Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Отношения
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2014, 20:04   #601
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Кто автор статьи - не знаю.


Так много дел, что не знаете, за что хвататься? Голова идет кругом? Избавиться от стресса и сохранить внутреннее спокойствие вполне реально.
Однажды я была на занятии у очень популярного в Лос-Анджелесе инструктора. Стройные светловолосые йогини двигались в виньясах, будто в синхронном плавании. Однако когда преподаватель собрал всех вокруг себя, чтобы продемонстрировать нюансы выравнивания в асане, одни подошли посмотреть, другие же кинулись к своим телефонам: проверять сообщения.
Не исключено, конечно, что это были врачи «скорой помощи» или мамы, оставившие дома маленьких детей, но я подозреваю, что все они (как это бывает нередко) жертвы синдрома внутренней занятости: стрессового ощущения, что дел очень много, а времени на их выполнение очень мало. Внутренняя занятость – это целый комплекс мыслей, чувств и телесных реакций, которые, несомненно, могут возникнуть и при выполнении множества реальных задач, только в отличие от занятости внешней, являющейся непосредственным результатом высокой загруженности, внутренняя не исчезает, когда все дела сделаны. Внешняя занятость – напряжение, возникающее из-за необходимости справляться с бесконечным списком дел одновременно, – может быть структурирована и управляема, в то время как внутренняя занятость сама управляет вами.
Когда я слышу: «Я так занята, что на йогу совсем нет времени», то всегда уточняю, о какой занятости идет речь: внутренней или внешней. Как определить? Вот главный критерий: если у вас нет никакого срочного дела и текущее мгновение вы могли бы посвятить дыханию удджайи или расслаблению, но вместо этого обдумываете, не забыли ли что-то крайне важное, это и есть внутренняя занятость.

Дальше:

Нажмите для просмотра целиком
Человек создан, чтобы быть при деле. «Жить – значит действовать», – напоминает Кришна Арджуне в «Бхагавад-гите». При наличии выбора большинство из нас отдаст предпочтение насыщенной интенсивной жизни, даже если дел будет очень много. Счастье ускользает от нас, если мы за ним усиленно гонимся, и имеет свойство незаметно подкрадываться в тот момент, когда мы чем-то полностью поглощены, даже если это всего-навсего мытье посуды.
Попасть в ловушку
Но есть у занятости и оборотная сторона. Вы живете на кофе и всплесках адреналина, срываетесь на детях и чувствуете себя виноватой, боитесь случайно столкнуться с друзьями, потому что тогда придется остановиться и поговорить. В спешке вы так фокусируетесь на делах, что не обращаете внимания на нужды других, да и на свои собственные тоже. В эксперименте, проведенном Теологической семинарией добрых самаритян в Принстоне (Princeton Theological Seminary Good Samaritan), большинство студентов прошли мимо человека, лежащего на тротуаре с признаками сердечного приступа. Знаете почему? Оказывается, они очень спешили на занятия.
Этот эксперимент выявил самый важный аспект внутренней занятости: она меняет отношение к времени. При интенсивном рабочем ритме, который сложился в современном индустриальном и постиндустриальном обществе, время воспринимается как конечная и постоянно убывающая величина. И поскольку времени нам часто не хватает, мы стремимся уместить в каждую минуту максимум возможного. В итоге не успеваем медитировать, заниматься пением или разговаривать о жизни с подругами – лишними оказываются как раз те занятия, которые явно не демонстрируют высокую эффективность вложенного в них времени. Даже те, кто занимается йогой, порой оказываются во власти идеи, будто все действия должны приносить явный количественный результат.
Мы рассчитываем, что практика даст нам нечто осязаемое, поспособствует в подъеме по карьерной лестнице или, по крайней мере, поможет сохранить молодость и позволит больше и дольше работать. Духовная практика начинает цениться за бонусы, которые она приносит во внешнюю жизнь, а не за то, что сама по себе является источником спокойствия и хорошего самочувствия. Представление, будто потраченное время должно приносить ощутимые плоды, и приводит к внутренней занятости.
Один из действенных способов борьбы с внутренней занятостью – периодически делать 2–3-минутные паузы в течение дня. За рабочим столом или во время домашней уборки попробуйте выполнить следующее упражнение. Его смысл в самом выполнении, а не в ожидании немедленных результатов.
Сделать паузу
Это упражнение избавляет от внутреннего напряжения, возникающего, когда мы торопимся. Выполните его прямо сейчас и затем повторяйте в моменты сильной спешки. стоп. Замрите стоя или сидя на одну минуту. Сначала скажите себе: «Мне принадлежит все время в мире». Затем представьте образ Будды во время медитации. Сделайте пять глубоких и медленных вдохов и выдохов. Продолжите заниматься делами, держа в памяти этот визуальный образ.
Зависимость от занятости
У меня есть подруга Гленн, похожая на восьмирукую индийскую богиню. Она способна выполнять по многу дел одновременно: вести совещание, записывать ребенка к зубному и разговаривать по телефону с приятелем. Она уверяет, что без усилий переключается с одного дела на другое и все как бы складывается само собой. Зависимость от дел сродни любой другой форме зависимости: по мере того как она прогрессирует, вам требуется все больше и больше занятий для поддержания прежнего уровня адреналина. Так в расписание попадает еще одно дело, потом еще одно. Вас приглашают вступить в профессиональное сообщество – и вы не можете отказаться. Вы узнаете о конференции – и решаете принять в ней участие. Постепенно увеличиваете число клиентов или проводимых занятий. Успеваете посетить 2–3 вечеринки за вечер. Записываете детей на пять внеклассных занятий в неделю и всюду водите их сама. И вот вы уже разбираете почту, пока разговариваете по телефону, читаете во время еды или даже практики асан и помогаете детям с уроками, пока смотрите новости и кормите собаку.
На базовом уровне чрезмерная занятость подпитывает эгоистичное ощущение собственной важности. Однако если вполне естественно черпать здоровую самооценку из взаимосвязи с миром, то эгоистичная зависимость от занятости – это путь к внутреннему опустошению. Эго решает: «Я занято, следовательно я существую. Я ценно. Я желанно». Занятость приравнивается к важности. И эффективности.
Я существую
Cтоп. Закройте глаза. Спросите себя: «Если я не завалена делами, кто я? Когда я не думаю, не суечусь, не переживаю из-за чего-то, кто я?» Не пытайтесь сформулировать ответ на этот вопрос, а медитативно погрузитесь в открывающееся за ним пространство.
Замкнутый круг
Несколько месяцев назад Гленн, которую я упомянула, почувствовала сильную усталость, взяла отпуск на неделю, отправила дочь к бывшему мужу и осталась наедине с собой. Первые пару дней телефон разрывался от звонков. А потом вдруг замолчал. Наступившая тишина показалась зловещей. Неужели это знак, что для других людей она больше не существует? У Гленн возникло ощущение, что без работы она ничего из себя не представляет, что интересна только ее способность делать нечто важное и серьезное.
В течение последующих дней она старалась осознать происходящее, принять свой страх оказаться за бортом и исчезнуть для мира. И постепенно успокоилась. Однако в конце недели, вернувшись к своей привычной жизни с переполненным расписанием, она столкнулась с новой проблемой: как не позволить себе перегружать каждую минуту.
Выход один – расставить приоритеты: если отказаться от менее важного, пустых бесед и бессодержательных встреч, то высвобождается больше времени для главного. И сразу получается и поговорить с коллегами, и сделать пранаяму в перерывах между совещаниями, и даже помедитировать немного перед обедом.
Внешняя занятость практически всегда требует принятия конкретных решений – делегирования полномочий или отказа от каких-то дел. Внутренняя занятость – исключительно вопрос йоги.
Если вы пока не готовы к ежедневной медитации, возьмите за правило хотя бы несколько раз в день делать паузу для погружения в себя и самоанализа, применяя микропрактики, описанные в этой статье. Постепенно вы сможете пробуждать ощущение внутренней свободы и в повседневной жизни.
Необходимо осознанно воспринимать каждое действие. Поступки становятся йогой, если вы сохраняете внутренний фокус, иначе можно делать прекрасные вещи: заниматься искусством, благотворительностью, вопросами экологии, но при этом чувствовать себя утомленной и опустошенной.
Между прошлым и будущим
Хотя бы раз каждый сталкивался с внезапным изменением времени. Возможно, вы были полностью погружены в какое-либо дело или в выполнение асаны, мысленно подгоняли стрелку на часах – и вдруг почувствовали себя в полной мере в настоящем и ощутили его бесконечность. Нет никакого давления времени, потому что и самого времени тоже нет.
Однажды, когда еще только начинала выступать с публичными лекциями, я сильно опаздывала на занятие. Я начала торопиться и почувствовала, как все мое тело сковало нервное напряжение. И тут я заметила явное противоречие: я собиралась прочитать курс о душевной гармонии, однако мое собственное состояние было от нее далеко. Тогда я остановилась и сделала несколько глубоких вдохов и выдохов, пока нервное напряжение не спало с моих плеч и шеи.
Хотя я и опоздала на 5 минут, но была собрана и смогла начать лекцию без суеты и пауз. Для одного моего приятеля, проводившего за рулем по несколько часов в день, переломным моментом было решение медитировать, пока он стоит в пробке. Мы оба решили сосредоточиться на своем внутреннем состоянии и по*грузиться в тишину и спокойствие.
В санскрите есть понятие «мадли» – буквально «разрыв, дверь в вечность», которая открывается перед нами в паузе между вдохами и выдохами, в момент, когда закончилось одно действие и не началось следующее. Только мы не всегда ее замечаем. «Каждый ежедневно сталкивается с тысячами самадхи, – говорится в древнем тексте «Трипура Рахасья», – но мы проходим мимо, слишком торопясь к следующему мгновению».
Медитация учит внимательности. Неслучайно Кришна, обучая Арджуну методологии йоги действия, начал именно с медитации. Медитируя, мы привыкаем погружаться в спокойствие и внутреннюю тишину и постепенно открываем для себя и паузы в промежутках между делами.
Только спокойствие
Прямо сейчас сидя или стоя начните медленно, как маятник, качаться из стороны в сторону, делая вдох в крайнем правом положении и выдох в крайнем левом. В конце каждого движения ощутите паузу. Сфокусируйтесь на ней на несколько секунд, затем поддайтесь течению движения. Повторяйте две минуты.
Тишина в действии
В «Бхагавад-гите» Кришна называет йогу «навыком в действии». Сначала может показаться, что речь идет об умении хорошо делать свое дело. Однако настоящий навык в действии – это естественная плавность, возникающая, когда мы действуем без напряжения. Освободившись от внутренней занятости, мы поддерживаем непривязанность и к самому действию, и к его результатам. В позиции наблюдателя легко позволить всему идти своим чередом и посмотреть на свои поступки со стороны. И одновременно полностью погрузиться в свое занятие без страха, без нетерпения, без предвкушения результата.
Превращение повседневных дел в йогу подразумевает поиск баланса между стремлением сделать все как можно лучше и непривязанностью к результату.
Вы не можете «отпустить» результат до того, как приложите максимальные усилия, так же как не можете выиграть в лотерею, не купив билет. Йога – это стремление обращаться к тому внутри себя, «кто не занят», ощущать его спокойствие, стабильность, отрешенность и свободу. Вы встретите его не сразу, но, если будете стремиться через действие наблюдать тишину, он сам отправится вам навстречу. В этот момент любая ваша деятельность превращается в йогу, активность становится пассивной, а вы сами, как восьмирукое божество, оказываетесь способны без стресса и напряжения делать много всего одновременно.
Притча о двух монахах
Как-то раз два монаха столкнулись у дверей храма. Один из них принялся журить второго за то, что тот подметает ступени вместо того, чтобы медитировать. «Ты слишком занят!» – сказал он. Подметающий монах ему ответил: «Тебе следует знать, что тот, кто внутри меня, совсем не занят». Тот, «кто не занят», и есть наша истинная сущность. Монах из притчи мог одновременно и осуществлять действия во времени и пространстве, и сохранять спокойствие и безвременье внутри, потому что он не утратил контакт со своим истинным «я». Таким образом, внутренняя занятость возникает от ощущения нехватки времени. Но стоит только погрузиться в себя, как обнаруживается, что на самом деле времени во вселенной предостаточно.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 20:15   #602
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Кто автор статьи - не знаю.
Не подписался.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 20:18   #603
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ясна, не, не в этом дело. Статью я принесла с другого ресурса, разместивший её человек и сам не знал автора. Сейчас я ему дам твою ссылку. Как хорошо, что ты знаешь ВСЁ! )))))))
Спасибо!! ))))
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 00:10   #604
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Это Гуглусичка всё знает..) А умение пользоваться поисковиком приобретённое. У меня нет времени. И я его не хочу иметь. Мне не нужно. Но я не хочу чтобы оно имело меня. Не успела? Ой.. Боюсь, боюсь.. Катастрофа, авария.. Завтра успею. Будет день, будет пища.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 02:02   #605
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Марго, ой, спасибо! Я это уже встречала, но забыла. Освежу.)

Ясна, по ссылке этот год?? Была уверена, что читала подобное гораздо раньше.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 15:02   #606
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

По которой ссылке?
Ежели по второй, так там первый комментарий от 01.11.2011 10:10:23.

А по первой – таки этим летом размещено.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 22:19   #607
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Иногда я слабая и глупая нюня. Ну и пусть.
И не стыдно.) Хорошая статья, угрюмая немного, но добрая. Прислушиваться к себе. И если есть что то, что мешает гармоничному развитию - найти это что то и тогда будет рост. В последствие этими своими *возрастными осознанными ростками* можно с радостью делиться с собеседниками, абсолютно не скрывая своё познанное когда нибудь, это в сущности и зовётся - жизненным опытом. Вот. И какая кому разница сколько в ком то там веса? Много ли, мало ли? А вот всё шо есть, всё моё.. Полюбить себя такой какая ты есть - истинное счастье. Там автор статьи пишет - хочу быть счастливой, дык ожидание счастья ээто единственно верный способ оградить его от себя. Его надо просто найти, прямо сейчас, в эту самую минуту, в этот сейчасный момент времени. И только. Осознание момента счастья - удовлетворённость самой жизнью. Окружая себя красотами мира, задумываясь о радостном и положительном - мы тем самым уже в нём, в счастье, окунаясь в мысль. Наша мысль и есть начало всего насущного.

Подсознательное о сути мироздания от художника забыла как его.. Нужен поиск по картинке, он найдёт, он сможет



Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 23:35   #608
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
По которой ссылке?
Которая 600 пост.
Ну, летом так летом, хотя речи знакомые.))
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 23:47   #609
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
хотя речи знакомые.
Ну у нее в принципе всё приблизительно одно и то же. Человек выработал свое отношение к миру и транслирует его.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 23:56   #610
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

А, ну да, быть может я её же в другом месте и читала раньше.

Не могу отделаться от наваждения - когда вижу заголовок этой темы, всегда первым делом всплывает эта фраза, где "устойчивая психика - это когда жизнь, пиная вас, ломает себе ногу". Только вместо "устойчивой психики" - "психологически здоровая личность".
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 23:59   #611
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Следовательно, таким образом мы можем проверять, насколько психологически здоровы некоторые личности...
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 00:51   #612
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Понятия не имею, это конкретно мой глюк.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 00:51   #613
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
"устойчивая психика - это когда жизнь, пиная вас, ломает себе ногу"
Вспомнила школьные "забавы". На переменке одноклассник забавлялся: брал здоровый деревянный треугольник геометрический (были такие, чтоб на доске чертить), он длиной около 80см, вроде - и, стоя за спиной какой-нить девчонки, с оттяжечкой щелкал треугольником по парте, трррах! Девчонки, понятно, подпрыгивали и вопили. Очень много положительных эмоций. Обломался шутник на моей подружке. Раза три он со всей дури лупил треугольником за её спиной. Она даже плечиком не повела. Плюнул и ушел, раздосадованный. С тех пор я знаю, как здоровая психика выглядит.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 01:36   #614
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
С тех пор я знаю, как здоровая психика выглядит.

Не знаю, насколько всё таки здоровая, но что устойчивая - эт точно.)
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 11:30   #615
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну да... отсутствие реакции испуга - здоровьем назвать нельзя.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 12:08   #616
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
отсутствие реакции испуга - здоровьем назвать нельзя.
реакция испуга по разному проявляется. К тому же, вполне возможно, она была готова к подобному и смогла сдержаться. То есть не была эффекта неожиданности. Здоровья это или нет, не буду спорить. Но выдержка есть.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 12:57   #617
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Это и называется низкой скоростью психических реакций? При чём тут здоровье – действительно любопытно.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 18:29   #618
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Это и называется низкой скоростью психических реакций?
Нет. У неё со скоростями всё было в порядке. Просто дергаться на шум на переменке психика забила. У неё реакция на эту частоту выпадала на время перемен. Думаю, что это полезное качество.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 18:38   #619
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня периодически (не часто, к счастью)), на голос учительницы реакция отключалась. Вот задумаешься эдак о своём – и... )))
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 19:55   #620
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
У меня периодически (не часто, к счастью)), на голос учительницы реакция отключалась. Вот задумаешься эдак о своём – и... )))
У меня в армии один солдатик спал сидя за учебным столом с открытыми глазами
Рядовой Крымусь. Запромнил фамилию
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot