Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 05.10.2009, 17:07   #41
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
коледж дает узко, в основном только спецуху
Я путаюсь немного в сегодняшних названиях.
Колледж - это училище? Или техникум?
Если техникум, то не так уж "узко" он и дает.
Сокурсники моего мужа после окончания техникума умели не только работать на станках, но и отлаживать, и программировать их.
А потом эти знания пригодились им во многих областях, связанных с техникой, потому что не все остались в специальности.

А вообще - менеджеров и юристов в стране навалом. "Золотых рук" не хватает.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 17:14   #42
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Вообщем новости с передовой! Дочушка наплевала на все мои аргументы:
1. бюджетное отделение.
2. Степендия
3. Колледж находится в 8 минутах от дома (это при масштабах Питера)
4. Единый проездной билет на любой городской транспорт как студентке
5. Государственное образование старейшего мед.колледжа(ранее мед.училища),история которого насчитывает 110 лет.
Сегодня ночью еду к ней последний разговор разговаривать. Если не поймёт, наверное придётся идти на контрмеры-лишить финансового обеспечения. Правда сердце кровью обливается при мысли, что она понаделает ещё больше глупостей в добывании этих денег...я в отчаянье. Мне тут один умный человек привёл сравнение, что если в машину садиться пассажир и не пристёгивается, то он сам отвечает за свою жизнь. Мол взрослая уже пусть сама и плывёт...вот как-то так
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 17:16   #43
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
"Золотых рук" не хватает.
Для этого способности нужны.
Если руки не с того места выросли, то хоть завались станками, но разобраться в них не сможешь.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 17:16   #44
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Фаона, а её контраргументы?? Чем она хотела бы заниматься? Может быть возможен перевод?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 17:16   #45
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

И самое главное мне не удаётися ей донести, что навык учиться не получишь на заочном никогда. Инна права важна среда в которой находишься. Но как донести ей
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 17:16   #46
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ида, насчет золотых рук это точно, но я думаю сейчас кризис юристов с экономистами, поставит на место. Техникумы - да где как, некоторые выпусники техникумов выщкаря за пояс засунут
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 17:19   #47
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Для этого способности нужны.
Если руки не с того места выросли, то хоть завались станками, но разобраться в них не сможешь.
Типа, на менеджера любой дурак выучиться может, а вот станки....
А если серьезно, я думаю, что много потенциальных "золотых рук" стало посредственными юристами-экономистами. И именно из-за всеобщей убежденности, что "высшее образование необходимо".
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 17:20   #48
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Её штивает из огня да в полымя. Ещё позавчера она не знала, а сегодня говорит, что подумала СЕРЬЁЗНО(!) и поняла что хочет учиться на менеджмент организации. ПРи совершенно гуманитарном складе ума (или блин уже его отсутствия) как она собралась учиться кем-то или чем-то управлять, если со своими эмоциями совладать не может порой!
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 17:24   #49
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАОНА Посмотреть сообщение
поняла что хочет учиться на менеджмент организации
Вот! О чем я и говорю! Повальная мода на "манагеров".
Причем это те, кого больше всех сокращали с наступлением кризиса.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 17:30   #50
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Фаона, панятна всё с ней..
Короче, посылай её нах, как можешь серьёзнее. Можешь при этом хвататься за сердце и падать в кресло, типо в полуобморочном состоянии.. (на меня, лично, это подействовало безотказно ), можешь пугать, чем угодно.. Мои родители, помницца, больше всего боялись, что свой ин-т брошу, куда хочу - не поступлю, а там замужество подоспеет, дети - и кирдык всей учёбе. Жуть, до чего боялись, что я останусь без диплома. В конечном итоге, я закончила, только чтоб "не плакали" и "отцепились". Много позже только поняла, что они были правы...
Менеджмент - эт не та специальность, чтоб, прям, без неё - умереть, не встать..
Этих менеджеров - как грязи, вон их сколько осталось безработными в первую очередь.. А мед.работники нужны всегда. И никакой кризис им ни по чём. Пусть получает мед. диплом, а потом шурует на свой менеджмент - и все космет. салоны/ин-ты красоты/частные клиники и прочая будут в её распоряжении. Не так-то много управленцев, которые разбираются в том, чем управляют. Прямо скажем, таких единицы и их отрывают с руками
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 17:34   #51
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Да собственно даже претворяться не надо,Инн. Сегодня попыталась встать с постели комната так закружилась думаю в космос уже лечу. Так плохо было, что провалялась полдня. Она знает, но наверное пофиг. Поеду и завтра из всей артиллерии залпом как дам!!!!!!!!!!! Не поймёт, я уже и не знаю. Сдягу там у неё пусть ухаживает за больной мамой
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 17:36   #52
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАОНА Посмотреть сообщение
И самое главное мне не удаётися ей донести, что навык учиться не получишь на заочном никогда. Инна права важна среда в которой находишься. Но как донести ей
У меня родители закончили вечернее отделение и я не скажу, что уровень их образования оказался недостаточно высоким. Мне кажется, что наоборот надо порадоваться за дочь - она приняла первое самостоятельное взрослое решение и при этом не побоялась пойти наперекор маме. Никто не учится на чужих ошибках - только на своих. Надеюсь, что девушка понимает, что нужно высшее образование, а уж каким образом она его получит - не суть важно.

ФАОНА, пойми, процесс воспитания уже закончен - теперь остается только наблюдать процесс и помогать морально. Это как в боулинге - шар кинут и остается только ждать результата. Можно смотреть, а можно отвернуться.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 17:39   #53
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАОНА Посмотреть сообщение
Дочушка наплевала на все мои аргументы
Фаона, а сколько ей там учиться?
Может, обьяснить, что это для себя и для своей семьи, а дальше пусть какое хочет образование получает...
Хотя, моё чадо просто завалило сессию в военном лицее и нас благополучно и настойчиво оттуда попросили. Сын сказал - не моё это, мамуль, не моё.
Я вздохнула и медленно выдохнула. Сейчас учится в Академии, уже 2 курс. Ему это нравится и бросать пока не собирается.
Так что - ХЗ, как лучше...
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 17:42   #54
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Колледж - это училище? Или техникум?
Если не ошибаюсь, колледж - это любое учебное заведение, которое дает среднее специальное образование, статус колледжа получают как техникумы, так и училища.
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 17:43   #55
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

АДв, не надо путать вечернее с заочным
В моём институте, единственно, что поснисходительней относились к вечерникам на экзаменах, по сравнению с дневниками. Потому что действительно непросто и работать, и учиться.
И не сбивай Фаону с толку...
Ясно ж, как белый день, что блажь там подростковая. Сама через это прошла и потому точно знаю. Вот если б она сказала, хочу в артистки, а об остальном и слышать не хочу, я бы поняла ещё.. А менеджмент... Ну, никак не тянет на мечту всей жизни.
Кста, учиться на менеджменте нетрудно, но ужасно скучно. Туда чаще всего идут те, кто не поступил на экономфак, и те, кто вообще учиться не хочет. Эта специальность только платная, достаточно сдать на тройки и студент. Уровень студентов - очень посредственный..
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 17:46   #56
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Фаона, а сколько ей там учиться?
Может, обьяснить, что это для себя и для своей семьи, а дальше пусть какое хочет образование получает...
Хотя, моё чадо просто завалило сессию в военном лицее и нас благополучно и настойчиво оттуда попросили. Сын сказал - не моё это, мамуль, не моё.
Я вздохнула и медленно выдохнула. Сейчас учится в Академии, уже 2 курс. Ему это нравится и бросать пока не собирается.
Так что - ХЗ, как лучше...
Учиться 3 года 10 месяцев. Сейчас на 3 курсе. Хотела косметологом, но без медицины туда путь заказан.

Адв, можно конечно на всё посмотреть и философски как на шар в боулинге...спасибо всем за участие
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 17:49   #57
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Кста, учиться на менеджменте нетрудно, но ужасно скучно. Туда чаще всего идут те, кто не поступил на экономфак, и те, кто вообще учиться не хочет.
Ну... я бы не стала так категорично...
Как-то мне говорили (Граф, привет!), что хороший менеджер тоже многого стоит.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 17:49   #58
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
И не сбивай Фаону с толку... Ясно ж, как белый день, что блажь там подростковая. Сама через это прошла и потому точно знаю. Вот если б она сказала, хочу в артистки, а об остальном и слышать не хочу, то менеджмент... Ну, никак не тянет на мечту всей жизни.
Я не сбиваю - я даю ей еще один вариант развития событий. Все равно выбирать ей, потому что мы слишком много об ее отношениях с дочкой и о самой этой девушке не знаем. Думаю, что какое бы решение она ни приняла (ФАОНА) это будет самым правильным решением - материнское сердце не обманет. Уверен, что и до конфронтации дело не дойдет.

Кстати, ФАОНА, ты не думаешь, что дело может быть не только в самой учебе?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 17:49   #59
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Во-во-во! У меня как раз именно на 3 курсе образовался этот бзик. Только после НГ уже. Это наверно какой-то кризисный момент, который надо просто пережить..
Фаона, нифига не потакай! Закончит - и пусть делает, что хочет. Хоть в космонавты.
Наверняка, какая-то из подружек так решила поступить, а за компанию, чё только не выкинешь..
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 17:51   #60
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
не надо путать вечернее с заочным
Мне кажется, что "вечернее" - это самый сложный вид образования, ни в какое сравнение с очкой и уж тем более с заочкой не идет. Работать и учиться вечером - это ужас, до сих пор в дрожь бросает.
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
высшее, образование, практика, развитие, студент, уровень, учеба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot