Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 28.02.2019, 01:10   #421
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Учебники от Эльвиры Набиуллиной для начальной школы



Пример из пособия для второго класса:
Цитата:
– Смотри, какая отличная футболка, мы купили её с мамой вчера на распродаже. – Маруся похвасталась своей обновкой.
– Но у тебя уже три такие же футболки! – развёл руками Петя. – Зачем тебе ещё одна?
– Много ты понимаешь в моде, – возмутилась Маруся. – Они совсем не похожи: вот здесь цветочек, здесь кружево, эта короткая, а эта длинная. Тем более, я же говорю, в магазине была распродажа. Мы с мамой заплатили полцены за эту замечательную футболку. Она стоила 1000 рублей, а теперь всего 500 рублей. Так что мы сэкономили целых 500 рублей!
– Я бы сказал, что вы абсолютно напрасно потратили 500 рублей, – сказал Петя.
– Ерунда какая-то, мы же сэкономили, – отмахнулась Маруся. – Или нет? – неожиданно задумалась девочка.
В пособии для третьего класса:
Цитата:
После уроков к Пете подошёл приятель Миша.
– Петя, у тебя есть деньги? Не мог бы ты мне одолжить на время 30 рублей. Я забыл свои деньги дома, а мне очень хочется купить пирожок.

Петя знал, что у него ровно три монеты по десять рублей.

А все вместе они составляют 30 рублей. Те самые 30 рублей, которые он хотел положить в копилку. Петя давно собирал деньги, чтобы купить новый набор любимого конструктора. До заветной суммы оставалось совсем чуть-чуть. Но как же отказать другу? «Не по-товарищески это получится», – подумал Петя.

Петя полез в карман.

– На, держи! – протянул Петя Мишке монетки.
– Спасибо, друг! – кивнул приятель и побежал в буфет, на ходу бросив: – Я тебе сразу верну, как только у меня будут свои 30 рублей. Может быть, даже завтра…

Но ни на следующий день, ни через неделю, ни даже через месяц Мишка так и не вернул долг.
И там же рассказ о фальшивых купюрах и о степенях их защиты.

Практическая задачка из рабочей тетради за четвёртый класс:
Цитата:
Мама и папа Пети сравнили доходы и расходы, которые они запланировали на следующий месяц. Они увидели, что расходы превышают доходы на 7 000 рублей. Решено было пересмотреть запланированные расходы. Вот их список:

— Поход в кино – 2500 рублей.
— Замена колеса автомобиля – 7000 рублей.
— Ремонт крана на кухне – 3500 рублей.
— Покупка роликовых коньков – 4500 рублей.
— Покупка учебников для занятий английским языком – 1500 рублей.
— Поздравление родственника с днём рождения – 3000 рублей.

От каких из своих расходов семье придётся отказаться? Обведите расходы, которые супруги, скорее всего, вычеркнут.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 16:01   #422
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
От каких из своих расходов семье придётся отказаться? Обведите расходы, которые супруги, скорее всего, вычеркнут.
Поход в кино и покупка роликовых коньков.
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Учебники от Эльвиры Набиуллиной для начальной школы
Отличный учебник. Финансовую грамотность стоит прививать с детства.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 19:29   #423
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
учебник
Не один.
Мне тоже понравилась идея.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 02:22   #424
Willielap
Banned
 
Регистрация: 19.03.2023
Адрес: Toronto
Сообщений: 6
Willielap в начале пути
Отправить сообщение для Willielap с помощью ICQ Отправить сообщение для Willielap с помощью AIM Отправить сообщение для Willielap с помощью Yahoo Отправить сообщение для Willielap с помощью Skype™
По умолчанию -

Опытные вокалисты, поделитесь пожалуйста опытом работы.Ведь в работе над песней столько разных тонких нюансов, у каждого наверняка есть свои находки , методика.Нам , начинающим, это так необходимо
Willielap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 03:17   #425
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Интересно, что этот бот зарекламирует во втором сообщении
Если ты не бот, поставь галочку в окошко "я не робот". И не тяни с рекламой, не трать свое время понапрасну :
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot