Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Цифровой век
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2013, 22:10   #1
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию Книга на эл.чернилах - Qumo Libro Classic

У тех людей, глаза которых не очень любят яркий свет, бывают проблемы со светящимися гаджетами - читалками и планшетами с подстветкой.
Тогда можно использовать читалки на электронных чернилах, они не светятся.

Вот такую читалку я купил, могу рассказать, как она выглядит.
QUMO Libra Classic - экран 6 дюймов, точки 600х800 (почти квадрат), 16 градаций серого:



Читает практически все книжные форматы: FB2, FB2.zip, HTML, TXT, PDF, DOC, DOCX, RTF, CHM, EPub, DjVu, PDB, Mobi(PRC)

Самое интересное в данной читалке то, что у нее есть клавиатура, и можно не только читать, но и редактирровать тексты, или набирать новые!

Другие характеристики:
Процессор: 400 МГц, Samsung 2416
Память: RAM 128 Мб, ROM 4 Гб, microSD до 32 Гб
Аккумулятор: Li-Ion, 1400 mAh, Nokia BP-4L
Масса, г: 260
Размеры: 192 x 125 x 10 мм
Музыка: MP3-плеер, аудиовыход 3.5 мм

Учтя, что подсветки нет - если не включать музыку, она может работать без подзарядки примерно месяц, при использовании по нескольку часов на чтение каждый день.
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 22:10   #2
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Краткий обзор QUMO Libra Classic (фото не мои - лень делать, тем более, что все точно такое же)

Открываем коробку



Там лежит книжка в пластиковой упаковке.
Вынимаем книжку, ниже - коробка с остальными принадлежностями



Там - блок питания, USB кабель, инструкция, чехол



Чехол очень простой, это фактисечки мешок от пыли. Для чтения надо вынуть из чехла.
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 22:11   #3
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Цена вопроса в Эльдорадо - 2400 руб.

В главном меню можно найти - историю (какие книги недавно читали), книги (список всех книг), блокнот (там можно писать заметки или редактировать небольшие тексты), медиа (можно слушать музыку или аудиокниги), игры (две игры - сапер, как на виндусе, и рендзю - вроде шашек), разное, проводник, настройки, выключение.



Книги можно закинуть двумя способами: через USB кабель с компьютера и вставив микроSD карту с книгами.



Судя по надписи, можно и фото закинуть, но смотреть картинки в черно-белом виде неинтересно, да и покупка была чисто для чтения, так что работу с картинками не проверял.

Здесь видны динамики- можно слушать через наушники или без наушников, в тихой комнате звук нормальный, снизу выдны разъем для наушников и мини-USB



Маленький размер текста



И большой размер (и много промежуточных)



Можно включить автолистание, сделать сноски

__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 22:14   #4
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Есть интересная примочка - книга может читать голосом робота закачанный текст.

Ну и естественно аудиокниги тоже можно слушать.

Для работы со схемами и чертежами, а также для документов в формате пдф все-таки лучше брать размер 9" или 10", а 6" берут в большинстве чисто для чтения, причем даже не учебников (там тоже могут быть формулы), а именно худ. литературы.

Если подумать - 6" это размер "карманного" издания книг, как раз как страница в таком издании.

Список папок с книгами (фото не мое)



Можно настроить время ухода в сон, если книгу оставили работающей и ушли.
У нас книга от одной зарядки у нас работает 3 дня при активном чтении.
Вообще-то должна работать несколько больше, тут надо посмотреть - может быть, надо ее не "отправлять в сон", а совсем выключать. С другой стороны, для книг обычно заявляется не время работы, а количество перевернутых страниц, так как у электронных чернил заряд расходуется в основном на обновление страницы.

Я не читаю, для меня электронные чернила неудобны, а вот жене пришлось как раз.
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 00:13   #5
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
Я не читаю, для меня электронные чернила неудобны, а вот жене пришлось как раз.
__________________
Да! )))
Уточнение: список книг у меня - совсем другой. Тот, что на фото, - это из рекламы... или чей-то.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 11:11   #6
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
Вообще-то должна работать несколько больше, тут надо посмотреть - может быть, надо ее не "отправлять в сон", а совсем выключать. С другой стороны, для книг обычно заявляется не время работы, а количество перевернутых страниц, так как у электронных чернил заряд расходуется в основном на обновление страницы.
Электронные чернила не расходуют энергию для поддержания изображения. Расход электричества происходит в момент смены картинки (в том числе и для открытия меню и редактирования), питания лампочки и воспроизведения звука. Если это исключить,, то будет держаться дольше.

А как она со скоростью перерисовки? Мне не нравится читать на таких устройствах именно из-за торомознутости при перелистывании страниц.

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Уточнение: список книг у меня - совсем другой. Тот, что на фото, - это из рекламы... или чей-то.
Не надо оправдываться - мы все понимаем.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 16:45   #7
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Мне не с чем сравнивать, других электронных книг не изучал, а по сравнению с планшетом время огромное - целых полсекунды.
Сначала страница чернеет, потом перерисовывается.

Вот я и читал, что книга должна работать две недели.
А у нас - зарядили, три дня Света почитала (правда, много - часов шесть), и все - одно деление (т.е. процентов 20, а дальше разряжать не хочется, есть случаи, когда после полного разряда эта дешевка не ожила. Итого получается три дня, а не две недели. Раз в пять меньше, чем планировалось.

Вайфая в этой модели вообще нет, звук выключен, подсветки в этой модели тоже нет.
Тратить энергию нечему. Возможно, глюк прошивки.
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 17:07   #8
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
С днём рождения, Танцующая!
По умолчанию

У меня читалка тоже на принципе эл. чернил. Выбирал муж .Именно из побуждения
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Электронные чернила не расходуют энергию для поддержания изображения
заряд она держит действительно долго, но
а) в темноте не почитать
б) задержка при перелистывании БЕСИТ!!!!
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 17:10   #9
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Недельки две есть при каждодневном чтении?
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 17:10   #10
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
в темноте не почитать
Дык, и хорошо. Это ж вредно, так ведь?
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 17:17   #11
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
С днём рождения, Танцующая!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Это ж вредно, так ведь?
я в жизни делаю такую уйму вредных вещей, что невозможность сделать еще одну только раздражает

Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
Недельки две есть при каждодневном чтении?
ну...хз. Мы читаем вдвоем с мужем....Часа по 3-4....Заряжаем где то раз в 3-4 дня.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 21:42   #12
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

есть приблуды для книжек чтоб читать в темноте типа маленькой лампочки которая на нее крепится. А мне нравится что в темноте читать нельзя и что перелистывается небыстро. Полная иммитация настоящей книги. У бумажной книги я страницу не быстрее перелистываю.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 12:39   #13
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
есть приблуды для книжек чтоб читать в темноте типа маленькой лампочки которая на нее крепится. А мне нравится что в темноте читать нельзя и что перелистывается небыстро. Полная иммитация настоящей книги. У бумажной книги я страницу не быстрее перелистываю.
А кто-нибудь помнит как она выглядит-то, бумажная книга?
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 22:49   #14
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Не надо оправдываться - мы все понимаем.
Отлегло.
Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Дык, и хорошо. Это ж вредно, так ведь?
__________________
Да! И я в темноте не читаю.
Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
А мне нравится что в темноте читать нельзя и что перелистывается небыстро. Полная иммитация настоящей книги. У бумажной книги я страницу не быстрее перелистываю.
Да, меня скорость устраивает, вполне.
Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
А кто-нибудь помнит как она выглядит-то, бумажная книга?
Обижаешь!
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 23:00   #15
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Обижаешь!
Отлегло
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 00:43   #16
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Отлегло
И чего это я в тебя такой влюблённый?
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot