Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Эмоции
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2015, 10:21   #121
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Точно так же свалила бы и "светская львица" если бы ей пришлось тягяться со скво в вигваме.
Мечты, мечты. Да она вынесла бы мужику мозг, и кто-то один повис бы на осине и дал дуба.
Цитата:
"Киту - моря
налиму - заводь.
А шпроты в масле любят плавать"(с)
это замечательно, это я выучу!
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 10:23   #122
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
А у народа чётко привитое отторжение христианства
Не христанства - веры. Мы больше не верим на слово.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 10:26   #123
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А у народа чётко привитое отторжение христианства.
Я не народ, но отторжение мне никто не прививал. Оно самое себя отторгает, как только начинаешь историей христианства интересоваться. Впрочем историей возникновения практически любой из авраамистических религий.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 10:26   #124
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Не христанства - веры. Мы больше не верим на слово.
Это не вера. Это образ жизни на основе учения. Учению Маркса ты веришь, хотя оно не работает. А на его основе тоже устроен образ жизни с классовой борьбой в основе.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 10:56   #125
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Это не вера. Это образ жизни на основе учения. Учению Маркса ты веришь, хотя оно не работает. А на его основе тоже устроен образ жизни с классовой борьбой в основе.
Марксу я не верю, с чего бы? Я все его измышления перепроверил, и очень хорошо понимаю. Меня этому достаточно долго учили.

А "образ жизни с классовой борьбой" появился задолго-задолго до Маркса.
Он лишь разобрался, что и почему происходит
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 11:02   #126
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Марксу я не верю
Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Он лишь разобрался, что и почему происходит
Тут верю, тут не верю.)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 13:53   #127
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
насаждение христианства, были, так сказать, бонусными планами
Скорее прикрытием. Как сейчас демократия

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Мамо... Ты вообще с историей хоть как-то и где-то? Или оно тебе напрочь не надо? Личное мнение твое фсё?
Одна, но пламенная страсть все остальное заменяет.
Нормально я с историей. Или ты не поняла про кого я конкретно? К ессеям разным у меня нет претензий. Они как раз представляли религию такой, какой она должна быть. Хоть я и не сторонник религий и различных фанатиков. Но время такое тёмное было (правда люди и сейчас ведутся, так что тут не во времени дело).
__________________
Люди, не взрослейте! Это ловушка!
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 13:55   #128
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Нормально я с историей. Или ты не поняла про кого я конкретно?
Речь про первых христиан же была.
А именно первые христиане были мученниками.
Это вам не это.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 14:15   #129
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Тут верю, тут не верю.)))
... а тут я рыбу заворачивал.
Между "верой" и "знаю" отличия понимаемсс?
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 14:26   #130
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Речь про первых христиан же была.
А именно первые христиане были мученниками.
Это вам не это.
Некоторые из первых христиан были мучениками

Открою два секрета из одной странной книжки.
1. Помогавшего партизанам крестьянина нужно брать там, откуда виден его дом, тогда он колется сразу. Он не хочет умирать, если видит свой дом.
2. Если первохристианину пригрозить удушить его тут же в камере, он отречется, если предложить смерть на арене, то нет.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 15:17   #131
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Открою два секрета из одной странной книжки.
Засунь эту книжку... сам найдёшь куда.
Идейные люди готовы за неё пострадать. Примеров мученничества христиан много. А в партизане что идейного? Колется почти каждый. Редко кто не колется. Это доказала НКВД и инквизиция.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 18:33   #132
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

"Ты сердишься, значит ты неправ". (с)народная мудрость.

Да, идейные готовы пострадать, но в разной степени. Примеров мученичества много, но кто может оценить процент от общей массы? Думаю любителей умерщвления плоти питием водки получится больше на порядки.

А в партизане идейности не меньше, если не больше, а тот пример что я привел как раз из опыта НКВД. Конкретно - из истории борьбы с ОУН-УПА.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 22:27   #133
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
коммунисты признали в 1974 г
Не совсем поняла, о чем речь.

Шизофреники иногда страдают суицидальным поведением, но не каждый, у кого оно проявляется, болен шизофренией.

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Маниакально-депрессивный психоз
Депрессия, МДП, биполярное расстройство - заболеваний, приводящих к суицидальному поведению много.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Первые христиане были "божии олдуванчики", уходили в горы и жили коммунами.
Это когда христианство стало где-то государственной религией, вот тогда именно государство... "огнём и мечом".
Не эти ли растения сожгли Александрийскую библиотеку?

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
"Ты сердишься, значит ты неправ". (с)
Там было еще что-то планетарное. Юпитер, Сатурн... не помню.
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 22:39   #134
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Не эти ли растения сожгли Александрийскую библиотеку?
Александр Македонский был христианином? Еще до рождения Христа?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 22:49   #135
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Александр Македонский был христианином?
Фонды библиотеки подвергались вандализму неоднократно, но именно "несущие веру одуванчики" покончили с ними. Они же осуществили серию кровавых расправ с деятелями науки и культуры, по невежеству обличая их магами. Религия "рабов Божьих" кульивировалась среди рабов человеческих с соответствующим мировоззрением, образованием и уровнем критического мышления.
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 22:51   #136
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Александр Македонский был христианином? Еще до рождения Христа?
Он сам свою библиотеку сжег?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 23:24   #137
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Он сам свою библиотеку сжег?
Прошу прощения. Конечно я имел ввиду Юлия Цезаря. Но к христианству он имеет примерно такое же отношение.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 23:29   #138
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
я имел ввиду Юлия Цезаря
только когда прочитала, поняла, что тоже думала о нем)
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 07:04   #139
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Нормально я с историей. Или ты не поняла про кого я конкретно?
Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Не эти ли растения сожгли Александрийскую библиотеку?
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Речь про первых христиан же была.
Ничего, что я ремарку вставлю в ваши заметки по истории, как верно заметил Пойс, первых христиан.
Раннее христианство подразделяется на достаточно короткий период первых христиан - с 1 по 3 века н.э. Затем наступил период раннего христианства, когда сложилась структура организационная, утвердились принципы существования религиозных общин, выковались взгляды на взаимоотношения с государственной властью, а также посягательства на эту самую государственную власть. И если первые христиане аки агнцы безропотно шли на муки и смерти во славу имени Христа, то в 4 веке - это уже были не агнцы. Воинами он еще не были господними, до крестовых походов и периода низкого средневековья далековато. На муки шли, но уже не безропотно, а весьма ропотно.
Я это всё к чему.
Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
акт самопожертвования ради блага других? Нет однозначного мнения относительно того, способна ли здоровая психика на такого рода решения.
Если допустить, что во время раннего христианства все принявшие мученичество являлись отнюдь не здоровыми психически, то тогда можно сделать весьма далеко идущие выводы. А если допустить, что они были в здравом ум и свежей памяти - то опять же... выводы.
Акт самопожертвования - это наше наделение действия определенного рода, совершенного человеком, характеристикой, что это был акт самопожертвования. А человек просто свои гештальты закрыл. Может быть. Как и Александрийскую библиотеку может христиане сожгли, а может Аврелиан на целый век раньше, которому как вояке, рукописное богатство таковым не представлялось.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 11:58   #140
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Между "верой" и "знаю" отличия понимаемсс?
Ну, раз знаю, то в то, что знаю, видимо верю, не?

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Не эти ли растения сожгли Александрийскую библиотеку?
Это раз. "Основной фонд библиотеки прекратил существование в ходе боевых действий 273 года — император Аврелиан полностью уничтожил Брухейон. С XVIII века распространилась версия, что часть библиотеки, хранившаяся в Серапеуме, была уничтожена во время столкновений 391 года между христианами и язычниками, но она не подтверждается однозначно античными источниками. По легенде, уничтожение библиотечных фондов завершилось в ходе арабского завоевания в первой половине VII века." https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...B5%D0%BA%D0%B0

Это два. "В начале I века христианство рассматривалось в качестве иудейской секты, а позже — новой религии, развившейся из иудаизма." https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...82%D0%B2%D0%B0

Это три. Луций Домиций Аврелиан. "Вероисповедание: поклонение Непобедимому Солнцу, древнеримская религия". https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...B8%D0%B0%D0%BD

Где тут первые христиане, в принципе?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot