Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 14.02.2010, 13:29   #1
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Хотим родного ребенка

Часто слышу про ситуацию, когда пара всеми способами пытается завести ребенка. Испытывая с одной стороны некоторое восхищение целеустремленностью и настойчивостью в достижении этой цели, с другой я недоумеваю - тратиться много денег, времени, нервов. Все эти ресурсы могли б осчастливить уже рожденного, но брошенного ребенка.
Недавно лично пообщалась с такой парой. В ходе разговора выяснилось, что ОНА вроде и не против усыновить, а вот ОН ни в какую. Хочет исключительно родную кровь.
Какие мотивы двигают таким человеком и можно ли его переубедить?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 13:46   #2
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
... можно ли его переубедить?
А зачем?!..

Почему надо кого-то обязательно переубедить в чём-то?!..
Или человек не имеет права на свои взгляды?..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 13:48   #3
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Мне кажется страшно само сознание того, что нет возможностей, понятие своей ущербности. Те кто имеет своих детей не смогут понять этой личной трагедии. И я не смогу, но понимаю. С возрастом всё чаще появляется в жизни это слово..НИКОГДА.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 13:50   #4
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
ОНА вроде и не против усыновить, а вот ОН ни в какую
Самая распространенная ситуация.
Мужчины до последнего сопротивляются усыновлению. Ну разве что будет "доказано" именно его бесплодие... тогда уж куда деваться.

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
само сознание того, что нет возможностей
Достаточно много случаев, когда супруги, отчаявшись родить своего ребенка, брали приёмного (сама одну такую пару знаю). А потом рожали своего, приводя в недоумение всех врачей с их диагнозами.
Не иначе как Бог давал - другое объяснение трудно придумать.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 13:53   #5
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Мужчины до последнего сопротивляются усыновлению.
Не всегда. Тому масса примеров.
Однако, чаще готовы к усыновлению те, у кого уже есть собственные дети. Это правда.

А в общем-то...
...если есть сопротивление, то лучше не пытаться переубеждать человека - скрытое сопротивление всё равно останется, и ничего хорошего для семьи и ребёнка (как и для усыновителя) это не сулит.
Желание усыновить дитя или есть... или его нет.
И придумывать или навязывать его не стоит.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 13:58   #6
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Желание усыновить дитя или есть... или его нет.
И придумывать или навязывать его не стоит.
но тогда как? Развод?
Я не имела ввиду жесткие условия и ультиматумы. Но ведь поговорить можно? Выяснить, что пугает. Дать понять, что можешь поддержать....
К сожалению, я не нахожу аргументов против - "хочу что б у него были мои гены"
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 14:01   #7
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Достаточно много случаев, когда супруги, отчаявшись родить своего ребенка, брали приёмного (сама одну такую пару знаю). А потом рожали своего, приводя в недоумение всех врачей с их диагнозами.
Не иначе как Бог давал - другое объяснение трудно придумать.
Ну почему нет обьяснений.
Например я лично знаю три Московских семьи, имевшие справку о бездетности и не платившие пресловутые 6% которые родили после того как в сопредельном государстве грохнул Чернобыль.
Совпадения маловероятны.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 14:12   #8
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Дать понять, что можешь поддержать....
Ещё бы понять смысл...
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
К сожалению, я не нахожу аргументов против - "хочу что б у него были мои гены"
Почему "к сожалению"?!
Неужели так необходимо обратить его в свою веру?!..
Человек честно даёт понять, что не будет любить ребёнка, не связанного с ним кровно. О каких аргументах может идти речь?!..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 14:32   #9
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Ещё бы понять смысл...
я вижу следующий смыл. Если люди находятся вместе, значит они связаны друг с другом неким чувством, некими отношениями собственности, взаимными обязательствами и ответственностью.
Одним из условий счастливого совместного проживания является умение договариваться, обсуждать спорные моменты и приходит к некому компромиссу. И не столь важно идет тут речь о приемном ребенке или о том, варим сосиски в целлофане или без.
Лично меня удивит семья, которая распалась из-за того что не могли решить свой спор по поводу сосисок.
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Человек честно даёт понять, что не будет любить ребёнка, не связанного с ним кровно
я редко встречала людей, которые абсолютно точно прогнозировали свои реакции на детей. Причем именно в части - я их любить не буду.

Опять же согласна. Есть принципиальные убеждения. Тогда никакие разговоры и аргументы не помогут. Но, видимо, я такой человек, что мне недостаточно просто сказать - это мое принципиальное виденье мира. Я в этом должна убедиться сама.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 15:00   #10
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
я редко встречала людей, которые абсолютно точно прогнозировали свои реакции на детей
Причем и на родных тоже.
Редкая что-ли ситуация - когда мужчина упрашивает свою женщину родить ему ребенка, а иногда даже и требует. А потом этим ребенком практически не интересуется. Ребенком совершенно кровным и родным.

Так что если бы мужчина при мне активно выступал против "чужих" детей, у меня бы закрались сомнения в его способности любить детей вообще, в принципе.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 15:01   #11
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"Есть многое на свете, друг Гораций..."

Танцующая, убедиться самой можно только поставив себя полностью в ситуацию и состояние того человека. Всё остальное - придумывание и оправдание...
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
я вижу следующий смыл...
Но что означает "Дать понять, что можешь поддержать"?
Поддержать в чём? В многолетнем терпении того, что человек не приемлет? Но это же не сексуальные игры супружеской пары, когда кто-то желает неудобоваримых партнёром утех - здесь завязана жизнь третьего человека, который имеет право на любовь со стороны приёмных родителей. Заметьте - на любовь, а не на терпение или терпимость.
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
И не столь важно идет тут речь о приемном ребенке или о том, варим сосиски в целлофане или без.
...
Важно!
Сосиске глубоко пофиг способ её варки.
Ребёнку - нет... ему, говоря честно, очень важен "способ его приготовления". А без любви и согласия он может получиться... в общем, грустно всё может получиться.
И ещё... супружество - это в большом количестве случаев (если не "как правило") конфигурация компромиссов. Если компромиссов слишком много или они каким-либо образом сильно ущемляют одну из личностей, брак начинает трещать при малейших встрясках из-за слишком больших напряжений в компромиссах. И распадается...
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
я редко встречала людей, которые абсолютно точно прогнозировали свои реакции на детей. Причем именно в части - я их любить не буду.
...
А много ли удавалось встречать людей, прогнозирующих подобные реакции?..
Но...
...человек, приводящий аргумент "мои гены", косвенно даёт понять свою реакцию на не кровных детей.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 15:07   #12
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Но что означает "Дать понять, что можешь поддержать"?
Поддержать в чём?
исключительно в принятии решения.
Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Так что если бы мужчина при мне активно выступал против "чужих" детей, у меня бы закрались сомнения в его способности любить детей вообще, в принципе
я б не была так категорична, потому что еще есть "свое не пахнет" (с)
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
человек, приводящий аргумент "мои гены"
интересно, почему чаще всего этот аргумент приводят мужчины?
Женщины чаще мотивируют именно любовью - не уверена что смогу любить "не свое"
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 15:12   #13
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Мне далеко за примером ходить не надо, у меня у подруги такая ситуация была. Была, потому что сейчас уже 7 месяцев беременности. Но как им это далось!
И ни разу не возник, ни у кого такой вопрос, а зачем такое упорство?
Свой ребенок это частичка тебя и твоего любимого, это все твое родное и бесценное. Научиться любить чужого ребенка можно, иногда и сильнее собственного, но это иногда. И ключевое слово тут НАУЧИТЬСЯ, потому что своего ты любишь сразу и всегда.
К сожалению, опыт показывает, что в дни, когда ребенок приносит больше радости и гордости за него, чем огорчений из-за мелких шалостей или непослушания, что свой что приемный ребенок одинаково любим. А вот в сложных ситуациях, когда наследственные привычки и наклонности (а их никакое воспитание не сотрет), начинают проявляется, все чаще и чаще с обеих сторон (и от родителей, и от ребенка) слышны упреки, непринятие, и часто слова – ты мне никто!
И нет ничего зазорного в том что, человек триста раз думает, прежде чем усыновить ребенка, принять его не только в свою жизнь, но и в своё сердце. Женщине это дается проще (материнский инстинкт) и укореняется это глубоко. А вот мужчина, не видя в этом ребенке своего продолжения, повторения, с большим трудом привязывается (я даже боюсь сказать слово, любит) к этому ребенку.
Поэтому не надо никого убеждать и уговаривать. Особенно мужчину. Придет время и он сам этого захочет, конечно, если женщина что с ним рядом, ему нужна и ее желание быть матерью им будет понято.
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 15:16   #14
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
А вот в сложных ситуациях, когда наследственные привычки и наклонности (а их никакое воспитание не сотрет), начинают проявляется, все чаще и чаще с обеих сторон (и от родителей, и от ребенка) слышны упреки, непринятие, и часто слова – ты мне никто!
Ты это так уверенно сказала, как будто побывала во всех приемных семьях.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 15:17   #15
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
И ключевое слово тут НАУЧИТЬСЯ, потому что своего ты любишь сразу и всегда
мне кажется, что мужчины и своих детей любят не сразу.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 15:29   #16
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Ты это так уверенно сказала, как будто побывала во всех приемных семьях.
Нет, не во всех. Но скажем так, часто сталкиваюсь с такими ситуациями.
Понимаю, бывают разные ситуации. И как хочется, чтоб благополучных семей стало больше.
Но как ужасно слышать то, что говорят дети, которые должны быть благодарны за любовь, тепло, заботу приемным родителям! Они, иногда, ненавидят их за то, что они их усыновили. Они искренне верят, что если бы не они, то мама за ними все равно пришла. И не важно что она алкоголичка и не помнит его имени. Она его мама.
При усыновлении многие не смотрят на наследственность. А ведь 80% там отказные или принудительно отнятые у родителей. И только маленький процент сирот, с нормальных семей.
Ну нельзя слепо верить что обласкав ребенка и окружив теплом и любовью, мы получим наше отражение, а не его реальных родителей.
Ведь у нас есть пример – наши дети. Как у них с годами появляются те же привычки что у нас, жесты, манера поведения. Это все воспитание? И да, и нет. Это отчасти гены.
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 15:33   #17
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
мне кажется, что мужчины и своих детей любят не сразу.
Я даже больше скажу. Иногда мужчины так и не начинают любить своих детей. Сколько бы времени не прошло. Но если в случае с родными шансы на любовь родного отца есть, то с приемными это почти всегда стремление к 0%
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 15:35   #18
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Редкая что-ли ситуация - когда мужчина упрашивает свою женщину родить ему ребенка, а иногда даже и требует. А потом этим ребенком практически не интересуется. Ребенком совершенно кровным и родным.
У меня как раз такая ситуация. Муж настаивал и, вроде бы, очень хотел. А результат - совершенное равнодушие к жизни единственного сына.
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
И ещё... супружество - это в большом количестве случаев (если не "как правило") конфигурация компромиссов.
Думаю, что компромиссы, становящиеся не компромиссами, а частью собственного мировоззрения.
Если компромисс ради него самого, т.е. вынужденное соглашение, противоречащее собственному внутреннему выбору, то вряд ли он конструктивен. Внутреннее напряжение даст о себе знать и тогда крах.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 15:36   #19
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
мне кажется, что мужчины и своих детей любят не сразу.
Иногда, да, не сразу. Поэтому я и написала научиться любить.
Я как-то наблюдала ситуацию в одной семье, как папа постепенно привязывался к сыну. Не хотел он третьего ребенка и был очень против его рождения. Но он таки родился. И поначалу папа даже не холодно, а резко, относился к нему. А томом все чаще звучали слова " у него глаза мои", "у него мой характер", "он сын своего отца"... И вот уже в словах гордость за ребенка.
А что искать мужчине в приемном ребенке? Ничего. За что первоначально зацепиться, чтоб принять как своего?
Он может только сказать, это я его так воспитал.
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 15:36   #20
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
которые должны быть благодарны за любовь, тепло, заботу приемным родителям!
должны? Мне кажется, что много конфликтов вырастет именно из этого ожидания, что ребенок что-то должен. Причем не важно - свой или приемный.

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
мы не получим не наше отражение, а его реальных родителей.
вспомнилось, как возили детей к свекрови. Она не озвучивала, что наша старшенькая не родная дочь ее сыну. И вот рассказывает - весь городок сошелся в том, что старшая - копия папы. И выражение лица, и повадки, и мимика...А вот младшенькая не ясно в кого уродилась. Не похожа на отцову породу и все тут.
Мы обхохотались когда ее слушали.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot