Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 02.02.2014, 18:09   #1001
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Так откуда этот слоган о стране идиотов? Я не понимаю. Искренне не понимаю.
Так умер Сергей Петрович, еще в августе 12-го Так что тайну слогана о стране идиотов профессор унёс с собой в могилу.
Цитата:
У нас не стало. Сеня, где ты все это находишь?
ADv, Россия не Москва. В Москве может и нет дерьма (хотя сомневаюсь), а вот дальше, за МКАДом
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 18:16   #1002
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
а вот дальше, за МКАДом
А ты за МКАДом живёшь? Ну, значит, с те6я и спрос.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 18:20   #1003
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Я завидую гражданам тех стран, в которых гимн не слушают в мрачном молчании, а поют со слезами на глазах.
Начни с себя, дядя. )) (автор этих слов)
Мы каждый Новый год пытаемся петь гимн в 12 часов, не со слезами, конечно (какие слезы, праздник же!).
Правда, нас с мужем сносит на старый текст (что в детстве выучено, то уже не перешибешь, наверное), а дети знают (ну примерно) новый текст.
И я учу детей гордиться своей страной, и не быть падкими на красивые заграничные фантики.
Младший уже знает, что "наши круто побили тех рыцарей на озере в 1242-м" , а старший - что наши летчики в Великую Отечественную были герои не только потому, что защищали свою родину, но и потому, что виртуозно управляли гораздо менее совершенной техникой, чем была у врага, и побеждали!

Моя позиция: чтобы начать гордиться своей страной, нужно для начала перестать ныть на тему, "как у нас все плохо и как у них хорошо".
Лично я не уважаю человека любой национальности, если он не уважает свое отечество.

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Россия не Москва
Это да... Москва - не Россия.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Мы поем. Правда, я то и дело сбиваюсь на старый текст.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 18:23   #1004
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ;418354
Я завидую гражданам тех стран, в которых гимн не слушают в мрачном молчании, а поют со слезами на глазах.......... Надеюсь, и у нас так будет. Когда-нибудь.
Вот уж на что надеюсь, так на то, что от такого пения "небеса" уберегут, или своего ума хватит...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 18:23   #1005
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А я не знаю слов нашего гимна, ни старого, ни нового...
Но неужели именно распевание гимнов является признаком любви к Родине?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 18:38   #1006
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
А я не знаю слов нашего гимна, ни старого, ни нового...
А я знаю старый ваш, но кроме первых строчек нашего, больше в нём ни слова не помню. Хотя в школе этот шедевр учили
А ещё со школы помню Павло Тычину -
В поли трактор дыр-дыр
Мы за мыр, мы за мыр.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 19:00   #1007
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
И я учу детей гордиться своей страной, и не быть падкими на красивые заграничные фантики.
Младший уже знает, что "наши круто побили тех рыцарей на озере в 1242-м" , а старший - что наши летчики в Великую Отечественную были герои не только потому, что защищали свою родину, но и потому, что виртуозно управляли гораздо менее совершенной техникой, чем была у врага, и побеждали!
Моя позиция: чтобы начать гордиться своей страной, нужно для начала перестать ныть на тему, "как у нас все плохо и как у них хорошо".
Ну, это нормально. Базовые элементы патриотического воспитания. Я от "своих" доселе не могу мозг отформатировать... А они искажают всё мое нынешнее.

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Лично я не уважаю человека любой национальности, если он не уважает свое отечество.
А если отечество не за что уважать? (я в общем плане, не конкретно).

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
неужели именно распевание гимнов является признаком любви к Родине?
Формально - да.
Как и распевание псалмов - признаком религиозности.

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Я то, наивный, думал что нам стоит гордиться Достоевским, Пушкиным, Суворовым, Репиным, Айвазовским, Гагариным, Ломоносовым, Менделеевым ... список можно продолжать и продолжать
Всеми перечисленными людьми лично я горжусь. Но, не люблю когда из реальных людей делают "святые образа".
Достоевский был игроком и антисемитом, Пушкин - блядуном и картёжником, Суворов - придворным интриганом, Айвазовский - Айвазяном, (рифма получилась с "интриганом" ) Гагарин - попал в очень сложную жизненную ситуацию. Не будучи партийным "выкормышем", ставши секретарём ЦК Комсомола, был вынужден вращаться в кругах, которые не понимал и презирал (как порядочный человек), Менделеев был "черносотенцем". Один Репин с Ломоносовым - молодцы.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 19:06   #1008
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Я завидую гражданам тех стран, в которых гимн не слушают в мрачном молчании, а поют со слезами на глазах.
Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
А я не знаю слов нашего гимна, ни старого, ни нового...
Но неужели именно распевание гимнов является признаком любви к Родине?
Сколько людей столько и мнений.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 19:07   #1009
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Но неужели именно распевание гимнов является признаком любви к Родине?
нет. Но как часть привития этой любви - почему бы нет?
Я вот полностью согласна с Идой. Я тоже детям показываю в первую очередь достижение их родины. Ну а папа тычит недостатки))) В целом, надеюсь, баланс
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 19:30   #1010
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
наши круто побили тех рыцарей на озере в 1242-м
Я в общем-то фильмом Сергея Эйзенштейна с детства гордюся. Как всякий, воспитанный в патриотическом духе, русский человек. Но, хочется всё же не пропагандистскими мифами, а реальными вещами гордиться.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 19:56   #1011
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Достоевский был

Вот смотри:
Сам Гендель был обжорой,
Гюго грешил инцестом,
А Фёдор наш Михалыч
В рулетку баловал,
И даже умный Ницше
Свихнулся, как известно,
Чайковский... Ну, это ладно...
А Мусоргский бухал!

Руссо был мизантропом,
Есенин - хулиганом,
Лорд Байрон - тот был бабник,
Он это дело знал,
А, впрочем, как и Клинтон,
И Бунин с Мопассаном...
Вот Элтон Джон... Ну, это ладно...
А Мусоргский бухал! © Шаов
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 22:57   #1012
Сеня
Постоянный участник
 
Аватар для Сеня
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Моя позиция: чтобы начать гордиться своей страной, нужно для начала перестать ныть на тему, "как у нас все плохо и как у них хорошо".
А кто ноет, покажи. По-моему звучит только здоровая критика как не должно быть. На примере других стран.
Помнится в конце 80-х депутаты и куча народа из администраций разного уровня ездили за границу перенимать всевозможный опыт, в управлении, в ЖКХ, в бизнесе. Опыт не привезли, привезли шмотки. Ну а кто поумнее был, наладили связи с забугорными партнерами
Заметь, по телику или в переодике напрочь исчез положительный опыт зарубежных стран. В основной массе новостей показывают как "у них" плохо. Ну еще всякие скандалы и интриги
Цитата:
Лично я не уважаю человека любой национальности, если он не уважает свое отечество.
Ой, Ида. Возьми свои слова обратно
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне слободу, то я месяца не останусь. Мы живем в печальном веке, но когда воображаю Лондон, чугунные дороги, паровые корабли, английские журналы или парижские театры и <бордели> — то мое глухое Михайловское наводит на меня тоску и бешенство. В 4-ой песне «Онегина» я изобразил свою жизнь; когда-нибудь прочтешь его и спросишь с милою улыбкой: где ж мой поэт? в нем дарование приметно — услышишь, милая, в ответ: он удрал в Париж и никогда в проклятую Русь не воротится — ай да умница..."
27 мая 1826 г.
http://www.rvb.ru/pushkin/01text/10l...6/1378_195.htm
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 23:13   #1013
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
По-моему звучит только здоровая критика как не должно быть. На примере других стран.
А смысл?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 23:19   #1014
Сеня
Постоянный участник
 
Аватар для Сеня
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
А смысл?
Т.е. по твоему смысла в критике нет? Бижу, даже во времена советского союза была критика. Направляемая и управляемая партией и правительством, но тем не менее она была. А теперь? "Критикуй не критикуй, все равно получишь" .. авторитарное государство?

Не, можно и не критиковать. Сидеть тихо в норке и радоваться жизни
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 23:21   #1015
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
А кто ноет, покажи.
Да я когда в Сургуте жила, вокруг полно таких было, да и здесь, в Латвии не мало. Молодёжь, что здесь, что там живёт по принципу выучиться и уехать за границу. Есть конечно и исключения. Но суть заключается в то, что очень малое число задумывается о то, что делать чтобы жить стало лучше.
я уже выкладывала здесь эту картинку, повторюсь

__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 23:21   #1016
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Сеня, а что в твоём понимание критика?
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 23:35   #1017
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
Сеня, а что в твоём понимание критика?
В моем? Да наверное также как и у всех - указывать на недостатки, говорить что сделать чтобы было лучше. Как-то так
Или ты думаешь что у меня особое мнение?
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 23:40   #1018
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
Молодёжь, что здесь, что там живёт по принципу выучиться и уехать за границу. Есть конечно и исключения. Но суть заключается в то, что очень малое число задумывается о то, что делать чтобы жить стало лучше.
я уже выкладывала здесь эту картинку, повторюсь
"Рыба ищет где глубже, а человек где лучше", так по- моему. Какой смысл молодежи что-то делать, когда есть страны где все уже сделано?
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 23:47   #1019
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Т.е. по твоему смысла в критике нет?
Смысл может 6ыть только в конкретном положительном результате по итогам "критики".
Результат положительный от такого нытья такой критики у те6я есть, мм? И какой?

Или лучше 6ыло спросить не "а смысл", а "а цель"?
Точно! При такой постановке вопроса гораздо понятнеее - до6ился чего хотел или нет? попал или промахнулся.

Итак, господин Сеня, как много целей вы поразили своей меткой критикой? Поражённые цели желательно привезти на со6ственной тележке и сложить справа от входа.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 23:57   #1020
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Или ты думаешь что у меня особое мнение?
я считаю что у каждого человека своё особое мнение. И под каждым словом у нас свои понятия. Потому для меня у тебя не так как у всех.
Я нормально воспринимаю конструктивную критику, в основе которой не то, что плохо, а то как и что сделать чтобы было лучше. И когда критика равна обгадить всё вокруг, я её слушать не буду. Мне как-то не комфортно находиться в испражнениях. Уж извини за такие метафоры. Так для того, чтобы критика выглядела конструктивной, нужно уметь грамотно её выразить. Никто не может залезть другому в голову и понять, что у него там на момент тех слов или этих действий. И грамотность это не грамматика русского языка, это способность или навыки строить общения и отношения. Хотя конечно если цель тупо вылить негатив, то строить не надо. Тогда чего удивляться, что тебя не слушают и не слышат?
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot