб
ID:	6871  
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 23:45   #1854
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Выглядит красиво.

Инна, я тут подсела на один ресурс по еде.
Их плейлисты https://www.youtube.com/user/EdaHDTe...sort=dd&view=1
Их сайт http://www.tveda.ru/
Рекомендую
Там много любопытного, экзотического или будничного. Повара разные на любой вкус. Я пока фанатею по Константину Балаханову, Николаю Олейникову и Павлу Петрову
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 23:49   #1855
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ой, ссылка получилась не на рецепт, а на страницу только. Не знаю, как исправить..
Но там можно воспользоваться поиском, вбив "драники с курицей"

Собсно, там всё просто: обжариваете репчатый лук, курицу, режете зелень и натираете на тёрке сыр.
Картофель - как для обычных драников: натереть на крупной тёрке, отжать сок, добавить пару яиц, соль/перец, пару ложек муки, перемешать. На хорошо разогретую сковороду с раст.маслом выкладываете три хороших ложки картофельной массы, разравниваете в одну нетолстую лепёшку, поджарится - переворачиваете (легко переворачивается, несмотря на размеры ничего не ломается). Выкладываете слоями подготовленную начинку (лук/курица/сыр/зелень), сворачиваете прямо на сковородке лепёшку пополам, прижимаете слегка, можно ещё разок перевернуть, но там и с первого раза всё прожаривается)
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 19:15   #1856
gorozhanin
простой горожанин
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Москва/Коктебель
Сообщений: 604
Записей в дневнике: 18
gorozhanin имеет захватывающую ауруgorozhanin имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Рецепт ЗИТИ от Гоблина:

__________________
Блажен гонимый за Правду (с)

"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"
/Конфуций/
gorozhanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 19:21   #1857
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

мне Дементия всегда там так жалко... Дм.Ю. какой-то эксплуататор.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 19:38   #1858
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorozhanin Посмотреть сообщение
Рецепт ЗИТИ от Гоблина:
Вот всегда знала, зачем женщина на кухне. )
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 00:25   #1859
gorozhanin
простой горожанин
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Москва/Коктебель
Сообщений: 604
Записей в дневнике: 18
gorozhanin имеет захватывающую ауруgorozhanin имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Вот всегда знала, зачем женщина на кухне. )
Ну когда готовят джентельмены конечно для этого. Для чего же еще?

Мужики по-другому готовят.
Иначе нежели женщины.
У нас свои рецепты, свои обряды, инструменты, утварь...
Мужики любят готовить на открытом огне.

А когда приготовят - с удовольствием кормят женщин.

И всегда выпивают когда готовят.

что значит вредно пить?

__________________
Блажен гонимый за Правду (с)

"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"
/Конфуций/
gorozhanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 10:49   #1860
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Медики: Мужчинам полезно есть куриные яйца


Цитата:
Мужчинам необходимо употреблять в пищу яйца, чтобы укрепить здоровье, заявили финские ученые.
Они утверждают, что употребление яиц на 37% снижает риск развития диабета второго типа. Яйца также способствуют укреплению сердечно-сосудистой системы.
При этом исследователи доказали, что положительный эффект этот продукт оказывает только на мужчин, передает Nation News.
Ранее сообщалось, что куриные яйца и продукты на их основе полезны для здоровья сосудов головного мозга человека. Если съедать хотя бы одно яйцо в день, то вероятность получить инсульт в пожилые годы снижается на 12%, заявили ученые из Института EpidStat в Энн-Арборе (США).
В яйцах содержатся полиненасыщенные жирные кислоты Омега-6.
http://www.rosbalt.ru/style/2017/01/09/1581592.html


Самая быстрая и простая в приготовлении еда, оказывается, ещё и полезная
лида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot