Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 11.07.2017, 08:40   #21
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
В кварцевом карьере я провел немалую часть своего детства.
С детства в карьере...
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 08:50   #22
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
С детства в карьере...
Знаешь, я когда жену привез на пляж в карьере, то она сказала, что если абстрагироваться от терриконов глины, то ощущения что ты где-то на островах в океане. Только вода не соленая. Там реально прикольно. Чистый песок, довольно прозрачная вода. В общем отдыхать приятно. Конечно если знать об основной опасности. Это глубина. Есть небольшой спонтанный детский пляж, там можно метров двадцать от берега брести по колено в воде, но в основном уже в паре метров от берега глубина в полтора-два метра.
Наверное было что-то глупое подростковое, но у нас считалось, что если карьер не переплыл, то плавать не умеешь. Я переплывал и не единожды.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 08:56   #23
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Знаешь, сказать что в Харькове надо посмотреть что-то определенное - я не берусь. Я просто люблю этот город. Особенно старую часть. С кривыми улочками, состарившимися домами и т.д... Очень люблю парк Шевченко. Он замечательно расположился между пл.Свободы (раньше была площадь им.Дзержинского) и знаменитым долгостроем Харьковского оперного театра (строили более четверти века). Площадь тоже знаменательна - одна из самых крупнейших в мире. Раньше был еще замечательный зоопарк (также рядом с парком Шевченка), но в каком он сейчас состоянии я не знаю. Есть лесопарк с мемориалом жертвам фашизма. Очень много храмов с достаточно самобытной архитектурой. Вообще город восстанавливают потихоньку после "славных" 90-х. На фото выше жд-вокзал. Восстановлением занимались немецкие компании (немцы сейчас вообще занимаются восстановлением транспортной системы Украины). После многолетнего бомжатника с неухоженными сортирами, Харьков получил достаточно современный и ухоженный комплекс. Немного смешно, но фонтан у вокзала пользуется популярностью у новобрачных.
Мне еще сложно что-то советовать по причине, что в последние годы я в Харькове да и вообще на Украине бываю наскоками. На прошлой неделе первый раз за два года съездил. Поэтому и не знаю состояние музеев и достопримечательностей города. Раньше был замечательный Исторический музей, Музей природы и т.д.. А вот какие они сегодняшние - я не в курсе.
Ага. А из подвалов этого долгостроя я с однокурсниками мусор строительный выносили. Тогда театр был уже практически достроен. В тех подвалах потом кафешки разные оборудовали. А зоопарк три года назад ещё исправно функционировал. Вот через два года поеду, гляну.) В саду Шевченко на лавочках вдоль центральной аллеи в шахматы и шашки играли. Но этого давно уже нет. Да и шахматный клуб возле гостиницы "Харьков" под какое-то увеселительное заведение отдали, поразьехался народ. АДв, кстати. Вот эта гостиница, как раз в центре города. И метро, и площадь, и сад Шевченко, всё не то, что рядом, а прямо там.) Цены по московским меркам, думаю смешные. Только бери номер в новом корпусе, многоэтажном.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 09:06   #24
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

УмНик, Пару лет назад зоопарк спасли сами горожане. Животные погибали от холода и голода. Не было денег на содержание. В шахматном клубе играл на турнирах. И не единожды. Помню зацепил даже Всесоюзную "Золотую осень". Гостиница. Ну новая относительно нормальная. А в старых корпусах еще тогда разруха была. Ее проще снести и перестроять (нас, несмотря на близость нашего городка от Харькова, в этот отель обычно заселяли на время проведения турниров). Так что ценник несравним. В Шевченка в шахматы и шашки играют. Мало конечно, но еще есть энтузиасты. В основном игра идет по сети. Я иногда на "береге" с харьковчанами пересекаюсь. Жаль времени мало.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 09:15   #25
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Эх... а Чеботарская как была сратая-пересратая, так такой и осталась... я тут с гуглеймап по ней погуляла. А ведь историческая часть города, там каждый дом практически - история.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 09:28   #26
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Эх... а Чеботарская как была сратая-пересратая, так такой и осталась... я тут с гуглеймап по ней погуляла. А ведь историческая часть города, там каждый дом практически - история.
Там есть дом, который является одним из первых архитектурных проектов Кричевского. Кто не знает: Василь Кричевский один из основателей Академии художеств Украины и автор Тризуба, нынешнего герба Украины.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 09:44   #27
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Да да да. Я и внутри шастала. Там двери в некоторых квартирах еще были от самой посторойки дома. А пол на лестничных клетках? Лестницы стертые, решетки на них. И все в ужасном ужасном состоянии...
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 09:58   #28
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
а Чеботарская
Ты ещё Клочковскую не видела.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 10:17   #29
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Вообще в нынешнее время лично я благодарен Кернесу, что смог сохранить город. В чем-то даже улучшить. Один Парк отдыха (бывший "им.Горького") чего стоит. Красотище!! Помню как в Гебу стреляли. Город замер. Только вышел из больничного, так сразу люлей чинушам навешал. За то что прекратили дороги строить, тротуары и прочее. Много чего о нем говорят. Вор, проходимец и т.д. Но о горожанах он думает тоже. И неплохо думает.
И старый город потихоньку оживать начал. Во многих старых зданиях уже сейчас кипит жизнь. К примеру моя сестра работает в частной клинике, вблизи Южного вокзала. Владелец не против расширить свои владения. Тем более и народ едет со всего СНГ, да и есть куда расширять (даже кафедру ХМУ открыл). Но деньги сейчас вкладывать сильно рискованно. Непонятно что будет и кто будет. Так же и на Клочковской с Котлова и Коцарской. Не все плохо там как раньше. Но развитие города замерло. Все что там живет - это знаменитый Благбаз. Баговещенский базар. Конечно это не тот рынок, где мы по юности ошивались. Сегодня это большая барахолка. В мои времена это было место с другой аурой, другими правилами и со своими многолетними устоями.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 11:40   #30
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

А Москалёвка? Если бы там расчистить всё, чего временем и краской замазано, кирпичами заложено, землей и асфальтом закатано, то открылась бы таааакая архитектура... Целый километр можно офигенской туристической зоны сделать. С лавочками, кафешками, магазинчиками, галереями, музеями...
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 13:34   #31
Mursi
морская свинка
 
Аватар для Mursi
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,761
Mursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
АДв, кстати. Вот эта гостиница, как раз в центре города. И метро, и площадь, и сад Шевченко, всё не то, что рядом, а прямо там.) Цены по московским меркам, думаю смешные.
ADv едет в Харьков??
*смайлик хунты*
Тогда выгодней снимать квартиру посуточно.
__________________
Четыре ноги хорошо, две - плохо! (с)
Mursi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 22:46   #32
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
А Москалёвка? Если бы там расчистить всё, чего временем и краской замазано, кирпичами заложено, землей и асфальтом закатано, то открылась бы таааакая архитектура... Целый километр можно офигенской туристической зоны сделать. С лавочками, кафешками, магазинчиками, галереями, музеями...
Деньги нужны. Никто пока вкладывать не хочет. Многие из бизнесменов, из тех кто раньше инвестировал в город, выехали на временное или постоянное место жительства в Россию, Европу, Канаду или США. Естественно деньги по возможности они тоже вывели из Украины. Пока не успокоится - ничего не будет. Никто не даст и копейки. Разве для показухи.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 00:06   #33
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

я была в Харькове сначала при союзе, а потом еще два раза. и дело там не столько в деньгах. Там нет понимания, что вообще такое Чеботарка, Москалевка. Надысь с девушкой с Харькова говорила, и она прям в удивлении было, а шо там такого? посносить давно пора все это старье. Только вид города портят.
Это как жемчужины грязью и дерьмом обмазали и считают их простыми каменюками. У нас с такими домами носятся как с яичком в пасхальный день. В европах бы эти раритеты как минимум бы поддерживали в надлежащем состоянии. Как минимум запретили бы отсебятину нести при ремонте. А то хозяева и пристройки лепят из сайдинга, и лепнину оббивают и штукатурят ровненько, и оконные проемы закладывают, и дверные проемы прорубают как бог на душу положит.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 07:59   #34
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
я была в Харькове сначала при союзе, а потом еще два раза. и дело там не столько в деньгах. Там нет понимания, что вообще такое Чеботарка, Москалевка. Надысь с девушкой с Харькова говорила, и она прям в удивлении было, а шо там такого? посносить давно пора все это старье. Только вид города портят.
Это как жемчужины грязью и дерьмом обмазали и считают их простыми каменюками. У нас с такими домами носятся как с яичком в пасхальный день. В европах бы эти раритеты как минимум бы поддерживали в надлежащем состоянии. Как минимум запретили бы отсебятину нести при ремонте. А то хозяева и пристройки лепят из сайдинга, и лепнину оббивают и штукатурят ровненько, и оконные проемы закладывают, и дверные проемы прорубают как бог на душу положит.
Сносить точно не хотят. Проект был. Но майдан важнее.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 12:55   #35
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
поразьехался народ. АДв, кстати.
Не понял. Я тут при чем?

Цитата:
Сообщение от Mursi Посмотреть сообщение
ADv едет в Харьков??
Меня не пустят. Пойду поищу себя в списках Миротворца...
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 16:42   #36
Mursi
морская свинка
 
Аватар для Mursi
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,761
Mursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всем
По умолчанию

__________________
Четыре ноги хорошо, две - плохо! (с)
Mursi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 12:37   #37
Mursi
морская свинка
 
Аватар для Mursi
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,761
Mursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всем
По умолчанию

__________________
Четыре ноги хорошо, две - плохо! (с)
Mursi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 20:47   #38
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Сумская, Пушкинская, Клочковская, сад Шевченко, Алексеевка... Ностальгия, блин.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot